Ответить
  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8024

    17 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8024
    # 22 декабря 2012 11:16

    а я думал что это мой вайфай дурилку включил. хотя иптв работало.
    тоже задрало это всё.
    провайдер сейчас редкосное позорище. соло был на пару веков впереди. а тут такая *опа.

    3.3.3
  • ChehoV Member
    офлайн
    ChehoV Member

    245

    16 лет на сайте
    пользователь #128987

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 22 декабря 2012 21:58

    Стремительный Говновик в который раз доказал, что болт он клал на лояльность пользователей. Толстый и длинный болт. Одна цель - бабло, и она оправдывает средства.

    Особенно впечатляет официальное молчание об происходящем. Как пингвины в мадакаскаре - улыбаемся и машем. Я думал задать вопрос на сайте о компенсации, но о какой компенсации может идти речь, если ничего не было? ;)

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    leocool2000:

    оставил отзыв на сайте

    Дайте ссылку на фитбек, люто бешено поминусуем?

    <br />
  • leocool2000 Senior Member
    офлайн
    leocool2000 Senior Member

    1161

    22 года на сайте
    пользователь #1559

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 22 декабря 2012 22:14
  • ChehoV Member
    офлайн
    ChehoV Member

    245

    16 лет на сайте
    пользователь #128987

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 22 декабря 2012 22:17

    http://feedback.damavik.by/question/details/id/94048#comment_169293

    Думаю это сойдет. Давайте плюсовать, покажем, что мы не тварь дрожащая, а право имеем?

    <br />
  • la2gamer Senior Member
    офлайн
    la2gamer Senior Member

    552

    16 лет на сайте
    пользователь #133177

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 23 декабря 2012 11:26

    опять соло - атлант глючат ?
    за 20 минут 3 дисконекта и в ТП не дованиться

  • дима23 Senior Member
    офлайн
    дима23 Senior Member

    2199

    14 лет на сайте
    пользователь #277656

    Профиль
    Написать сообщение

    2199
    # 23 декабря 2012 12:00
    la2gamer:

    опять соло - атлант глючат ?
    за 20 минут 3 дисконекта и в ТП не дованиться

    точно

  • leocool2000 Senior Member
    офлайн
    leocool2000 Senior Member

    1161

    22 года на сайте
    пользователь #1559

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 23 декабря 2012 13:48

    пришел ответ:
    21.12.2012 наблюдались технические неполадки. Приносим извинения за доставленные неудобства.
    В ближайшее время Вам будет произведена компенсация.
    Спасибо за понимание.

  • ChehoV Member
    офлайн
    ChehoV Member

    245

    16 лет на сайте
    пользователь #128987

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 23 декабря 2012 14:53
    leocool2000:

    пришел ответ:
    21.12.2012 наблюдались технические неполадки. Приносим извинения за доставленные неудобства.
    В ближайшее время Вам будет произведена компенсация.
    Спасибо за понимание.

    ведут себя как пердуны.
    Напишите им, чтобы опубликовали новость на сайте с извинениями. Что это за партизанские игры?

    <br />
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 23 декабря 2012 15:49
    ChehoV:

    Напишите им

    Предложите им вызов на дуэль, если они не принесут вам официальные изменения :D

    I sneak into backstab position.
  • ChehoV Member
    офлайн
    ChehoV Member

    245

    16 лет на сайте
    пользователь #128987

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 23 декабря 2012 18:43

    deNoor, т.е. по вашему это нормально? Пол дня не было интернета и на сайте про это ни слова. Улыбаемся и машем...
    Какие же биларусики все таки безвольные. Их говном покорми - проглотят и спасибо скажут.

    <br />
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 23 декабря 2012 19:16 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    Да как сказать, нормально ли :) Зачем постить на главной о том, что вчера не было интернета. Кто-то из пользователей не заметил? :D Ну, кто не заметил, тем уже всё равно, а кто заметил, те уже знают. Постить как-то даже бессмысленно, получается.

    Когда у вас такой провайдер, а вы продолжаете платить -- это ненормально. АТ -- коммерческая организация и его основная цель -- получение прибыли, а не счастье конечного пользователя. Потому ему закономерно наплевать на ваши муки по поводу отсутствия интернета полдня, пока вы продолжаете платить.
    Если вас устроит такое же качество услуг, но вам нужны ещё официальные извинения, предложите провайдеру накодить скриптик, который при каждом разрыве сессии шлёт абоненту на почту официальные извинения :D Так вы счастливы и платите, а АТ особо ничего делать тоже не придётся.

    А ваши призывы закидать их месседжами и минусами на их же ресурсе я не могу считать проявлением вашей силы воли :D Кстати, помимо скриптика с извинениями можете ещё попросить какой-нибудь минусомёт, чтобы можно было потыкать кнопочку и почувствовать себя волевым революционером и борцом с несправедливостью. Плюс не придётся призывать к подобным действиям других ;)

    Я своему провайдеру спокойно прощу падение на полдня без требований извинений и компенсаций. Если проблемы перерастут в постоянные, просто найду альтернативу вместо призывов "нажать дизлайк и ждать поста на главной" :D Мб вам это кажется странным, но мне такая позиция даёт в результате наличие стабильной связи и возможность с любопытством смотреть на гнев десятка-другого людей в ветках АТ и Соло :Р

    I sneak into backstab position.
  • ChehoV Member
    офлайн
    ChehoV Member

    245

    16 лет на сайте
    пользователь #128987

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 23 декабря 2012 19:58 Редактировалось ChehoV, 1 раз.
    deNoor:

    Когда у вас такой провайдер, а вы продолжаете платить -- это ненормально. АТ -- коммерческая организация и его основная цель -- получение прибыли, а не счастье конечного пользователя. Потому ему закономерно наплевать на ваши муки по поводу отсутствия интернета полдня, пока вы продолжаете платить.

    Во-первых, когда нет альтернативы приходится пользоваться тем, что есть.

    Во-вторых, когда вы закончите школу и вступите во взрослую жизнь, и хоть немного вникните в основы бизнеса. Вы поймете, что достижение вышепоставленной цели невозможно без наличия клиентов. Наличие клиентов обеспечивается 2мя факторами: привлечением новых и повышением уровня лояльности текущих.
    Причем на стадии развития бизнеса - новых больше. Потом наступает момент "насыщения" рынка и приток новых клиентов сокращается до постоянного минимума. Остаются только текущие, которых приходится удерживать лишь повышением лояльности.

    Извинения и компенсация за сбой - само собой разумеющееся поведение.

    Но это лишь слова. И эта теория, к сожалению, не работает в условиях монополии и отсутствия конкурентов. Чем выше упомянутый провайдер и пользуется.

    Повторю, я бы с радостью не платил, но альтернативы нет. И вы мне ничего предложить на этот счет не можете. И все, чего я прошу - это уважительное, НЕ скотское, отношение к своим клиентам.

    Очень надеюсь, что время расставит все на свои места.

    <br />
  • navrik ВИСКИ-клуб
    офлайн
    navrik ВИСКИ-клуб

    3467

    17 лет на сайте
    пользователь #98657

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 23 декабря 2012 20:52

    ChehoV, альтернативы нет, т.е. нет телефонной линии в квартире?
    Выбираемый ISP клиентом слагается из пакета услуг, плюсов и минусов. Из суммы этих показателей вы считаете, что альтернативы нет, т.е. все-таки сумма плюсов у существующего ISP больше? Чем, к примеру, ADSL подключение. Не надо лукавить про отсутствие альтернатив. Было бы желание и финансовые возможности.

    i7-12700 | DeepCool LS520 SE | 2x32Gb DDR5 @6400 | Asus Prime B760-Plus | GeForce RTX 3090 FE | NVMe Crucial P3 2Tb | CM MWE 850v2 | Antec NX410
  • ChehoV Member
    офлайн
    ChehoV Member

    245

    16 лет на сайте
    пользователь #128987

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 23 декабря 2012 21:32 Редактировалось ChehoV, 1 раз.
    navrik:

    ChehoV, альтернативы нет, т.е. нет телефонной линии в квартире?
    Выбираемый ISP клиентом слагается из пакета услуг, плюсов и минусов. Из суммы этих показателей вы считаете, что альтернативы нет, т.е. все-таки сумма плюсов у существующего ISP больше? Чем, к примеру, ADSL подключение. Не надо лукавить про отсутствие альтернатив. Было бы желание и финансовые возможности.

    Да, высокий аплоад АДСЛ дать не может. Езернет провайдер в доме только один exСоло.

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    К слову сказать, пока АТ не произвел "слияние", Соло работало как часы - устраивало меня по всем показателем. И было, пожалуй, лучшим провайдеров в РБ.

    <br />
  • user2010 Member
    офлайн
    user2010 Member

    355

    14 лет на сайте
    пользователь #227208

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 23 декабря 2012 21:50 Редактировалось user2010, 2 раз(а).
    ChehoV:

    К слову сказать, пока АТ не произвел "слияние", Соло работало как часы - устраивало меня по всем показателем. И было, пожалуй, лучшим провайдеров в РБ.

    Может в этом и была проблема? Купленный актив не приносил требуемого объема прибыли? Качественная услуги - далеко не самая рентабельная. Это бизнес. И главной целью покупки Соло для АТ было, на мой взгляд, максимальное извлечение прибыли. Не вишу в этом ничего удивительного. Разве бывает иначе? :spy:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 23 декабря 2012 21:56 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Ну, в крайнем случае, всегда можно переехать поближе к цивилизации, где связь уже успела развиться ^_^. В той же роисси в городах ~1кк населения есть возможность купить толковый эсернет в десятки Мбит/с за 15-20$ в месяц :Р
    А вы "нет альтернативы". Есть же!
    К тому же, можно просто переехать в другой район Минска :D

    ChehoV,
    Если серьёзно, действительно посмотрите на адсл. Если высокий аплоад и разница в пинге очень уж сурово критичны, найдите в себе силы держать и адсл от кого угодно, и эсернет от АТ. Если оно действительно нужно, придётся платить за оба, да.

    У АТ дела обстоят вот так вот. И вы на себе видите, что так всегда. Извинения за конкретно вчерашний случай разве что-то вам дадут? Пока ситуация такая. Людям интернет нужен для разных целей и потому пожелания у всех свои. Кому-то не критичны проседания скорости и трёхзначный пинг в сети провайдера вечерами, кому-то терпимы регулярные обрывы (роутер сам восстановит за пару минут и пользватель может даже ничего не заметить), кому-то вполне хватает 40 ГБ оплаченного трафика в месяц, кому-то достаточно негарантированных 1.0 ГБит/с, кто-то совершенно спокоен к регулярным пропаданиям связи на несколько часов, кому-то не сложно заплатить 50$ в месяц за интернет.
    Ищите провайдера, подходящего для вас :) Конечно, все хотели бы недорогой анлим в 50 Мбит/сек с соединением, стабильным месяцами, и низким пингом в любую сторону, но.. нету такого в этом городе :D

    Я тоже надеюсь, что АТ рано или поздно придёт в себя, или кто-то другой решит строить свою сеть в моём районе, или БТК решит вдруг что-то кардинально изменить в своей политике :) А до тех пор буду выбирать более-менее приемлемый вариант из имеющихся.

    ChehoV:

    высокий аплоад АДСЛ дать не может

    Да? А сколько максимум линий можно объединить в совместную полосу пропускания? Две точно можно, а вот можно ли больше :) Ведь уже 4 адслки дадут вместе до 4 Мбит/с :rotate:

    I sneak into backstab position.
  • ChehoV Member
    офлайн
    ChehoV Member

    245

    16 лет на сайте
    пользователь #128987

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 23 декабря 2012 22:15

    user2010, я уже писал основные моменты в ведении ЛЮБОГО бизнеса. Любой бизнес заинтересован в максимальной ПОСТОЯННОЙ прибыли. Многие упускают это слово. Но да, на текущий момент, АТ может себе позволить такую "роскошь", как вытирание жопы об клиентов. Надеюсь, это продлится не долго.

    deNoor, я разделяю вашу иронию и так же как и вы

    deNoor:

    буду выбирать более-менее приемлемый вариант из имеющихся

    И пока это ненавистный АТ. Если ситуация не изменится придется брать БТК и душить их на макс. аплоад.

    <br />
  • navrik ВИСКИ-клуб
    офлайн
    navrik ВИСКИ-клуб

    3467

    17 лет на сайте
    пользователь #98657

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 24 декабря 2012 09:20

    ChehoV, немало линий на адсл держат 2+ мбит. Нужно больше? гсш по 2-х парке. Все равно мало? Протяните свою оптику и воткните гарантированный канал БТК. Кусается по цене? А именно по ней провайдер покупает и продает по совсем другой. Иметь опыт в определенной вехе бизнеса - хорошо; судить о ведении бизнеса ISP, ни разу не ведя такого самому - не очень.

    i7-12700 | DeepCool LS520 SE | 2x32Gb DDR5 @6400 | Asus Prime B760-Plus | GeForce RTX 3090 FE | NVMe Crucial P3 2Tb | CM MWE 850v2 | Antec NX410
  • ChehoV Member
    офлайн
    ChehoV Member

    245

    16 лет на сайте
    пользователь #128987

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 24 декабря 2012 13:26 Редактировалось ChehoV, 1 раз.

    navrik, ок.

    Я понял. По вашему авторитетному мнению ISP ведет бизнес по-другому. А когда клиенты кончатся они будут марсиан подключать. Ведь им же важна сиюминутная максимальная прибыль. Они видите ли такие несчастные, им приходится покупать у БТК гарантированную полосу по сумасшедшей цене. Все остальные "бизнесы" конечно ведутся по другому. Там товар бесплатно дают, маркетинг вести на надо, потому что клиенты дверь в офис ломают, чтобы товар этот купить. Даже до магазина не успевает машина доехать - на перекрестке тормозят клиенты и с пачками банкнот в руках на перевес бегут покупать со всех дворов.

    Вы даже не представляете как за*бали уже отсылки к стоимости гарантированной полосы. Если бы ISP было не выгодно покупать по такой цене, то он бы не покупал, не? А то на каждой странице - посмотрите, какие провайдеры бедные, им же втридорога надо покупать канал, чтобы нам потом с наценкой в 1000% продать. Пожалейте их, отнесите им еще своих денег. Им же так плохо, БНВ нечем заправить. ;( Аминь.

    <br />
  • navrik ВИСКИ-клуб
    офлайн
    navrik ВИСКИ-клуб

    3467

    17 лет на сайте
    пользователь #98657

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 24 декабря 2012 14:08 Редактировалось navrik, 1 раз.

    ChehoV, суть поста была в поиске альтернатив. Ведь вы говорите, что для вас их нет. А значит у Соло есть какие-то преимущества, сводящие на нет плюсы альтернативного доступа.
    Судя по вашим постам, вам важен аплод. И вот тут возникает вопрос: а какой именно ширины он нужен и как часто? И возможно ли получить этот аплод другими путями.

    i7-12700 | DeepCool LS520 SE | 2x32Gb DDR5 @6400 | Asus Prime B760-Plus | GeForce RTX 3090 FE | NVMe Crucial P3 2Tb | CM MWE 850v2 | Antec NX410