Ответить
  • Smonitor MemberАвтор темы
    офлайн
    Smonitor Member Автор темы

    311

    21 год на сайте
    пользователь #5457

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 14 октября 2003 23:52 Редактировалось masm, 67 раз(а).
    107 http://www.taxi107.by/
    +375293333107
    +375295555107
    +375259999107
    ---------------------
    135 (Столица, Престиж) http://135.by
    +375293333001
    +375296666001
    +375292222001
    +375259999001
    -------------------
    152 http://taxi152.by/
    +375293333152
    +375296666152
    +375295555152
    ---------------------
    156 http://taxi156.by/
    +375295555156
    +375295666156
    +375445555156
    +375296666156
    ---------------------
    157 http://157.by/
    +375296666157
    +375297777157
    ----------------------
    7788 (Алмаз)http://7788.by/online/
    +375 17 3060778
    ----------------------
    252 (Мое такси) http://252.by/
    ----------------------
    7585 (Голд)http://taxi7585.by/
    ----------------------
    7510 (Такси в Десятку) http://taxi10.by/
    ----------------------
    Такси NextApp https://nextapp.by/
    ----------------------
    7500 (Такси Пятница) http://taxi5.by
    +375445744999
    +375297508237
    +375255494141
    ----------------------
    +375445555555(Такси Бавария) http://taxibavaria.by/
    ----------------------
    7565(Такси Лайм) https://taxilime.by/
    +375298479093
    +375445036060
    +375256935603
    ----------------------

    Онлайн-таблица тарифов такси в Минске (Google Drive, обновляется Wyid).

    Правила автомобильных перевозок пассажиров (такси - Глава 10).

    Сколько стоит добраться от улицы Монтажников до улицы Строителей?
    Для расчета примерной стоимости поездки можно воспользоваться онлайн-сервисом службы 135 (http://135.by/#!/calculate). Также расстояние поездки можно рассчитать при помощи сервиса Google Maps (https://maps.google.com), после чего использовать таблицу тарифов в шапке ветки.

    Сколько стоит доехать до аэропорта?
    Цены на эту поездку могут отличаться в зависимости от выбранной службы и района города, из которого вам нужно ехать. Рассчитывайте на сумму, эквивалентную 30-40 рублями. Как показывает практика, если задать данный вопрос в ветке, то в личные сообщения можно получить и более дешевые предложения от водителей. А также получить замечание от куратора ветки.

    Какое такси у нас самое дешевое?
    Тарифы всех служб указаны чуть выше в шапке ветки. Информация в таблице поддерживается в актуальном состоянии.

    Хорошо, а какая служба такси самая лучшая?
    У каждого своя. К сожалению, ни одна из минских служб такси до сих пор не гарантирует ни одного из основных потребительских параметров, таких как возраст машины, ее класс, наличие кондиционера, ремней безопасности, включенного счетчика или выдачи чека по окончании поездки. Поэтому вызов машины такси любой из служб – это, так или иначе, лотерея.

    Вы сказали, что счетчик может быть не включен. А я думал, он должен быть включен всегда.
    Все верно, должен. Но практика такова, что с целью ухода от налогов, около половины поездок осуществляется с нарушением этого правила. К сожалению, поездка без счетчика, это не только способ обмануть государство, но также и дополнительная возможность обмануть клиента, так как далеко не каждый пассажир с точностью до пятисот метров знает расстояние, которое ему предстоит проехать. Если вы хотите ехать обязательно в машине с включенным счетчиком, то об этом лучше предупредить оператора во время совершения заказа.

    А я где-то слышал, что если нет чека, то можно не платить вовсе.
    Таким образом вы потенциально создаете конфликтную ситуацию. Посудите сами: водитель свою работу сделал и доставил вас к месту назначения, поэтому, отказываясь платить за поездку, вы поступаете не вполне честно. Возможно, это сойдет вам с рук: большинство водителей, скорее всего, не станут ввязываться в конфликт, тем более что сами везли вас с нарушениями. Но наверняка найдутся и те, чьи действия могут оказаться непредсказуемыми и опасными. Поэтому, если нужен чек, то предупреждайте об этом оператора и водителя заранее, а не ставьте ультиматумы по завершении поездки.

    Мне кажется, таксист взял больше денег, чем предусмотрено тарифом службы. Что делать?
    Если машина была заказана при помощи диспетчерской, то звоните в службу и оставляйте жалобу. Как правило, подобные ситуации разрешаются очень быстро и в пользу пассажиров.

    А я не стал звонить в службу, просто вышел на стоянку такси. Но договорился с водителем, что поедем по счетчику. В итоге вышло очень дорого.
    Ничего удивительного. Законодательство не ограничивает тариф для такси, поэтому теоретически в счетчике у водителя могут быть забиты абсолютно любые цифры. И это не является нарушением ни для одного из контролирующих органов. Поэтому, чтобы не переплачивать, всегда вызывайте машину через диспетчера. В особенности это касается «бойких» мест, например, вокзала или ночных клубов.

    Повышаются ли цены на такси ночью или в выходные?
    Нет, тарифы не зависят от времени дня либо дня недели. Также они не увеличиваются и в праздники. Единственным исключением является Новый год – некоторые службы устанавливают в новогоднюю ночь повышенный тариф.

    Зависят ли цены от размера машины? Минивен, универсал?
    Да, если вам нужен автомобиль больше, чем с четырьмя местами для пассажиров, либо вы планируете перевезти крупногабаритную вещь, то тариф за километр будет выше, чем у обычной машины. Однако, если вам нужна обычная машина, а на заказ приезжает минивен или микроавтобус, то вас должны везти по стандартному тарифу службы.

    А если нужно ехать загород?
    Для поездок вне города тоже действует повышенный тариф. В этом случае в городе водитель должен включить счетчик на городской тариф, включающий абонирование, а на выезде из города распечатать чек по городской части и включить счетчик на загородный тариф, но уже без абонирования. В конце поездки вы получаете от водителя два чека.

    Вы сказали «абонирование», а что это вообще такое?
    Абонирование – это минимальная поездка. То есть даже если вам нужно проехать 200 метров, меньше суммы абонирования поездка стоить не будет. В абонирование включена некоторая фиксированная сумма за посадку, а также некоторое количество километров (как правило, три). Соответственно, первые три километра цифра на счетчике увеличиваться не будет, а после цифры начнут учитывать расстояние и простой.

    Почему бы вам не прописать в шапке загородные тарифы? И минивен с универсалом тоже.
    На это есть несколько причин. Основная причина концептуальная. Таблица в шапке содержит информацию, которая нужна подавляющему большинству пассажиров, и перегружать ее лишними данными ради меньшинства было бы неверно. Кроме того, есть и технические трудности. С учетом инфляции, тарифы меняются достаточно часто, поэтому, если задаться целью собирать в четыре раза больше информации, это неминуемо скажется на ее качестве. Также, операторы служб сами не всегда знают собственные тарифы, поэтому иногда такую информацию получить просто негде. И, наконец, изменения в таблицу вносит один волонтер на общественных началах, и он в принципе никому ничего не должен.

    Нужно срочно ехать, а все службы отвечают, что машин нет.
    Тут два варианта. Или идти и ловить машину «на руку» или позвонить в службу и попросить передать водителям, что подача машины будет оплачена сверх тарифа (например, предложить двойную цену поездки) и с большой вероятностью машина приедет даже из соседнего района.

    Как долго будет ожидать машина такси?
    Время ожидания составляет десять минут с момента подачи. Таким образом, если оператор сказал вам, что машина будет через 7 минут, то вы должны к ней выйти не позднее, чем через 17 минут с момента звонка. Однако, учтите, что опоздание может восприниматься водителями как неуважение к их времени, поэтому лучше выходить через указанное диспетчером время.

    А какой момент должен быть включен счетчик?
    Когда вы сели в машину и назвали адрес. Если вы садитесь, а на счетчике уже горит цифра абонирования, то смело просите водителя включить прибор заново. Некоторые недобросовестные водители могут включить счетчик еще на подъезде к вашему дому, тем самым неправомерно увеличивая стоимость поездки.

    Вызвали машину, а поездка отменилась. Что я должен водителю?
    Формально, подача такси осуществляется бесплатно. Поэтому, до начала поездки вы водителю ничего не должны. Однако злоупотреблять подобным - это самый верный способ оказаться в черном списке у службы.

    Да я вообще не понимаю, о чем вы здесь говорите! Как может ветка такси разменивать по пять страниц за день?
    Это давно устоявшаяся традиция, преломить которую уже вряд ли возможно (см. также блок «Краткое содержание предыдущих страниц ветки (от madcourier)»). Однако всю необходимую пассажиру информацию мы постарались собрать в этой шапке. Если же вы тоже хотите обсудить справедливость тарифов такси, затраты на содержание машины и доходы водителей, то милости просим к нашему обсуждению.

    давно слежу за веткой. И в какую бы сторону не уходили дискуссии, через несколько страниц они возвращаются к одному и тому же:
    - таксисты говорят что услуга на грани выживаемости
    - пассажиры говорят, что часто эту услугу оказывают некачественно, так что в некоторых случаях даже таких денег она не стоит.
    Потом идет второй виток:
    - таксисты - будете платить адекватно, будет и услуга адекватной, а сейчас она соответствует цене;
    - пассажиры отвечают (особо продвинутые) - мол, а что ж вы хотите - по 2-3-4-5 тысяч зарабатывать? Тогда вам не в такси, тем более никто не приковал.
    Виток третий:
    - таксисты - народ, не надо лезть туда, где не понимаете. Вы считали амортизацию, оформление в такси, врача, механика, налоги, абонплату? А, и авто как средство производства!!!
    - пассажиры - ладно, не будем считать, рынок посчитает и расставит все по своим местам, и вообще, рентабельность у вас неплохая, а сервиса никакого. Через одного не знают город, в машину не сесть, норовят обсчитать.

    Ну, и напоследок, пассажиры и таксисты друг другу хором - да смысл с вами говорить, все равно не слышите...

    На данный момент в Беларуси используется два вида таксометров: "БелТАКС" и "ТАЭ-3Ф". Модель "ТАЭ-3Ф" не соответствует стандарту "СТБ 1364.4" и была снята с производства в 2007 году. Таким образом, модель "БелТАКС" должна использоваться в подавляющем большинстве перевозок. Начиная с января 2014 года, использование модели "ТАЭ-3Ф" будет невозможно.

    Если что то надо добавить в шапку -- пишите в личку, добавлю. hag

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    5101

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    5101
    # 2 ноября 2020 18:37
    конверт:

    Да и в целом, работа тяжёлая и физически и психологически. Не всем подходит.

    работа, с большего, нормальная. неадекватов было только двое. одна верещала что напишет заяву и я без работы останусь (отменил поездку не доехав). вторая провоняла весь салон (реально не мытая и очень вонючая) и своей палкой чуть обшивку потолка не порвала, отказывалась пристегнуться (на заднем сиденье она принципиально не ездит) и за 3.50 хотела что бы ей еще и сумки носили. с большего люди нормальные что днем что ночью. ночью малек говорливые, ну да не беда. оно иногда даже интересно. до тех пор пока с заднего сиденья, на ходу, не пытаются показать на мобиле свою киску (киска это животное домашнее а не то что некоторые могли подумать). тяжело физически... ну тут дело привычки. лично мне прокатиться каких 300 верст за 12 часов по городу не проблема. была бы сидушка поудобнее (хотя бы с регулируемой поддержкой спины) то вообще без проблем. я вообще люблю кататься за рулем. так что мне такая работа "то что доктор прописал". но с уровнем "доходов" я категорически не согласный. пусть бывшие лишенцы с алкашами им клиентов катают.

    конверт:

    Не впечатляет.

    никого не впечатляет. но все лучше чем в такси на процентах. опять же руками ничего таскать не нужно и еще одна/две специальности в активе.
    кстати. залез сейчас посмотреть объявки (о работе) на всем известном сайте конкуренте где каменты к статьям не поотключали. в ту контору где руль крутил опять "требуются". походу вообще некого за руль сажать стало. оно и не удивительно. "на процент" предложений от работодателей нынче больше чем "воЗителей"

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15684

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15684
    # 2 ноября 2020 19:19
    mr.nabob:

    но с уровнем "доходов" я категорически не согласный.

    Так работать надо как ИП и на своей. Тогда и доходы твои, а не арендодателя.

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    Вот чел выложил скрин на 6300 за месяц, уже после вычета Яндекса, чем плохо?

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    У меня цифры скромнее, 3300-3400, после вычета Яндекса. Но я и не стахановец.
    +Чай/борты рублей 500-700 за месяц.

    Ну и в итоге - можно жить.

    Шэф-пилот
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    5101

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    5101
    # 2 ноября 2020 20:18 Редактировалось mr.nabob, 2 раз(а).
    конверт:

    У меня цифры скромнее, 3300-3400, после вычета Яндекса. Но я и не стахановец.

    3 400 за 22 рабочих дня это ~ 160 бунов в день. или 20 бунов/час за аренду авто с водителем. обслуживание своей машины. сколько потеряет в цене за время использования, страховки то и т.д. и т.п. то же за ваш счет. вопрос что в результате чистыми лично вам остается задавать не буду. ибо такие вопросы считаю неприличными в культурном обществе :)

    p.s. меньше чем за 10$ час + топливо, при условии что машину заказывают на 8 часов, я даже кататься машинки выбирать не брал.

  • exc123 Senior Member
    офлайн
    exc123 Senior Member

    1375

    9 лет на сайте
    пользователь #1434626

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 2 ноября 2020 21:29
    mr.nabob:

    3 400 за 22 рабочих дня это ~ 160 бунов в день. или 20 бунов/час за аренду авто с водителем. обслуживание своей машины. сколько потеряет в цене за время использования, страховки то и т.д. и т.п. то же за ваш счет. вопрос что в результате чистыми лично вам остается задавать не буду. ибо такие вопросы считаю неприличными в культурном обществе

    А что такое обслуживание машины ? Да, в такси, расходники чаще меняются.
    Потеряет в цене ровно столько, столько и машина от физ лица, минус 1-1,5тыс.
    Страховки, ТО ? Так они не отличаются от обычной гражданской машины, если речь не про таксишное каско, хотя и там куча вариантов, за вменяемые деньги.
    Чистыми там останется, как минимум двойная з/п водителя погрузчика. А работа на погрузчике, это тот еще гемор. Где платят 1500, это скорей всего всякие ТЛЦ и проч. Утром сел, через 8 часов вышел из него. И все однотипное и монотонное. Может для кого это и полюс, но для меня это жирный минус.
    И опять же, в рабочее время, тебя вряд ли кто отпустит по своим делам.

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15684

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15684
    # 2 ноября 2020 21:44 Редактировалось конверт, 3 раз(а).

    Водителю погрузчика ещё надо добраться час до ТЛЦ и час обратно.
    Сделать монотонную работу и заработать в два раза меньше.

    Сомнительное удовольствие.

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    exc123:

    Потеряет в цене ровно столько, столько и машина от физ лица, минус 1-1,5тыс.

    Бюджетники даже меньше.
    Ибо я Весту 2019. Года продам за 7500 быстро, а за 8500-9000 гражданскую будет продать тяжко.

    Добавлено спустя 40 минут 42 секунды

    И машина быстро дешевеет в первый год, а проездит она как минимум три. Она и после такси трёхлетняя на данный момент не менее 7000 уйдёт.

    Шэф-пилот
  • exc123 Senior Member
    офлайн
    exc123 Senior Member

    1375

    9 лет на сайте
    пользователь #1434626

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 2 ноября 2020 23:05
    конверт:

    Водителю погрузчика ещё надо добраться час до ТЛЦ и час обратно.
    Сделать монотонную работу и заработать в два раза меньше.

    А главное, он привязан к работе. С ... и до .... должен работать. И нельзя опаздывать, как и раньше уйти(без согл). Опять же, жирный минус.

    конверт:

    И машина быстро дешевеет в первый год, а проездит она как минимум три. Она и после такси трёхлетняя на данный момент не менее 6500-7000 уйдёт.

    Но можно отдать в аренду за каких 250/неделя, если машина еще живая. А потом уже продать по остаточной цене.

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    5101

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    5101
    # 2 ноября 2020 23:41 Редактировалось mr.nabob, 2 раз(а).
    exc123:

    А что такое обслуживание машины ? Да, в такси, расходники чаще меняются.

    сколько раз в неделю вы моете свою машину, пылесосите салон, "сбиваете" коврики и т.д.. сколько раз в месяц вы меняете масло, воздушный, салонный, свечи, колодки? на сколько верст вам хватает комплекта резины пока корд наружу не полезет? сколько банок омывайки вам нужно на сезон и сколько месяцев живут "дворники" ? а это ведь далеко не полный список.

    когда катаешь свою попу в год 10-15 т.км. оно вроде как и не очень заметно. а когда катаешь по 10-15 т.км. в месяц... циферки совсем другие получаются. даже если сами в своем гараже "гайки крутить" будете. да что я рассказываю и сами все знаете. просто считать (и кому то рассказывать) сколько в реале за день/месяц/год обходиться содержание машины под работу не очень интересно, мягко говоря.

    конверт:

    Весту 2019. Года продам за 7500 быстро, а за 8500-9000 гражданскую будет продать тяжко.

    а их б/у кто то покупает? просто в ценовой категории 7,5-9 вражеских, до 3-х лет есть предложения поинтереснее.

    Добавлено спустя 12 минут 12 секунд

    exc123:

    Но можно отдать в аренду за каких 250/неделя, если машина еще живая. А потом уже продать по остаточной цене.

    потом продавать нечего будет. ибо не останется ничего. мало что пассажирам плевать на чужое имущество, так еще и наездники будут драть ее в хвост и гриву. ладно если по лежекопам или по рельсам не притормаживая наваливать будут. а как засадят машину в столб какой? а если еще и с "остаточным" (к слову нет такого понятия как остаточное. есть содержание алкоголя в крови и без разницы со вчерашнего это не выветрилось или только что кто то влындил). а если кто бухой на вашей машине человека собьет, что там в наших законах про владельца средства повышенной опасности и его ответственность? понятно что через суд владелец машины с виновника дтп находившегося за рулем взыскивать будет. но имущество, для погашения задолженности перед пострадавшим, опишут у владельца пепелаца. и хорошо еще если владелец вообще не присядет. а арендополучатель... ну будет выплачивать в месяц по 25% от оклада дворника (или кем он там на "химии" будет) и это при условии что малолетних детей на иждивении нет и после того как погасит задолженность по штрафу и судебным перед государством.

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15684

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15684
    # 3 ноября 2020 00:03 Редактировалось конверт, 4 раз(а).
    mr.nabob:

    сколько раз в неделю вы моете свою машину, пылесосите салон, "сбиваете" коврики и т.д.. сколько раз в месяц вы меняете масло, воздушный, салонный, свечи, колодки? на сколько верст вам хватает комплекта резины пока корд наружу не полезет? сколько банок омывайки вам нужно на сезон и сколько месяцев живут "дворники" ? а это ведь далеко не полный список.

    мою раз в месяц с ковриками за 10 р и это ещё па багатаму.... т.к. возле дома есть мойка за 8, но там сколько раз не мыл - всегда косячно. больше не езжу к ним.
    вытряхиваю коврики - каждый день
    масло раз в 2 месяца - 15 тыс км, Лукойл синтетика за 42 рубля +фильтр 8 +замена 10
    машина проехала 115 тысяч, резина родная, но уже на индикаторе, 1,6 мм, никакой корд не торчит
    но уже купил новые Пирелли, снятые новой Весты, с дисками и колпаками в сборе за 150 долл., с учётом тго, что зимние скоро обую - то вопрос с колёсами закрыт до пробега 250-300 тысяч км.

    кароче: расходов на ТО "каля нуля" на новой машине, даже лень считать

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    mr.nabob:

    а их б/у кто то покупает? просто в ценовой категории 7,5-9 вражеских, до 3-х лет есть предложения поинтереснее.

    ))) что за предложения до 3-х лет, да и поинтереснее, да и за 7,5-9?

    Шэф-пилот
  • 3024483 Junior Member
    офлайн
    3024483 Junior Member

    35

    4 года на сайте
    пользователь #3024483

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 3 ноября 2020 16:29 Редактировалось 3024483, 2 раз(а).

    rtetetrdtrdrtdtrtsete

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15684

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15684
    # 3 ноября 2020 16:37

    У меня 27% Яндекс, потому что ИП
    И 0% парк, т.к. я сам себе парк

    Шэф-пилот
  • Zubator Member
    офлайн
    Zubator Member

    326

    17 лет на сайте
    пользователь #74794

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 3 ноября 2020 16:43
    конверт:

    У меня 27% Яндекс, потому что ИП
    И 0% парк, т.к. я сам себе парк

    Вот как же хочется, чтобы одни ИП были в яндексе.
    Тогда можно периодически делать отмены.
    Вот еду я за наличку. Стоит поездка 17 рублей. Мы поездку отменяет и едем за 15. Или водителю не очень такой вариант?

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    5101

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    5101
    # 3 ноября 2020 22:08 Редактировалось mr.nabob, 1 раз.
    конверт:

    ))) что за предложения до 3-х лет, да и поинтереснее, да и за 7,5-9?

    висели тут на продаже лифан х50 и х60. может какой черри тигго не совсем еще сгнивший (у ранних моделей с корозией беда печаль. снаружи вроде как еще что то живое есть, а сняв обшивку в салоне... )

    кстати. тут одна контра набирает водителей на весты 2020 г.в. из интересного что оклад 1000 бунов в месяц (если выкатываешь 180 часов в месяц) или 40% на выбор. на чем катаются (чем заправляются) не уточнял. пересменки и парка как таковых нет... вроде как. сменщик пригоняет пепелац а дальше по договоренности отвозите друг дружку домой или нет. оформление по договору. вот сижу и думаю, может сходить "поработать", покататься на "жигулях". вдруг не такая мрачная машина как была у меня древняя нива (когда то ниву брал как вторую чисто на дачу в лес. по грибы. машина не понравилась... совсем. ).

    конверт:

    мою раз в месяц с ковриками за 10 р

    на харьковской (напротив техосмотра и троллейбусного депо) вроде как по 5+ рублей за седан и/или хэтч было (давно не был. нынешних цен не знаю).

    конверт:

    масло раз в 2 месяца - 15 тыс км, Лукойл синтетика за 42 рубля +фильтр 8 +замена 10

    у меня замена масла раз в 8 т.км. (дизель с турбиной) из последнего 5+1 литра (на замену 5.6 нужно) Comma Xtech 5W-30 (69,84 + 14,16 брал на скидках в инет магазине), масляный фильтр KNECHT / OC232 (20,16 бунов). уплотнительное кольцо под сливную пробку 0.84 и за работу 16,08 бунов. в общем 47$. замена топливного фильтра раз в 10 т.км/ фильтр стоит от 76,08 бунов плюс за работу (хоть и стоит под капотом и меняется легко но нужно прокачивать систему что бы не завоздушить. я в свою топливную даже свечи накала менять не полезу сам. если чего не того потом на ремонте без штанов оставят). воздушный и салонный стоят не дорого. меняю обычно раз в 10 т.км.

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

    3024483:

    Подскажете сколько комиссия у вас, 23% яндекс (комфорты) + 15% таксопарк = 38%

    на ютубе какой то "магистраль жизни" (или как там его) есть. вроде как комиссия парка уже по 10%. поможете залезть посмотреть его ролики. если здоровья хватит. вроде и интересно, и полезная инфа есть... но занудно и длинно.

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15684

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15684
    # 3 ноября 2020 22:19
    mr.nabob:

    висели тут на продаже лифан х50 и х60. может какой черри тигго не

    )))) Зачем мне такое, да ещё и трехлетнее????

    Шэф-пилот
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    5101

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    5101
    # 3 ноября 2020 23:05
    конверт:

    )))) Зачем мне такое, да ещё и трехлетнее????

    так я же не предлагаю. просто как пример.
    старый я. для меня "lada" наверное всегда будет ассоциироваться с жиулятором копейкой, "кривым стартером", карбюратором и прочими "прелестями". понятно что время не стоит на месте. но лично для себя я такую машину никогда не рассматривал. хотя вру. как то за не дорого "ниву" на акции новую (без пробега) из салона взять можно было. даже задумываться начал. но потом полистав семейный альбом, посмотрев и вспомнив свою бывшею понял что заработался и пора "отдохнуть". :D

    Добавлено спустя 8 минут 33 секунды

    что мы все за машины. на вкус и цвет фломастеры разные.

    не стремно кататься/работать в такой "не простой" эпидемиологической обстановке?

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15684

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15684
    # 3 ноября 2020 23:24
    mr.nabob:

    для меня "lada" наверное всегда будет ассоциироваться с жиулятором копейкой, "кривым стартером", карбюратором и прочими "прелестями". понятно что время не стоит на месте. но лично для себя я такую машину никогда не рассматривал.

    у меня первая в жизни Лада и никакого дискомфорта я в ней не чувствую после иномарок
    - круиз
    - парктроиники
    - блютуз
    - система помощи при трогании в гору
    - и т.д.
    - приятный внешний вид
    - просторная внутри
    - ходит не поперхнувшись в такси по 300 000 и более

    купил - и поехал.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    mr.nabob:

    не стремно кататься/работать в такой "не простой" эпидемиологической обстановке?

    а в магазин не страшно ходить? там людей поболей, чем рядом со мной

    а в троллейбусе, автобусе, метро?

    Шэф-пилот
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    8 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 3 ноября 2020 23:28

    Кстати, видел, что весты катают комфорт, а полики - эконом.
    Неужели веста лучше поло?

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15684

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15684
    # 3 ноября 2020 23:28
    Alex__fox:

    Неужели веста лучше поло?

    больше

    Шэф-пилот
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    8 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 3 ноября 2020 23:30

    конверт, вы писали 3300-3400.
    Это касса за месяц или заработок после вычета комиссии и расходов на топливо?

    Добавлено спустя 34 секунды

    конверт:

    Alex__fox:

    Неужели веста лучше поло?

    больше

    Так и рапид пошире и повыше, но не лучше.

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    5101

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    5101
    # 3 ноября 2020 23:34
    конверт:

    а в магазин не страшно ходить? там людей поболей, чем рядом со мной

    а в троллейбусе, автобусе, метро?

    на от забыл когда ездил. в магазине хоть как то на расстоянии и в определенные часы покупашек не много. а вот в одной машине. да еще если и окна закрыты... как то вез китайца в маске, чтой то он сзади кряхтеть и покашливать начал. как то не по себе стало. кстати китайцы все в масках и почти все по безналу. так что думаю от них как раз таки меньше всего вероятность подхватить вирусняк. а вот от наших "героев" лечущихся трактором, водкой и баней аки два перста оросить.

    недели две назад у нас в подъезде двух стариков в реанимацию с ковидом забрали. дед из дома больше года не выходил, бабушка что ему поесть приносила ездила на такси в перчатках и маске. как то так. все время кажется что зараза это где то далеко и ее почти нет. а когда вот так вот рядом, по одной лестнице с тобой прошло как то немного не по себе.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    8 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 3 ноября 2020 23:34
    конверт:

    У меня цифры скромнее, 3300-3400, после вычета Яндекса. Но я и не стахановец.
    +Чай/борты рублей 500-700 за месяц.

    Нашел.

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?