Ответить
  • st2400 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    st2400 Senior Member Автор темы

    1519

    22 года на сайте
    пользователь #1303

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 10 апреля 2005 16:54

    Последние новости:

    Индийский вариант Volkswagen Polo Sedan получил 1,2 TSI и коробку DSG

    Немецкая компания Volkswagen решила устанавливать на бюджетный индийский седан Vento (аналог нашего Polo Sedan) бензиновый турбодвигатель 1,2 TSI. Это 105-сильный агрегат, известный по другим моделям концерна VAG. Об этом пишет журнал Autocar...

  • dimka2086 Member
    офлайн
    dimka2086 Member

    174

    12 лет на сайте
    пользователь #514608

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 1 марта 2012 08:39

    подшибник супицы можно один а вот если опорный подшибник в мести с подушкой то значит надо обо менять если же отдельно то только подшибник

  • Dimith Senior Member
    офлайн
    Dimith Senior Member

    637

    18 лет на сайте
    пользователь #68545

    Профиль
    Написать сообщение

    637
    # 1 марта 2012 09:57 Редактировалось Dimith, 1 раз.

    не подвезло

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4749

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4749
    # 1 марта 2012 10:03

    Звук от подшипника слышен сразу - это низкочастотный гул, нарастаемый при увеличении частоты вращения колёс, и пропадаемый при снижении скорости и остановке.

    Бабло побеждает зло.
  • VADIM-77 Member
    офлайн
    VADIM-77 Member

    327

    18 лет на сайте
    пользователь #59354

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 1 марта 2012 13:09

    Добрый день! У жены поло 1,6 Б 1995г. Проблема: Переодически то всё ок, то начинают плавать обороты вплоть до ноля. Может кто подскажет грамотных спецов. Спасибо.

  • dimka2086 Member
    офлайн
    dimka2086 Member

    174

    12 лет на сайте
    пользователь #514608

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 2 марта 2012 11:20

    форсунки смотри

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Dimith:

    можно еще ездить?

    когда за клинит на скорости услышишь и почувствовать сможешь

  • Lyoshaminsk ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Lyoshaminsk ВИСКИ-клуб

    5606

    15 лет на сайте
    пользователь #185952

    Профиль
    Написать сообщение

    5606
    # 6 марта 2012 00:08

    Может кто подскажет грамотного спеца по двигателю 1,4 FSI ? Не хотелось бы к офам ездить....

    Se non ci fossero la cattive persone non ci sarebbero dei bravi avvocati.
  • NarKor Senior Member
    офлайн
    NarKor Senior Member

    505

    15 лет на сайте
    пользователь #178133

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 6 марта 2012 12:31

    Съездил на масляный ТО, пробег 46 650, замена передних колодок. Уже не помню что в ветке писали, но на всякий случай, в оригинале стояли Ате!

    Добавлено спустя 53 секунды

    кстати, сзади на крышке багажнике стоит повторитель стоп сигнала, перегорелая 1-на лампа, кто нибудь менял уже? У меня вопрос-нужно ли снимать обшивку?

  • Vad79 Senior Member
    офлайн
    Vad79 Senior Member

    665

    17 лет на сайте
    пользователь #82213

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 6 марта 2012 21:54

    NarKor, да, обшивку придется снимать фонарь снимать тоже и менять лампу. Так, по крайней мере в 9N1 (наверное, также и в 9N3).

    У, меня еще заметил, при подключении аккумулятора дергаются передние дворники. Это нормально или копать блок бортовой электроники?

    Глаза боятся, а руки делают
  • sergik_bsu Senior Member
    офлайн
    sergik_bsu Senior Member

    2470

    18 лет на сайте
    пользователь #43291

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 8 марта 2012 19:34

    а у меня случилась печалька. вчера выехал в минск. и сразу около солиорска случился инцедент.
    ехал по месту где скорость ограничена 50 кмч - а ограничение закончилось решил ускоряться. а этот момент меня справа по полосе разгона и велодорожке хотелобойти бус. но из-за того что я начал ускоряться он не проскочил. далее он врубает дальний и едет за мной - я ускорился ещё - уже превышаю. он не отстаёт. решил фиг с табой - снимаю ногу с газа. он приблизился вплотную - и бабах - стреляет мне в заднее стекло из чего-то. ну и конечно выбивает. я включаю поворот - типа съезжаю на обочину - как раз закончились встречные - он обгоняет. я за ним. попутно набираю 102 - объясняю что произошло. бус сварачивает в деревню - я за ним. продиктовал милиции номер телефона. переспросил надо ли преследовать обидчика - и решил не гнаться. диспедчер ничего не говорил что делать - скажите фамилию, адресс, телефон...
    ну не поехал я в итоге за ним... дождался милиции... с 19-40 и до 24-00 занимались с милицией. но как итог - пули не нашли - нету пули - значит нету стрельбы. стрелявшего или высунувшегося кого-то из окна я тоже не видел - ослеплён был дальним светом. думаю от милиции скоро получу отписку - что не нашли бус с указаными номерами - или бус был в другом городе. по крайней мере было видно что заявление в милиции брали нехотя - мол неубедили замять...

    завтра буду узнавать кто мне стекло продаст и поставит

    BLR RUS UKR LTU LVA SWE POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH ROU MDK GRC IND EGY JOR BGR
  • Котяня Senior Member
    офлайн
    Котяня Senior Member

    1203

    15 лет на сайте
    пользователь #174124

    Профиль
    Написать сообщение

    1203
    # 8 марта 2012 20:01

    sergik_bsu, мдаа.. мои соболезнования. Ремонтируйтесь скорее и удачи на дорогах. А к этому "........" все бумерангом вернется

    В женщине всегда борются две сущности: кошки, которая гуляет сама по себе, и собаки, которой нужен хозяин.
  • hp-nokia Member
    офлайн
    hp-nokia Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #287967

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 8 марта 2012 20:41
    sergik_bsu:

    завтра буду узнавать кто мне стекло продаст и поставит

    в прошлом году менял стекло (от мороза видно лопнуло или еще от чего :-? ) из газетки автомобильной нашел тел конторы в районе малиновки за 250 стекло в работой стоило. Секурит слегка зеленоватое, но мне не подошло - надо было ставить тонированное. в то время на Атланте в районе 450 (около 1500 000 перед самым крайсисом (февраль-март), а потом после кризиса в мае более 3 лимонов :molotok: - узнавал ради спортивного интереса) с работой. (оригинал стекло + оригинал герметики/клеи + работа)
    в итоге привезли из-за бугра за 250 ойро оригинал.
    как бэ не дешево.
    лобовик куда проще и дешевле поменять

  • Vad79 Senior Member
    офлайн
    Vad79 Senior Member

    665

    17 лет на сайте
    пользователь #82213

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 9 марта 2012 09:49
    Котяня:

    sergik_bsu, мдаа.. мои соболезнования. Ремонтируйтесь скорее и удачи на дорогах. А к этому "........" все бумерангом вернется

    Присоединяюсь к Котяне.
    Думаю, что может выстрела не было - а кинули чем-нибудь в стекло, раз менты ничего типа пули не нашли. Дырка-то большая, а кмк, от пули или от шарика маленькая остается

    Глаза боятся, а руки делают
  • sergik_bsu Senior Member
    офлайн
    sergik_bsu Senior Member

    2470

    18 лет на сайте
    пользователь #43291

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 9 марта 2012 21:31

    размер пулевой дырки - то что над пальцем милиционера в перчатке. там хорошо видно, что не просто звезда образовалась, а в её центре отсутсвует 4мм дырка, а уже вокруг от этой дырки идут трещинки. это и милиционеры перешептывались - но откыто не говорили. остальное просто осыпалось. кинуть - да можно - но на скорости 80-90 км - не пробовал реально ли это. но и дорожный мусор я отрицаю сразу - из-под моих колёс туда не закинет, из-под автомобиля ехавшего за мною - тоже, вариант что из-под встречного автомобиля вылетело взад от него и догнало меня - представляете какая скорость должна быть у камешка - если моя 80-90 + та разница скорости чтобы разбить закалённое стекло?
    к слову сегодня искал стекло - нету на малиновке. по телефону из инета сказали есть за 210 с монтажом - приехал ставить, разобрали дверь, пропылесосили и минут 30 ждал когда привезут стекло. приехал видно начальник и говорит - "а разве не вы были у нас на малиновке" - тут я понял что стекла не будет... ещё минут 10 пробыл там - начальник удалился с телефоном. потом подошел паренёк сказал стекла нету... как итог убито - съездил пропылесосить за 20км и потратил полтора часа...

    BLR RUS UKR LTU LVA SWE POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH ROU MDK GRC IND EGY JOR BGR
  • dimka2086 Member
    офлайн
    dimka2086 Member

    174

    12 лет на сайте
    пользователь #514608

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 10 марта 2012 10:44

    поло 96 инжектор 1,6 бензин стало кушать не всебя может кто подскажет

  • hp-nokia Member
    офлайн
    hp-nokia Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #287967

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 10 марта 2012 10:57

    Нашел свои старые записи по поиску стекла.
    6289079 - орловка
    6804040 - бабушкина
    1779277 - жданы
    где то было стекло

  • sergik_bsu Senior Member
    офлайн
    sergik_bsu Senior Member

    2470

    18 лет на сайте
    пользователь #43291

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 10 марта 2012 12:57

    ок спасибо позвоню. был на атланте - покупал наборчик для сколов за 104 тысч.
    попутно спросил про стекло - само стекло 2.8 лямов + расходники = 3.5 лямов. монтаж около 700тысч

    BLR RUS UKR LTU LVA SWE POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH ROU MDK GRC IND EGY JOR BGR
  • Maxumbl4 Member
    офлайн
    Maxumbl4 Member

    271

    12 лет на сайте
    пользователь #560182

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 10 марта 2012 16:30
    dimka2086:

    поло 96 инжектор 1,6 бензин стало кушать не всебя может кто подскажет

    Лямбда-зонд работает?

    Если есть вопросы пишите в Skype - Zamakc
  • Dimith Senior Member
    офлайн
    Dimith Senior Member

    637

    18 лет на сайте
    пользователь #68545

    Профиль
    Написать сообщение

    637
    # 10 марта 2012 21:38 Редактировалось Dimith, 1 раз.
    Maxumbl4:

    dimka2086:

    поло 96 инжектор 1,6 бензин стало кушать не всебя может кто подскажет

    Лямбда-зонд работает?

    резиновой пулькой стреляли

    холостой патрон + резиновый шарик перед ним
    имхо
    ===
    а вообще жесть конечно

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5314

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5314
    # 11 марта 2012 14:25 Редактировалось budgerigar, 4 раз(а).

    sergik_bsu, для многих малолитражка на дороге - это помеха и "красная тряпка для быка".
    Перед новым годом попал в похожую ситуацию - помыл, поставил машину на день и ночь возле дома, как обычно делал много раз. Аккуратно запарковался - "спрятался" за соседними машинами спереди и сзади. Ночью в 3 часа надо было вставать и 6 часов ехать по гололеду и снегопаду с пассажиром. Выспался, стал одеваться, походил по дому и вижу на брелке появился сигнал удара с характерным пищанием - брелок в кармане куртки лежал и не пищал, так как радиосигнал через железобетонные стенки не проходит. Ничего плохого не предполагаю - так часто бывает, например, просто оттого, что рядом тяжело нагруженный грузовик проехал.
    Прихожу на место - открываю дверь и вижу, что вокруг машины валяются обломки пластика и пластиковая заслонка спереди. Разбита защита арки, бито переднее крыло, сорваны с мясом крепления переднего бампера, возможно задето что-то ещё. Ехать не мне одному, уже и денег немало потрачено, чтобы приготовиться к поездке, ехать надо в другую страну, ещё по дороге пересечься и взять ещё одного пассажира. Всё спланировано было заранее. Ну и что делать то?
    В конце концов я вызвал ГАИ - повезло, что ждал где-то час. Оформил, как положено, чтобы работала добровольная страховка, иначе выплаты смехотворные - банально может не хватить. Завёл машину, прогрел - посмотрел чтобы нигде пар не шёл, не подтекало и фары горели. Поехал. Машинка всех выручила и ездит до сих пор без особых проблем.
    Ответ из ГАИ пришёл - виновника установить не удалось. И только недавно пришло письмо из страховой о возмещении убытков.
    До сих пор вспоминаю. Ладно, на парковках и дворах и в бампер, и в борта стучали. Ладно, и бог, и чёрт с ним, с этим железом.
    Но в глубине души очень хочется, чтобы виновник когда-нибудь прочувствовал всю прелесть ситуации на собственном опыте. И пугает безнаказанность. Также мучает ещё один вопрос - как можно было так въехать и зачем?

    Добавлено спустя 11 минут 28 секунд

    NarKor, как там у тебя двигатель на холодную работает, писк вылечил или нет?

  • NarKor Senior Member
    офлайн
    NarKor Senior Member

    505

    15 лет на сайте
    пользователь #178133

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 11 марта 2012 19:40
    budgerigar:

    NarKor, как там у тебя двигатель на холодную работает, писк вылечил или нет?

    Я уже забыл какой имено писк, я там мног чего придумывал))) Из последнего поменял весь комплект ГРМ(потому что появился посторонний шум в районе одного из натяжных роликов) наверное этот писк ты имеешь ввиду! У меня сча вопрос остался открытый по поводу починки трубки стеклоомывателя задней двери. И купил же комплект отличных штуцеров шкодовских, но так как преломалась трубка на изгибе нифга эти штуцера не помогли, протекают...так что пока без омывателя задней двери!

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    sergik_bsu

    Поддерживаю тебя в такой ситуации! Желаю скорейшего разрешения вопроса!
    Если все сделаешь дай всем знать как вышло! Удачи тебе!