Ответить
  • dima-ka2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dima-ka2 Senior Member Автор темы

    588

    13 лет на сайте
    пользователь #349477

    Профиль
    Написать сообщение

    588
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20228

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20228
    # 6 января 2013 22:43
    alex344:

    Прошли уже давно, даже эти 22,5 месяца

    так чего бояться. надеюсь они технологические перерывы задним числом не оформили :molotok:

  • alex344 Member
    офлайн
    alex344 Member

    156

    12 лет на сайте
    пользователь #473768

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 6 января 2013 22:58
    96_JkO:

    alex344:

    Прошли уже давно, даже эти 22,5 месяца

    так чего бояться. надеюсь они технологические перерывы задним числом не оформили :molotok:

    а как они оформят - есть табели ежедневные, процентовки, бухгалтерия

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20228

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20228
    # 6 января 2013 23:09
    alex344:

    а как они оформят - есть табели ежедневные, процентовки, бухгалтерия

    согласен. всё равно, глядя на ответы Галя, имхо без суда нельзя.

  • Xmarik Senior Member
    офлайн
    Xmarik Senior Member

    1883

    18 лет на сайте
    пользователь #65812

    Профиль
    Написать сообщение

    1883
    # 7 января 2013 11:06 Редактировалось Xmarik, 1 раз.

    Читая этот ответ, понятно только одно - Галь как и КГК не в теме. Что им доложили, то они нам и отписывают. Письмо датировано 22.12.2012. О каком демонтаже крана речь? Он уже снят. Проводка на 19 этаже, радиаторы установлены полностью на всех этажах. Планируется запуск отопления в прошлом, т.е. 07.12.12. Насчет 95 рабочих - если только один за троих работает. Все враки. Зачем?
    Наша тема

    -===007===-
  • laboda Senior Member
    офлайн
    laboda Senior Member

    955

    13 лет на сайте
    пользователь #356866

    Профиль
    Написать сообщение

    955
    # 7 января 2013 13:25

    И они еще борются за звание Дома высокой культуры

  • lastothka Senior Member
    офлайн
    lastothka Senior Member

    501

    13 лет на сайте
    пользователь #405273

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 7 января 2013 15:52 Редактировалось lastothka, 1 раз.

    я, конечно, наивный оптимист, но мне кажется этот срок 22,5 уже заложен в нашу НЫнешнюю цену. Когда нам летом 2012 подСУнули допы на увелич метра, цена была прикрыта УСТНЫМ решением исполкома (ГОРисполкома), а потом в более тихое время, когда все дольщики закредитовались и приуспокоились, оформили все документально. Помнится еще в мае что-ли 2012, уж точно до появления допов, я звонила на гор. линию горисполкома по пов. норм. сроков и УЖЕ ТОГДА мне какая-то гражданочка сказала, что скорее всего ваш срок будет продлен.
    Да если б УКС мог, имел право взвинтить цену до 9-10 лямов, ВЫ ДУМАЕТЕ они бы этого НЕ СДЕЛАЛИ? уже бы ...
    (кстати слова всяких там работничков укса - мы вам повысим цену и т.д. думается совпали с появление в уксе бумажки о продлении сроков)
    но ведь притихли же
    только боги стали спускаться к нам, гладко стелют ....
    Да и с чем идти в суд? я не юрист, но кроме уведомлений об очередных допах-сроках - у нас ничего нету. Мы подписали допы на 7,800 + декабрь 2012 сдача - значит согласны, а дальше только слова. Может суд оспорит решение горисполкома? или ускорит темпы? рабочих соберет? качество поднимет?
    Это все выше сказанное мною не значит, что надо расслабиться и развесить уши, а как раз их навострить

    по поводу собрания 24 января.
    Я так понимаю ТС мы будем в любом случае, только в свободном плавании или под жэсом ....
    Я за жэс, т.к. деньги они берут по гос. тарифам а не по частным, т.е коммерческим, а вопрос качества - дело удачи. можно попробовать, отказаться можно всегда

    Может будущие соседи, которые живут в близлежащих домах оставят свои отзывы о ЖЭсе?

    По поводу отказа от элементов отделки, предлагаю обсудить и составить коллективное письмо, подписать на собрании и отдать, ведь на собрании будет балаган.
    Нам например на ХР... не надо, мойка кух, фартук на кухне (полет фантазии), поклейка обоями, плита электро самая галимая

    С Рождеством!!!!!

  • alex344 Member
    офлайн
    alex344 Member

    156

    12 лет на сайте
    пользователь #473768

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 7 января 2013 17:07
    lastothka:

    По поводу отказа от элементов отделки, предлагаю обсудить и составить коллективное письмо, подписать на собрании и отдать, ведь на собрании будет балаган.
    Нам например на ХР... не надо, мойка кух, фартук на кухне (полет фантазии), поклейка обоями, плита электро самая галимая

    С Рождеством!!!!!

    А нам наоборот...нужно все в соответствии с договором...а дальше я сам решу куда деть свою мойку, фартук и плиту...и не надейтесь что вам цену снизят на величину отказа, просто освободившиеся деньги от неустановленных моек и плит перекочуют в чей -то карман...и поверьте не в ваш..предложение отказаться от чего либо - это просто желание высвободить денежные средства и пустить их на латание дыр, но ни как не в ваш карман..думайте сами

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20228

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20228
    # 7 января 2013 17:19
    alex344:

    предложение отказаться от чего либо - это просто желание высвободить денежные средства и пустить их на латание дыр, но ни как не в ваш карман..думайте сами

    это ещё желание изменить ПСД, так как в соответствии с проектом всё это должно быть. а потом смотришь - отказывались от детской площадки за 20 миллионов, а заодно продлён нормативный срок и цена увеличена в два раза.

  • lastothka Senior Member
    офлайн
    lastothka Senior Member

    501

    13 лет на сайте
    пользователь #405273

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 7 января 2013 17:46
    alex344:

    предложение отказаться от чего либо - это просто желание высвободить денежные средства и пустить их на латание дыр, но ни как не в ваш карман.

    вот видите как прекрасно, что есть люди, которые знают проблему глубже и ширше, знают где могут быть подводные камни

  • alex344 Member
    офлайн
    alex344 Member

    156

    12 лет на сайте
    пользователь #473768

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 7 января 2013 17:46 Редактировалось alex344, 1 раз.
    96_JkO:

    alex344:

    предложение отказаться от чего либо - это просто желание высвободить денежные средства и пустить их на латание дыр, но ни как не в ваш карман..думайте сами

    это ещё желание изменить ПСД, так как в соответствии с проектом всё это должно быть. а потом смотришь - отказывались от детской площадки за 20 миллионов, а заодно продлён нормативный срок и цена увеличена в два раза.

    +1. Все эти "добрые" предложения призваны решать совсем другие проблемы, но никак не направлены на наши интересы...поэтому пусть делают все как нужно, а мы и сами потом разберемся

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    lastothka, надеюсь без обид :-?

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    :beer:

  • Veronika999 Member
    офлайн
    Veronika999 Member

    249

    11 лет на сайте
    пользователь #722231

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 7 января 2013 17:55 Редактировалось Veronika999, 2 раз(а).
    alex344:

    96_JkO:

    alex344:

    предложение отказаться от чего либо - это просто желание высвободить денежные средства и пустить их на латание дыр, но ни как не в ваш карман..думайте сами

    это ещё желание изменить ПСД, так как в соответствии с проектом всё это должно быть. а потом смотришь - отказывались от детской площадки за 20 миллионов, а заодно продлён нормативный срок и цена увеличена в два раза.

    +1. Все эти "добрые" предложения призваны решать совсем другие проблемы, но никак не направлены на наши интересы...поэтому пусть делают все как нужно, а мы и сами потом разберемся

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    +1
    все наши попытки что-то корректировать в плане отделки обернутся к нам *ОПОЙ!
    тоже считаю-пусть делают всё по проекту, все равно полную стоимость от отказанного "обустройства" вам никто не вернёт!
    Это дело индивидуальное, но всё же(кто планирует отказываться) подумайте хорошо!!!
    может конечно в Уксе(или где там) вам смогут подбить сумму, которую вернут в случае отказа(будем надеяться, что она соответствует правде) и вы уже сможете прикинуть, совпадает ли сумма с существующей ситуацией на рынке, хотя вряд ли!!даже потому, что они заказывают напрямую у поставщиков и заводов!

  • olg88 Member
    офлайн
    olg88 Member

    372

    13 лет на сайте
    пользователь #469268

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 7 января 2013 22:24

    Я вот не могу понять об каком отказе идет речь??? Я приехала в УКС в ноябре месяце и хотела отказаться от отделки, тк качество и отделки и материалов явно оставляют желать лучшее, а она состоит около 10% от стоимости квартиры я думаю за эти деньги можно сделать что-то получше, ну или хотя бы то что выбираешь сам, и была далеко послана тк поздно, они не успеют подготовить документацию и прочее, хоть моей квартире еще очень далеко до отделки и единственное в чем мы хоть как-то нашли компромисс так это в том, что я оплачиваю стоимость материалов и работ, но они ничего не делают, а материалы в полном объеме заносят и оставляют в квартире. Так от чего мы будем сейчас отказываться??

    Добавлено спустя 5 минут 1 секунда

    Относительно продления нормативного срока, очень интересно но вот мне не совсем понятно, как они собираются даже применять новые индексы, если у людей нет документов к договору о его продлении, что это за тайное общество "Мы посоветовались и решили, а теперь заставим всех", если люди с этим не согласны на основании чего они их заставят?

  • ЕРИП Senior Member
    офлайн
    ЕРИП Senior Member

    528

    11 лет на сайте
    пользователь #705376

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 7 января 2013 22:30

    [censored by glad_to_see]

    Если Вам кажется, что Вы лучше других, помните, что это Вам только кажется
  • olg88 Member
    офлайн
    olg88 Member

    372

    13 лет на сайте
    пользователь #469268

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 7 января 2013 22:47

    По поводу финансирования банком, я вообще напрочь не понимаю эту систему, когда я заключала договор, там была очень приятная женщина бухгалтер и в связи с тем что мне нужно было платить своими деньгами она мне объяснила как нужно рассчитывать сумму очередного платежа и не обращать внимания на сумму в справках так как она там завышена итак формула проста: смотрим сколько % готовности (к примеру 36%, 1%-2 500 000, старая стоимость двушки), смотрим сколько выплачено (70 000 000), следовательно нам нужно заплатить 20 000 000 по факту + 10-20 млн аванса, как она сказала таким же образом должен финансировать и банк, так вот теперь не понятно перебои в финансировании, когда готовность дома была еще далеко не 100%, а банк уже все выплатил 100% стоимость и почему банк таким образом распоряжается денежными средствами кредиторов???

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20228

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20228
    # 7 января 2013 22:51
    olg88:

    когда готовность дома была еще далеко не 100%, а банк уже все выплатил 100% стоимость и почему банк таким образом распоряжается денежными средствами кредиторов???

    откуда такая информация? кредит льготный?

  • olg88 Member
    офлайн
    olg88 Member

    372

    13 лет на сайте
    пользователь #469268

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 7 января 2013 23:13

    Да, льготный. У меня квартира не полностью кредитвалась, когда у нас банк не полностью покрывал % или не давал аванс мы доплачивали сами, были и значительные переплаты, его выплачивали не правильно, но в силу то что мы знали что потом уровнем нас это не сильно волновала. Если не ошибаюсь этот вопрос рассматривался летом, когда был подсунут доп и люди рассматривали смысл его подписания, практически у всех был выплачен кредит и денег для дальнейшего финансирования не было, но %готовности был около 46%, однако кредита хватало на месяц или два, его платили не по %, а с огромной переплатой, и это многих насторожило, что кредит выплатят окончательно и начнется простой платежей и укс просто расторгнет договор. Мне например раза три звонили с вопросом: "Почему вы не подписываете доп? Вы же понимаете что если вы его не подпишите, вы не докредетуетесь и банк не будет платить, а если не будет проплат мы с вами расторгнем договор!!!" Хотя у меня кредит закончился в феврале и уже около полугода мы платили самостоятельно. "Я им намекнула, что бы они внимательно посмотрели что последние платяжи далеко не из банка и если у них будут возникать конкретные вопросы пусть звонят (хотя это не остановило что бы еще пару раз позвонить), после этого они еще раз напомнили о просрочке и расторжении.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20228

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20228
    # 7 января 2013 23:24 Редактировалось 96_JkO, 5 раз(а).
    olg88:

    Если не ошибаюсь этот вопрос рассматривался летом, когда был подсунут доп и люди рассматривали смысл его подписания, практически у всех был выплачен кредит и денег для дальнейшего финансирования не было, но %готовности был около 46%, однако кредита хватало на месяц или два, его платили не по %, а с огромной переплатой, и это многих насторожило, что кредит выплатят окончательно и начнется простой платежей и укс просто расторгнет договор.

    ну вы тут и намешали.

    перестаньте выдумывать непойми что. ББ при переводе кредитных денег действует строго по законодательству. схема такая:

    1. в самом начале УКС принёс в банк справку о стоимости строительства дома (1 кв. метра) и площади квартир каждого дольщика;
    2. УКС ежемесячно приносит справку о проценте готовности и сумме ваших платежей из всех источников (личные, кредит, чеки и т.д.);
    3. банк умножает процент готовности на стоимость квартиры (см. п. 1), получает сумму которая должна быть уплачена к этому моменту;
    3.1. если сумма внесённых платежей больше либо равна стоимости построенного, никакого платежа не будет;
    3.2. если сумма внесённых платежей меньше стоимости построенного, банк перечислит разницу, уменьшенную пропорционально доли кредита в стоимости всей квартиры;

    и так каждый месяц

    летом, когда как вы говорите, была огромная переплата, на самом деле УКС завышал процент готовности в справках для банка, потому что иначе банк не перечислял денег (см. п. 3).

    и только когда дольщик заключил доп с новой ценой, УКС на законных основаниях отправил в банк данные о новой цене (см. п. 1), и смог получать деньги по честному проценту готовности.

  • olg88 Member
    офлайн
    olg88 Member

    372

    13 лет на сайте
    пользователь #469268

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 7 января 2013 23:40

    Да ладно, точно помню, что на собрании обсуждалась тема, что если не подписать доп и не получить докредитацию, деньги закончатся в августе, а дом не готов!!!! Но более правильную и подробную информацию вам могут дать люди которые ходили в банк, я говорю то что слышала и если бы вы были на этом собрании то же слышали, а вот и по поводу предоставленных справочек: доп соглашение на увеличение не подписанно, а в справочки 460 000 000 стоимость, почему??? И эти прикольные справочки они приносят в банк?

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20228

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20228
    # 7 января 2013 23:42 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    olg88:

    что на собрании обсуждалась тема, что если не подписать доп и не получить докредитацию, деньги закончатся в августе, а дом не готов!!!!

    это УКС говорил. а я вам говорю, что вы строите квартиру не по цене из президиума, а по цене договора. и если в нём по какой то причине стоит 2.500.000 за метр, значит это ваша цена.

    olg88:

    а в справочки 460 000 000 стоимость, почему?

    не знаю почему, зачем искать ответы на глупые вопросы? такие справки в руки брать не надо. покажите в УКСе свой договор с ценой, если они не знают какая цена между вами и УКСом. или пусть они покажут подписанный вами доп об её (цены) изменении.

  • olg88 Member
    офлайн
    olg88 Member

    372

    13 лет на сайте
    пользователь #469268

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 7 января 2013 23:47

    Из любопытства подняла справки, в марте на %готовности 41% должно быть выплачено 102 000 000, аванс просят 50 000 000 это около 20%, следовательно в апреле они планируют предоставить 61% готовности, но вот только по октябрьским справкам 58% готовности, и не знаю как у вас, но я и от других слышала о больших выплатах около 50-80 млн в месяц, а они так строят.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    96_JkO:

    стоит 2.500.000 за метр

    это не стоимость, а 1% готовности