Ответить
  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 12 августа 2010 11:25 Редактировалось MelniX, 126 раз(а).

    Обсуждение ситуации со всеми 9 домами - В ДАННОЙ ВЕТКЕ
    ---
    Были раньше в теме "Долевое строительство по ул. Школьная (Сухарево)", решили создать отдельную тему для тех кто строится в ЖСПК.
    Милости прошу. Перебираемся сюда.
    При долевом и в при строительстве в ЖСПК куча разных нюансов, почему и было предложено создать отдельную ветку на форуме.
    ветка про долевое строительство - тут.

    Сроки строительства 13 месяцев; Высота потолков 2.5м (от пола до пола 2.75м); Окна деревянные 3-ое заполнение (стекло+стеклопакет); Электроплиты; Балконы остеклены; Сантехника: умывальники, унитаз, ванная; В ванной и сан.узле плитка; На кухне обои; В комнатах обои; Межкомнатные двери; Потолки - побелка; Линолеум; Дом газосиликатный; 2 лифта - грузовой и пассажирский; Общий коридор для всех квартир;

    1м2 = 3257т.р./ 3490т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес. ЖСПК сформирован 2.08.2010.
    Будущие жильцы: inka13(1к), bela2010(2к,3ч), Chang_Mao_Xiang(1к,3ч), Spring777(2к,2ч), Agoniya(2к,2ч), ssw74(4к,5ч), AlecsandrRofor(1к), mona8(1к,3ч), fagor(2к,3ч), san3k(2к)

    1м2 = 3218т.р/ 3440т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Голобокова Оксана Валерьевна
    Бухгалтер - Баркан Олег Варленович
    Будущие жильцы: si-mi(2к), nastya-4, tapad(2к), Jazva(2к,3ч), o_lyalya(1к,1ч), nastya_07(2к,3ч), savchuck(1к,1ч), site-alla, Prizmatic(2к,2ч), iwan77(2к,3ч), goldi*, san4a1117, olala77(1к,1ч), Firefox(2к,3ч), volchok29, Silic(1к)

    1м2 = 3127т.р./3353т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Зацюк Зинаида Зусьевна
    Будущие жильцы: Anjii, Lena5576(3к), victor25(3к,4ч), Larga(2к), Iriska_05(2к, 3ч), prorokos(2к), Hristi(2к,3ч), Best_Mother(2к,3ч), Janna506(2к,3ч), manthus

    1м2 = 3209т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес.
    Председатель - Ковальчук Лев Васильевич.
    Бухгалтер - Дубик Анна Филимоновна.
    Будущие жильцы: Jen_ny(2к,3ч), natali_l-72(3к,4ч), misha_do(2к), andre-6(2к,3ч), kris_av(3к,4ч), gonser(3к,4ч), Prayd(3к,4ч), _Metal_Warrior_ (3к), НаталькаП(1к), Inna_6, Makaranna(4к)

    1м2 = 3136т.р./3361т.р.
    Вступительные - 10 базовых (350тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Король Инесса Иосифовна.
    Будущие жильцы: MoonLight_, manthus, S_tm, Mari_kr, kate83(2к), kaco1(2к,2ч), DavisA78(3к,5ч), Lex_sus(3к,3ч), annet-ka(2к), Sammy, meduz(1к,1ч), ooo-2007(3к,3ч), Nata.Veda(3к,4ч)

    1м2 = 3147т.р./3370т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес. ЖСПК сформирован 13.08.2010.
    Председатель- Лущик Ольга Юрьевна
    Бухгалтер - Едчик Святослав Иванович
    Будущие жильцы: Natulya85(2к,4ч), Garik_p(3к), pro100kat(1к,2ч), marischa78(3к,5ч), niko1971

    План района: объемный план района, 1мб (скачать).
    План застройки: ведомость зданий и сооружений, 0.8мб (скачать)

    Первым делом берете свой паспорт и выданную вам на приемке справку (об окончательном расчете) и едете на Войсковой 15 в БТИ, и подаете документы на регистрацию квартиры. Через 7 рабочих дней (если заплатите за срочность) забираете техпаспорт и св-во о регистрации на Козлова 7.
    Потом в 1 окно в РКЦ к паспортистке с этими документами на прописку
    Прописка:
    - документы на квартиру (свидетельство о регистрации и техпаспорт),
    - паспорта всех совершеннолетних,
    - свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребенка и если есть - паспорт,
    - свидетельство о браке.
    - военный билет для постановки на учет в военкомате Фр. района.
    - оплаченная квитанция за регистрацию по месту жительства (20 тыс руб за каждого совершеннолетнего)
    Количество документов увеличится, если брак не первый и если есть несовершеннолетние дети от прошлого брака.
    Обязательно присутствие всех совершеннолетних членов семьи!
    Заберете документы с новой пропиской, потом нужно заключать договора с Водосбытом и Энергосбытом

    ЦРП «Водосбыт» Фрунзенский р-н, Абонентский район №1
    ул. Одинцова,12А
    тел. 257-92-76
    рабочие дни: с пн-пт с 800 до 2000 без обеда
    ----------------
    Необходимые документы.
    Для заключения договора собственнику квартиры (жилого помещения) необходимо представить следующие документы:
    1. Гражданский паспорт;
    2. Технический паспорт и свидетельство о гос.регистрации жилого помещения;
    3. Акт установки индивидуальных приборов учета воды (установленного образца, при новом строительстве не нужен);
    4. При наличии льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг – документы подтверждающие право на льготу.
    При установке счетчиков после капитального ремонта договоры с потребителями заключается по месту жительства по заявке жилищной организации.

    Договор с Водосбытом предоставить в одно окно в РКЦ на Шаранговича 39 (там же находится ЖЭС76)

    Энергосбыт Хмельницкого 6.

    Затем на Матусевича 13 в Белтелеком (МГТС) - подключить телефон (интернет и ТВ)

    Лучшее враг хорошего.
  • Natulya85 Senior Member
    офлайн
    Natulya85 Senior Member

    1430

    16 лет на сайте
    пользователь #142360

    Профиль
    Написать сообщение

    1430
    # 18 апреля 2012 12:08
    НаталькаП:

    Может не стоит так радоваться??

    В целях обеспечения социально-правовых гарантий для военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава Следственного комитета, органов внутренних дел, органов финансовых расследований Комитета государственного контроля, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, судей и прокурорских работников п о с т а н о в л я ю:

    хм :-?
    а где это можно узнать достоверно?

  • tapad Senior Member
    офлайн
    tapad Senior Member

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #279487

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 18 апреля 2012 12:10

    я звонила в банк-они еще не знают ничего

  • НаталькаП Junior Member
    офлайн
    НаталькаП Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #394430

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 18 апреля 2012 12:11

    Читайте в личке

    Верю в чудеса ))))))))
  • Firefox Senior Member
    офлайн
    Firefox Senior Member

    1308

    18 лет на сайте
    пользователь #49814

    Профиль
    Написать сообщение

    1308
    # 18 апреля 2012 12:13

    2. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Указа, осуществляется в установленном порядке за счет средств республиканского и местного бюджетов, а также иных источников,
    не запрещенных законодательством.

    так что, откуда денежки?

    tu fui, ego eris.
  • Agoniya Member
    офлайн
    Agoniya Member

    251

    13 лет на сайте
    пользователь #372174

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 18 апреля 2012 12:17 Редактировалось Agoniya, 1 раз.
    KP580BM80A:

    Agoniya:

    Lipulya89:

    Мы однозначно будем переделывать (в т.ч. планировку). Хотим сразу это сделать, а уж потом въехать.

    ...
    А если придут, допустим, с ЖЭСа, или на вас настучить "сосед" или дворник, что вы покетами выносите кирпичи с квартиры, и у вас нету разрешения о перепланировке....ой не завидую я вам. :(( Суды, суды, нервы...и штрафы....

    Узнавали. Сделать перепланировку, а потом узаконить её, уплатив штраф, получается быстрее и дешевле, чем делать по проекту. Правда, это было несколько месяцев назад. Возможно, соотношение изменилось с увеличением БВ.

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    А у вас не закрадывается мысля, о том что вы можете сделать не правильно??? И после вашей ошибки будут страдать все??

  • olala77 Member
    офлайн
    olala77 Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #241854

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 18 апреля 2012 12:24
    tapad:

    у нас до 30 июня 2012

    а я в декабре ездила подписывала со сроком до конца марта, кажется...

  • Firefox Senior Member
    офлайн
    Firefox Senior Member

    1308

    18 лет на сайте
    пользователь #49814

    Профиль
    Написать сообщение

    1308
    # 18 апреля 2012 12:27

    5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

    Вроде было какое-то постановление, что теперь они публикуются на сайте президента официально, или нет?

    tu fui, ego eris.
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 18 апреля 2012 12:28

    KP580BM80A,

    Узнавали. Сделать перепланировку, а потом узаконить её, уплатив штраф, получается быстрее и дешевле, чем делать по проекту. Правда, это было несколько месяцев назад.

    я лично вызову милицию при первых звуках, и они попросят у вас весь пакет. насмотрелся я на чудо ремонтников :molotok: потом расхлебывать ваши косяки нет никакого желания. сделайте проект, согласуйте, получите разрешение и пожалуйста. а самовольщиков надо на цугундер сразу натягивать

  • KP580BM80A Senior Member
    офлайн
    KP580BM80A Senior Member

    3152

    13 лет на сайте
    пользователь #367926

    Профиль
    Написать сообщение

    3152
    # 18 апреля 2012 12:42
    Sammy:

    KP580BM80A,

    Узнавали. Сделать перепланировку, а потом узаконить её, уплатив штраф, получается быстрее и дешевле, чем делать по проекту. Правда, это было несколько месяцев назад.

    я лично вызову милицию при первых звуках, и они попросят у вас весь пакет. насмотрелся я на чудо ремонтников :molotok: потом расхлебывать ваши косяки нет никакого желания. сделайте проект, согласуйте, получите разрешение и пожалуйста. а самовольщиков надо на цугундер сразу натягивать

    Пакет, простите, с чем? У нас милиция уже настолько разносторонне развита, что в её полномочия входит контроль за строительными работами? И каковы, по-вашему, дальнейшие действия милиции, прибывшей по такому вызову?

  • Firefox Senior Member
    офлайн
    Firefox Senior Member

    1308

    18 лет на сайте
    пользователь #49814

    Профиль
    Написать сообщение

    1308
    # 18 апреля 2012 12:42 Редактировалось Firefox, 2 раз(а).

    Я что-то запутался. Указом 185 (старым) предусмотрено увеличение кредитной линии при изменении стоимости метра? И не является ли строчка

    и сопровождение этих кредитных договоров в пределах срока их действия осуществлять на условиях, предусмотренных ранее действовавшим законодательством и заключенными кредитными договорами

    просто обязательством выплатить все деньги в пределах уже открытой линии (ну как было в 13 указе изначально)?

    сам себе отвечаю. Указ от 14 апреля 2000 г. N 185

    1.3. максимальный размер льготного кредита определяется по
    нормируемому размеру общей площади строящегося жилого помещения,
    установленному в подпункте 1.6 настоящего пункта, и показателю
    стоимости строительства 1 кв.метра общей площади жилого помещения

    типовых потребительских качеств для соответствующего типа жилых
    зданий, утверждаемому местными исполнительными и распорядительными
    органами, и не должен превышать 75 процентов (для граждан, постоянно
    проживающих и работающих в сельских населенных пунктах, - до 95
    процентов) стоимости строительства норматива льготно кредитуемой
    площади жилого помещения типовых потребительских качеств;

    tu fui, ego eris.
  • WladBest Senior Member
    офлайн
    WladBest Senior Member

    2166

    19 лет на сайте
    пользователь #30805

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 18 апреля 2012 12:44

    KP580BM80A, милиция в данном случае составляет протоколи передает его в ЖЕС (ну ии в ТС) ...

    СКАЖИ АЭС НЕТ !!!
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 18 апреля 2012 12:50
    KP580BM80A:

    Sammy:

    KP580BM80A,

    Узнавали. Сделать перепланировку, а потом узаконить её, уплатив штраф, получается быстрее и дешевле, чем делать по проекту. Правда, это было несколько месяцев назад.

    я лично вызову милицию при первых звуках, и они попросят у вас весь пакет. насмотрелся я на чудо ремонтников :molotok: потом расхлебывать ваши косяки нет никакого желания. сделайте проект, согласуйте, получите разрешение и пожалуйста. а самовольщиков надо на цугундер сразу натягивать

    Пакет, простите, с чем? У нас милиция уже настолько разносторонне развита, что в её полномочия входит контроль за строительными работами? И каковы, по-вашему, дальнейшие действия милиции, прибывшей по такому вызову?

    не вы первый. все они знают. без разрешения и проекта получите по самые помидоры.

  • S_tm Senior Member
    офлайн
    S_tm Senior Member

    1261

    14 лет на сайте
    пользователь #296670

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 18 апреля 2012 12:57

    НаталькаП, спасибо

  • Agoniya Member
    офлайн
    Agoniya Member

    251

    13 лет на сайте
    пользователь #372174

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 18 апреля 2012 13:09

    Sammy, поддерживаю вас на все 100500%!!!!!!!!!!!!! :molotok: Накал таких самоучек!!!!!!!!!!!!!!!!! Хоть бы лит-ру прочли перед тем как ломать. И есть такая поговорка или как ее называют: "Ломать не строить!!!!!!"

  • WladBest Senior Member
    офлайн
    WladBest Senior Member

    2166

    19 лет на сайте
    пользователь #30805

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 18 апреля 2012 13:10 Редактировалось WladBest, 1 раз.
    Firefox:

    5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

    Вроде было какое-то постановление, что теперь они публикуются на сайте президента официально, или нет?

    да
    и это касается не только сайта президента

    НО из-за

    3. Совету Министров Республики Беларусь в трехмесячный срок обеспечить приведение актов законодательства в соответствие с настоящим Указом и принять иные меры по его реализации.

    с реализацией прав придется подождать ...

    Firefox:

    351
    # 18 апреля 2012 12:13

    2. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Указа, осуществляется в установленном порядке за счет средств республиканского и местного бюджетов, а также иных источников,
    не запрещенных законодательством.

    так что, откуда денежки?

    самое забавное, что согласно указа 184 частичка не в "не запрещенных законодательством." отсутствует ... вот и источники ;)

    СКАЖИ АЭС НЕТ !!!
  • KP580BM80A Senior Member
    офлайн
    KP580BM80A Senior Member

    3152

    13 лет на сайте
    пользователь #367926

    Профиль
    Написать сообщение

    3152
    # 18 апреля 2012 13:10
    Sammy:

    KP580BM80A:

    Sammy:

    KP580BM80A,

    Узнавали. Сделать перепланировку, а потом узаконить её, уплатив штраф, получается быстрее и дешевле, чем делать по проекту. Правда, это было несколько месяцев назад.

    я лично вызову милицию при первых звуках, и они попросят у вас весь пакет. насмотрелся я на чудо ремонтников :molotok: потом расхлебывать ваши косяки нет никакого желания. сделайте проект, согласуйте, получите разрешение и пожалуйста. а самовольщиков надо на цугундер сразу натягивать

    Пакет, простите, с чем? У нас милиция уже настолько разносторонне развита, что в её полномочия входит контроль за строительными работами? И каковы, по-вашему, дальнейшие действия милиции, прибывшей по такому вызову?

    не вы первый. все они знают. без разрешения и проекта получите по самые помидоры.

    Неужели бить будут? :o
    Попробую пофантазировать. Посадить, вроде, не должны, поэтому перепланировку я всё-таки закончу. Могут выписать штраф за незаконную перепланировку. Это ожидаемо. Я его оплачиваю, и, если моя перепланировка соответствует всем нормам, то она становится законной, все счастливы. В противном случае выдаётся предписание "вернуть всё взад".
    Основной риск заключён в этом "если". Чтобы его минимизировать, стОит обратиться в компанию, которая занимается перепланировками. Но так как полностью исключить этот риск при утверждении перепланировки постфактум всё равно не удастся, то выбор плана действий будет зависеть от стоимости и продолжительности обоих вариантов. Грубо говоря, если я буду знать, что утверждение постфактум займёт N месяцев и будет стоить M денег, а с проектом - N+6 месяцев и M*3 денег, то, скорее всего, я пойду на этот риск.

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 18 апреля 2012 13:15

    KP580BM80A, Ваше право. вот только как вы начнете ее делать, вам сразу же подрежут крылья. и закончить ее не дадут. проходили, проверено. поэтому если есть желание, то сделайте все по закону. иначе попадете на деньги, вернете "все взад" и испортите отношения с соседями.

  • Agoniya Member
    офлайн
    Agoniya Member

    251

    13 лет на сайте
    пользователь #372174

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 18 апреля 2012 13:15

    KP580BM80A, сделать глобальную перепланировку не замеченной у вас не предоставиться возможным. Все равно на вас настучат либо в милицию, либо в ЖЭС. А можно и сразу в минскпроект на проверочку...по факту "шума незамолкаемого перфаратора" круглые сутки. Имхо!.
    И поверьте, если меня достанут, я не поленюсь...собиру подписи подъезда, буду врагом народа, но я нагажу злополучному соседу. А если еще будут сверлить в неположенное время, ой гуляй страна называется )))))

  • site-alla Member
    офлайн
    site-alla Member

    145

    14 лет на сайте
    пользователь #308073

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 18 апреля 2012 13:16

    184 указ для военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава Следственного комитета, органов внутренних дел, органов финансовых расследований Комитета государственного контроля, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, судей и прокурорских работников.

  • KP580BM80A Senior Member
    офлайн
    KP580BM80A Senior Member

    3152

    13 лет на сайте
    пользователь #367926

    Профиль
    Написать сообщение

    3152
    # 18 апреля 2012 13:19
    Agoniya:

    Sammy, поддерживаю вас на все 100500%!!!!!!!!!!!!! :molotok: Накал таких самоучек!!!!!!!!!!!!!!!!! Хоть бы лит-ру прочли перед тем как ломать. И есть такая поговорка или как ее называют: "Ломать не строить!!!!!!"

    Уважаемый "будущий инженер по строительству"! Лично Вам я бы порекомендовал быть сдержаннее, ставить поменьше знаков препинания там, где ненужно и побольше там, где нужно, а также почитать лит-ру по русскому языку перед тем, как писать, или хотя бы воспользоваться программными средствами проверки орфографии.

    Извините. Наболело.