Ответить
  • Ankariya MemberАвтор темы
    офлайн
    Ankariya Member Автор темы

    499

    14 лет на сайте
    пользователь #189352

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 23 сентября 2009 16:02 Редактировалось Ankariya, 122 раз(а).

    Многоэтажный жилой дом №35 по ген. плану
    В микрорайоне «Дружба-1» по пр. Дзержинского. Рядом гипермаркет Prostore и ст.метро.

    Кирпичный; Этажность- 6-14; Высота потолка- 2,5м; Ввод в эксплуатацию- 2-квартал 2011г.

    Форум нашего дома: http://dom36.net/
    | схема секций здесь |


    http://www.minskpromstroy.by/ru/project/1
    Председатель ТС: Дмитрий Меленцевич тел.144-36-41 Vel.
    Адрес и реквизиты ТС:
    Товарищество собственников жилого дома № 36
    220045 г. Минск, ул. Яна Чечота, 36, пом. 488 УНП 191398603
    р/с 3015006788009 в РКЦ №7 ЗАО «БелСвиссБанк»
    г. Минск, пр-т газеты «Звязда», 47, Код 175

    Приемное время ТС:
    [color=dar Понедельник с 19.00 до 21.00
    Четверг с 19.00 до 20.00

    Паспортист: понедельник с 19.30 до 21.00 тел.(029)147-35-27
    Почтовый ящик ТС: ts_36@[censored]
    http://maps.yandex.ru/-/CVezFL1n

  • Cohet Senior Member
    офлайн
    Cohet Senior Member

    1176

    16 лет на сайте
    пользователь #111435

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 23 июля 2013 19:37
    angelofheaven:

    народ, поделитесь плиз правильной бумажкой для показаний воды, ато у нас неправильная какая-то, нам все время все показатели перепутывают...(((

    вродь где-то была на форуме дом36... У меня на работе есть отдельно сохраненная, если не найдете или раньше кто не поделится - могу скинуть завтра утром :)
    да и там ничо особенного: квартира, фамилия, месяц и табличка с показаниями, отдельно по каждой воде для двух стояков - кухня и санузел (т.е. всего 4 показания)... Вроде ничо не путали до сих пор Х)

  • bib111 Member
    офлайн
    bib111 Member

    111

    12 лет на сайте
    пользователь #531914

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 24 июля 2013 08:40
    Cohet:

    angelofheaven:

    народ, поделитесь плиз правильной бумажкой для показаний воды, ато у нас неправильная какая-то, нам все время все показатели перепутывают...(((

    вродь где-то была на форуме дом36... У меня на работе есть отдельно сохраненная, если не найдете или раньше кто не поделится - могу скинуть завтра утром :)
    да и там ничо особенного: квартира, фамилия, месяц и табличка с показаниями, отдельно по каждой воде для двух стояков - кухня и санузел (т.е. всего 4 показания)... Вроде ничо не путали до сих пор Х)

    http://dom36.com/forum/viewtopic.php?f=11&t=16&start=20

  • angelofheaven Xbox Team
    офлайн
    angelofheaven Xbox Team

    7131

    16 лет на сайте
    пользователь #121513

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 24 июля 2013 16:54

    bib111, спасибо

    PSN ID/Stratege/MyShows: Auxius Xbox Live: Aux1us
  • segei_sha Member
    офлайн
    segei_sha Member

    305

    13 лет на сайте
    пользователь #314888

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 26 июля 2013 10:19
    Артёмка:

    Koteika:

    Я смотрю наша гостевая парковка,

    Почему вы считаете что это наша гостевая?

    Нижняя парковка ГОСТЕВАЯ и не наша, то что ее строили за наши деньги не означает, что мы там можем свой дом построить: налог на землю по этой территории мы не платим, уборкой занимаемся, в данный момент ее сделали еще и гостевой для поликлиники детской, а строили потому, что администрация в проект МПС включила, так же МПС порковку напротив 2 подъезда в проекте нам нарисовал,а когда 4 дом строил - 6 машиномест им нарисовал - задвоил смету...

    правда администрация про дорожку к школе забыла и некто ее строить не собирается, дали письмо в ТС: будет построена вместе с детским садом в 2013, но в план строительство детских садов на 2013г наш сад не вошел - отписка.

    Остается уповать на себя, как говорит наше правление: обещали - сделают, все остальные вопросы каждый подъезд решает самостоятельно

    спасибо тому жителю нашего дома, который периодически усовершенствует нашу дорогу к знаниям, правда в дождь по ней не пройти-океан, зимой замерзнет.

  • twixxxl Member
    офлайн
    twixxxl Member

    261

    13 лет на сайте
    пользователь #345366

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 29 июля 2013 00:36

    SOS!!! Уважаемые соседи!!! Может кто сегодня нашел синий блокнот в районе нашего дома????? Умоляю, позвоните по тел. +37529 3101727. Буду очень-очень благодарна!!!!!!!!

  • solomon777 Member
    офлайн
    solomon777 Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #190753

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 6 августа 2013 14:43

    Куплю 2-х ком. квартиру в вашем доме для себя. в ЛС. Спасибо

  • he_len Senior Member
    офлайн
    he_len Senior Member

    3290

    13 лет на сайте
    пользователь #310905

    Профиль
    Написать сообщение

    3290
    # 12 августа 2013 11:23

    Статья про ирландский паб в аресовском доме -http://realt.onliner.by/2013/08/12/pab-7

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • he_len Senior Member
    офлайн
    he_len Senior Member

    3290

    13 лет на сайте
    пользователь #310905

    Профиль
    Написать сообщение

    3290
    # 16 августа 2013 15:08 Редактировалось he_len, 1 раз.
    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • Cohet Senior Member
    офлайн
    Cohet Senior Member

    1176

    16 лет на сайте
    пользователь #111435

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 16 августа 2013 20:20
    he_len:

    Ноу коммент
    http://realt.onliner.by/2013/08/16/videoopros-2

    хы) прям реклама нашего дома, чуть ли не в каждом кадре он...
    ЗЫ. Песня офигенная :D

  • he_len Senior Member
    офлайн
    he_len Senior Member

    3290

    13 лет на сайте
    пользователь #310905

    Профиль
    Написать сообщение

    3290
    # 23 августа 2013 04:31 Редактировалось he_len, 1 раз.

    8 секция, первый этаж, правая трешка!!!! 3 часа ночи, у людей "двигло", а в нашей семье никто не спит!!! Я хоть человек неконфликтный но даже и меня достало. При этом, мы не ближайшие к ним соседи, представляю, каково первому этажу и второму! Спасибо, что хоть угомониоись после звонка в дверь. Но в следующий раз буду сразу в милицию звонить.

    Пс. Товарищи собственники, не сдавайте квартиру студентам - и квартиру угробят, и с соседями вас поссорят.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • vers Member
    офлайн
    vers Member

    121

    17 лет на сайте
    пользователь #102371

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 2 сентября 2013 14:36

    вернули 147 автобус. Ура.

    Samsung i9082
  • he_len Senior Member
    офлайн
    he_len Senior Member

    3290

    13 лет на сайте
    пользователь #310905

    Профиль
    Написать сообщение

    3290
    # 4 сентября 2013 13:45 Редактировалось he_len, 1 раз.

    Судя по количеству строительного мусора, появляющегося и убирающегося у 8 секции, такое ощущение, что кто-то решил все стены в квартире снести.. да ради бога! Несущие конструкции не трогайте плизщз

    Народ, никого не беспокоит усадка? У нас в 8 секции как хряснет что-нить, да так громко, а потом как посыпется - бррр. Ночью особенно доставляет. Особенно на стыке секций. Вроде раньше не так оно было заметно.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • Ustas_by Senior Member
    офлайн
    Ustas_by Senior Member

    706

    21 год на сайте
    пользователь #8012

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 4 сентября 2013 14:05
    he_len:

    Народ, никого не беспокоит усадка? У нас в 8 секции как хряснет что-нить, да так громко, а потом как посыпется - бррр. Ночью особенно доставляет. Особенно на стыке секций. Вроде раньше не так оно было заметно.

    И часто это? и что при этом сыплется? Я так понимаю - сыплется в деформационном зазоре между секциями?

    - = NO FATE BUT WHAT WE MAKE = -
  • kalexander Neophyte Poster
    офлайн
    kalexander Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #424368

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 4 сентября 2013 14:48 Редактировалось kalexander, 1 раз.
    he_len:

    Народ, никого не беспокоит усадка? У нас в 8 секции как хряснет что-нить, да так громко, а потом как посыпется - бррр. Ночью особенно доставляет. Особенно на стыке секций. Вроде раньше не так оно было заметно

    Да, у нас тоже такое происходит периодически. Хряскает. 3 секция

  • Koteika Member
    офлайн
    Koteika Member

    144

    13 лет на сайте
    пользователь #346175

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 4 сентября 2013 18:12

    У нас это хряскает уже на протяжении двух лет, особенно на смену погоды. И главное только в одной комнате. По стене под обоями пошла трещина от потолка до пола. Особенно ночью неприятно, очень громко и резко - подскакиваешь.
    А по поводу мусора. Это с 14 этажа, двухярусная квартира. Он похоже там вынес все, что можно. Угадили весь первый этаж и лифт. Стены то они вывозили в мешках. А вот обрезки гипсокартона )или чего еще), металлические конструкции они просто завалили в лифт, а потом все это на первом этаже вываливали с жуткой пылюгой. Я как зашла с ребенком, так чуть не задохнулась. Я понимаю всем ремонт надо делать, но как-то уж очень занадто.

  • Cohet Senior Member
    офлайн
    Cohet Senior Member

    1176

    16 лет на сайте
    пользователь #111435

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 5 сентября 2013 09:43
    kalexander:

    he_len:

    Народ, никого не беспокоит усадка? У нас в 8 секции как хряснет что-нить, да так громко, а потом как посыпется - бррр. Ночью особенно доставляет. Особенно на стыке секций. Вроде раньше не так оно было заметно

    Да, у нас тоже такое происходит периодически. Хряскает. 3 секция

    у нас вродь ничо не хряскает и не сыплется, но вот трещины по штукатурке идут до сих пор... Причем ровненько по тем же местам, которые уже перештукатуривались МПСом по гарантии из-за такой же проблемы (правда, тогда было хуже значительно)...

  • he_len Senior Member
    офлайн
    he_len Senior Member

    3290

    13 лет на сайте
    пользователь #310905

    Профиль
    Написать сообщение

    3290
    # 5 сентября 2013 11:51 Редактировалось he_len, 3 раз(а).
    Koteika:

    А по поводу мусора. Это с 14 этажа, двухярусная квартира. Он похоже там вынес все, что можно. Угадили весь первый этаж и лифт. Стены то они вывозили в мешках. А вот обрезки гипсокартона )или чего еще), металлические конструкции они просто завалили в лифт, а потом все это на первом этаже вываливали с жуткой пылюгой. Я как зашла с ребенком, так чуть не задохнулась. Я понимаю всем ремонт надо делать, но как-то уж очень занадто.

    ой, Катюша, только хотела то же самое сказать... Лифт загажен, поцарапан. Вчера они тоже вроде в мешках вывозили (по-моему, зеленый такой звукоизоляционный материал), но мешки же грязные ,из мешков скидывали сразу в открытый кузов. А если не в мешках, то вообще ппц, о чем только люди думают.. Мы-то живем уже тут, в школу и сад ходим ,на работу.

    В той квартире сносится реально все (мне сказал один мужчина в лифте), надеюсь до несущих конструкций не добрались!. хотя кто знает, 14 этаж - только кровля над головой ,может делать можно все что захочется???
    Что-то мне страшно, чтоб наша башенка не обрушилась, не знаю какой даже тут смаил поставить, то ли шучу, то ли не шучу.

    Почему бы сначала не общить лифт нормально хоть картоном хоть фанерой ,если такие работы предполагались???

    Хочется призвать по-хорошему: не забывайте, что вы тут не одни. Что есть еще соседи, которые живут под вами в вашем же подъезде, и ездят на этом же лифте. Давайте не только о себе одном думать..

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    Koteika:

    У нас это хряскает уже на протяжении двух лет, особенно на смену погоды. И главное только в одной комнате. По стене под обоями пошла трещина от потолка до пола. Особенно ночью неприятно, очень громко и резко - подскакиваешь.

    у нас стало чаще, чем было в прошлом году, то ли это из-за строительства поликлиники, то ли еще какая-то причина. В прошлом году такой проблемы не было - вообще не замечали ничего подобного. Вот щас пишу и как раз трещит громко над головой и сыпется где-то между стен. Ночью действительно страшно - позавчера как шандарахнуло, как небольшой взрыв и послышался звук, как камушки мжеду стен сыпятся, мы даже подскочили, потом дети проснулись и к нам со страху перебрались.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • Ustas_by Senior Member
    офлайн
    Ustas_by Senior Member

    706

    21 год на сайте
    пользователь #8012

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 5 сентября 2013 12:17

    Жэсть! Секции по деф.шву по идее не должны соприкасаться друг с другом. И по идее трещать то там не должно быть чему... Максимум - пенопласт, который мог остаться в качестве разделителя в плитах перекрытия...
    Что ТС по этому проводу говорит? Обращались? Или дальше форума это не пошло?

    - = NO FATE BUT WHAT WE MAKE = -
  • Koteika Member
    офлайн
    Koteika Member

    144

    13 лет на сайте
    пользователь #346175

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 6 сентября 2013 09:46

    Мне интересно, а товарищ с 14 этажа собирается за собой убирать. Лифт весь загажен, на первом этаже все покрыто песком и пылью. Или я все равно выше вас всех - мне наплевать на тех, кто ниже. Что за свинство?

    Добавлено спустя 10 минут 48 секунд

    И еще раз про вентиляцию. Только в нашей квартире такая проблема? Стало холодно, соответственно окна стали закрывать. При закрытых окнах задыхаемся от запаха курева от соседей, а также слышны запахи еды. Окно откроешь - все вытягивает. При том микропроветривание не помогает, надо именно открыть окно на проветривание. А также периодически из вентиляции сыпется пыль. Неужели это все нормально? А как же зимой с маленькими детьми. Не будешь же вечно держать окна открытыми.
    И еще раз: уважаемые соседи, перестаньте, плиз, курить в туалете и в квартире. Неужели нельзя выйти на общий балкон. Кроме вас в доме живут люди, которые не курят, и травится из-за вашей прихоти совсем не хочется. Да и неприятно жутко, вечером перед сном выветривать из квартиры запах чужого курева.

  • Cohet Senior Member
    офлайн
    Cohet Senior Member

    1176

    16 лет на сайте
    пользователь #111435

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 6 сентября 2013 11:14

    У нас иногда, пардон, в санузле (иногда в ванной, иногда в туалете) чуть-чуть пахнет чужой едой... Немного экзотичное ощущение, но, конечно, не напрягает. Куревом не пахло ни разу, спасибо соседям (у нас в квартире никто не курит, я бы это дело мигом почувствовала).
    Пыли в квартире хватает, но она скорее не из вентиляции, а из окон. Но у нас с вами вентшахты разные... У вас, я смотрю, вообще стояк проблемный - и с горячей водой проблемы, и с вентиляцией, и потопы иногда происходят (надеюсь, больше не будет :))