Ответить
  • origa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    origa Junior Member Автор темы

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #50787

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 июля 2009 20:00

    FAQ "Получение визы в Великобританию"

    1. Заполнить онлайн форму заявления, следуя инструкциям на сайте (при необходимости зарегистрироваться на сайте).
    2. Выбрать дату и время посещения представительства.
    3. Оплатить визовый сбор с помощью пластиковой карточки в течение 3 часов после выбора даты и времени.
    После оплаты на Ваш e-mail придёт письмо с указанием времени и даты, когда нужно явиться в посольство. Время и дату также можно посмотреть на сайте, однако на сайте возможно неправильное отображение времени ( к примеру, -1 час).
    4. Распечатать заявление.
    5. Явиться в посольство в указанный день и время, сделать там электронное сканирование отпечатков пальцев и электронную фотографию.
    При себе иметь следующие документы:
    • действующий паспорт;
    • заполненную и распечатанную форму онлайн заявления;
    • одну цветную фотографию на светлом фоне размером 3,5 × 4,5 см;
    • дополнительные сопроводительные документы.

    Все документы должны сопровождаться переводом на английский язык.
    6. Проверять свою электронную почту, ожидая уведомление от посольства о том, в какой день и время Вы сможете забрать свой паспорт.

    Рекомендуемый список сопроводительных документов, в зависимости от типа запрашиваемой визы:

    • приглашение от спонсора в Соединенном Королевстве (приглашающего лица), в котором бы указывалось, откуда заявитель знает спонсора (например, родственник, бизнес-партнер, друг, и т. д.), причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона спонсора. Приглашение может быть прислано по факсу, почте и электронной почте и приложено к анкете в день подачи документов в посольство;
    • ксеро- или фотокопия первой страницы паспорта спонсора в Соединенном Королевстве (копии страниц с белорусскими визами, если спонсор посещал Республику Беларусь; если спонсор не является гражданином Соединенного Королевства или Европейского Союза, то копии страниц с визами и иммиграционными штампами, на основании которых он находится в Соединенном Королевстве).
    • подтверждение финансового состояния спонсора в Соединенном Королевстве (например, выписки из банковского счета (bank statement), квитанции о полученной зарплате (pay slips) – минимум за три месяца, предшествующих подаче документов на открытие визы);
    • информация о жилье (accommodation) спонсора (mortgage details, council tax, rental agreement);
      свидетельства контакта заявителя со спонсором в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы, телефонные счета, фотографии);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • подтверждение финансового положения родителей заявителя или других спонсоров;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
      письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от туристической компании в Соединенном Королевстве с указанием гостиницы и условий размещения (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • письмо с описанием маршрута от местной туристической компании (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • подтверждение финансового положения заявителя (справка с работы с указанием должности и размеров заработной платы за последние 6 месяцев, расписанная помесячно, выписка из банка);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • копия бронирования отеля;
    • копия бронирования авиабилетов;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • оригиналы или бронь билетов из Соединенного Королевства в страну назначения;
    • виза или другой въездной документ в страну назначения;
    • документы о целях пребывания заявителя в стране назначения;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от делового партнера (компании / организации) в Соединенном Королевстве, в котором должны быть указаны причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита заявителя. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона делового партнера;
    • свидетельства контактов заявителя с деловым партнером в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
    • оригинал и копия трудовой книжки;
    • доказательства деловой активности / деятельности компании, в которой работает заявитель, с подтверждением целесообразности деловой поездки в Соединенное Королевство, доказательства контактов с компанией в Соединенном Королевстве;
    • копия бронирования отеля.

    Визовый сбор вносится всеми заявителями, независимо от возраста. В случае отказа в выдаче визы, визовый сбор не возвращается.

    Отказ в получении визы письменно оформляется сотрудником визового отдела.
    Менеджер по вопросам выдачи разрешений на въезд рассматривает каждый случай отказа в течении 24 часов.
    Аппеляции на отказ по заявлению могут подавать:
    • члены семьи / близкие родственники, проживающих в Соединенном Королевстве;
    • супруга (и), жениха (невеста) или партнер, не состоящие в официальном браке и желающие поселиться в Соединенном Королевстве;
    • студенты, обучающиеся в Соединенном Королевстве в течение срока, превышающего 6 месяцев;
    • обладатель разрешения на работу в Соединенном Королевстве в качестве штатного сотрудника.

    220030, Минск,
    ул. К. Маркса, 37.
    TEL: + 375 17 210 59 20.
    FAX: +375 17 220 23 06.
    EML: britinfo@nsys.by, VisaEnquiries.Minsk@fco.gov.uk (по визовым вопросам).
    Время работы:
    пн-чт. 9:00-17:30, обед 13-00:14-00, пт. 9:00-15:00

    Посмотреть на карте
    Посольство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РБ

    При подготовке использованы материалы Тимура Кресникова (interfax.by)

  • Mogilev07 Neophyte Poster
    офлайн
    Mogilev07 Neophyte Poster

    21

    14 лет на сайте
    пользователь #287868

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 12 августа 2014 17:25
    hannabelka:

    Alinasiya:

    Ведь его надо предъявлять в аэропорту UK.

    Где напиано, что надо в аэропорту показывать?

    Нашла вроде, стр. 13 :
    https://www.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_d ... MASTER.pdf

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    Alinasiya:

    Mogilev07:

    Alinasiya:

    Просьба откликнуться тех, кто подавал на долгосрочную визу. Вернули ли вам вместе с паспортом сертификат с результатом теста на туберкулез? Ведь его надо предъявлять в аэропорту UK.

    Вернули все сертификаты и оригиналы. Впрочем, как почти все распечатки, фото, справки и т.д. Забрали буквально пару документов.

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    hannabelka:

    Alinasiya:

    Ведь его надо предъявлять в аэропорту UK.

    Где напиано, что надо в аэропорту показывать?

    Где написано - не знаю, но моя знакомая показывала в Гатвике. Рассказывала, что кого-то отправили на скан прямо в аэропорту (кабинет и врач там есть), но не из наших (китаец или ему подобный),

    Оригиналы - это паспорта и св-во о браке?Больше же ничего не надо? Если честно, очень боюсь отдавать оригинал св-ва о браке(чтоб не потеряли),возможно ли заменить его на копию?

    Из оригиналов - этого очень мало. Как насчет пэйслипов, выписок из банка, P60, тест по англ. языку? Ну и по ходу Ваших обстоятельств еще документы. Я бы не рисковала подавать копию св-ва о браке.

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 12 августа 2014 17:32
    Alinasiya:

    hannabelka:

    Alinasiya:

    Ведь его надо предъявлять в аэропорту UK.

    Где напиано, что надо в аэропорту показывать?

    Врач в МОМ сказала, что могут потребовать на паспортном контроле.

    Возьмите копию в аэропорт? Или нельзя уже копию сделать?

    Belarus2UK
  • Alinasiya Neophyte Poster
    офлайн
    Alinasiya Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #870410

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 12 августа 2014 17:50
    Mogilev07:

    hannabelka:

    Alinasiya:

    Ведь его надо предъявлять в аэропорту UK.

    Где напиано, что надо в аэропорту показывать?

    Нашла вроде, стр. 13 :
    https://www.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_d ... MASTER.pdf

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    Alinasiya:

    Mogilev07:

    Alinasiya:

    Просьба откликнуться тех, кто подавал на долгосрочную визу. Вернули ли вам вместе с паспортом сертификат с результатом теста на туберкулез? Ведь его надо предъявлять в аэропорту UK.

    Вернули все сертификаты и оригиналы. Впрочем, как почти все распечатки, фото, справки и т.д. Забрали буквально пару документов.

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    hannabelka:

    Alinasiya:

    Ведь его надо предъявлять в аэропорту UK.

    Где напиано, что надо в аэропорту показывать?

    Где написано - не знаю, но моя знакомая показывала в Гатвике. Рассказывала, что кого-то отправили на скан прямо в аэропорту (кабинет и врач там есть), но не из наших (китаец или ему подобный),

    Оригиналы - это паспорта и св-во о браке?Больше же ничего не надо? Если честно, очень боюсь отдавать оригинал св-ва о браке(чтоб не потеряли),возможно ли заменить его на копию?

    Из оригиналов - этого очень мало. Как насчет пэйслипов, выписок из банка, P60, тест по англ. языку? Ну и по ходу Ваших обстоятельств еще документы. Я бы не рисковала подавать копию св-ва о браке.

    Пэйслипы буду подавать копии, так как каждые 2 недели приходит мужу пейслип, и как реально забрать оригиналы , если я в Минске, а он в Лондоне? Тест IELTS для визы dependent не нужен.Мои выписки из банка-оригиналы, а его опять же копии. Да, св-во о браке буду подавать оригинал.

    Добавлено спустя 36 секунд

    hannabelka:

    Alinasiya:

    hannabelka:

    Alinasiya:

    Ведь его надо предъявлять в аэропорту UK.

    Где напиано, что надо в аэропорту показывать?

    Врач в МОМ сказала, что могут потребовать на паспортном контроле.

    Возьмите копию в аэропорт? Или нельзя уже копию сделать?

    Да, на всякий случай сделаю копию.

  • karfa Member
    офлайн
    karfa Member

    204

    12 лет на сайте
    пользователь #653961

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 12 августа 2014 18:54 Редактировалось karfa, 1 раз.
    hannabelka:

    Alinasiya:

    Ведь его надо предъявлять в аэропорту UK.

    Где напиано, что надо в аэропорту показывать?

    На самом сертификате о тесте на туберкулёз написано:
    You must carry this certificate with you, in your hand laggage, when you trevel to the UK and present to the Immigration Officer on arrival. Failure to do so will result in a delay to your journey as you may be required to undergo the tests again. Upon arrival in the UK you should register with a GP and give a copy of this certificate for their records.

    Врач в МОМ сказала, что CD с рентгенограммой также должны быть в ручной клади, так как они выборочно могут пересмотреть рентгенограмму также.

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    Alinasiya:

    Тест IELTS для визы dependent не нужен.

    Если Вы под визой dependent имеете в виду визу жены, то тест по английскому языку Вам нужен, не обязательно IELTS, можно KET или PET, но что-то из них надо предоставлять.

    Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут. "Алиса в Стране чудес"
  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 12 августа 2014 19:02
    karfa:

    hannabelka:

    Alinasiya:

    Ведь его надо предъявлять в аэропорту UK.

    Где напиано, что надо в аэропорту показывать?

    На самом сертификате о тесте на туберкулёз написано:
    You must carry this certificate with you, in your hand laggage, when you trevel to the UK and present to the Immigration Officer on arrival. Failure to do so will result in a delay to your journey as you may be required to undergo the tests again. Upon arrival in the UK you should register with a GP and give a copy of this certificate for their records.

    Врач в МОМ сказала, что CD с рентгенограммой также должны быть в ручной клади, так как они выборочно могут пересмотреть рентгенограмму также.

    Тогда в описи документов, которые вам нужно вернуть, укажите все оригиналы. если сейчас уже бланк описи документов не дают, напишите сами в сопроводительном письме, какие вам доки вернуть. Они также предупреждают подавать копии КАЖДОГО подаваемого документа, чтобы гарантировать возврат оригиналов.

    Хотя жалобы на визовый центр есть.

    Belarus2UK
  • karfa Member
    офлайн
    karfa Member

    204

    12 лет на сайте
    пользователь #653961

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 12 августа 2014 19:31 Редактировалось karfa, 1 раз.
    hannabelka:

    karfa:

    hannabelka:

    Alinasiya:

    Ведь его надо предъявлять в аэропорту UK.

    Где напиано, что надо в аэропорту показывать?

    На самом сертификате о тесте на туберкулёз написано:
    You must carry this certificate with you, in your hand laggage, when you trevel to the UK and present to the Immigration Officer on arrival. Failure to do so will result in a delay to your journey as you may be required to undergo the tests again. Upon arrival in the UK you should register with a GP and give a copy of this certificate for their records.

    Врач в МОМ сказала, что CD с рентгенограммой также должны быть в ручной клади, так как они выборочно могут пересмотреть рентгенограмму также.

    Тогда в описи документов, которые вам нужно вернуть, укажите все оригиналы. если сейчас уже бланк описи документов не дают, напишите сами в сопроводительном письме, какие вам доки вернуть. Они также предупреждают подавать копии КАЖДОГО подаваемого документа, чтобы гарантировать возврат оригиналов.

    Хотя жалобы на визовый центр есть.

    Они дают специальную папку, куда ты складываешь все оригиналы и печатают 2 экземпляра описи оригиналов и дают одну тебе, одну себе забирают. Но жалобы, действительно, есть. Только я думаю проблема связана не с визовым центром, а с Московским посольством, которое возвращает документы теперь. Как я поняла, они в визовый центр уже не возвращаются, сразу из посольства привозят тебе домой.
    Мне вообще понравилось, как всё организовано в визовом центре. С тобой вежливо разговаривают, а не шипят сквозь зубы с перекошенным лицом, как это было в посольстве. Спокойно отвечают на все вопросы и улыбаются, процедура стала намного приятнее. Одна сотрудница там осталась из тех, что были в посольстве, но она к счастью только делала фото и снимала отпечатки пальцев, поэтому разговаривать с ней не было необходимости.

    Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут. "Алиса в Стране чудес"
  • Alinasiya Neophyte Poster
    офлайн
    Alinasiya Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #870410

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 12 августа 2014 19:50

    Мне в последнее время в посольстве за 2-4 дня визы давали . Надеялась, что и dependent быстро дадут)) а теперь печалька....;очень бы хотелось,как здесь писала девушка, уложиться хотя бы в месяц-полтора)

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 12 августа 2014 21:04

    Тут меня благодарили некоторые в последнее время! спасибо вам! мне приятно помочь!

    Может кто-то желает написать отзыв о посещении визового центра? Буду очень благодарна. Размещу на сайте в виде статьи от вашего имени или под псевдонимом!

    в лс.

    Belarus2UK
  • missis_Podrez Member
    офлайн
    missis_Podrez Member

    175

    14 лет на сайте
    пользователь #236754

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 12 августа 2014 23:31

    hannabelka, спасибо вам за оперативные ответы. я вот обязательно напишу статью, главное б визу получить)

    Вопрос такой, у вас на сайте написано, что отель и перелет до получения визы оплачивать не надо, где-то еще тоже видела выдержку из информации посольства, что выкуп авиабилетов не обязателен, а тут на онлайнере в шапке написано, что надо предоставить копию брони отеля и авиабилетов :-? где правда?
    Предположим, что я буду подавать документы без брони отеля и без авиабилета. Правильно ли я понимаю, что на выписке из карт-счета должна быть сумма, достаточная не только для пребывания в стране (из расчета 50ф\день), но и для покрытия перелета и проживания? Какой суммы для этого будет достаточно? Или надо писать бумагу в таком стиле: я хочу полететь таким-то рейсом, который стоит столько-то, и остановиться в таком-то отеле, проживание в котором стоит столько-то.

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 12 августа 2014 23:46 Редактировалось hannabelka, 1 раз.
    missis_Podrez:

    отель и перелет до получения визы оплачивать не надо, где-то еще тоже видела выдержку из информации посольства, что выкуп авиабилетов не обязателен, а тут на онлайнере в шапке написано, что надо предоставить копию брони отеля и авиабилетов где правда?

    Я ПРАВА! :) Даже в этой теме выдержку из официального источника приводила.

    Добавлено спустя 23 секунды

    missis_Podrez:

    равильно ли я понимаю, что на выписке из карт-счета должна быть сумма, достаточная не только для пребывания в стране (из расчета 50ф\день), но и для покрытия перелета и проживания?

    Умница! Всё правильно понимаете!

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Здесь. Правда ссылка же не действующая ukba.homeoffice.gov.uk переехали на gov.uk

    Belarus2UK
  • Yuliya_CHATT Junior Member
    офлайн
    Yuliya_CHATT Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #1314364

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 13 августа 2014 02:13
    Alinasiya:

    Mogilev07:

    Alinasiya:

    Просьба откликнуться тех, кто подавал на долгосрочную визу. Вернули ли вам вместе с паспортом сертификат с результатом теста на туберкулез? Ведь его надо предъявлять в аэропорту UK.

    Вернули все сертификаты и оригиналы. Впрочем, как почти все распечатки, фото, справки и т.д. Забрали буквально пару документов.

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    hannabelka:

    Alinasiya:

    Ведь его надо предъявлять в аэропорту UK.

    Где напиано, что надо в аэропорту показывать?

    Где написано - не знаю, но моя знакомая показывала в Гатвике. Рассказывала, что кого-то отправили на скан прямо в аэропорту (кабинет и врач там есть), но не из наших (китаец или ему подобный),

    Оригиналы - это паспорта и св-во о браке?Больше же ничего не надо? Если честно, очень боюсь отдавать оригинал св-ва о браке(чтоб не потеряли),возможно ли заменить его на копию?

    Делайте как правильно, оригинал + копия каждого документа, все вам вернут, а если не вернут тогда и думайте дальше, иначе, если так боитесь подавать оригинал, оставайтесь в Беларуси у нас дома и держите все оригиналы на руках, и заламинируйте, чтобы не протерлись :))

    Добавлено спустя 31 минута 55 секунд

    hannabelka:

    Тут меня благодарили некоторые в последнее время! спасибо вам! мне приятно помочь!

    Может кто-то желает написать отзыв о посещении визового центра? Буду очень благодарна. Размещу на сайте в виде статьи от вашего имени или под псевдонимом!

    в лс.

    Отзыв о посещении визового центра:

    Вообще-то много писать не люблю..но после всего, как я себя настроила, оказалось все намного приятнее. Мне даже было приятнее, чем процедура в посольстве (езжу с 2007 года). Более свободно и без формальностей. Девушка рассмотрела каждую бумажку и была ОЧЕНЬ внимательна. Никакого стресса, хотя я всегда волнуюсь. Я, конечно, понимаю, системе нужно совершенствоваться и может я, пень, что-то упустила и не дочитала, но я оплатила услуги курьера, а мне потом сказали в визовом центре, что этого не надо было делать, так как это уже включено. В таком случае, зачем предлагать оплату курьера? Просто бред. 10 фунтов не такие и большие деньги, но сам факт..В целом я думаю, система неплохая, может стать отличной, главное, чтобы Москва паспорта и документы не теряла :)

  • anastakara Neophyte Poster
    офлайн
    anastakara Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #1321012

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 13 августа 2014 11:13
    Anastasik_90:

    KATESWEN:

    Да , ставят только вам штамп о замужестве в паспорт , а вашу мужу нет , так как он гражданин другой страны (как я поняла из вашего описания ) и имеет британский паспорт и в другой стране не имеют ни какого права "портить его паспорт " , то есть ставить штамп . Это точно также если бы вы регистрировали брак в Англии , то вам бы не поставили штамп в ваш паспорт (российский).
    Апостиль обязательно на ваше свидетельство о браке , если вы хотите , чтобы оно было действительно на территории Англии , без апостиля это будет просто бумажка . И еще такой момент , когда будете подавать документы на визу жены , подумайте , как вы будете описывать те моменты , когда вы нарушали эмиграционные правила и жили в Англии больше , чем указывали при заполнении документов на визитерскую визу .Ваше замужество , это не гарантия , что вам дадут 100 процентов визу жены .
    Вы можете работать до самого отъезда в Англию , об этом вас никто не спрашивает . Теперь при заполнении документов на визу жены больше будет интересна персона вашего мужа , его состоятельность ,"содержать " вас . То есть его финансовое состояние , жилищное . У вас есть сертификат о знании английского (хотя бы на уровне A1) , аккредитованных организаций ? Без него однозначный отказ . И сертификат об отсутствии TB?
    Если он не гражданин UK, а гражданин Европы , тогда немного меньше документов .

    спасибо за ответ. муж является 100% британцем. на свидетельство о браке уже поставила апостиль и сразу же перевела на англ язык. как раз сейчас готовлюсь к IELTS поэтому только в сентябре и планирую подоваться. я знаю что то что я жена британца это не гарантии на визу жены...поэтому и узнаю сейчас все ньюансы...чтобы мне ее без проблем открыли=)

    Добрый день! 5.08 подавала документы на settlement, визу жены... все необходимые и доп. документы собрали, отдала оригиналы: паспорт, старый паспорт, тест на ТВ, english test и свидетельство о браке с апостилем ( ну и соответственно его перевод на английский)... Но вот такой момент, теперь сижу переживаю... св-во о браке у нас европейское книжечкой и апостиль ставили на нотариально заверенную копию ( что и является оригиналом), в визовом центре так и сказали, что этого достаточно, сама книжка осталась у меня на руках.... надеюсь проблем не будет....у кого нибудь была такая ситуация? заранее спасибо за ответ...

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 13 августа 2014 11:21

    anastakara, Не очень понятно, что вас напрягает, но апостиль не нужен вообще на визы.

    Belarus2UK
  • karfa Member
    офлайн
    karfa Member

    204

    12 лет на сайте
    пользователь #653961

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 13 августа 2014 12:19
    hannabelka:

    anastakara, Не очень понятно, что вас напрягает, но апостиль не нужен вообще на визы.

    Она не отдала оригинал свидетельства о браке, как я поняла, а только нотариально заверенную копию и сейчас это её беспокоит.

    Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут. "Алиса в Стране чудес"
  • QSpeller Junior Member
    офлайн
    QSpeller Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #255746

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 13 августа 2014 12:25

    Добрый день.

    Подаю на general visitor визу на себя, жену и ребенка 1,5 года. Работаю только я, для остальных буду "спонсором".
    Подскажите, пожалуйста:
    1. Надо ли оригиналы выписок из банка и справок с моей работы для всех трех заявлений, или достаточно по одному оригиналу для моего заявления и копии для жены и ребенка?
    2. Надо ли писать какое-то отдельное письмо, мол, обязуюсь все им оплатить, или это автоматом следует из наших родственных отношений и достаточно только доказательство моих доходов?

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 13 августа 2014 12:26

    karfa,

    отдала оригиналы: паспорт, старый паспорт, тест на ТВ, english test и свидетельство о браке с апостилем

    придет, расскажет :)

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    QSpeller:

    1. Надо ли оригиналы выписок из банка и справок с моей работы для всех трех заявлений, или достаточно по одному оригиналу для моего заявления и копии для жены и ребенка?

    вам - оригинал, им - копии.
    письма сопроводительные напишите всем. в вашем укажите, что спонсируете жену и ребенка, в их - напишите за чей они счет едут и где смотреть оригиналы документов.

    Belarus2UK
  • QSpeller Junior Member
    офлайн
    QSpeller Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #255746

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 13 августа 2014 13:01

    hannabelka, спасибо за подсказку;)

  • kulumi Junior Member
    офлайн
    kulumi Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #1333928

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 13 августа 2014 15:50

    Добрый день! Может кто-нибудь подскажет куда обратиться лучше после отказа? Что вообще теперь нужно делать, всё как при обычной подаче только собрать документы, удовлетворяющие посольство? Отказ был на основании paragraph 41 (1,2) of the Immigration Rules

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 13 августа 2014 16:01

    kulumi, Какие причины отказа? Формулировка, я имею ввиду.

    Belarus2UK
  • anastakara Neophyte Poster
    офлайн
    anastakara Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #1321012

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 13 августа 2014 16:11 Редактировалось anastakara, 2 раз(а).
    karfa:

    hannabelka:

    anastakara, Не очень понятно, что вас напрягает, но апостиль не нужен вообще на визы.

    Она не отдала оригинал свидетельства о браке, как я поняла, а только нотариально заверенную копию и сейчас это её беспокоит.

    Cовершенно верно, karfa, само св. о браке у меня осталось на руках, а нотариально заверенную копию с апостилем отдала... сказали этого достаточно.... т.к. по опыту с Францией знаю апостиль подтверждает оригинал и без апостиля наше св. о браке ничего не стоит...
    Кроме этого ничего не беспокоит т.к. собрали полный пакет документов и до этого я у него была ни один раз.