Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2110

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2110
    # 6 ноября 2023 14:23
    viktoriana:

    Добрый день, кто разбирается/ в теме, может сможет помочь разобраться с одним вопросом. Только начинаю продумывать кухню, вчера посетила один салон и вопросов стало больше, чем ответов.

    Хотелось бы сделать кухню без ручек, в нижней базе гола-профиль. В инсте видела вот такие системы Blum для ящика с лотком, и ящик с лотком крепится к основному с помощью защелки. Вчера мне было сказано, что если гола-профиль или скрытая ручка типа С1, то такое сделать нереально. Это действительно так? Просто без защелки я не представляю как этот лоток по n-ному разу в день ногтями пытаться доставать....
    И еще вопрос, на всех трех картинках снизу, это какие-то разные системы Blum? Просто если низкие боковинки у ящика (как на последней картинке), то особо туда ничего и не поставить и возникает вопрос его функциональности :(

    Просто - загуглите "система выдвижения БЛЮМ АНТАРО" и "на порядок" быстрее получите полный обьем информации как по высотам боковин , так и по системам разделения пространства .
    + при использовании профиля ГОЛА проще и дешевле фасад разделить на 2 с захватом верхнего сверху , нижнего - снизу . У меня многие заказчики со временем пришли к выводу , что все же неудобно ( особенно при широких фасадах ) из-за одной вилки/чайной ложки вытягивать "чемодан" в Н-ное кол.кг.

    С уважением

    Спасибо всем, кто сможет немного просветить по вопросу вот таких ящичков)

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1465

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 6 ноября 2023 14:30 Редактировалось мебельBRAUDI, 4 раз(а).

    viktoriana, по удобству нюансов много и зависит и от высоты нижней базы и еще ряда нюансов, однако, отвечаю на вопрос по Гола профилю и внутреннему ящику: можно с гола поставить внутренний ящик:

    Добавлено спустя 24 секунды

    +375296582538; +375336688766.
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11871

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11871
    # 6 ноября 2023 15:28
    мебельBRAUDI:

    Видела много "документов" на мебель, где даже я не понимала, что же будет на выходе по комплектующим, оклейке и т.п., а заказчик и подавно.

    и многие от этого он не страдают, поверьте. потому что большинство терминов для него - это шлякшля ((с)комисаренко). он/она увидела у соседки кухню и надо "вот примерно так". и будет там 0,8 кромка или 1 - до фонаря. шарики с доводчиком гтв/боярд/акс - тоже. более чем достаточно общего плана, материал корпуса/фасадов/пост и ключевые позиции по фурнитуре. и это всё прекрасно помещается на одну страничку A4.

  • viktoriana Member
    офлайн
    viktoriana Member

    313

    13 лет на сайте
    пользователь #412055

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 6 ноября 2023 15:33
    Gargantua:

    Верхний слим-ящик часто делается на прищепке (по современному). И открывается вместе тандемом с нижним (это и дешевле - меньше профилей, меньше разрезов фасада), а потом и всегда иожно отстегнуть. Легким мгновенным движ. руки-пальца. И получить полный доступ к более габаритному ящику ПОД ним.

    Да, именно так я и хочу, чтобы верхний открывался вместе тандемом с нижним и отстегивался. Но мне сказали, что такую комбинацию с гола-профилем реализовать нереально. В этом и вопрос, это действительно нереально или мне не очень удачный дизайнер/фирма попалась?

    Добавлено спустя 2 минуты

    мебельBRAUDI:

    viktoriana, по удобству нюансов много и зависит и от высоты нижней базы и еще ряда нюансов, однако, отвечаю на вопрос по Гола профилю и внутреннему ящику: можно с гола поставить внутренний ящик:

    Добавлено спустя 24 секунды

    Спасибо большое! Значит все-таки мое желание реально сделать. А уже нюансы - это вопрос дизайнера и технолога)

    Добавлено спустя 6 минут 7 секунд

    juzeppe64:

    + при использовании профиля ГОЛА проще и дешевле фасад разделить на 2 с захватом верхнего сверху , нижнего - снизу . У меня многие заказчики со временем пришли к выводу , что все же неудобно ( особенно при широких фасадах ) из-за одной вилки/чайной ложки вытягивать "чемодан" в Н-ное кол.кг.

    Мне именно такое и предложили, но я представила, как по раз 20 при готовке нагибаться, чтобы снизу открыть второй ящик, я бы предпочла лучше этот "чемодан" в удобном для себя положении открывать) Но это от стиля готовки зависит, у меня сейчас во втором ящике лежит то, что постоянно нужно при готовке, и мне не нравится постоянно налоняться, чтобы его открывать. Хотелось этого избежать.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11169

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11169
    # 6 ноября 2023 15:43 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    viktoriana:

    Но мне сказали, что такую комбинацию с гола-профилем реализовать нереально. В этом и вопрос, это действительно нереально или мне не очень удачный дизайнер/фирма попалась?

    Не понимаю ПОЧЕМУ нереально? Можно и с Гола. Мог бы опубликовать фото, и не одно... Но мебельBRAUDI уже опубликовала фото (2-ой пост сверху) - там верхний ящик на прищепке или поводке, с Гола. Только он не отстегнут. По моему, это кухня с их экспозиции в Граде (или спросите у нее). В любом случае, по салонам разным, такие кухни с ящиком на прищепке есть.

    Если прищепка и (или) верхний ящик мешает захвату в случае гола ? (может у той фирмы это сочли за препятствие?)... То можно сделать вырез (ровно для пальцев), а прищепку расположить ниже. К тому же прищепка неширокая, и занимает совсем мало места по-ширине. Можно быстро привыкнуть браться чуть левее или правее середины

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • viktoriana Member
    офлайн
    viktoriana Member

    313

    13 лет на сайте
    пользователь #412055

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 6 ноября 2023 15:50
    Gargantua:

    viktoriana:

    Но мне сказали, что такую комбинацию с гола-профилем реализовать нереально. В этом и вопрос, это действительно нереально или мне не очень удачный дизайнер/фирма попалась?

    Не понимаю ПОЧЕМУ нереально? Можно и с Гола. Мог бы опубликовать фото, и не одно... Но мебельBRAUDI уже опубликовала фото (2-ой пост сверху) - там верхний ящик на прищепке или поводке, с Гола. Только он не отстегнут. По моему, это кухня с их экспозиции в Граде (или спросите у нее). В любом случае, по салонам разным, такие кухни с ящиком на прищепке есть.

    Да, спасибо всем за ответы, по крайней мере я поняла, что реализовать такое можно.
    А почему нереально? Я откуда знаю))) Это был первый салон, в который я пришла (называть не буду, но они дилеры ЗОВ). Когда я озвучила, что хочу такую систему, мне было сказано, что такое сделать нельзя, что их технолог такое несколько раз пытался просчитать и собрать такую систему с прищепкой и гола-профилем не получается. Придя домой я стала смотреть, что хватает в инсте фото кухонь с такой системой и гола-профилем, поэтому и решила тут уточнить, насколько жизнеспособен мой запрос. :shuffle:

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1465

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 6 ноября 2023 17:11
    Zmeevik:

    мебельBRAUDI:

    Видела много "документов" на мебель, где даже я не понимала, что же будет на выходе по комплектующим, оклейке и т.п., а заказчик и подавно.

    и многие от этого он не страдают, поверьте. потому что большинство терминов для него - это шлякшля ((с)комисаренко). он/она увидела у соседки кухню и надо "вот примерно так". и будет там 0,8 кромка или 1 - до фонаря. шарики с доводчиком гтв/боярд/акс - тоже. более чем достаточно общего плана, материал корпуса/фасадов/пост и ключевые позиции по фурнитуре. и это всё прекрасно помещается на одну страничку A4.

    Именно так большинство и работают, а потом появляются "экстремисты" заказчики, которые просто думали, что будет не так, и в доках ничего не указано. А умные мебельщики меняют фурнитуру на более дешевую и в закрытых чатах пишут, что заработки у них по 300% и размышляют как обойти постановление 713....

    Для меня, например, важно сколько торцов в кромке будет в моей мебели (и чем я буду дышать - формальдегидами или мебель будет по стандартам), и будут ли оклеены вырезы под Гола профилем или нет (и вода когда под профиль затечет, вздует ли корпус...), и высота ящика (боковин) мне важна и глубина корпуса/механизма... и еще ряд вопросов, которые на А4 ну никак не поместятся. Листочки такие видела и по факту можно получить "не понятно что" с гарантией в год, а дальше "хоть трава не расти"...

    Добавлено спустя 21 минута 55 секунд

    Терминами не владеют, но можно их зафиксировать в документах, показать на образцах и картинку в документы вставить - и заказчику будет все понятно.

    +375296582538; +375336688766.
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    5022

    18 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    5022
    # 7 ноября 2023 00:14

    viktoriana, внутренние ящики полная фигня! лучше сделать два отдельных чем 2-в-1! как и тип-он в кухне - ерунда !
    по остальному вам волонтёры расскажут .

    Добавлено спустя 21 секунда

    Gargantua, красава! :super:

  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    1242

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 7 ноября 2023 21:07 Редактировалось 2956032, 3 раз(а).

    viktoriana,
    Хотелось бы сделать кухню без ручек

    А какая практическая польза от данного решения?

    Гога.:

    внутренние ящики полная фигня! лучше сделать два отдельных чем 2-в-1! как и тип-он в кухне - ерунда !

    Обколются Мари-Хуанны и... Насмотрятся Инстаграмма и... :trollface:

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5156

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5156
    # 7 ноября 2023 21:19
    2956032:

    А какая практическая польза от данного решения?

    Берешь ложки и заодно видишь, что сковородки никто не стырил. Дальше можно жить спокойно без лишних телодвижений.

    Не умеешь петь - не пей!
  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1465

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 8 ноября 2023 15:58

    Фасады - МДФ крашенный с фрезеровкой и патиной.
    Столешница и скинали - камень.

    +375296582538; +375336688766.
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    5022

    18 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    5022
    # 8 ноября 2023 21:57

    мебельBRAUDI, это фотошоп?

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    36242

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    36242
    # 9 ноября 2023 08:05
    мебельBRAUDI:

    единственные, кто на сегодня налоги не платят

    Рекомендую покурить......
    ПРОФДОХОД.

    Я существую посмотреть не существует ли она, чтоб посмотреть не существую ли я...))))
  • Жушма Neophyte Poster
    офлайн
    Жушма Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1731571

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 14 ноября 2023 01:48
    Linka:

    Нужна помощь в выборе фасада, интересует Egger PerfectSense Matt цвет кашемир - мнение??? Практичность, удобство в уборке, желание кота иногда провести ревизию в шкафчике???
    И насколько удобно в использовании установка авентоса НК на фасад высотой 55-60см?

    Подскажите, на каком фасаде остановили свой выбор? Если на PS, как он показал себя в эксплуатации?

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1465

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 15 ноября 2023 19:26
    мебельBRAUDI:

    Фасады - МДФ крашенный с фрезеровкой и патиной.
    Столешница и скинали - камень.

    Хотелось обсудить данный проект, цветовая гамма, фрезеровка фасадов, патина, цвет камня, расположение ручек и в общем.
    Очень жду мнения Гога., Gargantua, и других, кто включится в обсуждение.

    +375296582538; +375336688766.
  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    11154

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    11154
    # 15 ноября 2023 19:41
    мебельBRAUDI:

    Хотелось обсудить данный проект, цветовая гамма

    под ЛСД норм вставило

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11169

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11169
    # 15 ноября 2023 20:32 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).

    мебельBRAUDI, (Если не стебаетесь? :D Обычно Вы в штыки воспринимаете) Цветовая гамма вполне нормальная, даже привлекательная. Не нравится конкуренция с очень активным полом - очень, чрезвычайно крупный рисунок для такого помещения. Тем более там "бабочка"?? Но, думаю к полу и керамограниту собственно Брауди и Вы не имеете отношения?? По расположению удобна... но почему не показали открытые (не совсем понятно, где что по начинке), Вы же часто "открываете"? Или схематично, где ОСТАЛЬНАЯ техника? (сомнительно, что на такой вполне недешевой и немаленькой кухне ничего больше нет?) Если по чистоте стиля - слишком пестро и активно по упомянутому полу и скинали. У меня рябит в глазах ;) - и это ТОЛЬКО от пола и скинали. Мешать ДВА таких индивидуальны камня (с претензией) на относительно небольшом помещении нехорошо. Думаю, нужно выбирать или ТОЛЬКО "мрамор", или только гранит (чип, крошку) - или-или. По мелочам и ИМХО :) - холодильник должен открываться внутрь кухни - к столешнице. Очень много верхних шуфляд и ручек (хотя возможно часть имитация?). Чересчур монотонная линия фасадов. Читай, хорошо бы вставить и применить витрину или две. Верхние шкафчики лучше применить подъемники. Все равно маловероятно, что туда можно полноценно проникнуть без подставки или мини-стремянки, и все равно Вы не ограничились одними распашными дверцами (шуфляды справа - 1, 2 ,3?).

    Добавлено позже

    По стилям... Если это Шейкер? ;) - целесообразно никакой патины - матовое золото (рамки, даже не блеск) вполне достаточно. Ручки желательно проще, и одноцветные, лаконичней. Про скинали - пол уже написал - нужно лаконичней рисунок. Если это Неоклассика? - можно золото с патиной. Можно ручки по-богаче (с черными граненными кристаллами?). Можно скинали богаче, шикарнее, и больше фактур.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    5022

    18 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    5022
    # 16 ноября 2023 00:14
    deres:

    мебельBRAUDI:

    Хотелось обсудить данный проект, цветовая гамма

    под ЛСД норм вставило

    +1
    :lol:

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1465

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 16 ноября 2023 00:56

    Гога., а от себя что скажете по проекту?

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    Гога., туфта нарисована?

    +375296582538; +375336688766.
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    5022

    18 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    5022
    # 16 ноября 2023 01:22

    мебельBRAUDI, я же сразу дал понять. Мне вообще кажется что это не фото. Кровь из глаз.
    Думаю во всем виноват пол и фартук.