Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1453

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1453
    # 2 ноября 2023 19:33

    Всем спасибо, конец истории, деньги отдали, шкаф вывезли, сервис :).

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1465

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 2 ноября 2023 19:57 Редактировалось мебельBRAUDI, 1 раз.
    WOLVERINE90:

    Zmeevik:

    а вот этот сантиметр запаса даст?

    так этот запас в 1см уже при поднятом шкафчике :-?

    если знаете как до полтолка поднять - с радостью пошлую, мне стекло в душевой в идеале до потолка сделать :trollface:

    да, мы ставим мебель до потолка, без зазоров от корпуса

    Добавлено спустя 41 секунда

    есть различная фурнитура для этого и грамотные руки

    +375296582538; +375336688766.
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38402

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38402
    # 2 ноября 2023 20:12
    мебельBRAUDI:

    есть различная фурнитура для этого и грамотные руки

    ну вот если бы еще грамотные продажники были, может и узнал бы я об этом :)

    а сейчас пока интересно каким образом это делается, подкручиванием ножек?

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11868

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11868
    # 2 ноября 2023 20:57
    WOLVERINE90:

    мебельBRAUDI:

    есть различная фурнитура для этого и грамотные руки

    ну вот если бы еще грамотные продажники были, может и узнал бы я об этом :)

    а сейчас пока интересно каким образом это делается, подкручиванием ножек?

    Или сборкой в вертикальном положении

  • Sergey_web Senior Member
    офлайн
    Sergey_web Senior Member

    3427

    18 лет на сайте
    пользователь #66533

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 2 ноября 2023 21:09
    Гога.:

    Gargantua, подскажите пжлст это ваши мысли или есть некий ГОСТ ? может какие-то допуски? или это ваше личное мнение? что дверцы МОГУТ, а зазор СНИЗУ?

    Сугубо его личные фантазии. Человек на серьезных щах заявляет то, что никак не связано с реальностью. Кухонные фасады всегда меньше высоты шкафов, на 3-5мм. 3 или 5 - зависит от производителя. Стандартная матрица размеров фабричных фасадов (от Италии до условной "Молодечномебели";) - в расчете на 4мм зазора, как вертикального, так и горизонтального. Причем зазор всегда делается именно сверху, потому что сверху может стоять, например, карниз (и никто не будет делать специально для этого случая отдельную размерную линейку фасадов), или горизонтальная накладка, или еще ряд шкафчиков, тоже с фасадами меньшей на зазор высоты. И снизу этот зазор не делают, потому что это бессмыслица, и логически, и визуально.

    Добавлено спустя 7 минут 35 секунд

    мебельBRAUDI:

    да, мы ставим мебель до потолка, без зазоров от корпуса

    Совсем-совсем без зазоров? ;)
    А если пол и потолок не в уровне?)

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38402

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38402
    # 2 ноября 2023 21:23
    Zmeevik:

    Или сборкой в вертикальном положении

    так как вертикальное положение сделать то :-?

  • mebfurs Senior Member
    офлайн
    mebfurs Senior Member

    759

    10 лет на сайте
    пользователь #942921

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 2 ноября 2023 21:24
    Gargantua:

    Гога.:

    Gargantua, подскажите пжлст это ваши мысли или есть некий ГОСТ ? может какие-то допуски? или это ваше личное мнение? что дверцы МОГУТ, а зазор СНИЗУ?

    Нет, наверно ГОСТов нет. Хотя Брауди выше написали что даже есть (она написала чисто про мебельные правда). Есть госты по санузловым (и для "мокрых";) помещений, и про разные высоту пола. А также зазор или вентрешетку (если нет этого зазора) в санузловых дверях. Правда его не соблюдают. НО!!! Не только мой (хотя я не считаю себя глупым челом. А даже весьма опытным и образованным :D ). Есть опыт человечества. Просто жизненный опыт многих поколений. Например, что насыпь у железнодорожного плотна делается не зря, дом на равнине намного МЕНЕЕ уязвим, чем дом на самом берегу (наводнение, необычный, прилив). Или дом на откосе горы (оползень, сель). Если конкретно по дверям ТО! двери могут оседать, даже самые хорошие и итальянские. И если НЕТ зазора (или он 1 мм). То любая даже самая мелкая бяка или предмет может попасть под полотно двери. И чем полотно ниже - чем это неизбежно и чаще. Вы ведь согласны, что мы живем в нестерильном и несовершенном мире? (причем, как Воланд сказал в известном романе и экранизации - ВНЕЗАПНО!) Вы бы купили (наприм. я там выше дописал про это...) автомобиль с клиренсом там 8 мм или 1,5 см?

    ГОСТов нет,но я советую!?))) Вы и вправду считаете что можете давать советы исходя из вашего опыта?
    Кто вы такой? Вы готовы потом материально нести ответственность за свои советы?
    Неглупый или глупый вы наш!
    Можете меня забанить,но "благодаря" таким советчикам процветает потребительский экстримизм!

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38402

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38402
    # 2 ноября 2023 21:24
    Sergey_web:

    и никто не будет делать специально для этого случая отдельную размерную линейку фасадов

    фасады не под размер конкретного помещения делаются? :o

    Добавлено спустя 48 секунд

    mebfurs:

    Можете меня забанить,но "благодаря" таким советчикам процветает потребительский экстримизм!

    сделать как хочет заказчик за его деньги - потребительский экстремизм :trollface:

  • Sergey_web Senior Member
    офлайн
    Sergey_web Senior Member

    3427

    18 лет на сайте
    пользователь #66533

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 2 ноября 2023 21:31
    WOLVERINE90:

    фасады не под размер конкретного помещения делаются?

    Фасады делаются под размер конкретного мебельного изделия :) Но не всегда. С некоторыми видами фасадов (или производителей, если угодно), придется делать мебельное изделие под размер фасада. Суть не в этом. Суть в том, что отличие высоты фасада от высоты шкафа на определенный зазор - нормальное, годами устоявшееся явление. Причины объяснил выше. Если нет серьезных причин для обратного (действительной необходимости соответствия высоты фасада и шкафа) - любой конструктор будет делать фасады на 3-5мм меньше, чем расчетные размеры шкафа. Это нормально.

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • mebfurs Senior Member
    офлайн
    mebfurs Senior Member

    759

    10 лет на сайте
    пользователь #942921

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 2 ноября 2023 21:31
    WOLVERINE90:

    потребительский экстремизм

    WOLVERINE90:

    Sergey_web:

    и никто не будет делать специально для этого случая отдельную размерную линейку фасадов

    фасады не под размер конкретного помещения делаются? :o

    Добавлено спустя 48 секунд

    mebfurs:

    Можете меня забанить,но "благодаря" таким советчикам процветает потребительский экстримизм!

    сделать как хочет заказчик за его деньги - потребительский экстремизм :trollface:

    Есть здравый смысл ,ГОСТ, допуски.
    .
    Но есть хотелки заказчика и много советчиком.
    Выбор за вами!

  • Sergey_web Senior Member
    офлайн
    Sergey_web Senior Member

    3427

    18 лет на сайте
    пользователь #66533

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 2 ноября 2023 21:33
    WOLVERINE90:

    сделать как хочет заказчик за его деньги - потребительский экстремизм

    А заказчик говорил "Хочу, чтобы фасады чётко по размеру шкафа"?
    А если заказчик захочет зазоры по 1мм?)

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • dvdgames Member
    офлайн
    dvdgames Member

    111

    16 лет на сайте
    пользователь #122708

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 2 ноября 2023 21:39 Редактировалось dvdgames, 1 раз.

    ОМГ, что за бред тут обсуждают заказчики......сразу в договоре прописывайте все зазоры в 1-2мм и будете сидеть с голыми стенами на своих бетонных метрах (а еще заодно и новостройки принимайте с промышленными уровнями и своими ГОСТами, так вообще о вас мебельщики не услышат)))). И заодно сделаете свой отдельный чат где будете возмущаться почему ваши логичные претензии не один производитель мебели не воспринимает))) ну и заодно свой ГОСТ по зазорам можете придумать в свободное время))

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11150

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11150
    # 2 ноября 2023 21:44 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    mebfurs, Что подгорает у нерадивых неумек. :D Научитесь работать.

    mebfurs:

    Кто вы такой?

    Не нужно наличностипереходить. Вас тем более знать не знаю. Что лавры Паниковского примерить хочется? :trollface:

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • mebfurs Senior Member
    офлайн
    mebfurs Senior Member

    759

    10 лет на сайте
    пользователь #942921

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 2 ноября 2023 21:51
    Gargantua:

    mebfurs, Что подгорает у нерадивых неумек. :D Научитесь работать.

    Не копай яму другому,сам в неё угодишь.
    Вы так и не ответили на вопрос.
    Вы готовы нести материальную ответственность за свои советы?
    Вряд-ли!! Вы просто диванный эксперт.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11150

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11150
    # 2 ноября 2023 21:55 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    mebfurs:

    Gargantua:

    mebfurs, Что подгорает у нерадивых неумек. :D Научитесь работать.

    Не копай яму другому,сам в неё угодишь.
    Вы так и не ответили на вопрос.
    Вы готовы нести материальную ответственность за свои советы?
    Вряд-ли!! Вы просто диванный эксперт.

    Меня сотни людей тут знают. И за свои слова могу ответить. На свои вопросы поищи двоечника отвечать. :D

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Sergey_web Senior Member
    офлайн
    Sergey_web Senior Member

    3427

    18 лет на сайте
    пользователь #66533

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 2 ноября 2023 22:04
    Gargantua:

    Меня сотни людей тут знают.

    8) 8) 8)
    Вас или ваши слова?)
    Вот вы на голубом глазу вопрошающему объявили косяком то, что косяком не является. Каким образом вы предполагаете ~3-4 высоты корректировать высотой петель - даже спрашивать не буду, но ведь, получив ваш совет, человек получит какие-то внутренние переживания и еще и с изготовителем начнет рамсить по этому поводу, хотя повода реально нет. Каким образом вы ответите за эти слова?)

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38402

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38402
    # 2 ноября 2023 22:05
    Sergey_web:

    А заказчик говорил "Хочу, чтобы фасады чётко по размеру шкафа"?
    А если заказчик захочет зазоры по 1мм?)

    объяснить что это с технической стороны невозможно. мы же сейчас говорим про реальные вещи :-?

    mebfurs:

    Есть здравый смысл ,ГОСТ, допуски.
    .
    Но есть хотелки заказчика и много советчиком.
    Выбор за вами!

    выше были видимо два варианта - с гостом и допусками и без госта и допуска. я рад что у меня второй вариант, второй заказчик предпочел за свои деньги тоже этот вариант :-?
    если изготовитель изначально не в состоянии реализовать хотелки - стоит об этом сразу заявлять, а не по факту монтажа

    dvdgames:

    ОМГ, что за бред тут обсуждают заказчики......сразу в договоре прописывайте все зазоры в 1-2мм и будете сидеть с голыми стенами на своих бетонных метрах (а еще заодно и новостройки принимайте с промышленными уровнями и своими ГОСТами, так вообще о вас мебельщики не услышат)))). И заодно сделаете свой отдельный чат где будете возмущаться почему ваши логичные претензии не один производитель мебели не воспринимает))) ну и заодно свой ГОСТ по зазорам можете придумать в свободное время))

    омг сколько бракоделов вылезло то :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    Sergey_web:

    Вот вы на голубом глазу вопрошающему объявили косяком то, что косяком не является. Каким образом вы предполагаете ~3-4 высоты корректировать высотой петель - даже спрашивать не буду, но ведь, получив ваш совет, человек получит какие-то внутренние переживания и еще и с изготовителем начнет рамсить по этому поводу, хотя повода реально нет. Каким образом вы ответите за эти слова?)

    думаю он может показать вариант изготовленной мебели, где не будет этих "зазоров по госту" - следовательно это реально изготовить, следовательно кто-то свою криворукость неспособность сделать так же пытается прикрыть гостами и съехать на покупателя экстремиста :D

  • Sergey_web Senior Member
    офлайн
    Sergey_web Senior Member

    3427

    18 лет на сайте
    пользователь #66533

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 2 ноября 2023 22:10
    WOLVERINE90:

    объяснить что это с технической стороны невозможно. мы же сейчас говорим про реальные вещи

    Почему ж невозможно? В ряде случаев - вполне возможно. Но речь была за потребительский экстремизм, так вот потребительским экстремизмом будет не требовать зазоры по 1мм при заключении договора, а заявлять при приемке изделия "Ой, а почему у вас зазоры аж 3мм, я хочу 1мм!".

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38402

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38402
    # 2 ноября 2023 22:11 Редактировалось WOLVERINE90, 1 раз.
    Sergey_web:

    Почему ж невозможно? В ряде случаев - вполне возможно. Но речь была за потребительский экстремизм, так вот потребительским экстремизмом будет не требовать зазоры по 1мм при заключении договора, а заявлять при приемке изделия "Ой, а почему у вас зазоры аж 3мм, я хочу 1мм!".

    тут проблема менеджеров, которые не в состоянии все рассказать
    человек увидел у кого-то 1мм зазор, считал что это норма, а ему делают в 3 раза больше и ссылаются на госты :-? потребитель эту мебель заказывает 3-5-20 раз в жизни, а изготовитель работает с ней каждый день

    тут редиска не потребитель со своим экстремизмом, а изготовитель, который не в состоянии донести всю исчерпывающую информацию ;)

  • Sergey_web Senior Member
    офлайн
    Sergey_web Senior Member

    3427

    18 лет на сайте
    пользователь #66533

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 2 ноября 2023 22:16
    WOLVERINE90:

    тут редиска не потребитель со своим экстремизмом, а изготовитель, который не в состоянии донести всю исчерпывающую информацию

    А какую информацию нужно донести, чтобы она была "исчерпывающей"? Цвет саморезов и тип шлицов нужно озвучивать? А то вдруг клиент на приемке скажет "Ой, а я хотел не беленькие, а желтенькие саморезики!". Диаметр шляпок винтов для ручек? Размер и форма фаски на кромке? На каком этапе нужно остановиться в потоке деталей?

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.3, 3.3.4]