Ответить
  • Zubator Member
    офлайн
    Zubator Member

    348

    19 лет на сайте
    пользователь #74794

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 12 апреля 2026 23:35
    slon2003:

    Zubator:

    DeathInfector:

    Zubator:

    Люди, подскажите как решить проблемы

    Прийти в 19.45

    Приходил. Он тупо заходит. И отпускает свою собаку без поводка. В разборках людей не должны страдать собаки. Если я останусь внутри. Его пёс сожрёт моего. И будет драка. Будет кровь собак. Мне это не нужно.

    Зайдите ранее, запишите видео. Если отпустит собаку и она сразу будет бросаться, это видео и к участковому заявление.

    Спасибо большое за участие. Ну блин. Как же сложно жить вот сейчас. Когда наступила весна. Когда все хотят гулять и тусоваться на собачнике. А кобели не дружат.

    Где бы почитать закон. Как правильно и верно проводить время на собачьей площадке. Чтобы всем было более менее хорошо :)

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    23731

    16 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    23731
    # 13 апреля 2026 10:31 Редактировалось slon2003, 3 раз(а).
    Zubator:

    Спасибо большое за участие. Ну блин. Как же сложно жить вот сейчас. Когда наступила весна. Когда все хотят гулять и тусоваться на собачнике. А кобели не дружат.

    Где бы почитать закон. Как правильно и верно проводить время на собачьей площадке. Чтобы всем было более менее хорошо

    Там где и пользование турниками установленными во дворах, пользование детскими песочницами, как ходить по дорожкам и тп.
    Т.е. пока он не испортил Ваше имущество ни кто не будет шевелиться. А собаки имущество. Т.е. только если он начнет оскорблять, портить (нападать собака) только так наши органы может зашевелятся (но доказывать опять Вам, по этому и говорю что поставить на запись видео)... А так это все слова. Как вариант с участковым, может в штатском, попросить с Вами погулять в это время, чтобы так сказать по горячему, как собака станет кидаться и т.п. составить протокол... Но это только если ооочень скучно участковому такое произойдет.
    И может лучше в юридическую ветку задать вопрос, может что подскажут.
    ИИ:

    🐕 Специально огороженные площадки для выгула собак

    Если это официальная площадка для выгула (дресcировки), обычно:

    ✅ можно отпускать собаку с поводка
    ❗ намордник — не всегда обязателен, но:
    для потенциально опасных пород часто требуется даже на площадке
    если собака агрессивная — владелец обязан обеспечить безопасность

    👉 Ключевое правило: даже на площадке владелец несет полную ответственность за поведение собаки.

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    8198

    12 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    8198
    # 13 апреля 2026 22:56
    Zubator:

    Его пёс сожрёт моего. И будет драка.

    Кого с кем?

  • Zubator Member
    офлайн
    Zubator Member

    348

    19 лет на сайте
    пользователь #74794

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 14 апреля 2026 01:53
    omdm:

    Zubator:

    Его пёс сожрёт моего. И будет драка.

    Кого с кем?

    Драка двух собак.

  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    3597

    8 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    3597
    # 14 апреля 2026 08:37
    Zubator:

    Драка двух собак.

    Перцовый балончик, электрошокер - и никакой драки не будет.

  • Zubator Member
    офлайн
    Zubator Member

    348

    19 лет на сайте
    пользователь #74794

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 14 апреля 2026 08:59
    Req_V:

    Zubator:

    Драка двух собак.

    Перцовый балончик, электрошокер - и никакой драки не будет.

    Я имею права залить перцем кобеля семилетнего, который будет атаковать моего подростка, которому полтора года?

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    41896

    19 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    41896
    # 14 апреля 2026 09:32
    Zubator:

    Req_V:

    Zubator:

    Драка двух собак.

    Перцовый балончик, электрошокер - и никакой драки не будет.

    Я имею права залить перцем кобеля семилетнего, который будет атаковать моего подростка, которому полтора года?

    Имеешь. Главное не забудь обеспечить себе видеоалиби, что б потом хозяин собаки-агрессора не перекрутил всё в свою сттрону.

  • Zubator Member
    офлайн
    Zubator Member

    348

    19 лет на сайте
    пользователь #74794

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 14 апреля 2026 14:22
    AntonVict:

    Zubator:

    Req_V:

    Zubator:

    Драка двух собак.

    Перцовый балончик, электрошокер - и никакой драки не будет.

    Я имею права залить перцем кобеля семилетнего, который будет атаковать моего подростка, которому полтора года?

    Имеешь. Главное не забудь обеспечить себе видеоалиби, что б потом хозяин собаки-агрессора не перекрутил всё в свою сттрону.

    Как же сложно жить. Я ходил в опорный пункт милиции, чтобы пообщаться с участковым. Но он мне сказали, что это не в его обязанности входит.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    41896

    19 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    41896
    # 14 апреля 2026 14:29
    Zubator:

    Но он мне сказали

    Это им проще всего сделать, устно отказать.

  • somikvvv Senior Member
    офлайн
    somikvvv Senior Member

    3850

    16 лет на сайте
    пользователь #270125

    Профиль
    Написать сообщение

    3850
    # 14 апреля 2026 15:26
    Zubator:

    Когда все хотят гулять и тусоваться на собачнике. А кобели не дружат.

    а в чем смысл тусоваться на площадке? тем более с неадекватами

    Если, что звони, буду рад видеть твой пропущенный...
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    65153

    20 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    65153
    # 14 апреля 2026 15:45
    Zubator:

    А кобели не дружат.

    Раньше было проще. На выгулах были собаки приблизительно одного размера и типа (Овчарки, колли, эрдели, боксеры, мелочь была на самовыгуле) и хоть драки были постоянно, ибо все равно социальные лестницы выстраивались, но без серьезных последствий.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    23731

    16 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    23731
    # 14 апреля 2026 17:05
    Zubator:

    Как же сложно жить. Я ходил в опорный пункт милиции, чтобы пообщаться с участковым. Но он мне сказали, что это не в его обязанности входит.

    AntonVict:

    Это им проще всего сделать, устно отказать.

    ... пусть попробуют на письменное обращение отказать. Но желательно всетаки подкрепить слова доказательствами агрессии, фото\видео\свидетели.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    41896

    19 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    41896
    # 17 апреля 2026 10:44 Редактировалось AntonVict, 1 раз.

    Не зря у меня негатив и опасение в отношении мелких собак:

    Собака напала на ребёнка в лифте

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    36807

    25 лет на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    36807
    # 18 апреля 2026 08:22
    AntonVict:

    Не зря у меня негатив и опасение в отношении мелких собак:

    Точно, загрызет :trollface:

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Dalles Senior Member
    офлайн
    Dalles Senior Member

    782

    1 год на сайте
    пользователь #3933988

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 18 апреля 2026 09:45
    Морж:

    AntonVict:
    Не зря у меня негатив и опасение в отношении мелких собак:

    Точно, загрызет

    Может нанести раны и огромный стресс. Собака напала на ребенка.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    23731

    16 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    23731
    # 18 апреля 2026 10:03 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Dalles:

    Морж:

    AntonVict:
    Не зря у меня негатив и опасение в отношении мелких собак:

    Точно, загрызет

    Может нанести раны и огромный стресс. Собака напала на ребенка.

    Так же занести инфекцию, в полости рта и на зубах куча инфекций. Сепсис обеспечен. Писал что так поигрался знакомый, потом чуть спасли ногу. Зубы как иголки и доввольно глубоко заносится инфекция.
    З.ы. то что для него милота, для других срави крысам с помойки.

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    8378

    9 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    8378
    # 18 апреля 2026 10:19
    Морж:

    Точно, загрызет

    Точно такой пес у моих соседей. Как выведут его на прогулку, никому прохода не дает - лает, бросается попробовать на вкус.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    23731

    16 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    23731
    # 18 апреля 2026 10:30 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    2014063:

    Морж:

    Точно, загрызет

    Точно такой пес у моих соседей. Как выведут его на прогулку, никому прохода не дает - лает, бросается попробовать на вкус.

    Похожего формата тоже выпускали без поводка, пока кросовком по морде отлетев не получила. Устно не воспринимали хозяева, смеялись, типа она добрая, а что лает, так она рада, ну и хватает за штанину, играет.Вместо 1000чи слов, 1 пинок.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    36807

    25 лет на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    36807
    # 18 апреля 2026 11:57

    2014063, slon2003, Мой никогда не лает, никогда ни к кому не подходит. Что мы делаем не так? :-?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • tnv Senior Member
    офлайн
    tnv Senior Member

    4260

    14 лет на сайте
    пользователь #505007

    Профиль
    Написать сообщение

    4260
    # 18 апреля 2026 12:47
    Dalles:

    у многих наций заход в дом собаки есть оскорбление дома, это величайшее оскорбление, абсолютно недопустимо, считается что место собаки только на улице.

    и самое интересное, у этих наций очень высокая рождаемость. в то время как у наций тащащих в дом собак рождаемость сейчас в среднем около одного ребёнка на женщину, то есть эти нации вырождаются и вымирают.

    как показывает практика, такие нации обычно являются малообразованными и много плодятся из-за отсутствия знаний и ввиду низкой социальной ответственности за детей, а не из-за того, что собак в дом не пускают (пускают, это стереотипы)

    Думай головой, а не телефоном (с)