Zubator:
Спасибо большое за участие. Ну блин. Как же сложно жить вот сейчас. Когда наступила весна. Когда все хотят гулять и тусоваться на собачнике. А кобели не дружат.
Где бы почитать закон. Как правильно и верно проводить время на собачьей площадке. Чтобы всем было более менее хорошо
Там где и пользование турниками установленными во дворах, пользование детскими песочницами, как ходить по дорожкам и тп.
Т.е. пока он не испортил Ваше имущество ни кто не будет шевелиться. А собаки имущество. Т.е. только если он начнет оскорблять, портить (нападать собака) только так наши органы может зашевелятся (но доказывать опять Вам, по этому и говорю что поставить на запись видео)... А так это все слова. Как вариант с участковым, может в штатском, попросить с Вами погулять в это время, чтобы так сказать по горячему, как собака станет кидаться и т.п. составить протокол... Но это только если ооочень скучно участковому такое произойдет.
И может лучше в юридическую ветку задать вопрос, может что подскажут.
ИИ:
🐕 Специально огороженные площадки для выгула собак
Если это официальная площадка для выгула (дресcировки), обычно:
✅ можно отпускать собаку с поводка
❗ намордник — не всегда обязателен, но:
для потенциально опасных пород часто требуется даже на площадке
если собака агрессивная — владелец обязан обеспечить безопасность
👉 Ключевое правило: даже на площадке владелец несет полную ответственность за поведение собаки.