Ответить
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 20 декабря 2012 12:36 Редактировалось _maksim_, 1 раз.
    ChehoV:

    Поймите, что если провайдер не может обеспечить стабильность передачи данных за границей, то ЗАЧЕМ ОН ТОГДА НУЖЕН?

    А зачем вы пользуетесь услугами данного провайдера тогда? Поменяйте. Но я думаю что скорость по тарифу во всем интернете не обеспечит ни один провайдер в мире.

  • ChehoV Member
    офлайн
    ChehoV Member

    245

    16 лет на сайте
    пользователь #128987

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 20 декабря 2012 12:40
    _maksim_:

    Нормальная логика. Если все сиды не из РБ и скорость соответствует, то таким образом вы меряете скорость за пределами страны. Что не понятно?

    Действительно, а такое возможно, чтобы ВСЕ были не из Беларуси? Если сам протокол предполагает максимальное количество локальных точек. Нормальная логика... И если они не из Беларуси, то откуда? Все из России что ли? Нет, не факт. Могут быть и из штатов и из Австралии. И о чем мне скажет данный тест? НИ О ЧЕМ! Скажет лишь о том, что мой унитаз может смывать фекалии со скоростью 25 мбит в сек. Хотя сейчас судя по всему не может.

    _maksim_:

    Еще раз прошу пояснить мне не просвященному, как провайдер может гарантировать скорость за пределами РБ. В ту же Австралию например? Посмотрите карту мира, посмотрите где мы и где Австралия, и ответьте как провайдер может обеспечить 2 мегабит в этом конкретном случае?

    Не понимаю вашего вопроса. Вас интересует техническая составляющая? Я не знаю как именно это обеспечивается. Но с космонавтами на МКС как-то беседуют в риалтайме, не? Значит технологии есть.
    Или вас интересует дипломатическая сторона вопроса?

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    online_user:

    Этот?
    Только что попробовал - стабильно 2.8-3 Мбайт/c.
    А у вас через WiFi идет? Если да - c роутером проблем нет?

    Этот. Через вайфай. Проблем нет. На стриме "усе працавала".

    <br />
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 20 декабря 2012 12:42

    Ну раз не знаете как это обеспечивается, то зачем спорите?

  • ChehoV Member
    офлайн
    ChehoV Member

    245

    16 лет на сайте
    пользователь #128987

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 20 декабря 2012 12:45
    _maksim_:

    А зачем вы пользуетесь услугами данного провайдера тогда? Поменяйте. Но я думаю что скорость по тарифу во всем интернете не обеспечит ни один провайдер в мире.

    Поменяйте - это МОЩНО. Я сообщений дцать назад писал, что весь беспредел который творит АТ лишь, потому что нет конкуренции. Я бы с радостью поменял провайдера, если бы у меня был выбор. Но к сожалению высокий аплоад мне предоставить больше никто не может.

    Добавлено спустя 16 секунд

    _maksim_:

    Ну раз не знаете как это обеспечивается, то зачем спорите?

    А вы?

    <br />
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 20 декабря 2012 12:55
    ChehoV:

    _maksim_:

    Ну раз не знаете как это обеспечивается, то зачем спорите?

    А вы?

    Я имею представление как функционирует интернет.

  • ChehoV Member
    офлайн
    ChehoV Member

    245

    16 лет на сайте
    пользователь #128987

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 20 декабря 2012 12:57
    _maksim_:

    Я имею представление как функционирует интернет.

    ЛОЛШТО?

    Т.е. по вашему мнению матиматик-системный программист НЕ представляет, как функционирует интернет?

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    Я лишь указал, что я не знаю как ИМЕННО обеспечивается связь с Австралией. И я уверен, что вы тоже этого не знаете. Поэтому не надо тут мазать говном направо и налево.

    <br />
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 20 декабря 2012 13:06 Редактировалось _maksim_, 1 раз.

    Считаю вопрос исчерпан. Я понял вашу точку зрения, вы мою. Давайте на этом завершим наш бессмысленный спор.

    А по поводу указа об интернете. Никто вам не гарантирует скорость за пределами РБ.
    О внесении изменений и дополнений в Правила оказания услуг электросвязи

    Для определения параметров и показателей качества услуг передачи
    данных используются методы контроля, определенные в СТБ 1962-2012
    «Услуги передачи данных. Требования к качеству. Нормы и методы
    контроля».

    Чтобы проверить соответствие обещанной скорости ее текущим параметрам, пользователю сначала надо будет посетить официальный сайт РУП «БелГИЭ» и запустить специальное программное обеспечение, измеряющее характеристики интернет-соединения. Если результаты окажутся неудовлетворительными, то есть не будут соответствовать указанным в договоре параметрам, абонент сможет заказать повторные измерения в РУП «БелГИЭ», которые проводятся специалистами с выездом на место. Используя специальный сертифицированный аппаратно-программный комплекс, специалисты установят параметры соединения и выдадут заключение компетентного органа/организации.

  • ChehoV Member
    офлайн
    ChehoV Member

    245

    16 лет на сайте
    пользователь #128987

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 20 декабря 2012 13:14
    _maksim_:

    Считаю вопрос исчерпан. Я понял вашу точку зрения, вы мою. Давайте на этом завершим наш бессмысленный спор.

    Ну уж нет. Назвался груздем, полезай в кузов. 2х минутный гуглинг выдал нам следующее.
    http://submarine-cable-map-2012.telegeography.com/ карта подводных кабелей на 2012 год.
    еще одна
    http://www.cablemap.info/
    при нажатии на кабель можно посмотреть инфо про него в том числе и пропускную способность. Нажимаем, удивляемся, мажем сопли по щекам.

    Добавлено спустя 5 минут 59 секунд

    _maksim_:

    Никто вам не гарантирует скорость за пределами РБ.

    Да жизнь, такая штука, что вам в принципе никто ничего не должен. С таким кредо лучше уже вообще не жить.

    <br />
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 20 декабря 2012 13:22

    Интересные ссылки.

  • ChehoV Member
    офлайн
    ChehoV Member

    245

    16 лет на сайте
    пользователь #128987

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 20 декабря 2012 13:24
    _maksim_:

    Интересные ссылки.

    Особенно впечатляет пропускная способность на Японию.

    <br />
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 20 декабря 2012 13:27 Редактировалось _maksim_, 1 раз.

    Ага. Жаль только, что не показаны наземные коммуникации.

  • ChehoV Member
    офлайн
    ChehoV Member

    245

    16 лет на сайте
    пользователь #128987

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 20 декабря 2012 13:30
    _maksim_:

    Ага. Жаль только, что не показаны наземные коммуникации.

    При должном желании все можно найти.

    <br />
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 20 декабря 2012 13:33

    А на счет пропускной способности. Так это коммуникации. Многое еще зависит от настроек сети, от оборудования провайдера и т.д.

  • goodim Senior Member
    офлайн
    goodim Senior Member

    573

    17 лет на сайте
    пользователь #88817

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 20 декабря 2012 14:40
    ChehoV:

    Вы не авто покупаете, а как раз таки полосу на дороге!

    Ну-ну :) Вашим иллюзиям жить до первого теста по методике минсвязи.Оно наверно круто, оплатить в беларуси полосу до любого конца земли :super:

  • Chupaka Senior Member
    офлайн
    Chupaka Senior Member

    671

    14 лет на сайте
    пользователь #191302

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 20 декабря 2012 17:23
    _maksim_:

    А на счет пропускной способности. Так это коммуникации. Многое еще зависит от настроек сети, от оборудования провайдера и т.д.

    а конкретно в белорусском случае - пропускная способность внешнего шлюза (сколько там она сейчас сотен гигабит?) в значительной степени работает на сопредельные государства, и от расширения на очередные 10/20/30 гигабит/с внутреннему потребителю может не быть ни холодно ни жарко, если эта десятка пойдёт на связь Литвы с Рашкой =)

    Форум о MikroTik в Беларуси
  • ChehoV Member
    офлайн
    ChehoV Member

    245

    16 лет на сайте
    пользователь #128987

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 20 декабря 2012 17:54 Редактировалось ChehoV, 1 раз.
    goodim:

    ChehoV:

    Вы не авто покупаете, а как раз таки полосу на дороге!

    Ну-ну :) Вашим иллюзиям жить до первого теста по методике минсвязи.Оно наверно круто, оплатить в беларуси полосу до любого конца земли :super:

    Оно наверное круто, вырвать предложение из контекста и написать какую-нибудь XUNTU?

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    Chupaka:

    _maksim_:

    А на счет пропускной способности. Так это коммуникации. Многое еще зависит от настроек сети, от оборудования провайдера и т.д.

    а конкретно в белорусском случае - пропускная способность внешнего шлюза (сколько там она сейчас сотен гигабит?) в значительной степени работает на сопредельные государства, и от расширения на очередные 10/20/30 гигабит/с внутреннему потребителю может не быть ни холодно ни жарко, если эта десятка пойдёт на связь Литвы с Рашкой =)

    Ну т.е. мы все таки пришли к логичному умозаключению, что ни один провайдер не может обеспечить скорости даже в 10мбит (не говоря уже о 25 и выше), но при этом очень громко эти скорости продают.

    Я надеюсь, что больше никто не будет кричать, что они обеспечивают, но только по Беларуси? Они могут хоть over9000 по Беларуси сделать, один вопрос - нах оно надо-то без внешки? На онлайнер со скоростью света заходить? Али тутбай читать?

    <br />
  • user2010 Member
    офлайн
    user2010 Member

    355

    14 лет на сайте
    пользователь #227208

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 20 декабря 2012 18:45 Редактировалось user2010, 1 раз.

    ChehoV, причем http://www.ncot.by/laws/view/5/

    Доступ к точке обмена национальным трафиком, в месяц:
    1.5 на скорости 1 Гбит/с 8 632 000
    1.6 на скорости от 2 Гбит/с до 10 Гбит/с включительно сверх поз. 1.5 за каждый дополнительный 1 Гбит/с 5 000 000

    Тогда и цена такого сверхскоростного интернета интранета может быть другой.

    Но если не пытаться оставить тяжелый трафик внутри страны, цены будут оставаться высокими.

  • goodim Senior Member
    офлайн
    goodim Senior Member

    573

    17 лет на сайте
    пользователь #88817

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 20 декабря 2012 20:05
    user2010:

    Но если не пытаться оставить тяжелый трафик внутри страны, цены будут оставаться высокими.

    Так и есть - основная задача( проблема) белорусского интернета в отсутствии его или незначительности ( т.е. контента местного).И например немцу все равно, что из минска больше 10 мбит не бывает, у него есть из лондона 50 и по германии 70-90. Поэтому и скорость тарифа всегда означает максимально возможную до провайдера.

  • ChehoV Member
    офлайн
    ChehoV Member

    245

    16 лет на сайте
    пользователь #128987

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 20 декабря 2012 23:30
    goodim:

    user2010:

    Но если не пытаться оставить тяжелый трафик внутри страны, цены будут оставаться высокими.

    Так и есть - основная задача( проблема) белорусского интернета в отсутствии его или незначительности ( т.е. контента местного).И например немцу все равно, что из минска больше 10 мбит не бывает, у него есть из лондона 50 и по германии 70-90. Поэтому и скорость тарифа всегда означает максимально возможную до провайдера.

    Да и в Рашке так же. У них предостаточно своего контента, и я думаю, что больше половины пользователей даже не выходят за пределы России, а то и города.

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    И опять же все упирается в монополию на владение внешним каналом.
    Если какой-нибудь Пупкин В.С. с баблом сможет проложить оптоволокно хотя бы в 10 гбит, то тогда и начнется настоящая конкуренция.

    <br />
  • ChehoV Member
    офлайн
    ChehoV Member

    245

    16 лет на сайте
    пользователь #128987

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 21 декабря 2012 09:04 Редактировалось ChehoV, 1 раз.

    Еще одно любопытное наблюдение.

    Вчера вечером таки поперла скорость на торренте аж до 4+ мб/сек. Но поперла она потому что было 4 локальных сида в сети 10.50.0.0. Собственно с них и была скорость от 1 до 2 мб с каждого. Логично предположить, что если качает со своей же сети, то трафик будет внутренним (то есть бесплатным) ну или как минимум в пиринге. Но нет, трафик посчитан как внешний. Вот такие пироги.

    <br />