Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 21 мая 2012 01:30
    adminius:

    Энержи Сейвер от дубовой Туранзы ничем отличаться не будет ибо резина одного класса. Хотите тихо-мягко-комфортно, не смотрите ЭКО...
    У Мишлена например можно глянуть модель Примаси НР.

    Чего? Это сейвер то не будет мягко? С его миллиметровой боковиной?

    Сам поменял Turanza ER300 -> Michelin PS3. Вторая помягче (боковина похлипше), полегче. Шум примерно то на то: если Тюранза гудит УУУУУ, то Мишка шипит ШШШШ. Вроде как Тюранза тормозила порезче.

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9716

    15 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9716
    # 21 мая 2012 01:39 Редактировалось KillRib, 1 раз.

    ИМХО:
    -если не катаешься на пределах, то пойдёт даже и китай (сужу по себе).
    - если загоняешься по цене, то пойдёт даже китай (сужу по себе).

    Вопрос: я не прав?

    ПС: Больше 120 не катаюсь (и то, только на обгонах на трассе), в дождь морожу 90 на трассе, в слякоть и пургу беру скорость потока (на трассе).

    В городе ещё в 100 раз аккуратнее.

    Поэтому могу дать отзыв о китае, а менно гт радиал чампиро 328, даже в дождь на трассе минск-гродно брал на обгон бэхи и ауди, мэрсы, при переходе из калеи в калею разницы 0, но больше даже пробовать не буду, ибо за 15 мин экономии времени даже 300 баков не заработаю - отсюда совет самому себе, не испытывать судьбу.....

    ПСПС Суперские свойства 1 линейки годны только в экстремальных ситуациях, с которыми абсолютное большенство водил не сталкивается (сужу по себе: обгон, только если никого не вижу на 1-2км и тд..... и тп....).

    Грибонутый
  • Archibald99 Senior Member
    офлайн
    Archibald99 Senior Member

    862

    18 лет на сайте
    пользователь #49270

    Профиль
    Написать сообщение

    862
    # 21 мая 2012 06:55

    KillRib, прав практически во всем, кроме одного: даже самый осторожный и аккуратный водитель не застрахован от одной экстримальной ситуации - экстренного торможения, где может и проявится в полной мере разница между китаем и топовой резиной.

    Грязно не там, где сорят, а там, где не убирают!
  • AndyVas Senior Member
    офлайн
    AndyVas Senior Member

    1448

    21 год на сайте
    пользователь #9873

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 21 мая 2012 07:52

    Спасибо за отзывы по Мишелену, а на Nokian Hakka летней кто нибуть ездит то?

  • tyreman Senior Member
    офлайн
    tyreman Senior Member

    2446

    15 лет на сайте
    пользователь #167454

    Профиль
    Написать сообщение

    2446
    # 21 мая 2012 11:43 Редактировалось tyreman, 1 раз.

    KillRib, GT Radial - Это известная Индонезийская контора. То что именно ваша шина произведена в Китае не говорит о том , что она Китайская.
    Шины этой марки достаточно качественные и имеют хорошие сцепные свойства. Нормальный среднячок. Не Айс конечно, но многим нравится. Некоторые модели этого производителя достаточно шумные. Но на вкус и цвет как говорится...

    AndyVas, касательно Nokian Hakka и конкретно новой серии GREEN - это полный провал Финов. В России куча возмущенных отзывов

    iOT - евангелист
  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2348

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 21 мая 2012 12:07
    tyreman:

    В России куча возмущенных отзывов

    Ты бы ещё на ОБС сослался... А на какую резину нет кучи возмущённых отзывов? Ааа, я знаю - на которой ни кто не ездит! :trollface:

    Ну и без конкретики твой пассаж - "ниачём" :evil:

  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 мая 2012 12:08

    tyreman, я как раз скатал комплект саверо, вот мой отзыв про эти колеса
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=131772&start=140#p13770945

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 21 мая 2012 12:38
    tyreman:

    KillRib, GT Radial - Это известная Индонезийская контора. То что именно ваша шина произведена в Китае не говорит о том , что она Китайская.
    Шины этой марки достаточно качественные и имеют хорошие сцепные свойства. Нормальный среднячок. Не Айс конечно, но многим нравится. Некоторые модели этого производителя достаточно шумные. Но на вкус и цвет как говорится...

    Вам не кажется что вы сами себе противоречите? Как одновременно резина может быть качественной и с хорошими сцепными свойствами, а с другой не айс?
    Ах да. все дело в волшебном слове "достаточно". дык и разъясните для чего "достаточно"?

    Вот только тут вопрос достаточности резко расслоится на два аспекта:
    - а если таки недостаточно? как проверить? по факту попандоса?
    - хуже но дешевле - логика понятная. НО настолько ли оно дешевле насколько хуже?

    Добавлено спустя 18 минут 29 секунд

    KillRib, запас он и дожен оставатьяс по уму невостребованным. Вопрос только в том чтобы:
    1. он был
    2. не неприемлимо большие деньги в нем были заморожены

    покупая даже неплохие коелса 3-4 линии вы запаса себя лишаете напрочь.

    а в бабках (любители низких профилей и джипов тут сразу идут лесом - любишь кататься люби и денежку выкладывать, а не любишь - покупай авто адекватное своим финансовым возможностям) в 15 размере (с коего спичь завелся этот) вы морозите 2 листа максимум.

    для среднего автолюбителя это вопрос о 50 тыс затрат в месяц дополнительных. Даже пусть 16 радиус - десятка у.е. в месяц.
    Эта сумма валит ваш бюджет? Зачем вам тогда авто?

    P.S. и это мы еще не затронули тему что экономному и прагматичному автолюбителю можно купиь экорезину от крутого бренда, которая и запас обеспечит и еще и пару-тройку процентов с палева снимет вниз, а нынче бабки это уже заметные

    P.P.S. ну и классическийвопрос - а сколько будет стоить ваш папандос, если не дай бог что?

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    master_of_shadows, это смотря как качать

  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 21 мая 2012 13:19
    Eddy:

    master_of_shadows, это смотря как качать

    Ну с 4-мя атмосферами может и будет так же как и Тюранза. С типичными 2.5 очень мягко.

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • sim_card_life Apple Team
    офлайн
    sim_card_life Apple Team

    246

    14 лет на сайте
    пользователь #289668

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 21 мая 2012 18:43

    народ,подскажите где находиться шиномонтаж где онлайнеровцам,а именно тем у кого рамки на авто скидка на шиномантаж! не могу тему эту найти...
    в ЛС скиньте адрес плиз

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9716

    15 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9716
    # 21 мая 2012 19:42
    Eddy:

    tyreman:

    KillRib, GT Radial - Это известная Индонезийская контора. То что именно ваша шина произведена в Китае не говорит о том , что она Китайская.
    Шины этой марки достаточно качественные и имеют хорошие сцепные свойства. Нормальный среднячок. Не Айс конечно, но многим нравится. Некоторые модели этого производителя достаточно шумные. Но на вкус и цвет как говорится...

    Вам не кажется что вы сами себе противоречите? Как одновременно резина может быть качественной и с хорошими сцепными свойствами, а с другой не айс?
    Ах да. все дело в волшебном слове "достаточно". дык и разъясните для чего "достаточно"?

    Вот только тут вопрос достаточности резко расслоится на два аспекта:
    - а если таки недостаточно? как проверить? по факту попандоса?
    - хуже но дешевле - логика понятная. НО настолько ли оно дешевле насколько хуже?

    Добавлено спустя 18 минут 29 секунд

    KillRib, запас он и дожен оставатьяс по уму невостребованным. Вопрос только в том чтобы:
    1. он был
    2. не неприемлимо большие деньги в нем были заморожены

    покупая даже неплохие коелса 3-4 линии вы запаса себя лишаете напрочь.

    а в бабках (любители низких профилей и джипов тут сразу идут лесом - любишь кататься люби и денежку выкладывать, а не любишь - покупай авто адекватное своим финансовым возможностям) в 15 размере (с коего спичь завелся этот) вы морозите 2 листа максимум.

    для среднего автолюбителя это вопрос о 50 тыс затрат в месяц дополнительных. Даже пусть 16 радиус - десятка у.е. в месяц.
    Эта сумма валит ваш бюджет? Зачем вам тогда авто?

    P.S. и это мы еще не затронули тему что экономному и прагматичному автолюбителю можно купиь экорезину от крутого бренда, которая и запас обеспечит и еще и пару-тройку процентов с палева снимет вниз, а нынче бабки это уже заметные

    P.P.S. ну и классическийвопрос - а сколько будет стоить ваш папандос, если не дай бог что?

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    master_of_shadows, это смотря как качать

    Я приверженец другой теории: если попадёшь в жкстрим, то и резина не поможет, но это сугубо моё имхо.

    Эта моя первое авто, которое не планирую держать больше 2 лет, и в такое авто покупать 1-линию (к которой ровно дышу) не разумно, резина будет стоить как авто)). Да и планов куча, есть куда вкинуть 2 листа чтобы получить большее удовольствие и не чувствовать себя крутым поцом на крутой резине без бакала пива в баре. Как не крути бренд резины зависит от количества денег или мозгов, ведь бренд покупает или богатый или глупый.

    Как куплю себе х5 2010 года тогда наверное и пересяду напервую линейку и то вряд ли пока что не верю в превосходсвто брендов, сорри за офф просто беру пример с новых авто: вф(в комплектаци только кузов, двиг и убогий салон), киа и тд.

    Грибонутый
  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 21 мая 2012 23:09
    KillRib:

    Да и планов куча, есть куда вкинуть 2 листа чтобы получить большее удовольствие

    KillRib:

    Как куплю себе х5 2010 года тогда наверное и пересяду

    Сильно врядли. Там разница далеко не две сотни.

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • antoSKA Senior Member
    офлайн
    antoSKA Senior Member

    1137

    18 лет на сайте
    пользователь #41855

    Профиль
    Написать сообщение

    1137
    # 22 мая 2012 00:14

    Выскажусь по поводу экстремальных торможений. Взял я себе в этом сезоне, никому неизвестную по сути, резину "Dayton". Дочерний бренд бриджстоуна. Особых иллюзий не питал, так как понимал что покупаю. Но вот буквально сегодня по Победителей в сторону Жданович ехал 90 и тут выходит пешеход(не буду говорить, как я "люблю" наземные переходы на проспектах). И я был крайне удивлен, как эффективно я оттормозился в ноль. Даже мысли не возникло, что не успею остановиться. Так вот вроде и почти экстремальная ситуация и резина не топовая, а отработала на ура и нервы в порядке :)

    You'll never walk alone.
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 22 мая 2012 06:52

    antoSKA, то же самое повторите в дождь. Вот тогда и поговорим.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 22 мая 2012 09:35
    KillRib:

    Я приверженец другой теории: если попадёшь в жкстрим, то и резина не поможет, но это сугубо моё имхо.

    Эта моя первое авто, которое не планирую держать больше 2 лет, и в такое авто покупать 1-линию (к которой ровно дышу) не разумно, резина будет стоить как авто)). Да и планов куча, есть куда вкинуть 2 листа чтобы получить большее удовольствие и не чувствовать себя крутым поцом на крутой резине без бакала пива в баре. Как не крути бренд резины зависит от количества денег или мозгов, ведь бренд покупает или богатый или глупый.

    Как куплю себе х5 2010 года тогда наверное и пересяду напервую линейку и то вряд ли пока что не верю в превосходсвто брендов, сорри за офф просто беру пример с новых авто: вф(в комплектаци только кузов, двиг и убогий салон), киа и тд.

    хорошая резина предназначена не только быть последней надеждой, а она еще и помогает выпутаться из начинающейся жопы.

    насчет резина будет стоить как авто и т.д. - слушать это все от человека пытающегося разумно тратить деньги - странно. Поясню почему:
    1. 2 года если ездить это минимум 50 тыс. вы скатаете этот комплект для себя любимого.
    2. если не скатаете и жалко продавать за бесценок - ну купите не первую линию, а вторую - переплатите не 2 листа а поллиста. запас будет меньше - но он будет и дай бог ему остаться невостребованным
    3. не забываем про эко и расход по палеву

    а насчет бренда крутизны и глупости - покупать дорогую. но качественную вещь и бездумно переплачивать за имя - это две большие разницы

  • kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM

    2901

    20 лет на сайте
    пользователь #14928

    Профиль
    Написать сообщение

    2901
    # 22 мая 2012 09:37

    Как не крути бренд резины зависит от количества денег или мозгов, ведь бренд покупает или богатый или глупый.

    Вот только не надо тут искать оправдания своему нищебродству.

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9716

    15 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9716
    # 22 мая 2012 20:47

    А я пожалуй пока что поищу :ass: Видимо это из-за того, что не летаю как шумахер

    Грибонутый
  • oleg83 Senior Member
    офлайн
    oleg83 Senior Member

    1005

    15 лет на сайте
    пользователь #165991

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 22 мая 2012 21:43

    подскажите пожалуйста:наварка King Meiler Sommer Tact оч большое зло?размер 225/45/17 лето.езжу около 20т в год 90% город.по трассе не больше 110(штрафы пугают)))).спасибо

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9716

    15 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9716
    # 22 мая 2012 21:59

    имхо, сли о наварке разговор,то нефиг париться

    Грибонутый
  • kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM

    2901

    20 лет на сайте
    пользователь #14928

    Профиль
    Написать сообщение

    2901
    # 22 мая 2012 23:05

    А я пожалуй пока что поищу Видимо это из-за того, что не летаю как шумахер

    Юношеский максимализм такой юношеский. А ты не думал, что хорошую (=дорогую) резину делают не только для шумахеров? Мне например нравится, когда в продаже есть резина и за большие деньги, но которая в городе в случае чего при торможении в пол с 60км/ч даст лишний метр-два форы.