Ответить
  • Shiba Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Shiba Insomniac Team Автор темы

    5913

    22 года на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5913
    # 10 июля 2006 10:12

    Строительство и ремонт. Натяжные потолки

    Явно, кто-то делал ремонт у себя дома. Видимо, кто-то делал натяжные потолки у себя в квартире.
    Поделитесь о вашем мнении о натяжных потолках.
    Довольны?

  • stormcra Junior Member
    офлайн
    stormcra Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #931044

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 6 октября 2015 22:31

    Доброго вечера всем!Пол года наблюдаю за баталиями на форуме и всё же решил присоединиться.Господа потолочники,когда же вы перестанете поливать друг друга грязью?Когда вы начнёте давать дельные советы о том,что можно,а что нельзя?Что нужно сделать до установки,а что после?Не плохо было бы описывать это при помощи фотографий.
    Уважаемые потребители!Полистайте ветку перед тем,как задавать свои вопросы!Создаётся впечатление буд-то ветка обновляется раз в несколько месяцев!

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Собственно об установках:как кто обходит стены с декоративным покрытием в виде гипсовых кирпичей?

  • andreeon Senior Member
    офлайн
    andreeon Senior Member

    1086

    10 лет на сайте
    пользователь #1197666

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 6 октября 2015 22:54

    stormcra, здравствуйте. Кирпичики уже доложены до верха?

    +375297573721
  • stormcra Junior Member
    офлайн
    stormcra Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #931044

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 6 октября 2015 23:05

    Да доложены!

  • andreeon Senior Member
    офлайн
    andreeon Senior Member

    1086

    10 лет на сайте
    пользователь #1197666

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 6 октября 2015 23:16

    stormcra, желательно конечно посмотреть нюансы, но если кирпич сильно бугристый сильно красиво не получится, в идеале снять пару рядов кирпича, сделать потолок и затем кирпичиками подойти к потолку.

    +375297573721
  • stormcra Junior Member
    офлайн
    stormcra Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #931044

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 6 октября 2015 23:47

    Кирпич сильно бугристый.А если попробовать профиль "Эконом" от Альтезы?Про снятие кирпичей - как полотно менять если что?

  • andreeon Senior Member
    офлайн
    andreeon Senior Member

    1086

    10 лет на сайте
    пользователь #1197666

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 6 октября 2015 23:51

    stormcra, если сильно бугристый кирпич - будет сильно колхозно смотреться, а полотно менять вы каждый год думаю не собираетесь , и для чего это?
    Но лучше посмотреть ситуацию прежде чем выводы делать

    Добавлено спустя 9 минут 7 секунд

    stormcra, Алексей, Вы сами на других ветках предлагаете свои услуги по монтажу потолков любой сложности, скажите прямо - схватил объект а как сделать немогу.
    И Высказываний к большинству ненужно, адекватным гражданам здесь советом всегда помогут.

    +375297573721
  • stormcra Junior Member
    офлайн
    stormcra Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #931044

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 7 октября 2015 00:02

    Внесу ясность,andreon - я монтажник и прекрасно понимаю,как ужасно это будет смотреться!Вот и ищу способ,который позволит решить эту проблему!

    Добавлено спустя 13 минут 51 секунда

    Я то,дружище,объект сделал!!!За меня не переживай.Я всерьёз хочу попытаться перенаправить эту ветку на всякого рода обмен опытом,что бы меньше рукож...пов осталось в нашей профессии!И что бы меньше выражений

    andreeon:

    stormcra, если сильно бугристый кирпич - будет сильно колхозно смотреться, а полотно менять вы каждый год думаю не собираетесь , и для чего это?

    неоднозначных,а конкретная помощь!!!

  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 7 октября 2015 00:53

    stormcra, у меня порядка 1-2х см сделано дома
    В глаза не бросается, просто зафуговано доконца. Ваще не парюсь)

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • Hormigo Senior Member
    офлайн
    Hormigo Senior Member

    600

    16 лет на сайте
    пользователь #111101

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 7 октября 2015 07:32
    Deira74:

    Продавец возвращает некачественный товар производителю. В этом вся его ответственность.
    Но в любом случае клиент действует через продавца, продавшего ему товар. Что здесь такого возмутительного? Тот, кто ставит потолки, осведомлен о поставщике - в чем проблема связаться с ним и решить вопрос относительно некачественного материала?

    Я с этим не спорю. Просто когда производитель ИПешнику или монтажной организации вкладывает свой гарантийник без обязательств для чего? Для рекламы? Т.к. производитель производит полуфабрикат (пленку ПВХ), а монтажник изготавливает натяжной потолок, то и гарантию дает монтажная организация. Вы же не бегаете за монтажниками гипсокартона, что б они Вам дали гарантию производителя гипсокартона. Так и здесь гарантия дается на конечный продукт, а это натяжной потолок.

    (029) 6023525, (029) 7013525
  • stormcra Junior Member
    офлайн
    stormcra Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #931044

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 7 октября 2015 07:51

    Смотрится не плохо!В этом всегда был плюс у маляров - есть щель или неровность,взял и замазал!
    Я хочу донести до потребителя ПРАВИЛЬНУЮ технологию со всеми вытекающими!Вы же не завариваете капот у автомобиля только потому,что у вас BMW!?Что-то когда-то может произойти!Ремонтировать как?
    Элементарный пример:оказываю я услуги по монтажу разного рода ИПэшникам.Вешаю полотно,креплю люстру,приезжает заказчик и говорит снимать полотно(не устроило оно его).Через несколько дней опять вешаю новое полотно,опять та же картина:"Снимай!"В итоге лично перезаказываю полотно на другом производстве и всё гуд!Сразу определимся,что качество материала обсуждалось не раз,давайте сейчас его опустим!Кто-то здесь писал о затоплении верхнего этажа и искрящей проводке!Как бы тогда пришлось ремонтировать потолок если бы он был выполнен по такой технологии,как показано выше?

  • pazzl Senior Member
    офлайн
    pazzl Senior Member

    710

    12 лет на сайте
    пользователь #617867

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 7 октября 2015 09:28
    stormcra:

    Смотрится не плохо!В этом всегда был плюс у маляров - есть щель или неровность,взял и замазал!
    Я хочу донести до потребителя ПРАВИЛЬНУЮ технологию со всеми вытекающими!Вы же не завариваете капот у автомобиля только потому,что у вас BMW!?Что-то когда-то может произойти!Ремонтировать как?
    Элементарный пример:оказываю я услуги по монтажу разного рода ИПэшникам.Вешаю полотно,креплю люстру,приезжает заказчик и говорит снимать полотно(не устроило оно его).Через несколько дней опять вешаю новое полотно,опять та же картина:"Снимай!"В итоге лично перезаказываю полотно на другом производстве и всё гуд!Сразу определимся,что качество материала обсуждалось не раз,давайте сейчас его опустим!Кто-то здесь писал о затоплении верхнего этажа и искрящей проводке!Как бы тогда пришлось ремонтировать потолок если бы он был выполнен по такой технологии,как показано выше?

    все вопросы у тебя по теме,плюс 1 к карме,но не я не ветеренар ,ни джон2306 ,ни андреон,ни хормиго,ни ...........не знают правильную технологию,не поверишь,мой знакомый из штутгарда рассказывал что у них натягивают не немецкие или французские,а китайские потолки,и это теперь норм.о какой технологии вообще может идти речь?технология у каждого своя,и если есть вопрос,спрашивай в личку,не бунтуй ветку

    Добавлено спустя 11 минут 20 секунд

    да и заваривать капот бмв,или шкоды,или фиата это личное дело граждан.мне всегда нравилось выкинуть старый и прикрутить новый.что касается таких перечисленных ох--х заказчиков,брось ты их,пусть идут вы-дриваются в другом месте

    (033)6666104
  • Kronuc Member
    офлайн
    Kronuc Member

    115

    9 лет на сайте
    пользователь #1721426

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 7 октября 2015 12:06 Редактировалось Kronuc, 3 раз(а).

    выбрал сам

  • Deira74 Senior Member
    офлайн
    Deira74 Senior Member

    1396

    10 лет на сайте
    пользователь #1302818

    Профиль
    Написать сообщение

    1396
    # 7 октября 2015 12:31
    Hormigo:

    Т.к. производитель производит полуфабрикат (пленку ПВХ), а монтажник изготавливает натяжной потолок, то и гарантию дает монтажная организация.

    ааа...ну тут да. Есть гарантия на материал, есть на услугу. Монтажник гарантирует качество услуги.
    И есть экспертиза, если возникают вопросы о том, кто конкретно виноват, если что-то произошло. Может материал некачественный, а может монтажник своим монтажом его испортил.

  • Alfa_Nuvola Senior Member
    офлайн
    Alfa_Nuvola Senior Member

    796

    11 лет на сайте
    пользователь #893438

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 7 октября 2015 12:38 Редактировалось Alfa_Nuvola, 2 раз(а).
    Hormigo:

    Deira74:

    Продавец возвращает некачественный товар производителю. В этом вся его ответственность.
    Но в любом случае клиент действует через продавца, продавшего ему товар. Что здесь такого возмутительного? Тот, кто ставит потолки, осведомлен о поставщике - в чем проблема связаться с ним и решить вопрос относительно некачественного материала?

    Я с этим не спорю. Просто когда производитель ИПешнику или монтажной организации вкладывает свой гарантийник без обязательств для чего? Для рекламы? Т.к. производитель производит полуфабрикат (пленку ПВХ), а монтажник изготавливает натяжной потолок, то и гарантию дает монтажная организация. Вы же не бегаете за монтажниками гипсокартона, что б они Вам дали гарантию производителя гипсокартона. Так и здесь гарантия дается на конечный продукт, а это натяжной потолок.

    Вы реально не понимаете или строите из себя дурака??? Производитель дает гарантию на изделие!!!!!! Рекламы тут нет никакой. Не нужен вам их гарантийник- пишите свой. Делов то. Производителю же проще))))
    А если заказчику нужно, то он может попросить и гарантию и сертификат на гипсокартон. Просто это никто не делает. Да и гипсокартон - это не конечное изделие, а материал. А натяжной потолок по индивидуальным размерам -это конечное изделие.
    Можно привести другой пример...... Вы покупаете газовый котел с монтажом под ключ. Производитель не дает гарантию на монтаж, а только на сам котел. Если у вас он сломался, вы звоните в организацию, которая вам ставила его под ключ. И она выезжает к вам по этому случаю. Снимает котел и сама разгуливает с поставщиком котла. Не имея навыков, вы сами не снимете котел и не отвезете его в ремонт. Верно? Так и тут... Заказчик не может снять сам потолок. Ваш монтаж- вы его и снимаете. И в случае с котлом, и в случае с потолком установщик сам решает все вопросы в частном порядке с производителем.
    Таких примеров можно привезти массу. Заказывая кухню у дилера фабрики, и тд. Или вы видели сервисный центр, например, фабрики ЗОВ))))) если у вас сломались механизмы- вы опять же идете к установщику за гарантией.
    Если вы не готовы нести риски, работая с производителем, зачем же вам тогда работать? Будут работать одни производители и иметь по 50 бригад монтажников, а вы идите работать на тракторный за ЗП. Там нет рисков)))))
    Когда ж вы уже поймете, что поливаю грязью вашего поставщика, вы и себе гадите. Вы нужны производителю в равной степени как и он вам!!!!!!! Хотя.... Производитель без вас выживет, сам ставить будет потолки, а вот вы без него потеряете источник дохода.
    А если все вокруг козлы, а вы граф монте Кристо, откройте себе производство, взрастите его и живите спокойно. Только потом и у вас появятся такие как вы установщик, которые будут вас поливать какашками......

  • YURGINZ Member
    офлайн
    YURGINZ Member

    154

    12 лет на сайте
    пользователь #562394

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 7 октября 2015 21:59 Редактировалось YURGINZ, 1 раз.

    Нужен монтаж натяжных потолков + светильники или люстры (вся квартира кроме лоджии)
    1. Гостиная комната, кухня, прихожая - белый мат "пленка" (матерчатый)
    2. Ванная (с/у)- глянец "пленка"

    Предложения и стоимость в л.с. Заранее благодарен!

  • Hormigo Senior Member
    офлайн
    Hormigo Senior Member

    600

    16 лет на сайте
    пользователь #111101

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 7 октября 2015 23:45 Редактировалось Hormigo, 5 раз(а).

    Alfa_Nuvola, Уважаемая мадам!!! Укажите хоть одно сообщение с поливанием грязью поставщика??? Вопрос был про гарантию!!! С Вашим котлом пример не уместен. Т.к. по гарантии будет обслуживать производитель или сервисная служба, а не монтажная организация. А если Вы его купили без гарантии или купили в другой стране, то это Ваши проблемы!!!

    Alfa_Nuvola:

    Производитель без вас выживет, сам ставить будет потолки, а вот вы без него потеряете источник дохода.

    Да что Вы говорите??? Большим фирмам всегда Выгодно работать оптом и с постоянными покупателями, т.е. ИПэшниками. На обороте зарабатывается больше, чем в розницу.

    Так Вы мне и не ответили на мой вопрос!!!

    Добавлено спустя 29 минут 12 секунд

    Alfa_Nuvola, И для Вас: натяжной потолок - это пленка ПВХ или ткань закрепленная на алюминиевом или пластиковом багете (и это является конечным продуктом). Производитель или поставщик отпускает только полуфабрикат пленку ПВХ или отрезают кусок ткани и дает на это гарантию, а не на конечный продукт.

    И вот для Вас пример: У Вас автомобиль на гарантии, сломался стартер, Вы отремонтировали стартер у дилера или сервисном центре. Кто оплачивает расходы на ремонт? Оплачивает производитель стартера. Так почему по Вашим понятиям, а также понятиям многих производителей пленки ПВХ, при браке пленки ПВХ (к примеру разошелся шов) расходы на демонтаж-монтаж, транспортные расходы несет ИПэшник-монтажник?

    (029) 6023525, (029) 7013525
  • Kutila96 Junior Member
    офлайн
    Kutila96 Junior Member

    71

    10 лет на сайте
    пользователь #1025049

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 8 октября 2015 08:35

    Добрый день, скажите а кольца для светильников наклеивают как? Чтоб они не торчали из-под светильника?!

  • Hormigo Senior Member
    офлайн
    Hormigo Senior Member

    600

    16 лет на сайте
    пользователь #111101

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 8 октября 2015 09:28
    Kutila96:

    Добрый день, скажите а кольца для светильников наклеивают как? Чтоб они не торчали из-под светильника?!

    В принципе да. Но бывают светильник с тонким бортиком и тогда кольцо видно. Надо выбирать светильники, чтобы ширина бортика была не менее 9-10 мм в зависимости от конструкции светильника.

    (029) 6023525, (029) 7013525
  • Alfa_Nuvola Senior Member
    офлайн
    Alfa_Nuvola Senior Member

    796

    11 лет на сайте
    пользователь #893438

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 8 октября 2015 10:18
    Hormigo:

    Kutila96:

    Добрый день, скажите а кольца для светильников наклеивают как? Чтоб они не торчали из-под светильника?!

    В принципе да. Но бывают светильник с тонким бортиком и тогда кольцо видно. Надо выбирать светильники, чтобы ширина бортика была не менее 9-10 мм в зависимости от конструкции светильника.

    Можно на заказ сделать кольцо из оргстекла. Оно будет прозрачным и не будет видно.

  • Kutila96 Junior Member
    офлайн
    Kutila96 Junior Member

    71

    10 лет на сайте
    пользователь #1025049

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 8 октября 2015 13:29

    Вроде была такая информация , что настоящие спецы клеят их изнутри! А на лице какие то тонкие кольца?!