Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 20 марта 2006 14:03 Редактировалось pavlusha, 6 раз(а).

    Автомобили Skoda в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Skoda Superb Combi нового поколения выехал на дороги общего пользования

    Skoda выкатила на дорожные тесты универсал Superb нового поколения. Автомобиль еще закрыт камуфляжем. Официальная премьера Combi запланирована на июль текущего года, пишет WorldCarFans, опубликовавший шпионские снимки машины.

    Новый Skoda Superb впервые сфотографировали на улице

    Четвертое поколение Skoda Superb еще не начали производить. Автомобиль дебютировал на автосалоне в Женеве и поступит в продажу до конца года. Тем не менее, в Праге уже успели сфотографировать чешский флагман абсолютно без камуфляжа. Это первые фотографии новинки на дороге общего пользования.

    Skoda тестирует загадочный кроссовер, замаскированный под Yeti

    Необычный прототип, напоминающий внешне Skoda Yeti, запечатлели фотографы Autoevolution. Можно было бы предположить, что чехи тестируют следующее поколение данного кроссовера, но тестовый автомобиль шире и намного выше нынешнего Yeti. Да и на «пенсию» SUV пока не собирается. Так что же это за машина?

    Skoda Roomster второго поколения получит платформу Volkswagen Caddy

    Нынешнее поколение Skoda Roomster построено на платформе универсала Skoda Fabia II. Преемник «каблучка» вырастет в размерах и унаследует шасси нового Volkswagen Caddy. Теперь с позиционированием данного семейства не будет возникать вопросов. Подробности пишет журнал Auto Express.

    эта ветка объединила любителей , почитателей и обладателей марки Skoda

    P.S. с каждым днем нас все больше и больше --------- спешите присоединиться

    [edited by hag]

    Продать. Купить Skoda на Автобарахолке Onliner.by

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52945

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52945
    # 11 июля 2013 11:52
    Gromer:

    Adventurer:

    я бы глянул их аргументы, по этому поводу...

    Да вот самый первый пост ). Я пока сильно не вникал, поэтому не спешу принимать ту или иную сторону.

    я пока осилил 17 страниц, там дебаты ого-го ... :trollface:

  • sergik_by Member
    офлайн
    sergik_by Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #484632

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 12 июля 2013 17:56 Редактировалось sergik_by, 1 раз.
    sergik_by:

    Перестала включатся турбина Skoda Superb 2003 1.9 TDI 130 л.с. диагностика показала две ошибки:17563 P1155 датчик давления впускного коллектора-G71-замыкание на(+);17565 P1157 напряжение питания датчика давления впускного коллектора-G71.Какие мнения?

    Сегодня гонял ещё к одному дядьке,ошибки висят те же.Взяв в руки тестер установили,что на фишку датчика не приходит от блока управления 5
    вольт.Провода прозваниваются ,между собой не замыкают на массу не пробивают.Ваш вердикт???

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 12 июля 2013 18:56

    sergik_by, Пока не увижу лог с 10 и 11 группы больше ничего не скажу.

    zzz...zzz...zzz
  • sergik_by Member
    офлайн
    sergik_by Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #484632

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 12 июля 2013 19:15

    я тебя понял,но у меня нет шнурка

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52945

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52945
    # 12 июля 2013 19:49

    Octavia 1,9TDI выездил (бак 55л) по городу (включая кольцевую), вот что получилось :super:

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 12 июля 2013 20:31
    sergik_by:

    я тебя понял,но у меня нет шнурка

    Так съезди к

    sergik_by:

    ещё к одному дядьке

    , если

    sergik_by:

    ошибки висят те же

    значит шнурок наверное ж есть. Вообще диагностика это не только чтение ошибок...

    Добавлено спустя 43 секунды

    Adventurer, У меня 4.8 рекорд. Но это езда в гиперпассивном режиме ))

    zzz...zzz...zzz
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52945

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52945
    # 12 июля 2013 20:33

    Gromer,
    я рекорд не ставил, а просто ездил по городу, где с кондеем, где нет :)
    интересно было насколько бака хватит...

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 12 июля 2013 20:38

    Я тоже не ставил, просто вышло как то раз так. Кондей я вообще никогда не выключаю.

    zzz...zzz...zzz
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52945

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52945
    # 12 июля 2013 20:39
    Gromer:

    Я тоже не ставил, просто вышло как то раз так. Кондей я вообще никогда не выключаю.

    я иной раз люблю поездить с открытыми окнами :super:

  • sergik_by Member
    офлайн
    sergik_by Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #484632

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 12 июля 2013 20:53 Редактировалось sergik_by, 1 раз.

    (Вообще диагностика это не только чтение ошибок...)я понял,про это мне сегодня и втирал дядька,кстати дядька пользовался програм. "autodata",а прошлый "LAUNCH" X431Попробовал на прямую подсоединить шланжик от вакуумного насоса на турбину,актуатор работает

  • sergei-nadein Neophyte Poster
    офлайн
    sergei-nadein Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #346830

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 14 июля 2013 11:27

    Привет!! Подскажите как поступить наскочил на хорошую кочку, начало тянуть руль влево, оказалось развалился опорный подшипник амортизатора и вместе с ним выкрутилась гайка которая видна при поднятии капота, пружина погнута, что делать?

  • 606a Member
    офлайн
    606a Member

    147

    15 лет на сайте
    пользователь #160896

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 14 июля 2013 12:24 Редактировалось 606a, 1 раз.

    Я думаю, что нужно поменять опорные подшипники, закрутить гайку и заменить пару пружин. После чего съездить на шиномонтаж сделать развал/схождение и, возможно, балансировку.

    Капитан Улитка
  • sergei-nadein Neophyte Poster
    офлайн
    sergei-nadein Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #346830

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 14 июля 2013 15:04

    спасибо

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    и как еще вытянуть авортизатор, загоняли под весом машины в ступицу, ключа ступичного нет

  • D_U Member
    офлайн
    D_U Member

    451

    13 лет на сайте
    пользователь #369676

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 17 июля 2013 12:07
    sergei-nadein:

    спасибо

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    и как еще вытянуть авортизатор, загоняли под весом машины в ступицу, ключа ступичного нет

    берете болт M8, стачиваете противоположные стороны у него так, чтобы тонкой стороной он влазил в щель в кулаке и ключиком поворачиваете болт, чтобы он расклинил кулак и все вынимается руками

  • Shalbr Senior Member
    офлайн
    Shalbr Senior Member

    1350

    15 лет на сайте
    пользователь #152582

    Профиль
    Написать сообщение

    1350
    # 17 июля 2013 22:56

    добро времени суток!

    Подскажите как русифицировать colombus в skoda superb 27/02/2009 выпуска, 1.8 TSI 118kw benzin.

    Или направите в другую ветку. благодарю!

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 17 июля 2013 23:14

    Shalbr, тут посмотрите

    zzz...zzz...zzz
  • Bit_rate Senior Member
    офлайн
    Bit_rate Senior Member

    1460

    17 лет на сайте
    пользователь #89605

    Профиль
    Написать сообщение

    1460
    # 22 июля 2013 16:03

    Принимайте в клуб )
    Rapid Elegance, 1.2 TSI, 6-ст мкпп

  • z53Skill Neophyte Poster
    офлайн
    z53Skill Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #585125

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 22 июля 2013 17:48 Редактировалось z53Skill, 3 раз(а).

    Здравствуйте уважаемые обладатели Skoda Octavia. Являюсь автовладельцем не так давно, поэтому не судите строго. Возникла интересная проблема, суть которой я сейчас изложу и надеюсь что может кто из вас подскажет что делать. Значит дело было так- началось примерно месяца 2 назад. Завел машину с утра, проехал примерно километров 7, забежал на 3 мин. в магазин, вышел,давай заводить- по звуку слышно что стартер крутит но как-то в натяг, секунд 7 маслал потом вроде схватило ( раньше такой проблемы не было), ну думаю ладно, с кем не бывает- проехал километра два, стал на светофоре,и тут черт меня дернул дай думаю заглушу проверю еще раз.Заглушил, ключ провернул, не до конца, подождал пока погаснет аккум- и вот с этого момента и началась моя проблем- стартер делает полоборота и все,я обратно ключ,заново заводить- полоборота и все, никаких признаков жизни. Первая мысль аккумулятор- но сам понимаю что аккум не так уж стар, и проблем никогда с ним не возникало. Постоял я полминутки на светофоре, послушал как сигналят мне, включаю зажигание-ключ проворачиваю-завелась машина! Поехал, потом скок не заводил, нет проблем, как молодая. Отъездил недели три, нет нареканий. Следующий случай- наутро беру машину, еду по делам, выхожу буквально опять минут на 10, возвращаюсь,завожу-таже проблема, раз 5 заводил, только пол оборота стартер делает и все,замечу что окна были открыты-начал подымать стеклоподъемники- а хрен там, не реагирует, постояла машинка минуты три- завелась. Ну думаю, раз стекла не подымались, явно с аккумулятором что, поставил машину, на след день проверил заряд аккума-12,4В, при заводке падает до 9 с копейками, съездил на сервис там они своими приборами проверили его на горячо уже, говорят с виду живой, ниче не скажешь. Тут я и задумался основательно, окончательно я убедился в том что блокируется вся система зажигания вчера- ехал с товарищем, посадил его за руль (машина раньше его и была),отвык от сцепления и на светофоре заглох, давай заводить- тоже самое, но при этом работали дворники в машине, как заглохли то даже при включенном зажигании дворники мертвые- то есть сразу можно сказать что когда выскакивает глюк этот-стеклоподъемники, даворники, стартер, все в отключке.Забыл сказать что последние недели три уже как при заводке стартер долго крутит,ощущение что еле схватывает, в натяг, аж жалко). Думаю что явно какой-то датчик, есть мысль к компу подключить просканить, но найдет ли ошибку? может у кого что было похожее, помогите плз товарищи. Прошу прощения за длинную нудную поэму, но хотелось четко описать суть проблемы. Октавия 2005 г.в., 1.9 TDI,насос-форсунки

  • sergik_by Member
    офлайн
    sergik_by Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #484632

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 22 июля 2013 22:34 Редактировалось sergik_by, 1 раз.
    sergik_by:

    (Вообще диагностика это не только чтение ошибок...)я понял,про это мне сегодня и втирал дядька,кстати дядька пользовался програм. "autodata",а прошлый "LAUNCH" X431Попробовал на прямую подсоединить шланжик от вакуумного насоса на турбину,актуатор работает

    Дело оказалось в самом датчике он не работал 100% + сорвала патрубок снизу справа с интеркулера обломало скобу, прикрутил патрубок на саморезы через герметик.

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 23 июля 2013 00:19

    sergik_by, А чем так скобу перетерло? Вообще датчик у вас откинулся из-за того, что через соскочивший патрубок мусор всякий летел. Вам нужно обязательно чистить всю систему впуска воздуха или могут быть проблемы намного дороже в ремонте.

    sergik_by:

    прикрутил патрубок на саморезы через герметик.

    Надеюсь не насквозь ?

    zzz...zzz...zzz