Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Kapushonok1 Junior Member
    офлайн
    Kapushonok1 Junior Member

    67

    9 лет на сайте
    пользователь #1689295

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 4 сентября 2015 15:59 Редактировалось Kapushonok1, 1 раз.
    fershtain:

    может в том, что обещали 4.5 высоту а по факту 3.9 и все это еще без отделки??

    вы там были лично, замеряли? если помните высота потолков в самой высокой точке -4,5 метра, а не по всей площади в мансардных квартирах

  • romantic200780 Senior Member
    офлайн
    romantic200780 Senior Member

    731

    17 лет на сайте
    пользователь #96612

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 4 сентября 2015 16:00
    fershtain:

    KuarTo:

    bry-net:

    Или будет как в ЗБ с мансардами - сделали потолки под конек, а "дальше ахайтесь сами";)

    А в чем там "ахаться" на мансардах? Вроде обычный потолок, повторяющий контур скатнйо крыши, зашитый гипсокартоном...

    может в том, что обещали 4.5 высоту а по факту 3.9 и все это еще без отделки??

    это Вы верите словам Шварц-папы?)
    даже по кирпичам по фото, которое выставлял Шварц, видно, что там больше 4-х метров стабильно, да и не может застройщик обмануть на 60 см, это очень большая разница)уж слишком это нагло)))

  • Kapushonok1 Junior Member
    офлайн
    Kapushonok1 Junior Member

    67

    9 лет на сайте
    пользователь #1689295

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 4 сентября 2015 16:05
    romantic200780:

    даже по кирпичам по фото, которое выставлял Шварц, видно, что там больше 4-х метров стабильно,

    кстати да) простая математика

  • KuarTo Senior Member
    офлайн
    KuarTo Senior Member

    693

    16 лет на сайте
    пользователь #127836

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 4 сентября 2015 16:11

    По высоте до 4.5 метров не дотянули некоторые 1-комнатные квартиры (те у которых планировка не распашенка), т.к. расположены в стороне от конька крыши (т.е. от самой её высокой точки). В трёхе, по личным замерам, без гипсокартона высота 4.6, с ним 4.5 как раз получится.

  • fershtain Senior Member
    офлайн
    fershtain Senior Member

    1834

    12 лет на сайте
    пользователь #656622

    Профиль
    Написать сообщение

    1834
    # 4 сентября 2015 16:19

    Фокус в том, что интересовала меня однуха. И пришла я к ним в офис начали они мне сказки рассказывать. Но когда я спросила вы можете гарантировать, что в этой именно однухе (которую они мне втюхивали как предпоследний вариант) будет возможность реализовать второй этаж, они сказали, что не спецы и нечего у нас это спрашивать, но есть же люди кто повелся на это... А по фату там можно будет только сделать чердак и скидывать ненужное. Но простите за 1400 уе на сегодня за метр это просто вызывает смех. Я не меряла, но читала форум, где пишут люди которые купили и вляпались...

    You hate me? You love me? I don't care...
  • KuarTo Senior Member
    офлайн
    KuarTo Senior Member

    693

    16 лет на сайте
    пользователь #127836

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 4 сентября 2015 16:32

    fershtain, да, как выяснилось, по некоторым однокомнатным людей жестко прокинули

  • bry-net Member
    офлайн
    bry-net Member

    351

    14 лет на сайте
    пользователь #195387

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 4 сентября 2015 16:55
    Kapushonok1:

    вы там были лично, замеряли? если помните высота потолков в самой высокой точке -4,5 метра, а не по всей площади в мансардных квартирах

    Был лично, залазил на плиту над санузлом в квартире-распашонке (а это самый оптимальный вариант, т.к. конек расположен по центру). В самой высокой точке возле стены стоял в полный рост с запасом (около 190см), НО угол наклона крыши такой, что делаешь шаг вправо и высота уже 1,5м, еще шаг - высота 1м. В квартирах с окнами во двор высота еще на 30см меньше. Выводы делайте сами.
    Я эти вбросы к чему делаю? Вам не кажется, что доплачивая немаленькие деньги люди берут пусть и не жирного, но кота в мешке. Для меня странно, как можно купить квартиру, не имея точных параметров, условий и т.д., а ориентируясь только на красивые листовки застройщика. ИМХО, покупка мансард в первом доме ЗБ была чистой воды авантюра. И судя по удивленным постам людей на форумах ЗБ а-ля "а мы думали там можно будет сделать второй этаж", "ой, как-то все не так как нам показывали" и т.д. и т.п. недовольные все таки есть Теперь вроде там додумались таки добавлять 2 ряда блоков и поднимать высоту мансард. Я не спорю, что при должной реализации квартиры с выходом на крышу будут интересным вариантом и возможно доплата в 100уе будет оправдана, но КАК это будет реализовано никто не знает, но цены озвучены) Позиция "вы сначала заплатите деньги, а потом все узнаете" для меня как минимум не понятна.
    П.С. этот спич касается только нестандартных квартир А100 класса "премиум" - мансарды, терассы и проч.

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    fershtain, пока я писал, вы все успели сказать до меня)))), согласен на все 100

  • fershtain Senior Member
    офлайн
    fershtain Senior Member

    1834

    12 лет на сайте
    пользователь #656622

    Профиль
    Написать сообщение

    1834
    # 4 сентября 2015 17:39

    bry-net, тоже думаю что в 5 этажке будет кидалово. Для меня не очевидно за что сопсна деньги платить? И причем тут +100 к метру. Понимаю еще может отдельно было бы выкупить там какой кусок на крыше и то, кому это надо. На первом этаже не лучше, кусок земельки с туйками за счет ТС (кто за них платит то будет)? И что дальше, убирать бычки соседей сверху? Зачем это, если у вас есть лес, куда можно пойти на шашлык, а не жарить его под балконом в лучших традиция КГ. А100 прикращайте лапшу вешать людям и не продавайте воздух, не те времена... :ass:

    You hate me? You love me? I don't care...
  • romantic200780 Senior Member
    офлайн
    romantic200780 Senior Member

    731

    17 лет на сайте
    пользователь #96612

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 4 сентября 2015 18:15
    fershtain:

    bry-net, тоже думаю что в 5 этажке будет кидалово. Для меня не очевидно за что сопсна деньги платить? И причем тут +100 к метру. Понимаю еще может отдельно было бы выкупить там какой кусок на крыше и то, кому это надо. На первом этаже не лучше, кусок земельки с туйками за счет ТС (кто за них платит то будет)? И что дальше, убирать бычки соседей сверху? Зачем это, если у вас есть лес, куда можно пойти на шашлык, а не жарить его под балконом в лучших традиция КГ. А100 прикращайте лапшу вешать людям и не продавайте воздух, не те времена... :ass:

    Вы слишком много думаете, но что-то ваши прогнозы, слухи, предположения никак не сбываются)))
    может стоит прекратить это делать, раз не получается?)

  • fershtain Senior Member
    офлайн
    fershtain Senior Member

    1834

    12 лет на сайте
    пользователь #656622

    Профиль
    Написать сообщение

    1834
    # 4 сентября 2015 18:43 Редактировалось fershtain, 1 раз.

    romantic200780, о чем вы, Романтик? Чисто чтоб укусить и все? Зря вы не выдвигались на пост председателя ТС. Прямо как на картинке: приходят жильцы, жалуются, что не могут зайти на крышу по 1400, а вы им: хватит ныть! У нас все прекрасно! Соберитесь тряпки и терпите...
    ЗЫ Еще раз, я буду делать то, что считаю нужным. Аргументы закончились? Не получается восхвалять любимого застройщика? Перейдем на личности?

    You hate me? You love me? I don't care...
  • Kapushonok1 Junior Member
    офлайн
    Kapushonok1 Junior Member

    67

    9 лет на сайте
    пользователь #1689295

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 4 сентября 2015 18:56

    fershtain, bry-net, мы тоже рассматривали всерьез именно мансарды в ЗБ. выбрали боровую, потому что из ЗБ все же даклеко до минска ездить. нам в ОП особо ничего не обещали =) нам просто рассказали какая минимальная высота и какая максимальная высота потолков. а дальше смотрели сами на план квартир и на план дома. и кстати, самый оптимальный не в распашенке =)

  • romantic200780 Senior Member
    офлайн
    romantic200780 Senior Member

    731

    17 лет на сайте
    пользователь #96612

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 4 сентября 2015 19:24 Редактировалось romantic200780, 1 раз.
    fershtain:

    romantic200780, о чем вы, Романтик? Чисто чтоб укусить и все? Зря вы не выдвигались на пост председателя ТС. Прямо как на картинке: приходят жильцы, жалуются, что не могут зайти на крышу по 1400, а вы им: хватит ныть! У нас все прекрасно! Соберитесь тряпки и терпите...
    ЗЫ Еще раз, я буду делать то, что считаю нужным. Аргументы закончились? Не получается восхвалять любимого застройщика? Перейдем на личности?

    вы делайте, что считаете нужным,вам никто этого не запрещает, НО! умный человек не будет делать выводы, прежде чем сам не соберет информацию по факту, а голословить и обзываться мы все можем)

  • fershtain Senior Member
    офлайн
    fershtain Senior Member

    1834

    12 лет на сайте
    пользователь #656622

    Профиль
    Написать сообщение

    1834
    # 4 сентября 2015 19:26

    romantic200780, хотелось бы конкретизации, ато похоже на бла бла бла

    You hate me? You love me? I don't care...
  • romantic200780 Senior Member
    офлайн
    romantic200780 Senior Member

    731

    17 лет на сайте
    пользователь #96612

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 4 сентября 2015 20:12
    fershtain:

    romantic200780, хотелось бы конкретизации, ато похоже на бла бла бла

    мое бла-бла-бла, как и ваше почти постоянное бла-бла-бла)
    я к этому и веду, что нужна конкретика, реальные факты, а не голословные обвинения всех и вся)

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 4 сентября 2015 20:33

    fershtain, я иногда очень жалею, что Вы пока не моя соседка :)

    Добавлено спустя 8 минут 9 секунд

    У меня, кстати, в тамбуре трешечка свободна. Всего в тамбуре две квартиры: моя двушечка и эта трешечка.

    Подумайте... :shuffle:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1121

    13 лет на сайте
    пользователь #396025

    Профиль

    1121
    # 4 сентября 2015 20:50

    Романтик, Вы такой забавный.

  • romantic200780 Senior Member
    офлайн
    romantic200780 Senior Member

    731

    17 лет на сайте
    пользователь #96612

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 4 сентября 2015 20:57 Редактировалось romantic200780, 1 раз.
    Шварц-папа:

    Романтик, Вы такой забавный.

    уж куда мне до ВАС!)))
    Вы за время пребывания здесь успели создать свою почитаемую секту "супраць усiх")))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1121

    13 лет на сайте
    пользователь #396025

    Профиль

    1121
    # 4 сентября 2015 21:25

    Не завидуйте. У Вас впереди увлекательное время ремонта, подбора мебели, томительного ожидания готовности кухни, межкомнатных дверей, спальни. Это так романтично.

    А процесс изучения жировок? Первые годы трепетно и вдохновенно вчитываешься в скупые строки, снова и снова задавая себе один и тот же вопрос: почему так много? Дети не выключали свет? Жена каждый день принимает ванну?

    Даже размышлять над способом улавливания соседских окурков в жаркие летние дни, когда балконные окна открыты настежь, для жителя первого этажа сродни постижению лучших поэм великого Гёте.

    Признаюсь - да, это я Вам завидую. Ведь лучше НБ будет только другая НБ - та, которая ещё не построена. В которой реализуются новые фантазии молодого менеджмента. Кто знает, может после рисунков Да Винчи на стенах оживут полотна Рубенса или Рафаэля?
    Может, после испытаний парашюта великого итальянца застройщик организует рекламу с помощью модели крыльев Дедала или шара на опилках братьев Монгольфье?

    Эх, прошло время, и никогда мне больше не будут ласкать уши слова молодой менеджерши из А-100 в белой полупрозрачной блузке и цветным лифчиком под ней: "По проекту в квартале мы построим детский сад для его жителей. А ещё наш директор, большой любитель велосипеда, хочет проложить велодорожку по периметру квартала, вдоль ограждения, с подсветкой и закрывающимися на электрозамки калитками, по принципу домофона"...

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 4 сентября 2015 23:00 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.
    romantic200780:

    Шварц-папа:

    Романтик, Вы такой забавный.

    уж куда мне до ВАС!)))
    Вы за время пребывания здесь успели создать свою почитаемую секту "супраць усiх")))

    На всякий случай, если это все таки мне адресовано :) ...

    Вы так и не заметили, что нас с Шварц-папой волнуют совершенно разные вопросы. Да и цели у нас разные. Да и жить я тут (в отличие от Шварц-папы) вообще-то буду.

    А по поводу fershtain, так перестаньте Вы к ней цепляться. Она замечательная девушка и "дешевым понижайзингом" в отличие от некоторых недотроллей не занимается (почти ;) )

  • romantic200780 Senior Member
    офлайн
    romantic200780 Senior Member

    731

    17 лет на сайте
    пользователь #96612

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 4 сентября 2015 23:04
    gendalf_1981:

    romantic200780:

    Шварц-папа:

    Романтик, Вы такой забавный.

    уж куда мне до ВАС!)))
    Вы за время пребывания здесь успели создать свою почитаемую секту "супраць усiх")))

    На всякий случай, если это все таки мне адресовано :) ...

    Вы так и не заметили, что нас с Шварц-папой волнуют совершенно разные вопросы. Да и цели у нас разные. Да и жить я тут (в отличие от Шварц-папы) вообще-то буду.

    А по поводу ferstein, так перестаньте Вы к ней цепляться. Она замечательная девушка и "дешевым понижайзингом" в отличие от некоторых недотроллей не занимается (почти ;) )

    я проста люблю беларускую мову)))
    Вы знаете ferstein лично?)