Ответить
  • Leopold2005 Member
    офлайн
    Leopold2005 Member

    319

    19 лет на сайте
    пользователь #32516

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 19 декабря 2012 23:24

    Народ, как подключиться к хабу соло, если я из сети нетберри... хочу подключиться по инету.

    Все сообщения в личку...
  • user2010 Member
    офлайн
    user2010 Member

    355

    14 лет на сайте
    пользователь #227208

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 19 декабря 2012 23:27

    Leopold2005, хаб Соло доступен только из локальной сети.

  • online_user Member
    офлайн
    online_user Member

    448

    15 лет на сайте
    пользователь #175558

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 20 декабря 2012 00:36 Редактировалось online_user, 5 раз(а).
    vonder:

    У меня скоро заканчивается стрим и думаю подключиться на МХМ1. Хотел узнать хватает ли скоростей для просмотра потокового видео через nstreamlmod и выдают ли роутер при подключении на данный ТП (пока юзаю dir-300, но другой не помешает) ? Уже начитался в разных ветках про недодачи скорости :( неужто все так запущено или есть у кого положительный опыт?

    МХМ1 - только что прошло переключение со Стрима. Тьфу-тьфу-тьфу, но опыт пока положительный. Правда, роутера у меня нет (не нужен) - кабель напрямую в комп. На speedtest около 0:15 скорости на Варшаву, Вильнюс, Москву, Киев соблюдаются, и даже больше. Торрент с рутрекера слился на скорости от ~5 до 7 Мбайт/c :o Даже и на сайтах скорость заметно подросла.
    Будем посмотреть дальше.

  • vonder Neophyte Poster
    офлайн
    vonder Neophyte Poster

    27

    19 лет на сайте
    пользователь #29935

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 20 декабря 2012 01:34
    online_user:

    vonder:

    У меня скоро заканчивается стрим и думаю подключиться на МХМ1. Хотел узнать хватает ли скоростей для просмотра потокового видео через nstreamlmod и выдают ли роутер при подключении на данный ТП (пока юзаю dir-300, но другой не помешает) ? Уже начитался в разных ветках про недодачи скорости :( неужто все так запущено или есть у кого положительный опыт?

    МХМ1 - только что прошло переключение со Стрима. Тьфу-тьфу-тьфу, но опыт пока положительный. Правда, роутера у меня нет (не нужен) - кабель напрямую в комп. На speedtest около 0:15 скорости на Варшаву, Вильнюс, Москву, Киев соблюдаются, и даже больше. Торрент с рутрекера слился на скорости от ~5 до 7 Мбайт/c :o Даже и на сайтах скорость заметно подросла.
    Будем посмотреть дальше.

    Это все конечно гуд по поводу спидтеста и пр., но даже торрент не всегда показатель (нужно смотреть,чтобы не тянулось с локальных пиров для теста). Меня по сути более всего интересует внешний IPTV в HD потянет ли, т.к. только для этого и планирую данный ТП.

  • ChehoV Member
    офлайн
    ChehoV Member

    245

    16 лет на сайте
    пользователь #128987

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 20 декабря 2012 01:45 Редактировалось ChehoV, 1 раз.
    goodim:

    ChehoV:

    Проверка скорости торрент клиентом - двойной феспалм.

    :) Есть варианты поточнее?

    Я не знаю, с какого перепуга, скачка по p2p стала показателем скорости, но она была ВСЕГДА самым неточным показателем. Потому как по своей природе этот протокол противоречит смыслу проверки скорости.
    Если вы немного поразмыслите, то поймете это.

    Какой резон в том, что торрент скачивается со скоростью 10мбит в сек, если видео на Ютубе не грузится в 360p?

    <br />
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 20 декабря 2012 02:00 Редактировалось _maksim_, 2 раз(а).

    Большой резон. Вам надо проверить скорость вашего канала, или скорость какого-то конкретного ресурса? Если скорость вашей линии, то торенты лучший вариант, т.к. при достаточном числе сидов задействует канал на максимум. А доступ к какому-то конкретному ресурсу вам гарантировать никто не может, т.к. однопотоковая загрузка зависит от многих факторов.

  • ChehoV Member
    офлайн
    ChehoV Member

    245

    16 лет на сайте
    пользователь #128987

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 20 декабря 2012 02:11 Редактировалось ChehoV, 3 раз(а).
    _maksim_:

    Большой резон. Вам надо проверить скорость вашего канала, или скорость какого-то конкретного ресурса? Если скорость вашей линии, то торенты лучший вариант, т.к. при достаточном числе сидов задействует канал на максимум. А доступ к какому-то конкретному ресурсу вам гарантировать никто не может, т.к. однопотоковая загрузка зависит от многих факторов.

    Не надо только дурачка включать. Вам шашечки, или ехать?
    На болту я вертел ширину канала. Мне надо, чтобы видео на Ютубе игралось без задержек. А это, к сожалению, бывает не всегда. И вот только не надо кивать, что видехостинг планетарного масштаба не может отдавать видео на скорости 1мбит в сек.

    И еще, про ширину канала. Вам нужно, чтобы говно из вашего туалета смывалось только из унитаза, или все-таки не застревало в стояке, а двигалось к месту назначения? К чему я это? К тому, что проверкой через торренты я узнаю, что внутри Беларуси у меня отличный широкий канал. Но то, что за границей он очень сильно худеет, торренты не покажут.

    Да, боже мой! Что стало с этим миром? Еще буквально год назад за проверку скорости торрентами могли плюнуть в лицо, а теперь это уже ЭТАЛОН!

    <br />
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 20 декабря 2012 02:20 Редактировалось _maksim_, 13 раз(а).

    А где гарантия, что косяк не у оператора-партнера в той же России или Польше к примеру, и как провайдер может гарантировать скорость за пределами своей сети? Хотя я не отрицаю, что проблема может быть и у провайдера. Вот если и торенты плохо качает при достаточном числе сидов, или с тестового сервера, то тут да, претензию можно предъявить. Почему торенты читайте выше. Если качает на всю ширину канала, значит со скоростю у вас проблем нет.

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд

    ChehoV:

    _maksim_:

    И еще, про ширину канала. Вам нужно, чтобы говно из вашего туалета смывалось только из унитаза, или все-таки не застревало в стояке, а двигалось к месту назначения? К чему я это? К тому, что проверкой через торренты я узнаю, что внутри Беларуси у меня отличный широкий канал. Но то, что за границей он очень сильно худеет, торренты не покажут.

    Ну и праильно, т.к. читайте выше, провайдер не может обеспечить скорость интернета за пределами своей сети.

    Вот специально для вас Правила оказания услуг ЗАО "СОЛО" (Регламент) (выдержка) Ссылка на документ:
    3. Права и обязанности Провайдера и Абонента
    3.1 Права и обязанности Провайдера:
    3.1.1. Предоставлять Абоненту Услуги в объеме, предусмотренном заключенным договором, прилагать все разумные усилия для обеспечения бесперебойного оказания Услуг. При этом Абонент осведомлен, что в силу обстоятельств, не зависящих от Провайдера (прекращение или ограничение передачи данных по сетям электросвязи, которые не принадлежат Провайдеру, в том числе, но не исключительно, -- РУП «Белтелеком», выключения или аварии оборудования Провайдера, нарушениями в работе коммуникационного соединения между оборудованием Абонента и оборудованием Провайдера, в том числе предоставленного Абоненту третьими лицами, и т.п.), качество предоставляемых Услуг может ухудшаться или Услуги не будут предоставляться до момента устранения данных обстоятельств. Абонент согласен, что в этом случае Провайдер не несет ответственности за неоказание или ненадлежащее оказание Услуг.

    Добавлено спустя 10 минут 35 секунд

    Я не работник Соло или Атланта если что. Просто зашел на сайт и почитал порядок оказания услуг.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 20 декабря 2012 10:11
    ChehoV:

    Какой резон в том, что торрент скачивается со скоростью 10мбит в сек, если видео на Ютубе не грузится в 360p?

    Кхе, тут видите в чём штука: у тытрубы много разных серверов. И случается такое, что от некоторых даже 360 не получить толком. Кто именно виноват по пути, выяснять слишком непросто и бесполезно :)
    Вот буквально на этой неделе в одном плейлисте из 22-х мувиков два лежали где-то неудачно и явно похуже отдавались, в то время как остальные двадцать прекрасно шли с запасом в 720. :) Мой провайдер очень хорош, но он ничем не смог бы помочь мне с этими двумя "неудачными" мувиками. Т.е. саппорт мог бы меня выслушать и посочувствовать, но на этом всё ;) Потому неудачные мувики были сперва закачаны целиком, а потом спокойно просмотрены плеером.

    Конечно, если ни одно видео или стрим не идут без буферизации при заявленных 25 Мбит/с, это уже явно проблема :)

    I sneak into backstab position.
  • sturmig Neophyte Poster
    офлайн
    sturmig Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #450544

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 20 декабря 2012 10:56

    У кого-нибудь проблемы, c биллингом соло, есть? Лишнее, только с одного меня списали?

  • ChehoV Member
    офлайн
    ChehoV Member

    245

    16 лет на сайте
    пользователь #128987

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 20 декабря 2012 10:57 Редактировалось ChehoV, 3 раз(а).

    _maksim_,я прекрасно все понимаю, чай не мальчик. И писанину всю эту я читал, понятно что они себя максимально ограждают от любого вида ответственности. Но не думаете ли вы, что во всем мире интернет ху*вый, лишь в Беларуси все за*бись? Каналы широкие и скорости сверхсветовые? Глупо как-то, не находите.

    А то как не прочитаешь, так все получается, что на нашей стороне все супер-пупер, а это буржуи нам мегабитов не докладывают. Детский сад, ясельная группа. По поводу торрентов больше даже слышать не хочу. Мне не интересна ширина канала внутри страны. Мне нужна услуга, качественная и стабильная. Когда мне надо будет быстро качать с торрентов - тогда будет уместен вопрос о скорости скачивания торрентов. А пока пустое это все. Есть разумная доля ответственности, от которой пока наши провайдеры успешно уклоняются. Но судя по всему совмин этот вопрос уже заинтересовал и "щасце" их будет не долгим

    Поймите, что если провайдер не может обеспечить стабильность передачи данных за границей, то ЗАЧЕМ ОН ТОГДА НУЖЕН? Это как комунальщики, которые вам говорят, что ваши фекалии из унитаза смоются, а дальше они не гарантируют, что стояк не забьется и все не попрет вам назад. Глупо ведь, не находите?

    Кто еще кроме провайдера может повлиять на скорость за рубежом? Если скорости не соблюдаются, то это именно задача провайдера - долбить виновника до исправления ситуации, а не сидеть с умным видом на наших денежках и разводить руками. Если ситуация не меняется, то надо менять партнера, расширять канал, искать альтернативы. Не можешь изменить ситуацию - как говорил наш преподаватель физики Тимошенко В.С. - бери шинель, иди домой!

    К сожалению, у нас пока увы и ах.

    <br />
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 20 декабря 2012 11:32 Редактировалось _maksim_, 1 раз.
    ChehoV:

    _maksim_ Но судя по всему совмин этот вопрос уже заинтересовал и "щасце" их будет не долгим.

    Мне кажется, что поставят в ЦОД Белтелекома сервак для теста скорости, который настроят как надо, будут сертификаты на него и т.д. При низкой скорости заходите туда, получаете свои 25 мегабит и все довольны, а то, что на Россию у вас 1 мегабит это никого волновать не будет.

    Добавлено спустя 17 минут 21 секунда

    ChehoV:

    _maksim_Кто еще кроме провайдера может повлиять на скорость за рубежом? Если скорости не соблюдаются, то это именно задача провайдера - долбить виновника до исправления ситуации, а не сидеть с умным видом на наших денежках и разводить руками. Если ситуация не меняется, то надо менять партнера, расширять канал, искать альтернативы. Не можешь изменить ситуацию - как говорил наш преподаватель физики Тимошенко В.С. - бери шинель, иди домой!

    Допустим с партнером проблем нет, проблема дальше, даже за пределами сети партнера, в США каком-нибудь или Австралии, или сервак дохлый стоит с маленьким каналом (я не про ютуб, я в общем). Что тогда делать?

  • goodim Senior Member
    офлайн
    goodim Senior Member

    573

    17 лет на сайте
    пользователь #88817

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 20 декабря 2012 11:59
    ChehoV:

    если провайдер не может обеспечить стабильность передачи данных за границей

    Вы со своими примерами не о том говорите. Точнее пример с авто. Если у нее максимальная скорость 200 км в час, это не значит, что в пробке в соседней стране или по лесной дороге она с этой скоростью поедет. И не один совмин ее не разгонит и не заставит продавца авто делать невозможное. А вот на гарантированно свободном шоссе или на треке ( тестовый сервер в нашем случае) может потребовать... :)

  • ChehoV Member
    офлайн
    ChehoV Member

    245

    16 лет на сайте
    пользователь #128987

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 20 декабря 2012 12:01 Редактировалось ChehoV, 1 раз.
    _maksim_:

    Допустим с партнером проблем нет, проблема дальше, даже за пределами сети партнера, в США каком-нибудь или Австралии, или сервак дохлый стоит с маленьким каналом (я не про ютуб, я в общем). Что тогда делать?

    Еще раз повторяю, дохлый сервак - это единичный случай. И даже самый дохлый сервак 10мбит как-никак, но выдаст. Все, что не связано с потоковым медиа - будет летать на 512 мбитах. А любой сервак отдающий медиа, меньше чем на 100мбитах стоять не будет. Не учите ученого.

    Все таки я проверил сейчас на торрентах: 300 кб/сек. Качал эволюцию борна 8к+ сидов.
    А унитаз-то забит!

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    goodim:

    Вы со своими примерами не о том говорите. Точнее пример с авто. Если у нее максимальная скорость 200 км в час, это не значит, что в пробке в соседней стране или по лесной дороге она с этой скоростью поедет. И не один совмин ее не разгонит и не заставит продавца авто делать невозможное. А вот на гарантированно свободном шоссе или на треке ( тестовый сервер в нашем случае) может потребовать...

    Не путайте х*й с пальцем.
    Вы не авто покупаете, а как раз таки полосу на дороге! А наши провайдеры в силу обстоятельств, ну и общечеловеческой жадности пытаются продать полосу, на которой уже стоит пробец.

    А авто - это как раз-таки мегабайтики (ну или фекалии), которые должны беспрепятственно по этой дороге перемещаться. Ферштейн?

    <br />
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 20 декабря 2012 12:05

    Ну вот. На торентах не обеспечивает скорость, проблемы у провайдера значит.

  • ChehoV Member
    офлайн
    ChehoV Member

    245

    16 лет на сайте
    пользователь #128987

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 20 декабря 2012 12:08 Редактировалось ChehoV, 1 раз.

    И если вы поедите по платному автобану, то при возникновении пробки вы вполне можете предъявить претензию, мол вы денежки за пользование дорогой заплатили, а использовать ее в полной мере (на 200км/час) вам возможность не предоставляют. Как-то так.

    Добавлено спустя 50 секунд

    _maksim_:

    Ну вот. На торентах не обеспечивает скорость, проблемы у провайдера значит.

    Пичаль. Месяца через 2 может кто-нибудь придет :weep:

    <br />
  • navrik ВИСКИ-клуб
    офлайн
    navrik ВИСКИ-клуб

    3467

    17 лет на сайте
    пользователь #98657

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 20 декабря 2012 12:25

    По поводу торрентов больше даже слышать не хочу. Мне не интересна ширина канала внутри страны.
    Поймите, что если провайдер не может обеспечить стабильность передачи данных за границей, то ЗАЧЕМ ОН ТОГДА НУЖЕН?

    ChehoV, т.е. если вы качаете с рутрекера (просто к примеру), в списке сидов все не из Беларуси, скорость соответствует заявленной по тарифу, то вы все равно меряете ширину внутри страны, по вашей же логике? Ок.
    Вам нужно скооперироваться с lsdmax'ом из ветки Деловой Сети. Вы найдете общий язык.

    i7-12700 | DeepCool LS520 SE | 2x32Gb DDR5 @6400 | Asus Prime B760-Plus | GeForce RTX 3090 FE | NVMe Crucial P3 2Tb | CM MWE 850v2 | Antec NX410
  • ChehoV Member
    офлайн
    ChehoV Member

    245

    16 лет на сайте
    пользователь #128987

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 20 декабря 2012 12:27
    navrik:

    все не из Беларуси

    а по вашей логики завтра прилетит сюда метеорит.

    <br />
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 20 декабря 2012 12:30 Редактировалось _maksim_, 1 раз.

    Нормальная логика. Если все сиды не из РБ и скорость соответствует, то таким образом вы меряете скорость за пределами страны. Что не понятно?

    Еще раз прошу пояснить мне не просвященному, как провайдер может гарантировать скорость за пределами РБ. В ту же Австралию например? Посмотрите карту мира, посмотрите где мы и где Австралия, и ответьте как провайдер может обеспечить 2 мегабит в этом конкретном случае?

  • online_user Member
    офлайн
    online_user Member

    448

    15 лет на сайте
    пользователь #175558

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 20 декабря 2012 12:35
    ChehoV:

    _maksim_:

    Допустим с партнером проблем нет, проблема дальше, даже за пределами сети партнера, в США каком-нибудь или Австралии, или сервак дохлый стоит с маленьким каналом (я не про ютуб, я в общем). Что тогда делать?

    Еще раз повторяю, дохлый сервак - это единичный случай. И даже самый дохлый сервак 10мбит как-никак, но выдаст. Все, что не связано с потоковым медиа - будет летать на 512 мбитах. А любой сервак отдающий медиа, меньше чем на 100мбитах стоять не будет. Не учите ученого.

    Все таки я проверил сейчас на торрентах: 300 кб/сек. Качал эволюцию борна 8к+ сидов.
    А унитаз-то забит!

    Этот?
    Только что попробовал - стабильно 2.8-3 Мбайт/c.
    А у вас через WiFi идет? Если да - c роутером проблем нет?