Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • allien Member
    офлайн
    allien Member

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #422869

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 15 мая 2012 17:15 Редактировалось allien, 1 раз.

    Разговаривал с продавцами резины, так многие советуют Barum Bravuris 2. Говорят соотношение цена/качество оптимальное! Подскажите, как она в деле??? Если ее сравнивать с Matador MP 44 Elite 3, то какая получше будет???

  • Chaman Member
    офлайн
    Chaman Member

    319

    13 лет на сайте
    пользователь #339804

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 15 мая 2012 17:31 Редактировалось Chaman, 1 раз.
    allien:

    Разговаривал с продавцами резины, так многие советуют Barum Bravuris 2. Говорят соотношение цена/качество оптимальное! Подскажите, как она в деле??? Если ее сравнивать с Matador MP 44 Elite 3, то какая получше будет???

    :) Пару страниц выше прочитайте, там ее со всех сторон облизали.

  • ТРОЛЛЬ Senior Member
    офлайн
    ТРОЛЛЬ Senior Member

    1668

    14 лет на сайте
    пользователь #201476

    Профиль
    Написать сообщение

    1668
    # 15 мая 2012 17:32
    allien:

    Говорят соотношение цена/качество оптимальное!

    попросили бы у них расчеты соотношения цена \ качество. страсть как хочется увидеть экономически выверенное число, характеризующее оптимальность выбора какой-либо модели шин.

    А ты стал космонавтом??? Клуб неудачников на Онлайнере! Вступай сегодня!
  • allien Member
    офлайн
    allien Member

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #422869

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 15 мая 2012 17:42

    Chaman, что-то толком ничего и не нашел по баруму (((

  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 15 мая 2012 19:04

    господа - когда у нас в стране звучит волшебная фраза "оптимальное соотношение цена/качество", то по факту разгона тумана выяснется множество заблуждений.

    Самое частое из них:чем лучше соотношение цена/качество - тем лучше резина.А вот фиг вам.
    Поясню на примере: если вам завтра добрый дядя подарит комплект новенькой белшины, то вам придется признать что это комплект для вас по цена/качество значно лучше чем купленный за свои кровные мишлен...

    Поэтому начинай с начала: покупка резины - это не поиск некой чудесной идеальной модели ( и, соотвествено, попытка придумать критерий для ее поиска).

    Покупка резины это очень простой алгоритм:
    1. определится с сегментом резины который вам нужен (спорт, эко, дождь, M+S просто асфальт всего понмногу и т.д.)
    2. берем список всех доступных моделей, подходящих под выбранный сегмент, и вычеркиваем из него все что хоть в чем-то вас не устраивает по КАЧЕСТВЕННЫМ характеристикам
    3. полученный в итоге список при пристальном всматривании сам распадется на несколько групп, состоящих из резины разных производителей с близкими ценовыми характеристиками.

    Вот внутри этих групп , в каждой отдельно, для поиска лидера можно использовать критерий цена/качество.
    Сравнивать же группы между собой уместнее по принципу - вот за такие бабки я поулчаю вот такую разницу в качестве. Согласен - плачу - не согласен - до свидания.

    Теперь возвращаясь к барум бравурис. Это резина из сегмента для асфальта и не для пошустрить. И в этом сегменте в своей цене она обладает достойным и хорошо сбалансированным уровнем качественных характеристик.
    НО это несамая лучшая резина в этой номинации, купить резину лучше - не проблема, просто она будет и стоить дороже...

  • allien Member
    офлайн
    allien Member

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #422869

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 16 мая 2012 10:41 Редактировалось allien, 1 раз.

    Eddy, а какую резину посоветуете лично Вы??? бюджет 80-90 у.е. за колесо! и что вы скажете по поводу Matador MP 44 Elite 3?

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 16 мая 2012 10:46
    allien:

    Eddy, а какую резину посоветуете лично Вы??? бюджет 80-90 у.е. за колесо! и что вы скажете по поводу Matador MP 44 Elite 3?

    Берите и катайтесь. Нормальные колеса.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • allien Member
    офлайн
    allien Member

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #422869

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 16 мая 2012 11:31

    adminius, да вот тоже к ней склоняюсь, многие хвалят!

  • Dimarzi Member
    офлайн
    Dimarzi Member

    168

    13 лет на сайте
    пользователь #421014

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 16 мая 2012 11:59

    Кто знаком с Continental ContiPremiumContact 2 ? Как мягкость, шумность, экономичность и т.д., как ведет себя на мокром асфальте? Есть ли смысл переплачивать? Или эта переплата будет только за название... или брать Матадоры, да и не париться?
    allien, да, согласен. Из бюджетных колес - один из самых достойных вариантов!

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 16 мая 2012 12:12
    Dimarzi:

    мягкость, шумность, экономичность

    так сказать, "средние" :)
    Не сказать чтобы очень мягкие, но и не жесткие. Шум - на хорошем покрытии очень хорошо, на шершавом щебенчатом асфальте довольно шумные. Экономичность - не их преимущество.
    И на мокром и на сухом асфальте ведут себя отлично - сорвать в букс на обычном авто со 120-150лс довольно непросто.
    Переплата за сцепление с дорогой. Износ собственно не такой уж сильный, но конечно и не эко-шины.
    Если стоит вопрос Матадоры или Конти ПК-2, ИМХО стоит брать Матадоры - Конти вам явно не нужны будут.

  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 16 мая 2012 16:07

    allien, не знаю для чего? Не знаю ваших требований? Как?

    Могу сказать "для себя". Скажу так: езжу много, спокойно, но не медленно.
    Лучшей резиной для себя по сей день считаю мишлен пилот экзалто.
    Если завтра какая-нить падла порежет все 4 колеса то куплен будет:
    или оптигрипп гудеаровский - зима шипованная, а лето у меня эко нынче - хочется резины которая будет нормально отрабатывать межсезонье
    или хакка blue - если захочется поэкспериментировать

    про матадор не скажу ничего - не ездил.

    бюджет 80-90 - в каком размере? Если стоит вопрос о покупке 15-16 резины - совет однозначный - покупать только первый эшелон. они того стоят

  • AndyVas Senior Member
    офлайн
    AndyVas Senior Member

    1448

    21 год на сайте
    пользователь #9873

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 20 мая 2012 14:08

    Народ, собрался поменять наконец дубовую Туранзу шедшую штатно на Тойоте с завода (почти допилил я ее наконец) на что нибуть более мягкое и более тихое для лета естественно. Размерность 205/55 R16 Не гонщик, но на хорошей дороге меньше 120 не езжу. Мучаюсь муками выбора - Michelin Energy Saver или Nokian Hakka Green. Если с Мишелином все более менее понятно (предыдущие фольксвагены шли обутые в Мишелин Пилоты и резина эта ИМХО очень приятная почти во всех отношениях) , то вот с летней Нокиан дела еще не имел (хотя зимнюю резину использую исключительно Нокиан вот уже лет 10 на 3 авто) Кто пользует летнюю Nokian Hakka Green в моей размерности - как впечатления мягкость хода и шумность, почему ее выбрали и плюсы минусы. Интересны именно личные впечатления ибо тестам почти перестал доверять (ибо они все куплены обычно)

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 20 мая 2012 15:40

    AndyVas, не надо путать Мишлен Пилот с Мишлен Энержи Сейвер... Энержи Сейвер от дубовой Туранзы ничем отличаться не будет ибо резина одного класса. Хотите тихо-мягко-комфортно, не смотрите ЭКО...
    У Мишлена например можно глянуть модель Примаси НР.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • tyrist3000 Member
    офлайн
    tyrist3000 Member

    169

    14 лет на сайте
    пользователь #287159

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 20 мая 2012 21:20

    Здравствуйте. Нужна пара летних шин 215\65 R 16, на минивэн Крайслер-Вояджер . Езжу средне. В Минске, по кольцевой, больше 120км\ч. стараюсь не гнать. В шинах ориентируюсь слабо. Вот что выбрал http://catalog.onliner.by/compare/kh1821565r1698h+sn88021565r1698 ... 565r1698h/ Что скажете?

  • p_ivan Senior Member
    офлайн
    p_ivan Senior Member

    2203

    13 лет на сайте
    пользователь #454163

    Профиль
    Написать сообщение

    2203
    # 20 мая 2012 21:53
    tyrist3000:

    Здравствуйте. Нужна пара летних шин 215\65 R 16, на минивэн Крайслер-Вояджер . Езжу средне. В Минске, по кольцевой, больше 120км\ч. стараюсь не гнать. В шинах ориентируюсь слабо. Вот что выбрал http://catalog.onliner.by/compare/kh1821565r1698h+sn88021565r1698 ... 565r1698h/ Что скажете?

    Возьмите любой европейский бренд, на который денег хватит/не жалко, из бюджетных - Matador, Sava, Gislaved, BFGoodrich и т.д.

    Goodride и Sunny - китайщина.

    Kumho - корейский бренд, очень даже ОК, судя по всему.

    ...
  • Ruslan_club Senior Member
    офлайн
    Ruslan_club Senior Member

    8750

    16 лет на сайте
    пользователь #125863

    Профиль
    Написать сообщение

    8750
    # 20 мая 2012 21:53
    Dimarzi:

    Кто знаком с Continental ContiPremiumContact 2 ? Как мягкость, шумность, экономичность и т.д., как ведет себя на мокром асфальте? Есть ли смысл переплачивать? Или эта переплата будет только за название... или брать Матадоры, да и не париться?
    allien, да, согласен. Из бюджетных колес - один из самых достойных вариантов!

    Я катаюсь на Конти. Это лучшая резина на которой я катался. Хотя и были Dunlop SP, Pirelli PZero, Yokahama A-Drive, Bridgestone RE050. Конти оказался самым тихим, мягким, ну и держак отменный. Единственный минус - цена.

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    Вот ещё хочу Мишлен попробовать - Pilot sport. Для полноты картины. Кто что скажет?

    Бороться и искать, найти и не сдаваться
  • tyrist3000 Member
    офлайн
    tyrist3000 Member

    169

    14 лет на сайте
    пользователь #287159

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 20 мая 2012 22:27 Редактировалось tyrist3000, 1 раз.
    p_ivan:

    Возьмите любой европейский бренд, на который денег хватит/не жалко, из бюджетных - Matador, Sava, Gislaved, BFGoodrich и т.д.

    Goodride и Sunny - китайщина.

    Kumho - корейский бренд, очень даже ОК, судя по всему.

    Cпасибо. Я просто слабо ориентируюсь, что где выпускается. Тогда оцените ещё выбор http://catalog.onliner.by/compare/kh1821565r1698h+cp641215_65r16h ... 565r1698h/
    Мне вообще то понравилась Фулда. :)

  • p_ivan Senior Member
    офлайн
    p_ivan Senior Member

    2203

    13 лет на сайте
    пользователь #454163

    Профиль
    Написать сообщение

    2203
    # 20 мая 2012 22:38
    tyrist3000:

    Cпасибо. Я просто слабо ориентируюсь, что где выпускается. Тогда оцените ещё выбор http://catalog.onliner.by/compare/kh1821565r1698h+cp641215_65r16h ... 565r1698h/
    Мне вообще то понравилась Фулда. :)

    Nexen вроде тоже китай.

    Из этих лично я бы взял кумхо или хенкук (этот вроде тоже корея). Фулда тоже ничего.

    Почитайте отзывы на mosautoshina.ru

    ...
  • svetk Senior Member
    офлайн
    svetk Senior Member

    1159

    15 лет на сайте
    пользователь #150404

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 20 мая 2012 23:26
    allien:

    Chaman, что-то толком ничего и не нашел по баруму (((

    значит очень... очень плохо искал.

  • tyrist3000 Member
    офлайн
    tyrist3000 Member

    169

    14 лет на сайте
    пользователь #287159

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 20 мая 2012 23:41
    p_ivan:

    Nexen вроде тоже китай.

    Из этих лично я бы взял кумхо или хенкук (этот вроде тоже корея). Фулда тоже ничего.

    Почитайте отзывы на mosautoshina.ru

    Спасибо. Отзывы почитаю. Ещё раз спасибо.