Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • ndg1979 Junior Member
    офлайн
    ndg1979 Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #903656

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 3 сентября 2015 13:37
    palasataya:

    ndg1979, вы, по-видимому, в 7-этажке. Вам сюда: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=15029091&start=360, там и шахматка нашего дома есть, можете себя внести и соседей глянуть.

    Нет, наша квартира на 7-м этаже 10-ти этажного дома, первого, по ген плану № 9,7.
    Ждем- недождемся сдачи, как многие тут, наверное...

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 3 сентября 2015 14:09 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.
    ndg1979:

    Нет, наша квартира на 7-м этаже 10-ти этажного дома, первого, по ген плану № 9,7.
    Ждем- недождемся сдачи, как многие тут, наверное...

    Стучитесь в ВК группу, там найдете своих соседей.
    А то многие сюда уже и не заходят даже

  • ndg1979 Junior Member
    офлайн
    ndg1979 Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #903656

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 3 сентября 2015 15:05

    Уже :)

  • bry-net Member
    офлайн
    bry-net Member

    351

    14 лет на сайте
    пользователь #195387

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 3 сентября 2015 16:06 Редактировалось bry-net, 1 раз.
    fershtain:

    А чего там общаться, они 1 и 5 этаж не продают

    вот вам подробный ответ)
    кстати, А100 себе не изменяет, по одной рекламной статейке в неделю)
    http://realt.onliner.by/2015/09/03/newbor/

  • fershtain Senior Member
    офлайн
    fershtain Senior Member

    1834

    12 лет на сайте
    пользователь #656622

    Профиль
    Написать сообщение

    1834
    # 3 сентября 2015 17:38
    bry-net:

    fershtain:

    А чего там общаться, они 1 и 5 этаж не продают

    вот вам подробный ответ)
    кстати, А100 себе не изменяет, по одной рекламной статейке в неделю)
    http://realt.onliner.by/2015/09/03/newbor/

    уже почитала и мне все понятно... Опять обяцанки

    You hate me? You love me? I don't care...
  • bry-net Member
    офлайн
    bry-net Member

    351

    14 лет на сайте
    пользователь #195387

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 3 сентября 2015 17:48

    мне вот интересно, для 5 этажа цена квадрата на 100уе больше, т.к. пользоваться крышей будут (по крайней мере так думает А100) только жители 5 этажа. как это будет реализовано на практике? поставят входную дверь на крышу и зачипуют ключи жителей 5 этажа? а если там будут замечены жители 1-4 этажей (а скорей всего так оно и будет), то их вниз головой спускать будут?) обидно ведь переплатить минимум 4к за то, чем будут пользоваться другие)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1121

    13 лет на сайте
    пользователь #396025

    Профиль

    1121
    # 3 сентября 2015 19:21

    У меня простой и отчасти дурацкий вопрос: это будут отдельные террасы для каждой квартиры или одна общая для всего пятого этажа? В обоих случаях есть много приколов.

    P.S. Cвете я б порекомендовал просматривать фото перед размещением в статье. А то ну совсем...

  • romantic200780 Senior Member
    офлайн
    romantic200780 Senior Member

    731

    17 лет на сайте
    пользователь #96612

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 3 сентября 2015 19:35

    читайте новости господа, и не задавайте глупых вопросов)))
    Крыша 5-ти этажки
    Крыша 5-ти этажки 2

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 3 сентября 2015 23:59 Редактировалось gendalf_1981, 5 раз(а).

    Из другой ветки перепощу и сюда - здесь больше людей тусуется :)

    palasataya:

    А что вы можете сказать о Калине? Он на каких условиях согласен быть председателем - одновременно с постоянным местом работы вести деятельность председателя? У него есть хоть какой-то опыт, амбиции? Для этой должности нужно, чтоб человек пробивной был.

    О Евгении ничего плохого сказать не могу. Собственно, как ничего и хорошего тоже.
    Писал он у нас в группе крайне мало. Наши с ним мнения и отношения по поводу вида ТС и отношение к застройщику разнятся. Но это ж не является показателем - вполне возможно, что человек ни слова не писавший на форумах/группах окажется замечательным управленцем. Да и не совпадение наших взглядов по поводу ТС тоже не повод, чтоб категорично говорить Евгению "нет".

    Другое дело, что должность председателя предполагается чуть ли не на общественных началах - то есть, Евгений зарабатывая деньги для семьи на основном месте работы будет "радостно" потом выслушивать наши звонки до 3 часов ночи и решать все вопросы забив на семью.

    Поэтому, искренне верю в Евгения, но надеюсь, что он сам понимает, что эта должность могет быть такой конкретной подставой от А-100....

    (ну а я если что бюллетень свой хоть и получил, но еще не отсылал, я в сомнениях, имеет ли смысл заниматься этой ерундой)

    Добавлено спустя 6 минут 49 секунд

    А еще застройщик очень умело сейчас манипулирует жильцами при помощи давнего трюка, известного всем банкам и продавцам))) ;) :

    " Ну Вы же хотите получить квартирки (кредит/машину/и т.д) вовремя? Так что ж Вы сами тут резину тянете? Давайте подписывайте все тут"

    А ведь мог и еще раньше. Но не сделал. И вообще, анкеты эти в свободный доступ выложил только после кипеша поднятого на всех фронтах (ВК, онлайнер, чатик).

    Так кто виноват, что времени мало теперь осталось? И некогда выбирать? :roll:

    Добавлено спустя 10 минут 33 секунды

    Еще раз напомню, что назревает некая невиданная и неслыханная ранее схема ТС. Да, теоретически все выглядит красиво.

    Но есть такая пословица: " Гладко было на бумаге, да забыли про овраги"

    И в конце концов, я не хочу, чтобы на мне экспериментировали.

  • Plaida Member
    офлайн
    Plaida Member

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #269087

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 4 сентября 2015 01:43 Редактировалось Plaida, 1 раз.
    bry-net:

    мне вот интересно, для 5 этажа цена квадрата на 100уе больше, т.к. пользоваться крышей будут (по крайней мере так думает А100) только жители 5 этажа. как это будет реализовано на практике? поставят входную дверь на крышу и зачипуют ключи жителей 5 этажа? а если там будут замечены жители 1-4 этажей (а скорей всего так оно и будет), то их вниз головой спускать будут?) обидно ведь переплатить минимум 4к за то, чем будут пользоваться другие)

    выход на крышу будет только для жителей пятого этажа. дом стоит буковой П, значит крыша будет делиться на три части. Не знаю, если честно, сколько квартир будет на каждой части. Техэтажа не будет. Рассматривали этот дом, приманила зона отдыха на крыше. Но отсутствие техэтажа очень смутило, в итоге купили квартиру в семиэтажке.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Шварц-папа:

    У меня простой и отчасти дурацкий вопрос: это будут отдельные террасы для каждой квартиры или одна общая для всего пятого этажа? В обоих случаях есть много приколов.

    P.S. Cвете я б порекомендовал просматривать фото перед размещением в статье. А то ну совсем...

    читайте мой комментарий
    по поводу выхода на крышу, в офисе толком ничего не ответили. говорили что (видимо\наверное) выход будет из квартиры.

    и есть у нас души мы станем большими. у жизни вкус суши и привкус сашими
  • Таццянка Junior Member
    офлайн
    Таццянка Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #274162

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 4 сентября 2015 09:13

    Да, интереснее всего будет жителям десятиэтажки, начиная с 6-го этажа и выше, наблюдать за жителями на крыше пятиэтажки)) А зимой они на террасе каток сделают? И вообще, кто на этими участками на крыше ухаживать будет, сами жители? Тогда застройщику надо при покупке квартиры лопату для снега в подарок давать))

  • ColdDay Senior Member
    офлайн
    ColdDay Senior Member

    3171

    18 лет на сайте
    пользователь #67124

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 4 сентября 2015 11:04

    дожились.... кто и по какому праву удаляет сообщения?

    Чем активнее гражданин, тем лучше работает чиновник!
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 4 сентября 2015 11:11
    ColdDay:

    дожились.... кто и по какому праву удаляет сообщения?

    волшебство :)

  • bry-net Member
    офлайн
    bry-net Member

    351

    14 лет на сайте
    пользователь #195387

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 4 сентября 2015 11:59
    romantic200780:

    читайте новости господа, и не задавайте глупых вопросов)))
    Крыша 5-ти этажки
    Крыша 5-ти этажки 2

    Обертка красивая, вопросов нет)))

    Если будет без тех.этажа и

    Plaida:

    говорили что (видимо\наверное) выход будет из квартиры.

    , то кто этот выход будет оборудовать? Или будет как в ЗБ с мансардами - сделали потолки под конек, а "дальше ахайтесь сами";)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1121

    13 лет на сайте
    пользователь #396025

    Профиль

    1121
    # 4 сентября 2015 13:08
    Plaida:

    Шварц-папа:

    У меня простой и отчасти дурацкий вопрос: это будут отдельные террасы для каждой квартиры или одна общая для всего пятого этажа? В обоих случаях есть много приколов.

    читайте мой комментарий
    по поводу выхода на крышу, в офисе толком ничего не ответили. говорили что (видимо\наверное) выход будет из квартиры.

    Планы квартир уже есть, ничего особенного. При таких планах на этаже минимум 4 квартиры. У каждой отдельный выход на террасу? Помилуйте, на рисунках он один, как выход на чердак. Два подъезда = 8 квартир, то есть уже минимум 16 человек на террасу. И эта территория становится территорией общего пользования, примерно как тамбуры. В тамбурах народ и то ругается, кому велик поставить, кому обувь, кому ящик для картохи. И кому убирать в какой очереди. В общем, гладко было на бумаге.

  • Plaida Member
    офлайн
    Plaida Member

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #269087

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 4 сентября 2015 13:59
    Шварц-папа:

    Планы квартир уже есть, ничего особенного. При таких планах на этаже минимум 4 квартиры. У каждой отдельный выход на террасу? Помилуйте, на рисунках он один, как выход на чердак. Два подъезда = 8 квартир, то есть уже минимум 16 человек на террасу. И эта территория становится территорией общего пользования, примерно как тамбуры. В тамбурах народ и то ругается, кому велик поставить, кому обувь, кому ящик для картохи. И кому убирать в какой очереди. В общем, гладко было на бумаге.

    в офисе говорили что будет три зоны на крыше для каждого крыла дома. Три эти зоны отделены друг от друга. Не знаю, сколько подъездов в пятиэтажке. Пусть будет шесть. Значит каждая зона на два подъезда. . Да и с внутренними двориками все как то пока неясно. В каталоге они выглядят очень уж малюсенькими что бы из-за них доплачивать по сотке за квадрат. Учитвыя, что первый этаж традиционно дешевле.

    и есть у нас души мы станем большими. у жизни вкус суши и привкус сашими
  • romantic200780 Senior Member
    офлайн
    romantic200780 Senior Member

    731

    17 лет на сайте
    пользователь #96612

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 4 сентября 2015 15:10 Редактировалось romantic200780, 1 раз.
    Шварц-папа:

    Plaida:

    Шварц-папа:

    У меня простой и отчасти дурацкий вопрос: это будут отдельные террасы для каждой квартиры или одна общая для всего пятого этажа? В обоих случаях есть много приколов.

    читайте мой комментарий
    по поводу выхода на крышу, в офисе толком ничего не ответили. говорили что (видимо\наверное) выход будет из квартиры.

    Планы квартир уже есть, ничего особенного. При таких планах на этаже минимум 4 квартиры. У каждой отдельный выход на террасу? Помилуйте, на рисунках он один, как выход на чердак. Два подъезда = 8 квартир, то есть уже минимум 16 человек на террасу. И эта территория становится территорией общего пользования, примерно как тамбуры. В тамбурах народ и то ругается, кому велик поставить, кому обувь, кому ящик для картохи. И кому убирать в какой очереди. В общем, гладко было на бумаге.

    Если люди(жильцы) - свиньи, какой им дом, терассу и т.д. не дай в пользование, все равно зас..т)
    А еще есть люди,которым всегда, везде и во всем плохо)))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1121

    13 лет на сайте
    пользователь #396025

    Профиль

    1121
    # 4 сентября 2015 15:21 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Про свиней, Романтик, Вы совершенно правы. Именно поэтому у каждого уголка в доме должен быть хозяин, отвечающий за его чистоту и порядок. Думаете, почему немцы моют брусчатку у дома шампунем? Потому что у них есть территория около дома, за которую они отвечают, в том числе штрафами за грязь. Каждый владелец дома - за свой участок.

    Точно так же у террас на крыше должен быть хозяин, а не как в колхозе - всё государственное, поэтому ничьё. Поэтому пусть там будет
    не 130м2 на 16 человек из 8 квартир, а, например, по 40м2 на 3 квартиры, у каждой квартиры своя персональная терраса.

    Да и вообще бред. В одной квартире 40м2, и она переплатила 4000 у.е. за свою часть, у второй 70м, она переплатила 7000 у.е. Как это будет замеряться по факту? Флажками красными?

  • KuarTo Senior Member
    офлайн
    KuarTo Senior Member

    693

    16 лет на сайте
    пользователь #127836

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 4 сентября 2015 15:21
    bry-net:

    Или будет как в ЗБ с мансардами - сделали потолки под конек, а "дальше ахайтесь сами";)

    А в чем там "ахаться" на мансардах? Вроде обычный потолок, повторяющий контур скатнйо крыши, зашитый гипсокартоном...

  • fershtain Senior Member
    офлайн
    fershtain Senior Member

    1834

    12 лет на сайте
    пользователь #656622

    Профиль
    Написать сообщение

    1834
    # 4 сентября 2015 15:54
    KuarTo:

    bry-net:

    Или будет как в ЗБ с мансардами - сделали потолки под конек, а "дальше ахайтесь сами";)

    А в чем там "ахаться" на мансардах? Вроде обычный потолок, повторяющий контур скатнйо крыши, зашитый гипсокартоном...

    может в том, что обещали 4.5 высоту а по факту 3.9 и все это еще без отделки??

    You hate me? You love me? I don't care...