Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 16 декабря 2012 11:43
    Newcomer:

    paparazzo:

    Wyid:

    stanyuk:

    И снова Соседи на Долгиновском.. No comments..

    и где развод? просто овечка на весах не туда нежала

    Возможно. Я так сэкономил, смотрю вешает колбасу, и укладывает в тележку. На наклейках вес примерно 300 гр, а реально на вид больше. Я взял и сэкономил половину. Дома взвесил - 700 С чемто грамм..

    Т.е. ты развел магазин? :)

    Походу,да. А магазин потом отыграется на других покупателях,ибо "минуса" нужно отбивать.

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6140

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6140
    # 16 декабря 2012 12:21
    Newcomer:

    Т.е. ты развел магазин?

    Это пример либо невнимательности, либо глюка весов и т.п. К тому, что всякое может быть. Помню на рынке раза два покупая десяток яиц, мне ложили 12 а не 10, ибо упаковка 5х6 штук.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6140

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6140
    # 16 декабря 2012 22:07
    Andrey_K2009:

    в студегчестве развели как то один магаз: покупали сосиски (студенты же :)) взвесили и на пакет приклеили ценник , затем мы решили еще докупить и она приклеила еще один ценник на этот же пакет... пошли по магазину дальше и дружбан отклеил ценник который поменьше :))) на кассе естественно пробили по одному ценнику...

    Вот такие мы были великие комбинаторы :D

    В студенстве, в бытность мою на фак. БГУ в роще. Был магазин на Ландера. Там юзали пакеты типа шелестящих для замороженных продуктов. От них очень легко отставали ценники, еще от руки писаные. Так я часто переклеивал ценник с пакета с меньшей массой, на пакет с большей. Так и экономили... ни разу никаких проблем

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • Andrey_K2009 Senior Member
    офлайн
    Andrey_K2009 Senior Member

    5700

    15 лет на сайте
    пользователь #165069

    Профиль
    Написать сообщение

    5700
    # 16 декабря 2012 22:13
    paparazzo:

    Так я часто переклеивал ценник с пакета с меньшей массой, на пакет с большей

    ведь кто то оплачивал твою разницу... мы то хоть сам магаз обманывали, а ты всего лишь других покупателей... вот =(

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6140

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6140
    # 16 декабря 2012 22:19
    Andrey_K2009:

    paparazzo:

    Так я часто переклеивал ценник с пакета с меньшей массой, на пакет с большей

    ведь кто то оплачивал твою разницу... мы то хоть сам магаз обманывали, а ты всего лишь других покупателей... вот =(

    При чем здесь покупатели? Меньший пакет оставлял без ценника вообще. Типа отклеился сам, продавцы просто перевешивали

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • Andrey_K2009 Senior Member
    офлайн
    Andrey_K2009 Senior Member

    5700

    15 лет на сайте
    пользователь #165069

    Профиль
    Написать сообщение

    5700
    # 16 декабря 2012 22:21
    paparazzo:

    Andrey_K2009:

    paparazzo:

    Так я часто переклеивал ценник с пакета с меньшей массой, на пакет с большей

    ведь кто то оплачивал твою разницу... мы то хоть сам магаз обманывали, а ты всего лишь других покупателей... вот =(

    При чем здесь покупатели? Меньший пакет оставлял без ценника вообще. Типа отклеился сам, продавцы просто перевешивали

    ну тогда :beer: брат махинатор :D

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 16 декабря 2012 22:25
    paparazzo:

    Andrey_K2009:

    в студегчестве развели как то один магаз: покупали сосиски (студенты же :)) взвесили и на пакет приклеили ценник , затем мы решили еще докупить и она приклеила еще один ценник на этот же пакет... пошли по магазину дальше и дружбан отклеил ценник который поменьше :))) на кассе естественно пробили по одному ценнику...

    Вот такие мы были великие комбинаторы :D

    В студенстве, в бытность мою на фак. БГУ в роще. Был магазин на Ландера. Там юзали пакеты типа шелестящих для замороженных продуктов. От них очень легко отставали ценники, еще от руки писаные. Так я часто переклеивал ценник с пакета с меньшей массой, на пакет с большей. Так и экономили... ни разу никаких проблем

    так экономили или воровали?
    главное правильно обозвать действие :)

    можно самостоятельно клеить наклейки на пакеты с выгодной самостоятельно написанной ценой
    а можно грабить банки

    вопрос порядочности
    или как там
    тетя продавец меньше колбасы стырит в этот день ;)

  • Andrey_K2009 Senior Member
    офлайн
    Andrey_K2009 Senior Member

    5700

    15 лет на сайте
    пользователь #165069

    Профиль
    Написать сообщение

    5700
    # 16 декабря 2012 22:28
    toliksp:

    так экономили или воровали?

    "быстро сп..здил и ушел, называется нашел!" народное :D

  • PABUH Android Team
    офлайн
    PABUH Android Team

    1989

    13 лет на сайте
    пользователь #408793

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 16 декабря 2012 22:30 Редактировалось PABUH, 1 раз.
    Andrey_K2009:

    toliksp:

    так экономили или воровали?

    "быстро сп..здил и ушел, называется нашел!" народное :D

    :beer: Есть еще: "Это не мы такие, это жизнь такая..."

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1391347]Хоккейный клуб "Динамо-Минск" в КХЛ[/url] Xbox Live: [url=https://account.xbox.com/ru-RU/Profile?gamerTag=PABBUH%2077]PABBUH 77[/url]
  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 16 декабря 2012 22:41
    PABUH:

    Andrey_K2009:

    toliksp:

    так экономили или воровали?

    "быстро сп..здил и ушел, называется нашел!" народное :D

    :beer: Есть еще: "Это не мы такие, это жизнь такая..."

    ага
    почему все собранное-сделанное в совдепии овно?
    потому что не доливают не докладывают а просто тырят

    друг друга на_бываем и гордимся - красавы :D

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6140

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6140
    # 16 декабря 2012 22:50 Редактировалось paparazzo, 2 раз(а).
    toliksp:

    так экономили или воровали?
    главное правильно обозвать действие

    Разводили магазин. Студенты, что было делать. Пачка пельменей, сегодня половина, вторая завтра. На большее денег не особо хватало. Это на 5м курсе как работать стал всерьёз, такой фигней не страдал уже.

    Добавлено спустя 7 минут 16 секунд

    Сегодня гулял с девушкой в "столице". Пытались классически развести. Остановила нас женщина, и грит девушке - вот вам подарок (сует в руки), типа новый магаз шанель завтра открывается в "столице". Бла-бла-бла, супер акция, подарки. Вот эта тушь (забирает её из рук), бла-бла-бла, стоит 246 тыс, вам отдадим за 70 тыс... вообщем мы ушли, и посмеялись только :-) А тушь на вид Китай, упаковка не особо..

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • Andrey_K2009 Senior Member
    офлайн
    Andrey_K2009 Senior Member

    5700

    15 лет на сайте
    пользователь #165069

    Профиль
    Написать сообщение

    5700
    # 16 декабря 2012 23:04
    paparazzo:

    5м курсе как работать стал всерьёз

    ой, на пятом курсе зарабатывал больше чем сейчас на распределении =((
    2 раза клубы на неделе ))) ух времечко было )))

    toliksp:

    почему все собранное-сделанное в совдепии овно?

    самое лучшее это конечно рассказывать какие люди плохие... Вы мне кого то напоминаете )))

    а то что у нас воруется с верхушки и ниже, так это же никто не замечает...

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 16 декабря 2012 23:17 Редактировалось toliksp, 1 раз.
    Andrey_K2009:

    paparazzo:

    5м курсе как работать стал всерьёз

    ой, на пятом курсе зарабатывал больше чем сейчас на распределении =((
    2 раза клубы на неделе ))) ух времечко было )))

    toliksp:

    почему все собранное-сделанное в совдепии овно?

    самое лучшее это конечно рассказывать какие люди плохие... Вы мне кого то напоминаете )))

    а то что у нас воруется с верхушки и ниже, так это же никто не замечает...

    del

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 16 декабря 2012 23:35

    в нашей стране все думают, что вкалывают

    шарю во всем
  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 16 декабря 2012 23:42
    yakub:

    в нашей стране все думают, что вкалывают

    да
    абсолютно правы
    убрал на фиг

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6140

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6140
    # 17 декабря 2012 11:04 Редактировалось paparazzo, 1 раз.

    А есть ещё развод в наглую.
    Вчера с утра зашел в Макдональдс на Пушкинской выпить чайку горячего, и наблюдал картину. Быдлочел, вроде прилично одетый, заказал себе тост с беконом и сыром. Стоит он вроде около 8 тыс.
    Потом подбегает к кассе и орет - "Вы мне в тост бекон не положили" и показывает наполовину съеденный тост. Ну кассир, говорит - ща заменим, не вопрос. Дает команду еще сделать тост. Далее чел ждет 2 минуты, тоста нет, подбегает и орёт писклявым голоском - "Я вас тут жду 20 минут, а вы сраный тост не можете сделать. Дайте жалобную книгу, зовите администратора". При этом на часах, я глянул 7.15, Макдональдс открывается в 7 утра. :trollface: (т.е. за это время ему и первый тост сделали, и поскандалил, и второй тост стали делать)
    Пришла администратор, он на нёё "не нужен мне ваш тост, я буду писать жалобы везде, чтоб вас закрыли, верните мне 20 тысяч!!!" Администратор - "сколько мы вам пробили?" Он - "Неважно сколько пробили, давайте 20 тысяч!!"
    В итоге вернули ему сумму тоста с беконом и сыром. И он ушёл..

    Что-то мне кажется, при всем моем отрицательном отношении к макдаку, что чел сам этот бекон и захавал, но решил бабло отбить,

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • Неизвестный кот Spinning team
    офлайн
    Неизвестный кот Spinning team

    13389

    20 лет на сайте
    пользователь #17206

    Профиль

    13389
    # 17 декабря 2012 11:17

    paparazzo, баба его с утра ему не дала, вот он и срывается :trollface:

    Водку пить не люблю. Но ведь люди старались, делали.
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 17 декабря 2012 11:17

    Вчера на этом же макдаке какие-то челы предлагали купить недорага хуавэй с андроидом, из самых простых, типа 8150. :)

  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 17 декабря 2012 11:23
    paparazzo:

    Администратор - "сколько мы вам пробили?" Он - "Неважно сколько пробили, давайте 20 тысяч!!"

    красавец :D в ментовку за вымогательство :)

    тут попалась мне малолетняя цыганка и говорит мне "давай погадаю, судьбу твою посмотрю". а я ей заворачиваю "сегодня мне судьбу уже смотрели и сказали цыганам деньги в ближайших два месяца не давать, иначе счастью п#здец" :D как она нервничала :lol:

  • Неизвестный кот Spinning team
    офлайн
    Неизвестный кот Spinning team

    13389

    20 лет на сайте
    пользователь #17206

    Профиль

    13389
    # 17 декабря 2012 11:59

    по поводу невнимательных продавщиц...
    Один раз собрались с приятелями испить пивка. Зашли в магазин, взяли водки :) и один товарищ отправился в мясной отдел взять какого-нить мяса/колбасы. Выбрал, продавщица взвесила, он расплатился, мы свалили злоупотреблять.
    Через пару часов я с этим самым товарищем вернулись за добавкой (тут отмечу, что были мы почти абсолютно трезвые, ибо первым рейсом взяли совсем немного). Не успели войти в магазин, как эта тётя из мясного отдела на весь магазин с явным наездом в голосе начала кричать:
    - Молодой человек, вы мне 16тыш должны!!!!! :bazar:
    -(мы) :o :spy: :-? схуяп? почему?
    - Я вам в прошлый раз не по той цене пробила, давайте 16тыш.(всё это весьма повышенным тоном). :bazar:
    Ну тут кореш мой уже на принцип пошёл, сказал что ничего не знает, и ничего доплачивать не собирается.
    После этого всё время, пока мы затаривались, мы (и весь магазин с нами) выслушивали, какие мы нехорошие, и как жаль, что мы тем мясом не подавились. От красивой записи в книге жалоб её спасло то, что небольшое кол-во алкоголя у нас в крови уже сидело, и менты были бы явно не на нашей стороне.
    Попросила бы нормально, без проблем заплатил бы недостачу, а так пускай скажет спасибо, что за свой п***ёж своей пустой головой бутылку не поймала :molotok:
    пс: а так всегда, если вижу что сдачу мне больше положенного выдали, или забыли чего из корзинки пробить, возвращаюсь и возвращаю(простите за тавтологию:)), мне чужого не надо :shuffle:

    Водку пить не люблю. Но ведь люди старались, делали.