Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1035

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • nikvit Member
    офлайн
    nikvit Member

    190

    6 лет на сайте
    пользователь #2431069

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 11 декабря 2023 19:13
    Avanturist:

    Leo-Leo:

    Вы ничего не понимаете. Самый цимес - это снять в банкомате все под ноль, а потом пойти в инфокиоск и там оплатить через него коммуналку и телефоны, покормив его наличными.

    Можете посмотреть мои сообщения в теме Беларусбанка - отнюдь не редко на моём спальном микрорайоне в воскресенье, а то уже и в субботу вечером (усугубилось, как почта в этом году стала работать по сокращённому графику в субботу и выходной в воскресенье) надпись в инфокиоске ББ о переполненном купюроприёмнике....
    Если исходить из логики некоторых тут в теме о высоком доверии к пластиковым карточкам, то почему бы с них сразу не оплатить всё через интернет-банк, мобильный банк, и прочее? Зачем забивать до упора наличкой инфокиоск на улице? :rotate:

    инфокиоск понять можно, вахтовики и те кто работают за нал, но снимать, прям адепты шапочек из фольги

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    33732

    19 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    33732
    # 11 декабря 2023 19:13
    3355702:

    pseudom:

    Так и я бы платил картой, но каличная какая-то попалась. Половина терминалов её просто не видит... На днях поменяю надеюсь на нормальную.)

    Белкарт? Была такая фигня от БАПБ... в половине случаев по беспроводке не читалась, только ч/з непосредственно чип, с вводом пин-кода

    Мастеркард белинвест. Полгода было всё пучком. Потом какая-то фигня началась...((

    Possessed by the Scanner
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    20413

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    20413
    # 11 декабря 2023 19:14
    Leo-Leo:

    Вы ничего не понимаете. Самый цимес - это снять в банкомате все под ноль, а потом пойти в инфокиоск и там оплатить через него коммуналку и телефоны, покормив его наличными.

    Понимаем: может, приятно подержать нал в руках :-?

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17798

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17798
    # 11 декабря 2023 19:15
    nikvit:

    вахтовики и те кто работают за нал

    Вроде вахтовики тоже работают за безнал. Это если легально всё.

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    5133

    8 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    5133
    # 11 декабря 2023 19:16
    Avanturist:

    Зачем забивать до упора наличкой инфокиоск на улице? :rotate:

    Затем, что не все имеют или пользуются гаджетами, позволяющими воспользоваться интернет-банкингом.
    Добавьте сюда еще тех, у кого доходы в наличке и многих других.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21332

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21332
    # 11 декабря 2023 19:17
    vittkoff:

    То есть вопреки бредням маляра больше половины всех расчётов граждан производится по безналу.

    То есть, если 40% выгребают зарплаты - пенсии с карт под 0, то... это очень малый процент, да? :lol:

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17798

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17798
    # 11 декабря 2023 19:17
    2014063:

    Avanturist:

    Зачем забивать до упора наличкой инфокиоск на улице? :rotate:

    Затем, что не все имеют или пользуются гаджетами, позволяющими воспользоваться интернет-банкингом.
    Добавьте сюда еще тех, у кого доходы в наличке и многих других.

    Я бы ещё добавил, что инфокиосков с фичей cash-in значительно меньше, чем банкоматов.

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    20413

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    20413
    # 11 декабря 2023 19:17
    vittkoff:

    Я знаю только одного человека, который снимает всё под ноль. Но у него есть веская причина: это единственный способ перехватить что-то себе в заначку, ибо всю зарплату отдаёт жене. :lol:

    Ну, тут всерьёз могу поспорить.
    Есть люди, которые так делают, чтобы избежать, скажем так, наблюдений.
    Иначе магазины будут знать, что вы и с какой закономерностью покупаете, давать вам таргетированную рекламу, ну и всё такое.
    Это вполне резонно, и некоторые опасаются такого (в Западной Европе таких людей, имхо, больше, для Беларуси это всё в диковинку).

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17798

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17798
    # 11 декабря 2023 19:17 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    Avanturist:

    vittkoff:

    То есть вопреки бредням маляра больше половины всех расчётов граждан производится по безналу.

    То есть, если 40% выгребают зарплаты - пенсии с карт под 0, то... это очень малый процент, да? :lol:

    Для маляра процент наличных расчётов равен проценту выгребающих под ноль граждан? Совсем туго у маляра с логикой.

    Недостойный:

    Иначе магазины будут знать, что вы и с какой закономерностью покупаете, давать вам таргетированную рекламу, ну и всё такое.

    И чё? Ну пусть даёт.

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    5699

    11 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    5699
    # 11 декабря 2023 19:22
    vittkoff:

    В Беларуси доля безналичных платежей граждан в общем количестве составляет 53,8%, а в общей сумме расчетов — 51,5%.

    Расчёт от платежа чем отличаются?

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    20118

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    20118
    # 11 декабря 2023 19:22
    omdm:

    oks_1964:

    Нужна 20-ка ребенку в школу/на карманные расходы.

    Снимите 600 и выдавайте каждый день. Или это вызывает удовольствие найти свой банкомат и снять пять рублей восемь раз в день.

    Спасибо, кэп. В данном случае нужно мелкими купюрами, т.е. 20-ками (хотя бы). Не во всех банкоматах вообще мелочь такая есть.

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    20413

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    20413
    # 11 декабря 2023 19:22 Редактировалось Недостойный, 1 раз.
    vittkoff:

    Недостойный:

    Иначе магазины будут знать, что вы и с какой закономерностью покупаете, давать вам таргетированную рекламу, ну и всё такое.

    И чё? Ну пусть даёт.

    Дак типа манипуляция ж.
    Когда открываете дома ютубчик, а вам сыпется реклама не того пивка, которое обычно берёте, а чуть другого (это я образно)...

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21332

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21332
    # 11 декабря 2023 19:23
    2014063:

    Avanturist:

    Зачем забивать до упора наличкой инфокиоск на улице? :rotate:

    Затем, что не все имеют или пользуются гаджетами, позволяющими воспользоваться интернет-банкингом.
    Добавьте сюда еще тех, у кого доходы в наличке и многих других.

    Так карточка ведь у многих уже есть. Добровольно-принудительно, так сказать. И вот инфокиоск, работающий и с картами, и с наличными. Вставил карту, оплатил услуги (если мобильного приложения нет) и всё. Купюроприёмник откуда забитый под завязку берётся???

  • 3355702 Senior Member
    офлайн
    3355702 Senior Member

    1514

    3 года на сайте
    пользователь #3355702

    Профиль
    Написать сообщение

    1514
    # 11 декабря 2023 19:23
    Недостойный:

    Это вполне резонно, и некоторые опасаются такого (в Западной Европе таких людей, имхо, больше, для Беларуси это всё в диковинку).

    а вот нет! Я как-то по сайтам определенной тематики ходил (гусары, молчать! )) компутерную комплектуху искал), так меня затем утомили контекстной рекламой. При том. что AdBlock стоит

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    5699

    11 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    5699
    # 11 декабря 2023 19:23
    Avanturist:

    То есть, если 40% выгребают зарплаты - пенсии с карт под 0

    А вам то что? Они за месяц один раз подходят к банкомату.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    20118

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    20118
    # 11 декабря 2023 19:24
    Avanturist:

    2014063:

    Avanturist:

    Зачем забивать до упора наличкой инфокиоск на улице? :rotate:

    Затем, что не все имеют или пользуются гаджетами, позволяющими воспользоваться интернет-банкингом.
    Добавьте сюда еще тех, у кого доходы в наличке и многих других.

    Так карточка ведь у многих уже есть. Добровольно-принудительно, так сказать. И вот инфокиоск, работающий и с картами, и с наличными. Вставил карту, оплатил услуги (если мобильного приложения нет) и всё. Купюроприёмник откуда забитый под завязку берётся???

    Блин, бабушки внукам деньги таким образом переводят.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17798

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17798
    # 11 декабря 2023 19:24
    Недостойный:

    Когда открываете дома ютубчик, а вам сыпется реклама не того пивка, которое обычно берёте, а чуть другого...

    Мне впрямь интересно, как какой гипер сможет пробиться через мои безналичные расчёты в рекламу моего ютуба.

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    5699

    11 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    5699
    # 11 декабря 2023 19:25
    oks_1964:

    В данном случае нужно мелкими купюрами, т.е. 20-ками (хотя бы). Не во всех банкоматах вообще мелочь такая есть.

    А если снимать каждый день они есть во всех?

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    20118

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    20118
    # 11 декабря 2023 19:26 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    omdm:

    oks_1964:

    В данном случае нужно мелкими купюрами, т.е. 20-ками (хотя бы). Не во всех банкоматах вообще мелочь такая есть.

    А если снимать каждый день они есть во всех?

    Зачем снимать каждый день? Достаточно раз в неделю (мне) и остальным жителям микрорайона. + рынок + остальные нужды, где нал вдруг может понадобиться (то же самое -- мне и остальным жителям микрорайона).

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    20413

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    20413
    # 11 декабря 2023 19:27 Редактировалось Недостойный, 1 раз.
    3355702:

    Недостойный:

    Это вполне резонно, и некоторые опасаются такого (в Западной Европе таких людей, имхо, больше, для Беларуси это всё в диковинку).

    а вот нет! Я как-то по сайтам определенной тематики ходил (гусары, молчать! )) компутерную комплектуху искал), так меня затем утомили контекстной рекламой. При том. что AdBlock стоит

    Ну вот.
    А ежели, допустим, магазин знает, что клиент "X" купил и когда, а фамилию не называет -- по идее, тут нет разглашения персональных данных. А потом, ежели этот же клиент "X" заплатил этой картой за домашний интернет, можно увязать эти два факта, и я подозреваю, что всё законно -- не разглашаются и не передаются персональные данные... но это всё догадки и имхи. Но люди боятся.

    Добавлено спустя 27 секунд

    vittkoff:

    Недостойный:

    Когда открываете дома ютубчик, а вам сыпется реклама не того пивка, которое обычно берёте, а чуть другого...

    Мне впрямь интересно, как какой гипер сможет пробиться через мои безналичные расчёты в рекламу моего ютуба.

    Я чуть выше как раз пояснил.