Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1035

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17798

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17798
    # 11 декабря 2023 19:00
    Avanturist:

    К тому же многие ещё боятся стать жертвой кибермошенников, способных увести деньги с карты...

    Маляр хоть в курсе, как становятся жертвами кибермошенников? :lol:

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    33732

    19 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    33732
    # 11 декабря 2023 19:01
    3355702:

    pseudom:

    3355702:

    и очереди в банкомат (кстати, кто их последний раз когда видел?)

    Я видел час назад очередь в банкомат белинвест в гипере простор 5 чел. В банкомат беларусбанк тоже всегда очередь (ну кроме ночи).. :)

    Ладно, принято. То ли я где-то не там хожу )) то ли просто картой расплачиваюсь
    Господину Авантюристу - мои извинения тогда

    Так и я бы платил картой, но каличная какая-то попалась. Половина терминалов её просто не видит... На днях поменяю надеюсь на нормальную.)

    Possessed by the Scanner
  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3507

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3507
    # 11 декабря 2023 19:02
    vittkoff:

    В 90-е Вам было от 10 до 16? Типа год за полтора?)

    Релевантный для таких дел интервал. Когда уже начинаются и развиваются все эти игры в самого сильного бабуина на селе.

    Выходит, туареги молодцы?
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28292

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28292
    # 11 декабря 2023 19:02

    Вы ничего не понимаете. Самый цимес - это снять в банкомате все под ноль, а потом пойти в инфокиоск и там оплатить через него коммуналку и телефоны, покормив его наличными.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21332

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21332
    # 11 декабря 2023 19:03
    vittkoff:

    я никогда не видел очереди из 20 человек у банкомата. Даже на Комаровке такой очереди не видел.

    Значит такая очередь - "бред" ?? :lol: Я вам даже опишу по расстоянию - от банкомата вдоль всей стенки отделения ББ, а то и с поворотом за угол. Фото делать смысла нет, вы и вам подобные заявят "фотошоп", тем более что фото надо было бы делать с приличного расстояния, чтобы не попасть за нарушение законодательства о той же личной жизни.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17798

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17798
    # 11 декабря 2023 19:03 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    Leo-Leo:

    Самый цимес - это снять в банкомате все под ноль, а потом пойти в инфокиоск и там оплатить через него коммуналку и телефоны, покормив его наличными.

    В этом есть что-то от "оплатил кредит за счёт этого же кредита".

    Avanturist:

    Фото делать смысла нет, вы и вам подобные заявят "фотошоп"

    Не переживайте, мы знаем, что Вы даже сфоткать нормально не можете, куда Вам до фотошопа. Ждём фото.

  • 3355702 Senior Member
    офлайн
    3355702 Senior Member

    1514

    3 года на сайте
    пользователь #3355702

    Профиль
    Написать сообщение

    1514
    # 11 декабря 2023 19:05
    Leo-Leo:

    Вы ничего не понимаете. Самый цимес - это снять в банкомате все под ноль, а потом пойти в инфокиоск и там оплатить через него коммуналку и телефоны, покормив его наличными.

    Уй, это вы ничего не понимаете... Украсть ящик водки, продать его за половну цены, а деньги - пропить! ))

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21332

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21332
    # 11 декабря 2023 19:06
    vittkoff:

    Avanturist:

    К тому же многие ещё боятся стать жертвой кибермошенников, способных увести деньги с карты...

    Маляр хоть в курсе, как становятся жертвами кибермошенников? :lol:

    Я то в курсе. Но слухи - дело такое. Одна попалась на удочку, сообщив мошенникам код на обратной стороне карты, лишилась денег, а потом вторая-третья рассказывают "суть" - мол, имела деньги на карте, и пропали)))
    А вот сняла бы сразу наличными и держала дома - не пропали бы. И пошло-поехало)))

  • nikvit Member
    офлайн
    nikvit Member

    190

    6 лет на сайте
    пользователь #2431069

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 11 декабря 2023 19:06
    Avanturist:

    Недостойный:

    Если есть риск, что заблокируют (арестуют) счёт прямо здесь и сейчас, надо, по логике, не терять времени, а снимать и снимать!

    :super:
    Вот о чём и речь!!! К тому же многие ещё боятся стать жертвой кибермошенников, способных увести деньги с карты...

    сколько случаев было без участия владельца карты?

    Добавлено спустя 32 секунды

    Avanturist:

    vittkoff:

    я никогда не видел очереди из 20 человек у банкомата. Даже на Комаровке такой очереди не видел.

    Значит такая очередь - "бред" ?? :lol: Я вам даже опишу по расстоянию - от банкомата вдоль всей стенки отделения ББ, а то и с поворотом за угол. Фото делать смысла нет, вы и вам подобные заявят "фотошоп", тем более что фото надо было бы делать с приличного расстояния, чтобы не попасть за нарушение законодательства о той же личной жизни.

    пенсы?

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17798

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17798
    # 11 декабря 2023 19:07

    Я знаю только одного человека, который снимает всё под ноль. Но у него есть веская причина: это единственный способ перехватить что-то себе в заначку, ибо всю зарплату отдаёт жене. :lol:

  • nikvit Member
    офлайн
    nikvit Member

    190

    6 лет на сайте
    пользователь #2431069

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 11 декабря 2023 19:07
    Avanturist:

    vittkoff:

    Avanturist:

    К тому же многие ещё боятся стать жертвой кибермошенников, способных увести деньги с карты...

    Маляр хоть в курсе, как становятся жертвами кибермошенников? :lol:

    Я то в курсе. Но слухи - дело такое. Одна попалась на удочку, сообщив мошенникам код на обратной стороне карты, лишилась денег, а потом вторая-третья рассказывают "суть" - мол, имела деньги на карте, и пропали)))
    А вот сняла бы сразу наличными и держала дома - не пропали бы. И пошло-поехало)))

    дамам за 50?

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17798

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17798
    # 11 декабря 2023 19:08
    nikvit:

    дамам за 50?

    Эти дамы существуют лишь в воображении маляра.

  • Лабуда Senior Member
    офлайн
    Лабуда Senior Member

    1673

    12 лет на сайте
    пользователь #663986

    Профиль
    Написать сообщение

    1673
    # 11 декабря 2023 19:08

    пробил звездный час абонента №3355702. Дождался он гражданина А

    мнение Лабуды может не совпадать с мнением его Создателя
  • 3355702 Senior Member
    офлайн
    3355702 Senior Member

    1514

    3 года на сайте
    пользователь #3355702

    Профиль
    Написать сообщение

    1514
    # 11 декабря 2023 19:09
    pseudom:

    Так и я бы платил картой, но каличная какая-то попалась. Половина терминалов её просто не видит... На днях поменяю надеюсь на нормальную.)

    Белкарт? Была такая фигня от БАПБ... в половине случаев по беспроводке не читалась, только ч/з непосредственно чип, с вводом пин-кода

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    20118

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    20118
    # 11 декабря 2023 19:10
    nikvit:

    Avanturist:

    vittkoff:

    Avanturist:

    К тому же многие ещё боятся стать жертвой кибермошенников, способных увести деньги с карты...

    Маляр хоть в курсе, как становятся жертвами кибермошенников? :lol:

    Я то в курсе. Но слухи - дело такое. Одна попалась на удочку, сообщив мошенникам код на обратной стороне карты, лишилась денег, а потом вторая-третья рассказывают "суть" - мол, имела деньги на карте, и пропали)))
    А вот сняла бы сразу наличными и держала дома - не пропали бы. И пошло-поехало)))

    дамам за 50?

    Хм... Скорее, за 80. И то не всегда. "За 50" -- те, которые после первого декрета вместо калькуляторов осваивали ПК (эти уже на пенсию вышли как раз). Так что про "бабушек-старушек" не надо.

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    5699

    11 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    5699
    # 11 декабря 2023 19:11
    oks_1964:

    Нужна 20-ка ребенку в школу/на карманные расходы.

    Снимите 600 и выдавайте каждый день. Или это вызывает удовольствие найти свой банкомат и снять пять рублей восемь раз в день.

  • 3355702 Senior Member
    офлайн
    3355702 Senior Member

    1514

    3 года на сайте
    пользователь #3355702

    Профиль
    Написать сообщение

    1514
    # 11 декабря 2023 19:11

    Лабуда, завидуйте молча!
    и вообще, может, я одной рукой печатаю, а другой слезы утираю?

  • nikvit Member
    офлайн
    nikvit Member

    190

    6 лет на сайте
    пользователь #2431069

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 11 декабря 2023 19:11
    oks_1964:

    nikvit:

    Avanturist:

    vittkoff:

    Avanturist:

    К тому же многие ещё боятся стать жертвой кибермошенников, способных увести деньги с карты...

    Маляр хоть в курсе, как становятся жертвами кибермошенников? :lol:

    Я то в курсе. Но слухи - дело такое. Одна попалась на удочку, сообщив мошенникам код на обратной стороне карты, лишилась денег, а потом вторая-третья рассказывают "суть" - мол, имела деньги на карте, и пропали)))
    А вот сняла бы сразу наличными и держала дома - не пропали бы. И пошло-поехало)))

    дамам за 50?

    у меня из знакомых снимает под 0 только бабушка, а ей 75, в марте 22 снимали многие боялись что из за санкций карты заблокируют
    Хм... Скорее, за 80. И то не всегда. "За 50" -- те, которые после первого декрета вместо калькуляторов осваивали ПК (эти уже на пенсию вышли как раз). Так что про "бабушек-старушек" не надо.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21332

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21332
    # 11 декабря 2023 19:11
    Leo-Leo:

    Вы ничего не понимаете. Самый цимес - это снять в банкомате все под ноль, а потом пойти в инфокиоск и там оплатить через него коммуналку и телефоны, покормив его наличными.

    Можете посмотреть мои сообщения в теме Беларусбанка - отнюдь не редко на моём спальном микрорайоне в воскресенье, а то уже и в субботу вечером (усугубилось, как почта в этом году стала работать по сокращённому графику в субботу и выходной в воскресенье) надпись в инфокиоске ББ о переполненном купюроприёмнике....
    Если исходить из логики некоторых тут в теме о высоком доверии к пластиковым карточкам, то почему бы с них сразу не оплатить всё через интернет-банк, мобильный банк, и прочее? Зачем забивать до упора наличкой инфокиоск на улице? :rotate:

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17798

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17798
    # 11 декабря 2023 19:13 Редактировалось vittkoff, 2 раз(а).

    Вообще, в странах принято такие вещи подсчитывать и вести статистику.
    Например, есть такая инфа.

    В Беларуси доля безналичных платежей граждан в общем количестве составляет 53,8%, а в общей сумме расчетов — 51,5%.

    То есть вопреки бредням маляра больше половины всех расчётов граждан производится по безналу.
    При этом:

    Наличные белорусы в основном выбирают при оплате товаров на рынках (72,4%), проезда в общественном транспорте (70,5%) и бытовых услуг (57,4%).

    что закономерно.