Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • Philosoph Senior Member
    офлайн
    Philosoph Senior Member

    744

    16 лет на сайте
    пользователь #127938

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 11 декабря 2013 20:03 Редактировалось Philosoph, 5 раз(а).

    hifi2man, Takstar hi 2050 не топовый звук, а просто отличный взрослый звук за свою цену. Отличная детальность, объемная сцена, мягкие низа и корректные высокие. Все звуки очень взвешены и натуральны, без пластиковой игрушечности, как, например, в случае с M50. HI 2050 cвою стоимость отыгрывают на все 500%. Купив их, вы не будете задумываться о покупке наушников подороже, а только о покупке хорошего усилителя для наушников. Просто у некоторых качество звучания измеряется килорублями или килобаксами, нужное подчеркнуть :). А на самом деле это не так, и многие уши и за 200-300 у.е могут вызвать только недоуменную улыбку на лице "И за что такие деньги?", но с такстарами будет по другому - "И это все удовольствие всего лишь за 40 у.е.?"Я же свои HI 2050 продал, потому, что для меня интерес для коллекции представляют в основном винтажные наушники, а для ночных посиделок за компом выбрал их закрытый вариант - Takstar PRO80, по причинам, которые я упоминал выше.

  • Tolstopuz Senior Member
    офлайн
    Tolstopuz Senior Member

    822

    15 лет на сайте
    пользователь #157218

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 11 декабря 2013 20:18 Редактировалось Tolstopuz, 2 раз(а).

    Как лучше? Главное звук, никто не спорит. Но почему то.Мне больше нравится когда на спортивном костюме написано найк или рибок, а не хрен знает чего(пардон). Чтобы потом ни себе ни людям не объяснять). Тут наверное как и во всём, ближе золотая середина. А эти наушники Takstar hi 2050 кстати хотел у вас купить. Но хотеть нужно было быстрее( чтобы сравнить с 990-600 ом. Хотя бы как амбюшуры(в любом случае пригодились))

  • felias Senior Member
    офлайн
    felias Senior Member

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #296624

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 11 декабря 2013 21:45 Редактировалось felias, 3 раз(а).

    Philosoph, то есть эти такстары более монитрные, чем полтинниковые?

  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 11 декабря 2013 22:12
    Philosoph:

    Купив их, вы не будете задумываться о покупке наушников подороже, а только о покупке хорошего усилителя для наушников. Просто у некоторых качество звучания измеряется килорублями или килобаксами, нужное подчеркнуть . А на самом деле это не так, и многие уши и за 200-300 у.е могут вызвать только недоуменную улыбку на лице "И за что такие деньги?", но с такстарами будет по другому - "И это все удовольствие всего лишь за 40 у.е.?"

    Что бы понять придел своих потребностей нужно, как минимум, один раз приобрести что-то превышающее ваши запросы, иначе вы всегда будете думать - "а можно-ли лучше, и если да, то насколько дороже это будет?" Другими словами - нужен собственный опыт. И не какие утверждения посторонних тут не помогут.

  • bota444 Senior Member
    офлайн
    bota444 Senior Member

    1375

    14 лет на сайте
    пользователь #270577

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 11 декабря 2013 23:07
    Philosoph:

    bota444:

    Я уже писал резковат,хочется уклона в темноту.Тру мультибит должен быть с жирным и мутным звуком

    Поэтому я и не стал менять в своем HM601 TDA1543 на tda1387, потому что по отзывам звуки теряют в телесности и натуральности.

    Вот здесь я с вами не соглашусь.Звучит очень натурально,от того скучно.Вы сначала послушайте,а потом делайте выводы.А то собрались тут любители погадать на кофейной гуще.Если владелец 801 сим признал,что звучит очень натурально,то зачем нести всякую ахинею?Просто из-за нейтральности теряется вся музыкальность и вовлеченность.По натуральности ваш хваленный 960 ему сливает по полной.Было бы очень интересно послушать ваш мод.Чего у вас там такого этакого?Если интересно можем махнуться на пару деньков.Могу и тебе Витя дать погонять на пару дней.

    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
  • Philosoph Senior Member
    офлайн
    Philosoph Senior Member

    744

    16 лет на сайте
    пользователь #127938

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 11 декабря 2013 23:23 Редактировалось Philosoph, 2 раз(а).
    bota444:

    Вот здесь я с вами не соглашусь.Звучит очень натурально,от того скучно.Вы сначала послушайте,а потом делайте выводы.А то собрались тут любители погадать на кофейной гуще.Если владелец 801 сим признал,что звучит очень натурально,то зачем нести всякую ахинею?Просто из-за нейтральности теряется вся музыкальность и вовлеченность.

    Поддерживать чужие иллюзии глупо, а разрушать - жестоко, поэтому я не хочу ничего доказывать человеку, который утверждает, что натуральное - это скучно. Согласен, я не слушал ваш мод, но не думаю, что открою для себя что-то новое, все это барахтанье в одной луже, на уровне вкусового восприятия. А владелец HM801 может для вас и непререкаемый авторитет, а для меня - нет. Ничего личного.

    Добавлено спустя 13 минут

    AfArt:

    Что бы понять придел своих потребностей нужно, как минимум, один раз приобрести что-то превышающее ваши запросы, иначе вы всегда будете думать - "а можно-ли лучше, и если да, то насколько дороже это будет?" Другими словами - нужен собственный опыт. И не какие утверждения посторонних тут не помогут.

    Если вы обращались ко мне, то у меня была возможность владеть некоторыми вещами, которые немного превышали бюджет, который я выделял на поиски оптимального звучания, и все равно я возвращался к тому, что такой же звук, я могу получить за много меньшие деньги при оптимальном подборе компонентов. Просто после определенного уровня стоимости устройств начинается прирост звучания на малые доли процента, а цена возрастает на сотни долларов.
    Достаточно просто остановиться и начать получать удовольствие от музыки.
    Моя любимая связка - Sansa e280r(rockbox)+hifiman re0(3-я ревизия)(или Vsonic GR07mk2) и она звучит натуральнее и более открыто, чем тот же HM601. Но на стороне Hifiman более массивное звучание за счет аналогового усиления.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 11 декабря 2013 23:48

    Philosoph, при всей моей нелюбви к м50 никакого пластика там не слышу.AfArt, да на все адамах это есть, все, которые слушал я играли одинаково , и кр у тел ки эти для настройки мониторов под конкретное помещения при отсутствии возможности сим ме три ч ного расположения,а не для того, что бы выровнять кривизны по разному играющих в равных условиях мониторов.

    Добавлено спустя 8 минут 20 секунд

    Костя, вот ты знаешь, единственный раз с тобой соглашусь. 801 играет натурально, так же смазанно мутно и неразборчиво как те многие концерты, которые я посещал, живых выступлений, когда играет жирноее неразборчивое мясо, когда непонятно, где какая партия гитар, что играет соло гитарист и тд. такого натурального звука я наелся в свое время, и много раз даже не д ожидал ся половины концерта. теперь я предпочитаю в мелких крупи ца х разобрать каждый посыл музыканта на микро уровне, его соло, скрытую эмоциональность при ясном вслушивании в каждую деталь, а не грохот тысяч сковородок,

    шарю во всем
  • felias Senior Member
    офлайн
    felias Senior Member

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #296624

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 11 декабря 2013 23:59 Редактировалось felias, 4 раз(а).

    Хотел что то ответить про 960 и натуральность, но передумал. Пойду слушать м50 от ковона лучше.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 12 декабря 2013 00:18 Редактировалось yakub, 1 раз.

    960 эталон мониторного звука, кому не нравится мониторный звук проходите. Когда у меня слушают наушники, я говорю универсальных туфлей как и универсальных кед не существует.

    шарю во всем
  • atlantis10 Member
    офлайн
    atlantis10 Member

    429

    14 лет на сайте
    пользователь #236671

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 12 декабря 2013 01:45 Редактировалось atlantis10, 1 раз.
    yakub:

    Костя, вот ты знаешь, единственный раз с тобой соглашусь. 801 играет натурально, так же смазанно мутно и неразборчиво как те многие концерты, которые я посещал, живых выступлений, когда играет жирноее неразборчивое мясо, когда непонятно, где какая партия гитар, что играет соло гитарист и тд. такого натурального звука я наелся в свое время, и много раз даже не д ожидал ся половины концерта. теперь я предпочитаю в мелких крупи ца х разобрать каждый посыл музыканта на микро уровне, его соло, скрытую эмоциональность при ясном вслушивании в каждую деталь, а не грохот тысяч сковородок,

    Витя, вот не соглашусь с тобой. Да, 801-й - довольно темный, может для кого-то и слишком массивный по звуку, но никак не мутный.
    Самое интересное, что поначалу у меня сложилось похожее с твоим впечатление, т. к. такая подача звука была непривычной. Но потом, послушав его на разных наушниках, сравнив с другими портативными источниками, понял, что в нем есть то, что не встретишь у большинства - потрясающая натуральность звучания. Инструменты, голоса звучат реалистично. Не приукрашенно, а именно так, как в реальной жизни.
    Когда я послушал первый раз iBasso DX100AE был вау-эффект. Красиво, супердетально, абсолютно непохоже на то, как подает звук 801-й. Мне стало любопытно: вроде перед тобой портатив, который лучше, казалось бы, продавай 801-й, покупай айбассо, заказывай мод у Алекса, и вот оно счастье. Но я специально внимательно послушал одни и те же композиции сначала на айбассо, потом на 801-м и понял, что на 801-м слышны абсолютно все детали, которые я только что слышал на айбассо. Только на айбассо они сразу и отчетливо слышны, выделяются из общей картины, а на 801-м они как бы плотно прижаты друг к другу. Если хочешь акцентировать внимание на деталях - без проблем, все перед тобой. Но если просто слушаешь музыку, они не выделяются, не мешают, они не являются чем-то самим по себе, а как часть мозаики под названием "музыка".
    А то, что 801-й может показаться "мутным" - это от непривычной для многих довольно темноватой подачи звука, отсутствия вау-эффекта и отсутствия акцентированности на микродетальности, как у многих современных источников звука и записей. Все это компенсируется потрясающей натуральностью. И это хорошо заметно на наушниках с высоким разрешением, к которым я отношу многие изодинамы и только несколько моделей из динамических. К слову, о Sennheiser HD800 тоже многие отзываются, как о наушниках с искусственным, пластиковым звучанием. Да, блин, если вы подключаете их к источнику с "пластиковым" звуком, на выходе вы тоже услышите такой же звук, т. к. они нейтральны и передают то и так, как это позволяет источник. А подключите к хорошему мультибиту, и все сразу поменяется в лучшую сторону.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 12 декабря 2013 02:05 Редактировалось yakub, 2 раз(а).

    Вадим, для меня компенсация детальности натуральностью не катит ))). Да, и вообще, я слушаю слики, а не плейера, именно в них я слышу все, что нужно даже на древнем ковше х5, переодически втыкая их во всякие пресонусы и другие внешние интерфейсы. Переодически раз в месяц возникает желание чтото взять на тест, на быстро улет учивается)). Может возьму на тест 801, есть такая возможность, поменяю мнение о нем.

    Добавлено спустя 9 минут 13 секунд

    atlantis10:

    А то, что 801-й может показаться "мутным" - это от непривычной для многих довольно темноватой подачи звука

    atlantis10:

    Витя, вот не соглашусь с тобой. Да, 801-й - довольно темный, может для кого-то и слишком массивный по звуку, но никак не мутный.
    Самое интересное, что поначалу у меня сложилось похожее с твоим впечатление, т. к. такая подача звука была непривычной.

    atlantis10:

    потрясающая натуральность звучания. Инструменты, голоса звучат реалистично. Не приукрашенно, а именно так, как в реальной жизни.

    Вадим, Бог тебе судья :D

    Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд

    К натуральному и естественному звуку не нужно привыкать. Ато у тебя сначала мутный и непривычный , потом реалистичный и тд. ..

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    Научитесь называть вещи своими именами. По уровню звука 801 это топ не спорю,но то что он играет это "грязь" .Специфичный ух ающий саунд с налетом живости и плесенью клубного звука, в котором я привычно повар ил ся, когда мы выпиливали рифы лет так 10 назад. В то время 801 наверное , показался бы мне полетом в рай, но сейчас я уже вырос из этого. Все меняется, может когда нибудь опять захочу по принимать грязевые ванны.

    шарю во всем
  • atlantis10 Member
    офлайн
    atlantis10 Member

    429

    14 лет на сайте
    пользователь #236671

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 12 декабря 2013 02:51 Редактировалось atlantis10, 1 раз.

    Витя, так детальности-то хватает. Просто она не бросается сразу в глаза, т. е. в уши. Но начинаешь прислушиваться - все на месте. Я и сам от этого был в шоке, сравнив тщательно айбассо алекс эдишн и 801-й. И я написал "может показаться мутным", а не "является мутным".
    Сейчас решился все-таки на Final Symmcat Mod. Интересно, что получится в итоге. По словам Сергея, его плата убирает ранний спад на высоких (можно посмотреть замеры 801-го и МА9, которые делал Артем), т. е. высоких добавится. А главное, его разработка позволяет добиться крайне низкого уровня искажений в послецаповой части, ниже, чем у большинства наушников. Посмотрим. Я опасался, что может измениться сам характер звука, но Сергей заверил, что этого не произойдет.
    А натуральное звучание иногда бывает непривычным, т. к. пройдя через годы mp3, компьютерных колонок, айподов и телефонов можно забыть то, как на самом деле звучат живые инструменты. Это как через много лет непривычным может показаться вкус Pepsi на натуральных растительных компонентах, когда все время вокруг только химия из искусстаенных ароматизаторов :)

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 12 декабря 2013 03:28 Редактировалось yakub, 1 раз.

    Смотря что детальностью называть... одно дело колокольчики и тареточки, а другое дело слышать каждый обертон максимально чистым, вплоть до силы каждого удара ударника сколько он вложил в каждый удар и как изменяется динамика, меня аж по коже пробирает, когда я это слышу. Прямо как находиться сбоку от музыканта. В 801 совсем другой эффект , там как будто сидишь постоянно посередине зала в одном и том же месте. Ты не слышишь энергетику сцены, а только созидаешь зрителем. Я исполнитель и для меня важно прочувствовать все элементы со стороны исполнителя, как будто плечо в плечо играешь.Это погружает меня в воспоминания , тех ощущений когда играл на сцене. Вот почему мне нравится монитор ный звук, своей точностью он дает мне все что нужно. А не грохот сковородок массивного саун да.

    Добавлено спустя 6 минут

    Вадик, у нас разное понимание звука, разные потребности для его кайфосоставляющей, и дело тут даже не в детатьности. Просто я не слышу того в 801, что дает 960. Когда я его слушал, меня трясло на улице, я останавливался, потому что боялся что попаду под транспорт.

    шарю во всем
  • atlantis10 Member
    офлайн
    atlantis10 Member

    429

    14 лет на сайте
    пользователь #236671

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 12 декабря 2013 05:23

    Согласен, здесь уже чисто индивидуальные предпочтения в подаче звука и его восприятии.
    Если отвлечься немного от портатива и перейти к стационару, то здесь есть интересные моменты. Если помнишь, я тебе говорил как-то, что делаю сетап из сочетания разных интересных элементов на основе адамов?
    Так вот, когда все-таки удалось все собрать, появилась возможность послушать, сравнить разные источники и остановиться на том, что больше нравится. Сначала какое-то время основным ЦАПом была профкарта Lynx Two. На самом деле, эта карта просто супер... для работы. Если бы передо мной стояли задачи по мониторингу, сведению материала - лучшего варианта за эти деньги и не найти. Настоящий мониторный звук, все ровненько, слышны все нюансы. Это не значит, что на ней можно только работать, а музыку слушать утомительно. Нет. Очень даже классный звук. Мне кажется, такого плана звук тебе и нравится. Мне тоже понравилось звучание, но когда я подключил другую студийную легенду: мультибитный Apogee DA1000, понял, что такая подача звука мне ближе. Тоже ровненький звук на всем диапазоне, нет недостатка в высоких. Но добавилась масштабность. Даже Морриконе стал звучать мощно. И такая подача звука мне больше по душе. И линкс, и эподжи - высококлассные профессиональные ЦАПы, которые использовали и используют для работы. И тот, и другой отлично звучат. Просто тебе, думаю, ближе подача Линкса, а мне - Апогея. Так что, все дело только в таких нюансах восприятия. Кстати, если надумаешь покупать для себя звуковую карту, рекомендую обратить внимание на Lynx Two, уверен, тебе понравится.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 12 декабря 2013 05:33 Редактировалось yakub, 2 раз(а).

    Буду иметь ввиду )), кильки каштуе рыба?

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд

    Пс. Я тут прикидываю, Вадим, что мы прерываем свой сон, чтобы написать пост ))

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Или ты во сне пишешь?

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Кстати, скоро скину свой трек для определения детальности, посмотрим кто чего услышит.

    шарю во всем
  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 12 декабря 2013 06:04

    Ох уж любите вы по-спорить...
    Прислушивайтесь к собеседнику, если хотите найти общий язык.

    Philosoph, я говорил, о том, что для того, что бы понять, что вам остальное не оправдано дорого нужно это дорого потратить и распробовать, а не слушать чьи-то рекомендации типа : "Просто после определенного уровня стоимости устройств начинается прирост звучания на малые доли процента, а цена возрастает на сотни долларов.". Суть в том, что эти приделы могут быть разными для каждого, как по стоимости, так и по ощущениям. Кому-то и наушники за 20$ это уже "не оправдано дорого" и отдельный плеер - "лишнее и не удобное устройство".

    yakub, Витя, я сказал лишь о том, что я нашёл у них сервисные регулировки, которыми можно привести к общему знаменателю и получить

    yakub:

    играли одинаково

    даже отличающиеся по партиям мониторы, и ты, как потребитель этого не заметишь...

  • AndreyNitro Onliner Auto Club
    офлайн
    AndreyNitro Onliner Auto Club

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #96897

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 12 декабря 2013 07:30

    AfArt, все правильно. Чтобы понять, что машина уровня допустим Мерседеса тебе не нужна а хватит вполне Форда надо поездить на этом Мерседесе хотя бы год второй а потом уже делать выводы.
    Касаемо звука - я согласен что у каждого человека есть предел, после которого он не захочет переплачивать за разницу. Только вот у каждого такой предел свои так же как и свои финансовые возможности.
    Но петь эти песни про то что наушники за 40 баксов играют на 500 процентов а за тыщу только на 5 глупо - это уже какое-то самоуспокоение и самовнушение и оправдание того что не можешь себе такие позволить. Вы послушайте для начала те же T1, D7100, HD800 и другие а потом делайте какие-либо выводы. Причем послушайте неделю минимум.
    И кстати всем маленький совет так как сам через это прошел - не стоит скупать на ебее всякий мусор: услилочки цапики за полтишок. Лучше купить что-то одно но стоящее...У себя вот среди всего зоопарка в итоге фактически оставил DX100, Merlin+Etymotic ну HD800 и Деноны D600 - все остальное почти распродал чему очень рад, жаль только потерянных на всякие непотребные варианты денег :weep:

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 12 декабря 2013 10:00

    Сервисные регулировки? Те, которые сзади? Там есть еще срезы и регулировки по часто там, срезы низких частот,если ты об этом, то это не то. Что за сервисные, они внутри усилителя?. 3 дб я скорее всего замечу, даже если сильно пьяный буду.

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    Не должны мониторы по косарю за штуку доводиться крутелками, что бы играли одинаково. Да и шаг регулировки там помоему 3 дб, не сильно ли жирно для точной доводки?

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    AfArt:

    Ох уж любите вы по-спорить...
    Прислушивайтесь к собеседнику, если хотите найти общий язык.

    я уже давно не с кем не спорю, только пытаюсь довести свое виденье до народа.

    шарю во всем
  • Philosoph Senior Member
    офлайн
    Philosoph Senior Member

    744

    16 лет на сайте
    пользователь #127938

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 12 декабря 2013 10:07 Редактировалось Philosoph, 6 раз(а).

    В принципе, я не могу не согласится с предыдущим постом Andey Nitro, что в любом случае лучше купить одно, но дорогое, и это будет беспроигрышный вариант. Но мне нравится иногда возвращаться назад, и оценивать, а действительно ли эта вещь стоит тех денег, что я за нее заплатил или есть варианты подешевле? У меня есть небольшая коллекция звуковых карт, и имея в домашнем PC Creative Titanium HD (~180 у.е.) я для интереса взял старый Creative Sblive!(10 у.е.)! с kx драйверами и M-audio Audiophile 2496 (~40 у.е. на вторичном рынке) и на своей теперешней аппаратуре, которой я очень доволен, я не смог заметить глобальной разницы в звучании, только что-то вроде немного уменьшившейся сцены и не таких острых высоких частот, а также поддержки форматов высокого разрешения и кучи ненужной мне функциональности в драйверах. Согласен, что если бы у меня были бы студийные мониторы приличной стоимости, я бы заметил более глобальные различия в звучании, но на теперешний момент эти различия для меня не приоритетны и я могу довольствоваться малым. Так же и с портативными источниками, я не готов вкладывать большие суммы денег в плеера стоимостью 300 и выше, потому что серьезно послушать их у меня будет только пару часов в неделю, а замораживать деньги, которые могут пойти на другие приоритетные нужды, я не хочу. Поэтому у меня была возможность познакомится с различными представителями портативной техники, как относительно дорогой, так и не очень, и для себя я смог определить предел, за которым для меня начинается необоснованная трата денег и снижается прирост соотношения качество/стоимость.
    Что я хотел сказать в итоге. Кто-то может себе позволить дорогие вещи за большие деньги и будет считать это эталоном, но не надо списывать со счетов доступные вещи, которые при теперешнем уровне технологий вплотную подбираются к техническим возможностям топовых вещей, но имеют более оптимальное соотношение цена-качество. Возвращаясь к нашим Takstar, фирме, которая занимается производством большого спектра профессионального звукового оборудования, то для некоторых HI2050 или PRO80 ориентировочной стоимостью 45 или 80 у.е. соответственно, будет оптимальным выбором, для их уровня запросов и требований к звуку, и не надо будет платить за over 200 у.е. за какие-нибудь наушники от Beyerdynamic типа 770 pro или 990 pro.
    Но теперь я понял, что хотел сказать AfArt - для того, чтобы понять насколько дорого вы готовы заплатить за звук, вы должны перешагнуть свой предел. У меня была эта возможность и я без сожаления смог вернуться назад.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 12 декабря 2013 10:09
    Andrey Nitro:

    Лучше купить что-то одно но стоящее...У себя вот среди всего зоопарка в итоге фактически оставил DX100, Merlin+Etymotic ну HD800 и Деноны D600 - все остальное почти распродал чему очень рад

    так все, ребята, все продаем и за хд800)).

    Добавлено спустя 13 минут 8 секунд

    Честно говоря, больше всего не люблю рассуждений пробюджет и сколько кто готов потратить, где там чья планка качества и тд. Могу сказать, лишь то , что если бы у меня было много бабок, то я бы купил себе очень крутой аппарат без скидок. Для меня нет понятия переплат, если мне нравится чтото и у меня хватает денег чтобы рассчитаться я куплю это 100% процентов.

    шарю во всем