Ответить
  • Shiba Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Shiba Insomniac Team Автор темы

    5913

    22 года на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5913
    # 10 июля 2006 10:12

    Строительство и ремонт. Натяжные потолки

    Явно, кто-то делал ремонт у себя дома. Видимо, кто-то делал натяжные потолки у себя в квартире.
    Поделитесь о вашем мнении о натяжных потолках.
    Довольны?

  • 1638431 Junior Member
    офлайн
    1638431 Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1638431

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 29 сентября 2015 13:12
    barsuki2006:

    Доброго всем дня!)Помогите советом! Планирую поставить натяжной потолок, но ходит очень много разговоров о том, что под ними собирается конденсат, и начинает сыреть и цвести помещение

    Я хоть не профи в этом, но когда делал потолок себе натяжной пришлось по изучать не которые вопросы.

    По поводу конденсата и сырости это бред полный, вспомните физику со школы, холодный воздух тяжелее горячего и влажный воздух тяжелее сухого - вывод в первую очередь влага собирается на полу и стенах а уж по том на потолке. Если вы боитесь что сами плиты перекрытия будут отдавать сыростью - гидроизоляционным раствором пройдитесь по потолку, разводите в воде и размазываете кистью. Да тем более когда вам будут полотно натягивать - вам так комнату раскачегарят, что там любая влага выйдет.

    barsuki2006:

    что они источают резины запах

    Если не дешевка китайская - то запах будет максимум один-два дня, а может и вообще не быть.

    barsuki2006:

    что очень нежные (игрушка в потолок - пздц ему(()

    Посмотрите на ютубе куча видосов где в потолок стреляют пробкой из под шампанского и на потолке мужики прыгают. Он упругий и за счет этого гасит хорошо энергию, единственное он боится если вы в него ножом тыркать будите. :moderator:

    barsuki2006:

    И еще один, может кому показаться глупым, вопрос: не вреден ли он здоровью??

    Вопрос глупый, вы ветку выше почитайте там есть обсуждение на эту тему, если лень - то в кратце он для здоровья безопасен как для вас так и ваших детей. У каждого 10-го если не 5-го сейчас натяжной потолок и никто не жаловался. Кроме случаев когда натягивали дешевку за 3 бакса

  • CLIPSO-BY Member
    офлайн
    CLIPSO-BY Member

    492

    10 лет на сайте
    пользователь #1068812

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 29 сентября 2015 15:09 Редактировалось CLIPSO-BY, 1 раз.
    1638431:
    barsuki2006:

    И еще один, может кому показаться глупым, вопрос: не вреден ли он здоровью??

    Вопрос глупый, вы ветку выше почитайте там есть обсуждение на эту тему, если лень - то в кратце он для здоровья безопасен как для вас так и ваших детей. У каждого 10-го если не 5-го сейчас натяжной потолок и никто не жаловался. Кроме случаев когда натягивали дешевку за 3 бакса

    Вы видели сертификат на пленку? Читали его внимательно? Какие там заявлены характеристики и фактические параметры?

    MTS +375 (29) 625-46-42
  • barsuki2006 Member
    офлайн
    barsuki2006 Member

    195

    10 лет на сайте
    пользователь #1347733

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 29 сентября 2015 15:41 Редактировалось barsuki2006, 1 раз.
    CLIPSO-BY:

    1638431:
    barsuki2006:

    И еще один, может кому показаться глупым, вопрос: не вреден ли он здоровью??

    Вопрос глупый, вы ветку выше почитайте там есть обсуждение на эту тему, если лень - то в кратце он для здоровья безопасен как для вас так и ваших детей. У каждого 10-го если не 5-го сейчас натяжной потолок и никто не жаловался. Кроме случаев когда натягивали дешевку за 3 бакса

    Вы видели сертификат на пленку? Читали его внимательно? Какие там заявлены характеристики и фактические параметры?

    кстати да) а каким требованиям должна соответствовать пленка натягиваемая??
    при выборе на что необходимо обращать внимание: производитель, там еще что ??

    "счастливое будущее на за горами"
  • 1638431 Junior Member
    офлайн
    1638431 Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1638431

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 29 сентября 2015 16:08 Редактировалось 1638431, 1 раз.
    CLIPSO-BY:

    Вы видели сертификат на пленку? Читали его внимательно? Какие там заявлены характеристики и фактические параметры?

    Чем больше паришься тем хуже. Когда мне делали потолок я так ради прикола спросил откуда пленка, мне делал ИП и понятно что ИП сам возить не будет, хотя может кто и возит. Мне сказал, что закупает пленку и все материалы на alteza, сказал, что на их сайте все есть сертификаты.
    Я вам скажу - меньше партесь с этими сертификатами, вы когда в магазин за едой идете, тоже на все сертификаты требуете? Составы изучаете? Бред сивой кобылы, когда вы уже люди поймете :znaika: просто те кто ткань фтюхивает раздули эту телегу, что пленка это совокупность ВРЕДНЫХ химикатов :insane:
    Итог: сделал все отлично, а по делу - запах от пленки был небольшой и держался часика 3 а потом все ГУД - все довольны и счастливы.

  • Alfa_Nuvola Senior Member
    офлайн
    Alfa_Nuvola Senior Member

    796

    11 лет на сайте
    пользователь #893438

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 29 сентября 2015 17:07
    1638431:

    CLIPSO-BY:

    Вы видели сертификат на пленку? Читали его внимательно? Какие там заявлены характеристики и фактические параметры?

    Чем больше паришься тем хуже. Когда мне делали потолок я так ради прикола спросил откуда пленка, мне делал ИП и понятно что ИП сам возить не будет, хотя может кто и возит. Мне сказал, что закупает пленку и все материалы на alteza, сказал, что на их сайте все есть сертификаты.
    Я вам скажу - меньше партесь с этими сертификатами, вы когда в магазин за едой идете, тоже на все сертификаты требуете? Составы изучаете? Бред сивой кобылы, когда вы уже люди поймете :znaika: просто те кто ткань фтюхивает раздули эту телегу, что пленка это совокупность ВРЕДНЫХ химикатов :insane:
    Итог: сделал все отлично, а по делу - запах от пленки был небольшой и держался часика 3 а потом все ГУД - все довольны и счастливы.

    Тут есть еще один нюанс.... Часто недобросовестные установщики прикрываются названиями известных фирм. Далеко не факт, что данный Ип покупает материалы именно там, где он указал. Но с этим тоже есть способ бороться. Просто звоните поставщику ( в данном случае alteza) и узнаете действительно ли у них покупает материал этот ИП. При желании можно узнать даже про конкретный заказ на конкретные потолки. Наличие так же у человека, который пришел на замер, каталога крупной фирмы, совсем не означает, что потолки у вас будут изготовлены именно там. Говорю об этом из личного опыта- многократно с этим сталкивалась раньше!!

  • gurinov74 Member
    офлайн
    gurinov74 Member

    154

    11 лет на сайте
    пользователь #768619

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 30 сентября 2015 02:25

    Подскажите можно ли устанавливать натяжные потолки в комнате где камин?

  • andreeon Senior Member
    офлайн
    andreeon Senior Member

    1086

    10 лет на сайте
    пользователь #1197666

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 30 сентября 2015 07:34

    gurinov74, можно

    +375297573721
  • pazzl Senior Member
    офлайн
    pazzl Senior Member

    710

    12 лет на сайте
    пользователь #617867

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 30 сентября 2015 08:14
    Alfa_Nuvola:

    1638431:

    CLIPSO-BY:

    Вы видели сертификат на пленку? Читали его внимательно? Какие там заявлены характеристики и фактические параметры?

    Чем больше паришься тем хуже. Когда мне делали потолок я так ради прикола спросил откуда пленка, мне делал ИП и понятно что ИП сам возить не будет, хотя может кто и возит. Мне сказал, что закупает пленку и все материалы на alteza, сказал, что на их сайте все есть сертификаты.
    Я вам скажу - меньше партесь с этими сертификатами, вы когда в магазин за едой идете, тоже на все сертификаты требуете? Составы изучаете? Бред сивой кобылы, когда вы уже люди поймете :znaika: просто те кто ткань фтюхивает раздули эту телегу, что пленка это совокупность ВРЕДНЫХ химикатов :insane:
    Итог: сделал все отлично, а по делу - запах от пленки был небольшой и держался часика 3 а потом все ГУД - все довольны и счастливы.

    Тут есть еще один нюанс.... Часто недобросовестные установщики прикрываются названиями известных фирм. Далеко не факт, что данный Ип покупает материалы именно там, где он указал. Но с этим тоже есть способ бороться. Просто звоните поставщику ( в данном случае alteza) и узнаете действительно ли у них покупает материал этот ИП. При желании можно узнать даже про конкретный заказ на конкретные потолки. Наличие так же у человека, который пришел на замер, каталога крупной фирмы, совсем не означает, что потолки у вас будут изготовлены именно там. Говорю об этом из личного опыта- многократно с этим сталкивалась раньше!!

    внимательно смотрите на то с чем пришол монтажник,дилер Альтезы имеет аккуратно упакованное полотно,в котором вложен его пасспорт,с наименованием дилера и номером заказа,по телефону мгновенно можно узнать кто к вам пришол

    (033)6666104
  • Alfa_Nuvola Senior Member
    офлайн
    Alfa_Nuvola Senior Member

    796

    11 лет на сайте
    пользователь #893438

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 30 сентября 2015 13:48
    gurinov74:

    Подскажите можно ли устанавливать натяжные потолки в комнате где камин?

    Конечно и пленку и ткань можно. Люди даже в бане ставили, правда не в парилке естественно))

  • mamfi Member
    офлайн
    mamfi Member

    316

    17 лет на сайте
    пользователь #95577

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 30 сентября 2015 18:11

    [censored by alice_twitter]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором alice_twitter (30 сентября 2015 23:19)
    Основание: 3/5/15

  • Hormigo Senior Member
    офлайн
    Hormigo Senior Member

    600

    16 лет на сайте
    пользователь #111101

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 30 сентября 2015 22:16
    pazzl:

    внимательно смотрите на то с чем пришол монтажник,дилер Альтезы имеет аккуратно упакованное полотно,в котором вложен его пасспорт,с наименованием дилера и номером заказа,по телефону мгновенно можно узнать кто к вам пришол

    Что-то ни разу паспорт не заметил. Не пишите ерунды!!! Не вводите людей в заблуждение!!!

    (029) 6023525, (029) 7013525
  • miha120173 Senior Member
    офлайн
    miha120173 Senior Member

    2561

    12 лет на сайте
    пользователь #502614

    Профиль
    Написать сообщение

    2561
    # 30 сентября 2015 23:06

    Hormigo, Паспорт есть всегда у Alteza.

  • andreeon Senior Member
    офлайн
    andreeon Senior Member

    1086

    10 лет на сайте
    пользователь #1197666

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 30 сентября 2015 23:39

    miha120173, паспорт чего? Куска материала? Он у всех есть. А что под ним только установщик знает...

    +375297573721
  • barsuki2006 Member
    офлайн
    barsuki2006 Member

    195

    10 лет на сайте
    пользователь #1347733

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 1 октября 2015 09:22

    Хотелось бы услышать еще чьи -нибудь мнения на то, что если ставить потолок в только что сдавшемся доме -с сыростью проблем не будет? И еще насчет запаха, частенько слышу от своих соседей, что типа ставь лучше гипс или снежку, не трави себя... ??

    "счастливое будущее на за горами"
  • 1638431 Junior Member
    офлайн
    1638431 Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1638431

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 1 октября 2015 12:18 Редактировалось 1638431, 1 раз.
    barsuki2006:

    Хотелось бы услышать еще чьи -нибудь мнения на то, что если ставить потолок в только что сдавшемся доме -с сыростью проблем не будет? И еще насчет запаха, частенько слышу от своих соседей, что типа ставь лучше гипс или снежку, не трави себя... ??

    Вам так никто не скажет будут у вас проблемы с сыростью либо нет - время покажет.
    Если боитесь сырости возьмите на прокат пушку строительную на несколько дней да прогрейте помещения. И как я писал уже - пройдитесь по потолку гидроизоляцией(от соседей сверху) и антисептиками после сушки чтоб уже на 100%.
    Гипсокартон и краска вас от сырости не спасут, давным давно работал в строительной канторе, делали дом на Каменной Горке, еще тогда Материк строился. Так вот дом тоже был новый, толи начало зимы было толи конец зимы, не помню, потолки обшивались гипсом - через две недели плесень. Пришлось обрабатывать антисептиком, что там дальше было не знаю, уехали после сдачи объекта.
    Новый дом даст усадку 99% и гипсокартоновые изделия и ваша краска, точнее шпаклевка на которую будет ложится краска - могут дать трещину.
    По поповоду травить себя - бред, вам в лесу нужно жить тогда(без обид). Вы почитайте состав строительных материалов. В шпаклевке например есть цинк, также куча других полимеров состав которых не указан. А про краску я вообще не говорю и т.п.

    Я к потолкам никакого отношения не имею, просто сам заказывал натяжные потолки у себя дома и есть опыт в отделочных работах, а то скажите, что тяну одеяло на себя.

  • barsuki2006 Member
    офлайн
    barsuki2006 Member

    195

    10 лет на сайте
    пользователь #1347733

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 1 октября 2015 13:34
    1638431:

    barsuki2006:

    Хотелось бы услышать еще чьи -нибудь мнения на то, что если ставить потолок в только что сдавшемся доме -с сыростью проблем не будет? И еще насчет запаха, частенько слышу от своих соседей, что типа ставь лучше гипс или снежку, не трави себя... ??

    Вам так никто не скажет будут у вас проблемы с сыростью либо нет - время покажет.
    Если боитесь сырости возьмите на прокат пушку строительную на несколько дней да прогрейте помещения. И как я писал уже - пройдитесь по потолку гидроизоляцией(от соседей сверху) и антисептиками после сушки чтоб уже на 100%.
    Гипсокартон и краска вас от сырости не спасут, давным давно работал в строительной канторе, делали дом на Каменной Горке, еще тогда Материк строился. Так вот дом тоже был новый, толи начало зимы было толи конец зимы, не помню, потолки обшивались гипсом - через две недели плесень. Пришлось обрабатывать антисептиком, что там дальше было не знаю, уехали после сдачи объекта.
    Новый дом даст усадку 99% и гипсокартоновые изделия и ваша краска, точнее шпаклевка на которую будет ложится краска - могут дать трещину.
    По поповоду травить себя - бред, вам в лесу нужно жить тогда(без обид). Вы почитайте состав строительных материалов. В шпаклевке например есть цинк, также куча других полимеров состав которых не указан. А про краску я вообще не говорю и т.п.

    Я к потолкам никакого отношения не имею, просто сам заказывал натяжные потолки у себя дома и есть опыт в отделочных работах, а то скажите, что тяну одеяло на себя.

    Спасибо:)

    "счастливое будущее на за горами"
  • CLIPSO-BY Member
    офлайн
    CLIPSO-BY Member

    492

    10 лет на сайте
    пользователь #1068812

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 1 октября 2015 13:50 Редактировалось CLIPSO-BY, 2 раз(а).
    1638431:

    CLIPSO-BY:
    Вы видели сертификат на пленку? Читали его внимательно? Какие там заявлены характеристики и фактические параметры?
    Чем больше паришься тем хуже.

    Это уже не в моде. Сейчас все больше людей начинают париться.
    Пленку большинство заказчиков не поставят себе никогда. Уже лучше покрасят или сделают гипс или ткань или рейку и т.д.
    Потому что на пленку нет никаких замеренных показателей по выделениям в сертификатах. Она совсем по другому сертифицируется - как для технических помещений. А замеры, сделанные независимыми и солидными эксперами в этой области говорят, что ПВХ не счень полезен для жизни. Особенно, если им вообще все обтянуть. Зимой вредные вещества не успевают выветриваться при проветривании. Это летом можно не закрывать окна совсем.
    Замеры делают нормальные солидные предприятия строительного сектора: Альпина, Кнауф, Капарол, Клипсо...
    Государству пока пофиг, как обычно они с запозданием реагируют, можно сказать, только в момент эпидемий
    А раз пленка только у 10% людей, в основном с низкой экономической и трудовой активностью и без стремления быть осведомленными, менее образованных...То чего им вообще об этом заботиться?
    Вы в универе учили социологию? Им важна только статистика и естественный отбор, как у Дарвина. Кто может прыгнуть выше - супер, остальные не дотягивают, ну и ладно.
    Лично я тоже отношусь к тем, кто парится и выделяется из массы.
    А если ты выделяешься для того, чтобы сказать что тебе пофиг, то это просто треп.

    Кстати, если пройтись по потолку гидроизоляцией, то поверхность не будет просыхать в случае постоянного поступления влаги сверху тогда точно будет плесень во всю толщу стены. А во всем цивилизованном мире такие дома подлежат отселению - приедут санслужбы и снесут дом, к чертям собачьим. Но не у нас.

    У одного клиента к стене был прикручен пластик, а за стеной была ванна, и вода попадала через трещину в фуге на стену.
    Там выросла большая и страшная ?РЕНЬ. Когда он убрал во время ремонта ее, все увидел.
    Так что если подтекает, нужно устранять причину подтеков.

    А если натянуть пленку или помазать изоляцию, можно не заметить постоянную сырость в углу, которой может быть довольно мало.

    Нихочу никого обидеть. Просто не могу пройти спокойно мимо такого пофигизма. Большинство людей относится к выбору более осознанно.
    Конечно, не всегда хватает на элитные дизайнерские штучки, но выбрать в пользу здоровья с красотой и спокойствием очевиден. Просто не всех в это посвещают.

    MTS +375 (29) 625-46-42
  • john2306 Member
    офлайн
    john2306 Member

    217

    16 лет на сайте
    пользователь #125669

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 1 октября 2015 14:34

    Изучайте....

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    И может уже хватит бред собачий здесь сочинять?...

  • 1638431 Junior Member
    офлайн
    1638431 Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1638431

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 1 октября 2015 14:40 Редактировалось 1638431, 2 раз(а).
    CLIPSO-BY:

    Кстати, если пройтись по потолку гидроизоляцией, то поверхность не будет просыхать в случае постоянного поступления влаги сверху тогда точно будет плесень во всю толщу стены. А во всем цивилизованном мире такие дома подлежат отселению - приедут санслужбы и снесут дом, к чертям собачьим. Но не у нас.

    Клипсо, что вы за хрень несете? :molotok: Человек только квартиру получил, какое отселение?

    CLIPSO-BY:

    в случае постоянного поступления влаги сверху тогда точно будет плесень во всю толщу стены

    Дом отдает влагу, которую материалы впитали во время изготовления и стройки, какое постоянное поступление влаги??? Какая плесень во все толщину стены, что за бред??? :lol:

    CLIPSO-BY:

    Замеры делают нормальные солидные предприятия строительного сектора: Альпина, Кнауф, Капарол, Клипсо...

    Да иди те вы, я бы очень удивился еслиб контора клипсо которая фтюхивает ткань, сказал что пленка это хорошая вещь и не стоит у нас брать ткань. Самореклама это унизительно :puke:

    CLIPSO-BY:

    А раз пленка только у 10% людей, в основном с низкой экономической и трудовой активностью и без стремления быть осведомленными, менее образованных...То чего им вообще об этом заботиться?

    Прям как на выборах, речь кондидата - выберите меня, я вам дам денег, больницы, соц. защиту и всем по тысчы, а не то, что нынешние.... Откуда такие цифры 10%? Я думаю наоборот что пленка у 50% населения, а ткань у 5%, как ни посмотришь в окно когда идешь по улице вечером, так глянец и сверкает в окошке.

    CLIPSO-BY:

    А если натянуть пленку или помазать изоляцию, можно не заметить постоянную сырость в углу, которой может быть довольно мало.

    А если натянуть ткань, либо гипс лупануть? То плесени не будет? Бред только не пишите. Вы читайте полностью, а не между строк. Я писал про то, чтоб помещение просушить и после можно нанести гидроизоляцию а сверху антибактериальное покрытие - если очень беспокоитесь по поводу сырости.

    CLIPSO-BY:

    Нихочу никого обидеть. Просто не могу пройти спокойно мимо такого пофигизма. Большинство людей относится к выбору более осознанно.
    Конечно, не всегда хватает на элитные дизайнерские штучки, но выбрать в пользу здоровья с красотой и спокойствием очевиден. Просто не всех в это посвещают.

    Вопрос к вам КЛИПСО? Где факты, что пленка вредна для здоровья, а ткань и др. материалы нет? Это тоже самое, что утверждать что излучение от мобилы вызывает опухоли.

  • john2306 Member
    офлайн
    john2306 Member

    217

    16 лет на сайте
    пользователь #125669

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 1 октября 2015 15:11