Ответить
  • vladbelreper Senior Member
    офлайн
    vladbelreper Senior Member

    1410

    12 лет на сайте
    пользователь #942900

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 18 августа 2016 21:36

    opelvector, ой, сложить аккуратно, стянуть и плёнкой накрыть и ниче дереву не будет.
    Пиво и чипсы это капец конечно. Экономия я фигею. Уже бы на кефире с мюслями сидел и дешевле и полезнее.

    Инженер-строитель (ПГС) Горный инженер (РЭНГМ) Магистр технических наук (Строительство) 4-РУ
  • topic_by Senior Member
    офлайн
    topic_by Senior Member

    1746

    16 лет на сайте
    пользователь #220872

    Профиль
    Написать сообщение

    1746
    # 18 августа 2016 21:44

    Главное никуда не спешить!

    Не нужно спорить; я прав, и будущее это докажет. AE AT AZ BE BG BR BY CN CZ DE EG ES FR FI GR HU IT IN JO LT LV NL PT PH PL RO RU SC SK TR UA VA
  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    14 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 18 августа 2016 21:44 Редактировалось Anоnymоus, 1 раз.

    Кто коробку гнал этим летом, нормальное соотношение 15 за куб стен и 8 за квадрат перегородок из КББ? Перегородки получаются 80 за куб. Армпояс - вообще дичь, 11 за погонный метр - это примерно 200 за куб бетона.

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 18 августа 2016 21:45
    vladbelreper:

    opelvector, ой, сложить аккуратно, стянуть и плёнкой накрыть и ниче дереву не будет.
    Пиво и чипсы это капец конечно. Экономия я фигею. Уже бы на кефире с мюслями сидел и дешевле и полезнее.

    кароче буду патиху саседей выручать - прикипел уже к ним :D
    как-нить крышу им поставим

  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    14 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 18 августа 2016 21:45

    topic_by, сайдингом обошьется - агонь будет.

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 18 августа 2016 21:46
    topic_by:

    Главное никуда не спешить!

    оригинально :-)

  • ANDRYSb Senior Member
    офлайн
    ANDRYSb Senior Member

    1636

    19 лет на сайте
    пользователь #75349

    Профиль
    Написать сообщение

    1636
    # 18 августа 2016 22:14
    topic_by:

    Главное никуда не спешить!

    Окон много - не экономит

    ЗлобныйКрыска, Спасибо

  • БЕГУН Senior Member
    офлайн
    БЕГУН Senior Member

    3885

    15 лет на сайте
    пользователь #330799

    Профиль
    Написать сообщение

    3885
    # 18 августа 2016 22:17
    opelvector:

    кароче буду патиху саседей выручать - прикипел уже к ним :D
    как-нить крышу им поставим

    так всё таки грузишься за крышу соседскую? ;)

  • a_kress Senior Member
    офлайн
    a_kress Senior Member

    2488

    17 лет на сайте
    пользователь #145815

    Профиль
    Написать сообщение

    2488
    # 18 августа 2016 22:17 Редактировалось a_kress, 2 раз(а).
    ANDRYSb:

    a_kress, ЗлобныйКрыска, vulturs,
    Спасибо, а не считали по чем материалы выходят на 1метр?

    Дерево не считал пока, МЧ Пушкинский Гриф ~220 м2 со всеми необходимыми планками и т.д. ~54,3 млн. старыми.
    П.с. Подбил кровлю. Дерево, крепёж и плёнка ~1650$.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 18 августа 2016 22:32 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    БЕГУН:

    так всё таки грузишься за крышу соседскую?

    ну это ж щитай уже родня :beer:

    ну и вид из окна не тот - Киту с Вилсоном на радость :D

    у соседа срок 3 года в этом месяце закончился, мало ли что там стрельнет на верху

  • prostodim Senior Member
    офлайн
    prostodim Senior Member

    2200

    13 лет на сайте
    пользователь #660586

    Профиль
    Написать сообщение

    2200
    # 18 августа 2016 22:54
    Meganchik:

    Кто какие трубы брална каналюгу? Я имею ввиду производителя. Стоит ли заморачиваться по ARMAKAN или наши брать?

    сегодня монтировал небольшой участок к бане и попалась наша муфта. Так вот, при попытке ее поставить она лопнула. Пришлось выкинуть и взять у соседа в долг Armakan. Хотя Армакан это тоже бюджетный вариант. Канализация это на всю жизнь. Я бы не экономил и брал немца.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 18 августа 2016 23:08
    prostodim:

    Так вот, при попытке ее поставить она лопнула

    я как-то как собирал ливневку, случайно не туда муфту насадил
    пришлось трубу резать болгаркой, ибо лопать она не хотела :-)
    трубу наша, правда рыжая

  • Meganchik Senior Member
    офлайн
    Meganchik Senior Member

    1442

    17 лет на сайте
    пользователь #173138

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 18 августа 2016 23:13
    prostodim:

    Meganchik:

    Кто какие трубы брална каналюгу? Я имею ввиду производителя. Стоит ли заморачиваться по ARMAKAN или наши брать?

    сегодня монтировал небольшой участок к бане и попалась наша муфта. Так вот, при попытке ее поставить она лопнула. Пришлось выкинуть и взять у соседа в долг Armakan. Хотя Армакан это тоже бюджетный вариант. Канализация это на всю жизнь. Я бы не экономил и брал немца.

    Armakan вроде польша, не?
    А немцы нынче в рашке делают...

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Нефиртите:

    opelvector:

    мой сосед слег в больницу с прободной язвой
    дапрыгался

    на еде экономил, пиво с чипсами, от лекарств отказывался (ромашкой лечился)

    друзья-строители, работая на стройке не забывайте о нормальном питании :znaika:

    Из вики причины:
    Переедание (желудок не справляется с большим объёмом пищи);
    Чрезмерное употребление пищи, приправленной специями и алкоголя;
    Внезапная физическая нагрузка;

    2 и 3е наверное у каждого, хотя многие вместо пробежки/зала предпочитают стул)) эт наверное еще хуже)

  • prostodim Senior Member
    офлайн
    prostodim Senior Member

    2200

    13 лет на сайте
    пользователь #660586

    Профиль
    Написать сообщение

    2200
    # 18 августа 2016 23:20 Редактировалось prostodim, 1 раз.
    opelvector:

    трубу наша, правда рыжая

    эта тоже рыжая была.Она мне сразу не понравилась. Хлипкая показалась, что в последствии и подтвердилось. Я думаю, что ее не сертифицировали бы в KIWA с таким качеством. имхо

    Добавлено спустя 7 минут 23 секунды

    Meganchik:

    А немцы нынче в рашке делают...

    знаю датскую компанию которая открыла завод в России, но качество от этого вроде бы не упало..Если компоненты одинаковые то почему качество должно страдать? их ведь в рашке не руками тянут ;) , а на станках.
    Выбор за вами.

  • SamStroy1 Senior Member
    офлайн
    SamStroy1 Senior Member

    521

    14 лет на сайте
    пользователь #502685

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 18 августа 2016 23:34
    Макарон:

    vtk24, 0.5*1 брал на ppt.by - кривые сильно. много стесывать руками. на это жалуются фасадчики. а по размеру - им фиолетово сказали.

    А где ровные купить?
    Кто где брал на утепление и остался доволен?
    Также пеноплекс интересует на теплый пол и утепление фундамента в плане толщины у кого сколько.
    Спасибо.:-)

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14105

    19 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14105
    # 18 августа 2016 23:48 Редактировалось Макарон, 1 раз.
    SamStroy1:

    Также пеноплекс интересует на теплый пол и утепление фундамента в плане толщины у кого сколько.

    весь остальной утеплитель(парок экстра и урсу) брал у золикс строя. ценник делают вообще шоколадный. на пол урсу 10см(брал и 100 и 50 толщину). в нем еще будет разводка провода.
    де ровны ппс купить хз.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    28711

    22 года на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    28711
    # 19 августа 2016 06:34

    Техноплекс от технониколи лет 5 назад был идеально ровный

  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    22 года на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 19 августа 2016 08:20
    SamStroy1:

    Также пеноплекс интересует на теплый пол и утепление фундамента

    Пошукаите польователя "penoplex", я дешевле чем у него не нашел. Куб пеноплекса 121 рубль

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Sorokka Member
    офлайн
    Sorokka Member

    333

    12 лет на сайте
    пользователь #958076

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 19 августа 2016 09:03
    Anоnymоus:

    Кто коробку гнал этим летом, нормальное соотношение 15 за куб стен и 8 за квадрат перегородок из КББ? Перегородки получаются 80 за куб. Армпояс - вообще дичь, 11 за погонный метр - это примерно 200 за куб бетона.

    мониторила цены

    куб кладки из ГСБ 11-20д
    перегородки из его же 5-8д/м2
    армопояс 8-18/мп
    монолитная плита 15-35/м2
    монолитная лестница 15-35/ступень
    монолитные перемычки 8-12/мп
    облицовка кирпичом 15-20/м2

    у разных исполнителей расброс по ценнику довольно большой.

    Уточняйте, что входит в состав работ по каждому конкретному виду.
    На примере кладки.
    Озвучивает цену 11д/м3. Спрашиваю, " Что входит?"
    Ответ: "Только кладка, замес отдельно, подмости отдельно,если носить выше-ниже-дальше, то тоже отдельно". И сколько оно получится по итогу- можно только предположить.

  • fordist Senior Member
    офлайн
    fordist Senior Member

    3190

    10 лет на сайте
    пользователь #1676594

    Профиль
    Написать сообщение

    3190
    # 19 августа 2016 09:46
    pioner1313:

    SamStroy1:

    Также пеноплекс интересует на теплый пол и утепление фундамента

    Пошукаите польователя "penoplex", я дешевле чем у него не нашел. Куб пеноплекса 121 рубль

    звонил ему пару месяцев назад, ценник был не дешевле чем у других, покупал в сухарево, за еврооптом есть база, адрес точно не помню, было тысяч на 200 дешевле за куб. если надо адрес могу найти