Ответить
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 18 августа 2016 15:04

    сенкс за фотку

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1079688

    Профиль

    0
    # 18 августа 2016 15:14
    Alex__fox:

    QbaseG, почитайте на форумхаусе про колодезную кладку. Клинкер -это особый кирпич, влагу почти не впитывает.Вентзазор обязателен. А по заполнению - лучше вата. Пеноплекс влагу не пропустит, которая из помещения на улицу выходит, может стена мокнуть, грибы, плесень и т.д.
    Но если и вата намокнет, будет тоже самое. Можно попробовать положить мембрану перед ватой.
    Ну или отказаться от колодезной кладки.

    В принципе всё верно, но для кладки из кирпича не всё так страшно.
    Кирпич имеет большую капиллярную активность :znaika: , посему есть техническая возможность вывести из стен влагу. Обычное сквозное проветривание.

  • vtk24 Member
    офлайн
    vtk24 Member

    281

    10 лет на сайте
    пользователь #1844826

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 18 августа 2016 16:36
    Макарон:

    з.ы. сам сейчас тоже утепляюсь https://dl.dropboxusercontent.com/u/21462672/Building/2016_1/IMG_4185.JPG

    https://dl.dropboxusercontent.com/u/21462672/Building/2016_1/IMG_4210.JPG пришлось лепить 20 сантов эппс на цоколе холодной террасы, чтобы избежать лишних углов на фасаде. Знал бы сразу, залил бы шире ее.
    Добавлено спустя 5 минут 36 секунд

    Макарон, Какой размер листов пенопласта используете для утепления (про толщину 20см знаю)? какие листы удобнее фасадчикам. просто есть выбор между листами 0.5*1, 1*1 и 2*1м.

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14105

    19 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14105
    # 18 августа 2016 17:01 Редактировалось Макарон, 1 раз.

    vtk24, 0.5*1 брал на ppt.by - кривые сильно. много стесывать руками. на это жалуются фасадчики. а по размеру - им фиолетово сказали.

  • ANDRYSb Senior Member
    офлайн
    ANDRYSb Senior Member

    1636

    19 лет на сайте
    пользователь #75349

    Профиль
    Написать сообщение

    1636
    # 18 августа 2016 17:35

    Кто делал кровлю в этом сезоне?
    Интересует стоимость 1м.кв. "под ключ" металлочерепицы и битумной.

  • vladisl0ve Junior Member
    офлайн
    vladisl0ve Junior Member

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1994421

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 18 августа 2016 17:36
    Audio_TOP:

    В принципе всё верно, но для кладки из кирпича не всё так страшно.
    Кирпич имеет большую капиллярную активность , посему есть техническая возможность вывести из стен влагу. Обычное сквозное проветривание.

    А сквозное проветривание можно самостоятельно сделать, или надо где-то заказывать?

  • ANDRYSb Senior Member
    офлайн
    ANDRYSb Senior Member

    1636

    19 лет на сайте
    пользователь #75349

    Профиль
    Написать сообщение

    1636
    # 18 августа 2016 18:33

    vladisl0ve, да нигде не заказывать. Воздушная вентилируемая прослойка делается между утеплителем и кирпичом, с другой стороны кирпича улица

  • a_kress Senior Member
    офлайн
    a_kress Senior Member

    2488

    17 лет на сайте
    пользователь #145815

    Профиль
    Написать сообщение

    2488
    # 18 августа 2016 19:11
    ANDRYSb:

    Кто делал кровлю в этом сезоне?
    Интересует стоимость 1м.кв. "под ключ" металлочерепицы и битумной.

    Металлочерепицу делал себе по 15 в этом году со стропилкой.

  • ЗлобныйКрыска Member
    офлайн
    ЗлобныйКрыска Member

    238

    16 лет на сайте
    пользователь #248728

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 18 августа 2016 19:34
    ANDRYSb:

    Кто делал кровлю в этом сезоне?
    Интересует стоимость 1м.кв. "под ключ" металлочерепицы и битумной.

    Договорился с кровельщиками на 13/метр. Стропилка, обрешетка, контр, пленка, металл.
    Обшивка вентканалов, раскладка балок перекрытия - отдельно считают.
    Утепление мне не надо, ибо чердак не жилой.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2669

    16 лет на сайте
    пользователь #178412

    Профиль

    2669
    # 18 августа 2016 19:47 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    ANDRYSb:

    Кто делал кровлю в этом сезоне?
    Интересует стоимость 1м.кв. "под ключ" металлочерепицы и битумной.

    по 10у.е. 1м2 металлочерепицы на террасе, 2 ската(выше средней, но бригада хорошая)
    3года назад делал полувальмовую без наворотов по 12.5 (тогда обычная цена было от 15).
    в цене на кровлю также сильно слияет ее сложность.
    бутумная обычно чутка дороже.
    если кому надо дам в личке контакты последних кровельщиков - не одну кровлю уже в нашей застройке делали

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1079688

    Профиль

    0
    # 18 августа 2016 20:09
    vladisl0ve:

    Audio_TOP:

    В принципе всё верно, но для кладки из кирпича не всё так страшно.
    Кирпич имеет большую капиллярную активность , посему есть техническая возможность вывести из стен влагу. Обычное сквозное проветривание.

    А сквозное проветривание можно самостоятельно сделать, или надо где-то заказывать?

    :lol:
    У дворецкого или горничной закажите....что бы распахнули межкомнатные дери и окна на противоположных стена и устроили длительный сквозняк.

  • Нефиртите Senior Member
    офлайн
    Нефиртите Senior Member

    553

    12 лет на сайте
    пользователь #1081479

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 18 августа 2016 20:24
    opelvector:

    мой сосед слег в больницу с прободной язвой
    дапрыгался

    на еде экономил, пиво с чипсами, от лекарств отказывался (ромашкой лечился)

    друзья-строители, работая на стройке не забывайте о нормальном питании :znaika:

    Из вики причины:
    Переедание (желудок не справляется с большим объёмом пищи);
    Чрезмерное употребление пищи, приправленной специями и алкоголя;
    Внезапная физическая нагрузка;

    Не фиртите (не врите), пожалуйста!
  • ANDRYSb Senior Member
    офлайн
    ANDRYSb Senior Member

    1636

    19 лет на сайте
    пользователь #75349

    Профиль
    Написать сообщение

    1636
    # 18 августа 2016 20:37

    a_kress, ЗлобныйКрыска, vulturs,
    Спасибо, а не считали по чем материалы выходят на 1метр?

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 18 августа 2016 20:42 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    Нефиртите:

    opelvector:

    мой сосед слег в больницу с прободной язвой
    дапрыгался

    на еде экономил, пиво с чипсами, от лекарств отказывался (ромашкой лечился)

    друзья-строители, работая на стройке не забывайте о нормальном питании :znaika:

    Из вики причины:
    Переедание (желудок не справляется с большим объёмом пищи);
    Чрезмерное употребление пищи, приправленной специями и алкоголя;
    Внезапная физическая нагрузка;

    уже порезали и зашили
    фиг терь знает как крышу делать
    второй жилец в москве и строить не умеет
    а если оставить дерево на земле - весной можно будет им топить мою баню

    ему щас физ.нагрузок долго нельзя

    про язву я знаю больше вики - у меня 2 было

  • Нефиртите Senior Member
    офлайн
    Нефиртите Senior Member

    553

    12 лет на сайте
    пользователь #1081479

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 18 августа 2016 20:53 Редактировалось Нефиртите, 1 раз.

    Такая операция не хухры-мухры, у тебя может и было но без вытекания в брюшную полость, тоже видно по дурной голове тяжести на пупа брал, не зря немцы на стройке больше 10 кг не тягают.

    Не фиртите (не врите), пожалуйста!
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 18 августа 2016 21:07 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    Нефиртите:

    Такая операция не хухры-мухры, у тебя может и было но без вытекания в брюшную полость, тоже видно по дурной голове тяжести на пупа брал, не зря немцы на стройке больше 10 кг не тягают.

    он тяжелее кирпича ни разу ни че не поднимал :D
    ленив как все москвичм, он тока нервы рабочим поднимал
    ел абы что и абы как и курил много
    мож еще и хеликобактер какой (та еще зараза)

  • Нефиртите Senior Member
    офлайн
    Нефиртите Senior Member

    553

    12 лет на сайте
    пользователь #1081479

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 18 августа 2016 21:22
    opelvector:

    Нефиртите:

    Такая операция не хухры-мухры, у тебя может и было но без вытекания в брюшную полость, тоже видно по дурной голове тяжести на пупа брал, не зря немцы на стройке больше 10 кг не тягают.

    он тяжелее кирпича ни разу ни че не поднимал :D
    ленив как все москвичм, он тока нервы рабочим поднимал
    ел абы что и абы как и курил много
    мож еще и хеликобактер какой (та еще зараза)

    забудь про хелико --обычная профанация. Женщины язвой желудка не болеют.

    Не фиртите (не врите), пожалуйста!
  • БЕГУН Senior Member
    офлайн
    БЕГУН Senior Member

    3885

    15 лет на сайте
    пользователь #330799

    Профиль
    Написать сообщение

    3885
    # 18 августа 2016 21:23

    opelvector, сейчас придёт на поклон с просьбой курировать его стройку. :D

  • ЗлобныйКрыска Member
    офлайн
    ЗлобныйКрыска Member

    238

    16 лет на сайте
    пользователь #248728

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 18 августа 2016 21:32
    ANDRYSb:

    Спасибо, а не считали по чем материалы выходят на 1метр?

    еще нет, лес только заказал, 2515 новых рублей, 12.5 кубов на всю крышу с балками чердачного перекрытия.
    Крыша почти шатровая (вальмовая с мелкой метровой перемычкой) + эркер.
    Лес брал с запасом под тяжелую кровлю (стропила 175*75).

    Сказали металл посчитают после того, как стропила установят.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 18 августа 2016 21:36
    БЕГУН:

    opelvector, сейчас придёт на поклон с просьбой курировать его стройку. :D

    ни за что!
    а то меня заберут в больницу :D