сенкс за фотку
|
офлайн
opelvector
Senior Member
|
|
|
52950 |
19 лет на сайте Город:
|
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
Alex__fox:QbaseG, почитайте на форумхаусе про колодезную кладку. Клинкер -это особый кирпич, влагу почти не впитывает.Вентзазор обязателен. А по заполнению - лучше вата. Пеноплекс влагу не пропустит, которая из помещения на улицу выходит, может стена мокнуть, грибы, плесень и т.д.
Но если и вата намокнет, будет тоже самое. Можно попробовать положить мембрану перед ватой.
Ну или отказаться от колодезной кладки.
В принципе всё верно, но для кладки из кирпича не всё так страшно.
Кирпич имеет большую капиллярную активность
, посему есть техническая возможность вывести из стен влагу. Обычное сквозное проветривание.
Макарон:з.ы. сам сейчас тоже утепляюсь https://dl.dropboxusercontent.com/u/21462672/Building/2016_1/IMG_4185.JPG
https://dl.dropboxusercontent.com/u/21462672/Building/2016_1/IMG_4210.JPG пришлось лепить 20 сантов эппс на цоколе холодной террасы, чтобы избежать лишних углов на фасаде. Знал бы сразу, залил бы шире ее.
Макарон, Какой размер листов пенопласта используете для утепления (про толщину 20см знаю)? какие листы удобнее фасадчикам. просто есть выбор между листами 0.5*1, 1*1 и 2*1м.
Кто делал кровлю в этом сезоне?
Интересует стоимость 1м.кв. "под ключ" металлочерепицы и битумной.
|
офлайн
vladisl0ve
Junior Member
|
|
|
38 |
9 лет на сайте Город:
|
Audio_TOP:В принципе всё верно, но для кладки из кирпича не всё так страшно.
Кирпич имеет большую капиллярную активность , посему есть техническая возможность вывести из стен влагу. Обычное сквозное проветривание.
А сквозное проветривание можно самостоятельно сделать, или надо где-то заказывать?
vladisl0ve, да нигде не заказывать. Воздушная вентилируемая прослойка делается между утеплителем и кирпичом, с другой стороны кирпича улица
ANDRYSb:Кто делал кровлю в этом сезоне?
Интересует стоимость 1м.кв. "под ключ" металлочерепицы и битумной.
Металлочерепицу делал себе по 15 в этом году со стропилкой.
|
офлайн
ЗлобныйКрыска
Member
|
|
|
238 |
16 лет на сайте Город:
|
ANDRYSb:Кто делал кровлю в этом сезоне?
Интересует стоимость 1м.кв. "под ключ" металлочерепицы и битумной.
Договорился с кровельщиками на 13/метр. Стропилка, обрешетка, контр, пленка, металл.
Обшивка вентканалов, раскладка балок перекрытия - отдельно считают.
Утепление мне не надо, ибо чердак не жилой.
|
офлайн
Неизвестный кот
Senior Member
|
|
|
2669 |
16 лет на сайте Город:
|
ANDRYSb:Кто делал кровлю в этом сезоне?
Интересует стоимость 1м.кв. "под ключ" металлочерепицы и битумной.
по 10у.е. 1м2 металлочерепицы на террасе, 2 ската(выше средней, но бригада хорошая)
3года назад делал полувальмовую без наворотов по 12.5 (тогда обычная цена было от 15).
в цене на кровлю также сильно слияет ее сложность.
бутумная обычно чутка дороже.
если кому надо дам в личке контакты последних кровельщиков - не одну кровлю уже в нашей застройке делали
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
vladisl0ve:Audio_TOP:В принципе всё верно, но для кладки из кирпича не всё так страшно.
Кирпич имеет большую капиллярную активность , посему есть техническая возможность вывести из стен влагу. Обычное сквозное проветривание.А сквозное проветривание можно самостоятельно сделать, или надо где-то заказывать?
У дворецкого или горничной закажите....что бы распахнули межкомнатные дери и окна на противоположных стена и устроили длительный сквозняк.
opelvector:мой сосед слег в больницу с прободной язвой
дапрыгалсяна еде экономил, пиво с чипсами, от лекарств отказывался (ромашкой лечился)
друзья-строители, работая на стройке не забывайте о нормальном питании
Из вики причины:
Переедание (желудок не справляется с большим объёмом пищи);
Чрезмерное употребление пищи, приправленной специями и алкоголя;
Внезапная физическая нагрузка;
a_kress, ЗлобныйКрыска, vulturs,
Спасибо, а не считали по чем материалы выходят на 1метр?
|
офлайн
opelvector
Senior Member
|
|
|
52950 |
19 лет на сайте Город:
|
Нефиртите:opelvector:мой сосед слег в больницу с прободной язвой
дапрыгалсяна еде экономил, пиво с чипсами, от лекарств отказывался (ромашкой лечился)
друзья-строители, работая на стройке не забывайте о нормальном питании
Из вики причины:
Переедание (желудок не справляется с большим объёмом пищи);
Чрезмерное употребление пищи, приправленной специями и алкоголя;
Внезапная физическая нагрузка;
уже порезали и зашили
фиг терь знает как крышу делать
второй жилец в москве и строить не умеет
а если оставить дерево на земле - весной можно будет им топить мою баню
ему щас физ.нагрузок долго нельзя
про язву я знаю больше вики - у меня 2 было
Такая операция не хухры-мухры, у тебя может и было но без вытекания в брюшную полость, тоже видно по дурной голове тяжести на пупа брал, не зря немцы на стройке больше 10 кг не тягают.
|
офлайн
opelvector
Senior Member
|
|
|
52950 |
19 лет на сайте Город:
|
Нефиртите:Такая операция не хухры-мухры, у тебя может и было но без вытекания в брюшную полость, тоже видно по дурной голове тяжести на пупа брал, не зря немцы на стройке больше 10 кг не тягают.
он тяжелее кирпича ни разу ни че не поднимал
ленив как все москвичм, он тока нервы рабочим поднимал
ел абы что и абы как и курил много
мож еще и хеликобактер какой (та еще зараза)
opelvector:Нефиртите:Такая операция не хухры-мухры, у тебя может и было но без вытекания в брюшную полость, тоже видно по дурной голове тяжести на пупа брал, не зря немцы на стройке больше 10 кг не тягают.
он тяжелее кирпича ни разу ни че не поднимал
![]()
ленив как все москвичм, он тока нервы рабочим поднимал
ел абы что и абы как и курил много
мож еще и хеликобактер какой (та еще зараза)
забудь про хелико --обычная профанация. Женщины язвой желудка не болеют.
|
офлайн
ЗлобныйКрыска
Member
|
|
|
238 |
16 лет на сайте Город:
|
ANDRYSb:Спасибо, а не считали по чем материалы выходят на 1метр?
еще нет, лес только заказал, 2515 новых рублей, 12.5 кубов на всю крышу с балками чердачного перекрытия.
Крыша почти шатровая (вальмовая с мелкой метровой перемычкой) + эркер.
Лес брал с запасом под тяжелую кровлю (стропила 175*75).
Сказали металл посчитают после того, как стропила установят.
|
офлайн
opelvector
Senior Member
|
|
|
52950 |
19 лет на сайте Город:
|
БЕГУН:opelvector, сейчас придёт на поклон с просьбой курировать его стройку.
ни за что!
а то меня заберут в больницу ![]()