Ответить
  • latex MemberАвтор темы
    офлайн
    latex Member Автор темы

    107

    14 лет на сайте
    пользователь #481410

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 11 мая 2012 13:57 Редактировалось Vespa_crabro, 144 раз(а).

    Официальный сайт
    Официальная страничка на Facebook
    Неофициальная страничка Vkontakte
    Неофициальный сайт и Форум
    Информационно-справочная страница на zgorki.ihb.by
    Почтовый адрес квартала: Минский район, 223056, а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1 (зеленый), 1/1 (желтый), 1/2 (оранжевый), 1/3 (столбик)

    Устав ТС «Квартал Зеленые Горки»
    Прием: ВТ, ЧТ, 17.00-19.00 в помещении ТС (ул.Зеленая, д.1/3, вход с обратной стороны дома)
    Председатель Лапко Василий Васильевич, тел. +375 29 160 66 14
    Бухгалтер Швед Татьяна Ивановна, тел. + 375 29 651 61 90
    Паспортист Липская Людмила Александровна
    Инженер Иван Аркадьевич, тел. +375 29 315 48 76
    Электрик Шеринков Александр Михайлович, тел. +375 29 677 94 08
    Инженер строительной организации Вячеслав Николаевич, тел. +375 44 753 34 35 (сдает квартиры собственникам, организует устранение строительных дефектов)
    Представитель застройщика по гарантийным вопросам Василий, тел. +375 44 735 46 45
    Обслуживание домофонов. ИП Дорошевич, тел. + 375 29 552 09 92
    В Телеграме созданы: Информационный бот и Чат Квартала «Зеленые Горки»

    БОТ: на данный момент в стадии доработки. Вся информация взята с нашего сайта, форума и где-то накопалась в сети (адреса, телефоны и ссылки на парикмахерские, сто, расписание транспорта, магазины и акции т.д.). Если увидите ошибки/описки или есть идеи, что можно и полезно добавить в него - пишите в раздел «обратная связь» или мне в личку тут (только огромная просьба - делиться информацией, а не ставить задачи ;) )

    Так же, если вы потеряли/нашли что-то ИЛИ кто-то не выключил свет в авто/заблокировал проезд и надо оповестить владельца, ИЛИ надвигается цунами на квартал и об этом необходимо оповестить всех жителей: ПИШЕМ В РАЗДЕЛ «Обратная Связь»

    Добавляйте себе бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot):
    1. по ссылке: https://t.me/TS_ZG_bot
    2. Можете через поиск в телеграме найти его
    3. Отсканируйте QR-КОД

    Разделы информационного бота:

    ЧАТ: Чат призван заменить нам форум онлайнера и сделать обмен информацией удобнее и быстрее.
    Обращаем внимание на распространение рекламы! Она должна быть согласована с админами через обратную связь бота или указывайте номер дома и квартиры, где вы проживаете 

    Добавляйте себе чат "Зеленые Горки". Ссылка на него в меню бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot) или QR-код

    Установка Телеграмм.
    Замечание. Обращаю внимание тех, кто имеет проблемы с английским языком. ТелеграммХ - все меню на английском, в ней еще реализованы не все функции "исходной" Телеграмм. Различия.
    Вам лучше установить Телегамм на русском.

    Как это сделать.
    В броузере смартфона/ноутбука/компьютера открываем страницу download-telegram.ru . Выбираем вариант под ваш смартфон (Android - Iphone - Windows Phone - другие ОС). Скачиваем и устанавливаем русифицированный Телегамм.
    Он будет просить указать телефонный номер для привязки/проверки. Вводите любой свой номер (лучше начинать +375...). На указанный номер сразу приходит СМС с кодом подтверждения. Если (смартфоном) код автоматически не подхватится - введите его сами.
    Просит ввести (обязательно) имя и (необязательно) фамилию. Вводите имя - можно любое.
    Пойдут традиционные запросы на разрешения - можно ли получить доступ к... Выбираете сами: каждое ваше Да - это опасность, но и какая-то функция; Нет - опасности нет, но и функциональность Телегамм вами урезана.
    Для подключения к боту ЗГ - ищите в меню Телеграмм кнопку Бот, вводите t.me/TS_ZG_bot .
    Чат "Зеленые Горки" подключается уже из бота, по понятной кнопке.

    Как пользоваться QR-кодами, не пишу. Кто понимает, что это такое, тому выше написанная инструкция не нужна.

    ... У вас на сматфоне установлен Вайбер? Тогда можно попробовать просканировать им два QR-кода.
    (В Вайбере сверху слева нажать на три линии... далее нажать на пункт QR-код.)

    Сообщайте, пожалуйста, куратору в ЛС или на форуме о необходимости добавления информации о Вашей квартире:
    ДОМ №4 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1DH-X_6-EzhbxZofBN2BAbJ5SA ... ag/pubhtml
    ДОМ №5 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1688NYBtkVK00DrAhzzhEs3bh2 ... 84/pubhtml
    ДОМ №6 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/2:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1-5lxfvwMiJrHv2m5ztAnxi56U ... xE/pubhtml
    ДОМ №7 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/3:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/17BzYgs4j6xO9YV78AIfDSClDR ... K4/pubhtml

    Список-жильцов автовладельцев

    Жильцам:

    ССЫЛКА
    Последний день занесения данных 1-е число каждого месяца (или первый рабочий день, если 1-е число будет выходным днем).
    пример заполнения формы для квартиры номер 346 из дома 5 без корпуса, собственником которой является товарищ Бесфамильный, у которого на конец декабря 2016 года значения счетчиков учета холодной и горячей воды были 120 и 30 соответственно.

    Подключение телефона/интернета от БЕЛТЕЛЕКОМ (by tatyanka)
    Подключение к кабельному телевидению (by zao_efir).

    zao_efir, 12 октября 2016:
    Видеонаблюдение на экранах телевизора могут смотреть только абоненты ЗАО Эфир.
    Трансляция на частоте 855,25 МГц (канал С69) в аналоговом формате. Нашим абонентам чтобы настроить этот канал, нужно просто запустить автопоиск каналов в аналоговом режиме.

    Телефон аварийных электросетей Минского района 8-017-504-53-32

    КУП «ЖКХ Минского района», Адрес: п. Гатово, Минский р-н, 223017.
    Телефон аварийно-диспетчерской службы 503 35 85, Тел приемной 503 46 65, Тел. «горячей линии» 503 35 81
    Жилищно-коммунальное управление «Гатово», д. 24, ул. Металлургическая, п. Гатово, Минский р-н, 223017
    телефоны аварийно-диспетчерской службы 503 35 81, моб. тел. (8029) 309 07 37, тел. «горячей линии» 503 55 06
    Вопросы теплового, водопроводно-канализационного, банного хозяйства ЖКУ № 8 Тел.509 28 81
    Вопросы эксплуатации жилфонда ЖЭУ № 8 Тел. 509 25 91

    Мачулищанский отдел милиции УВД Минского района
    223012, Минский р-н, Спортивная 1, г/п Мачулищи
    017 5046142
    Участковые инспекторы милиции Мачулищанского ОМ Минского РУВД
    Участковый инспектор милиции ЖАРИКОВ ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ
    Территория обслуживания: Сеницкий сельский исполнительный комитет: пос. Юбилейный, а/г Сеница
    ОПОП расположен в административном здании Сеницкого с/с в а/г Сеница. Телефон: 506-12-69

    Предложения услуг от жителей ЗГ. При необходимости добавить предложение, писать куратору в ЛС.

    ТРАНСПОРТ:
    Расписание городского автобусного маршрута №104
    Схемы и расписание маршрутного такси 1131, актуальность - 03.05.2016

    279 - Атолино - Юго западная станция (Минск)
    213 - Мариполь - Юго западная станция (Минск)
    359 - Леонтевичи - Юго западная станция (Минск)
    Актуальное расписание - http://ticketbus.by/

    СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ
    Пристрой лишних стройматериалов в ЗГ и Юбилейном

    Куратор ветки Vespa_crabro

  • Patraka Member
    офлайн
    Patraka Member

    490

    13 лет на сайте
    пользователь #683318

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 2 июля 2013 22:25
    Vespa_crabro:

    седьмой дом весь красивый вид на сеницу в закате загораживает

    поддерживаю
    А ещё предлагаю саботировать сдачу 5 и 6 дома ,пока не впустят в строй станцию второго подъёма воды, напор и так слабый...

  • alinkaevka Member
    офлайн
    alinkaevka Member

    354

    14 лет на сайте
    пользователь #570119

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 2 июля 2013 22:39

    я предлагала выйти на демонстрации

    Patraka:

    ещё предлагаю саботировать сдачу 5 и 6 дома

    что то вы разбушевались- :molotok: 4-му дому больше всех досталось! понимаю нервы на пределе вы у нас первооткрыватели потерпите мало осталось :ura:

    В мире существуют сотни языков, но улыбку может понять любой.
  • Vespa_crabro Куратор team
    офлайн
    Vespa_crabro Куратор team

    2079

    16 лет на сайте
    пользователь #179589

    Профиль
    Написать сообщение

    2079
    # 3 июля 2013 16:38

    Уважаемый любитель тыц тыц и басов посочнее, проживающий на 5 или 7 этаже третьего подъезда. Информирую Вас, что Вы живете в панельном доме, где вас соседи не услышат, если только вы шепотом говорить будете. Умерьте, пожалуйста, звук Ваших тыц тыц, чтобы у меня хотя бы мебель не подпрыгивала, а то я уже начинаю раздражаться, а это очень очень плохо.

  • Simiramida Junior Member
    офлайн
    Simiramida Junior Member

    71

    20 лет на сайте
    пользователь #54362

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 3 июля 2013 20:20

    Vespa_crabro, это квартира 161, там ребенок родился, только зачем всем соседям об этом знать - не понятно...Нас подняла сегодня громкая музыка в 4.20 утра. Пока потерплю, но если дальше так будет продолжаться, а тем более ночью, надо будет принимать меры...
    P.S. Прошу прощения у квартиры 166 за наезд, шум от дрели был ниже, с того же 8-го этажа.

    Язык - самое опасное оружие: рана от меча легче залечивается, чем рана от слова. (П. Кальдерон)
  • alibaba2010 Junior Member
    офлайн
    alibaba2010 Junior Member

    73

    15 лет на сайте
    пользователь #285675

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 3 июля 2013 23:15 Редактировалось Vespa_crabro, 1 раз.

    [censored by Vespa_crabro]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором Vespa_crabro (4 июля 2013 08:32)
    Основание: п.п.3.5.16.

  • alia505 Neophyte Poster
    офлайн
    alia505 Neophyte Poster

    9

    16 лет на сайте
    пользователь #224562

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 3 июля 2013 23:30
    Simiramida:

    Vespa_crabro, это квартира 161, там ребенок родился, только зачем всем соседям об этом знать - не понятно...Нас подняла сегодня громкая музыка в 4.20 утра. Пока потерплю, но если дальше так будет продолжаться, а тем более ночью, надо будет принимать меры...
    P.S. Прошу прощения у квартиры 166 за наезд, шум от дрели был ниже, с того же 8-го этажа.

    скажите, а речь идет о доме 1 корп.1, 3 подъезд? я правильно поняла?

  • freakn life:) community
    офлайн
    freakn life:) community

    5554

    21 год на сайте
    пользователь #34966

    Профиль
    Написать сообщение

    5554
    # 3 июля 2013 23:35

    а пока что других вариантов и быть то не может

    Ба!
  • alia505 Neophyte Poster
    офлайн
    alia505 Neophyte Poster

    9

    16 лет на сайте
    пользователь #224562

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 4 июля 2013 00:18

    :D ну я не сильно там ориентируюсь ))) мы будем жить на 8 этаже ! Но переедем осенью, не раньше ! да уж, судя по вашим отзывам, соседи нам шумные попались :molotok:

  • Vespa_crabro Куратор team
    офлайн
    Vespa_crabro Куратор team

    2079

    16 лет на сайте
    пользователь #179589

    Профиль
    Написать сообщение

    2079
    # 4 июля 2013 08:37
    Simiramida:

    это квартира 161

    Сомневаюсь, что музыка была бы слышна за два этажа от меня и в другом крыле. Я считаю, что это или кв. 159, 147 или 146. Тем более наш сосед сверху из 159 кв. не стесняется пилить и стругать по ночам.

    alia505:

    скажите, а речь идет о доме 1 корп.1, 3 подъезд?

    верно

    alia505:

    судя по вашим отзывам, соседи нам шумные попались

    просто некоторые считают, что одни в лесу живут, а не в панельном муравейнике

  • Fartovaja Member
    офлайн
    Fartovaja Member

    165

    14 лет на сайте
    пользователь #533790

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 4 июля 2013 09:01
    deme07:

    flasteisha:

    У кого квартира 37 кв. м. во сколько вам вылился ремонт??

    Добавлено спустя 18 секунд

    +1

    мне тоже интересно, у самих 37 кв.м., но ремонт еще не закончен.....

  • flasteisha Member
    офлайн
    flasteisha Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #783457

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 4 июля 2013 13:23

    Но что-то никто не хочет поделиться стоимостью ремонта(((

  • VASS_BY Senior Member
    офлайн
    VASS_BY Senior Member

    2301

    16 лет на сайте
    пользователь #181787

    Профиль
    Написать сообщение

    2301
    # 4 июля 2013 13:57 Редактировалось VASS_BY, 1 раз.

    Вы задаете такой интересный вопрос. На подобии: хочу купить машину. Скажите а сколько нужно денег?
    Вариантов исполнения потолков/стен/пола/мебели/материалов/рабочих и тд. т.д. т.д. тысячи!!!!

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    какой вопрос - такой ответ

  • OlegVK2 Senior Member
    офлайн
    OlegVK2 Senior Member

    644

    13 лет на сайте
    пользователь #714413

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 4 июля 2013 14:19

    Очень понравилось определение "в панельном муравейнике". Зачёт нашему Шершню.
    К сожалению, чем больше будет заселяться муравейник, тем острее и чаще будут проявляться описанные проблемы.
    И никуда от этого не денешься,.. только за город в индивидуальный дом. Но там будут другие трудности.

  • Lelick Senior Member
    офлайн
    Lelick Senior Member

    769

    18 лет на сайте
    пользователь #123814

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 4 июля 2013 15:17

    OlegVK2, можно напротив через дорогу - люди в гамаках лежат, помидорчики поливают...
    ЗЫ. Кстати, местное озеро съедобное на предмет купания? Смотрю пару человек всегда плескается когда проезжаю мимо.

  • VASS_BY Senior Member
    офлайн
    VASS_BY Senior Member

    2301

    16 лет на сайте
    пользователь #181787

    Профиль
    Написать сообщение

    2301
    # 4 июля 2013 15:22

    Lelick, опробовал с месяц назад. вода норм была. не знаю как сейчас

  • flasteisha Member
    офлайн
    flasteisha Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #783457

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 4 июля 2013 17:33

    Может я не права, но мне казалось, что в панельном доме, цены за метр в котором далеко не заоблачные, причем в однушке 37 кв. вряд ли люди будут делать супер вычурный ремонт... Стандартная отделка... Ламинат, если нужно выравнивание пола... Стены - нормальные, хорошие обои... Потолок скорее всего покраска снежкой...опять же может необходимо выравнивание...ну и плитка на кухне и в санузле.. Конечно стоимость ремонта у людей будет разнится, но с разбежкой при покупке машины уж точно никак не сравнится...

    Добавлено спустя 11 минут 9 секунд

    А... Да... я имела ввиду просто отделку, без всяких там встроенных шкафов)

  • VASS_BY Senior Member
    офлайн
    VASS_BY Senior Member

    2301

    16 лет на сайте
    пользователь #181787

    Профиль
    Написать сообщение

    2301
    # 4 июля 2013 17:49

    flasteisha, кинуть линолеум на пол без стяжки и ровнять пол (материал+работа) + укладка ламината = Не одно и то же. Цена может разниться в 2 раза, а то и в 3, т.к. можно нанимать на укладку ламината, а можно самому! Как и ламинат бывает разный в цене от 70 000 (в Оме на распродаже до 16 у.е примерно). И это ТОЛЬКО ПОЛ!!!!! Могу по остальному рассказать, но не всем это интересно. Каждый делает ремонт согласно ср-в, вкусов и т.д. Поэтому ваш вопрос как минимум не корректен!

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Вот сдадут вашу квартиру - расскажите как у вас все просто )

  • Vespa_crabro Куратор team
    офлайн
    Vespa_crabro Куратор team

    2079

    16 лет на сайте
    пользователь #179589

    Профиль
    Написать сообщение

    2079
    # 4 июля 2013 17:54

    Спешу поделиться радостной новостью: в третьем подъезде заработал лифт
    :ura: :ura: :ura:

  • Patraka Member
    офлайн
    Patraka Member

    490

    13 лет на сайте
    пользователь #683318

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 4 июля 2013 18:06
    Lelick:

    OlegVK2, можно напротив через дорогу - люди в гамаках лежат, помидорчики поливают...
    ЗЫ. Кстати, местное озеро съедобное на предмет купания? Смотрю пару человек всегда плескается когда проезжаю мимо.

    источник озера начинаеться из под кольцевой посмотрите по карте

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    OlegVK2:

    Очень понравилось определение "в панельном муравейнике". Зачёт нашему Шершню.
    К сожалению, чем больше будет заселяться муравейник, тем острее и чаще будут проявляться описанные проблемы.
    И никуда от этого не денешься,.. только за город в индивидуальный дом. Но там будут другие трудности.

    Вобще то правильно называеться многоквартирное общежитие :znaika:

  • deme07 Junior Member
    офлайн
    deme07 Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #617689

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 4 июля 2013 18:09

    VASS_BY, рассказывайте! Я думаю квартиры не 37 метров тоже подходят ! Вас никто не просит писать поэму.

    Можно примерно так:
    1. Потолок ровный шпатлевка+окраска с работой - ....$ (руб).
    2. Стены ровные шпатлевка, обои примерно... - ...
    3. Стяжка пола бетонная 5 см - + ламинат... + плитка на кухне..
    4. В ванной положили плитку ценой ... за квадрат...

    Да можно было просто: мы делали ремонт сами и за все материалы отдали 5000-5400$.

    Спасибо, заранее!