Тема закрыта
  • Strel.by172 Neophyte Poster
    офлайн
    Strel.by172 Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #738449

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 1 октября 2013 23:45
    Pickard:

    Strel.by172, конечно, чувство локтя и единой команды очень нужное, отзываться хорошо о коллегах - норма в порядочном коллективе.
    Но как банк отработал по теховердрафтщикам? Если были понятны субъекты, которые лезли напролом, зная на что идут, как можно было в одну калитку с ними определить людей, попавших без умысла, из-за работы ПО? И вместо точечной работы с отдельными типами опять получить вагон негатива на всех профильных сайтах. После этого рассказ о роли "...трамплина в  выстраивании долгосрочных и эффективных  отношений с клиентами в крупном розничном бизнесе.  СRM  гарантирует рост управляемости, прозрачности, контроля и понимания отношений с клиентами" и далее по тексту, читается с явным недоумением и воспринимается как фарс.

    Ну слава Богу, хоть коллектив у нас порядочный:-)
    А Вы точно знаете, как банк отработал? "теховердрафтщики"... Интересный термин...У меня есть более понятное для нормальных людей определение для данного явления, но во избежание " вагона негативных бла-бла-бла" воздержусь. 50 заблокированных клиентов из 220 тысяч-куда уж точечнее? На текущий момент знаю только о 3-х случайно попавших в этот список людей. 

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 1 октября 2013 23:59 Редактировалось Frog_, 2 раз(а).

    Strel.by172, Пошли цыфры, 3 из 50, 6% не велика ли погрешность?
    а посты из этой ветки и комментарий МТБ в новости на онлайнере вчера увидели 930 505 посетителей, из них возможно ваших клиентов 100% (или в общей массе 76% новых ваших клиентов)
    На данный момент процессинг (АБС) проспал весь день, а отличии от старого, по некоторым картам отгрузили остатки и проценты только к вечеру, а в выписке они были в обед.

  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2211

    11 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 2 октября 2013 06:41 Редактировалось Pickard, 2 раз(а).

    Strel.by172, да в том и дело, что зная другие термины и определения для этих людей, на этой самой ветке понял, что выстрел был не должной степени кучности. Полистайте, если есть интерес, приводили примеры попадания в овер, с которыми трудно не согласиться.
    А тут такое, "CRM, CRM, лидирующие позиции в розничном кредитовании". СмЕшно.

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 2 октября 2013 07:36 Редактировалось andkh, 2 раз(а).
    Strel.by172:

    "теховердрафтщики"... Интересный термин...У меня есть более понятное для нормальных людей определение для данного явления, но во избежание " вагона негативных бла-бла-бла" воздержусь

    Я могу подсказать термин, позаимствовав его из терминологии онлайн-игр - багоюз. Действие не то что не приветствуемое - жестоко караемое. Однако...

    Strel.by172:

    все силы были направлены на разбирательства с небольшой по количеству, но огромной по проблематике группой товарищей

    ...однако это багоюз. Может, следует направить "все силы" не на борьбу с юзерами, а на недопущение багов? Согласитесь, первичны в ситуации с "теховердрафтщиками" не клиенты - они систему не взламывали. Система сама пошла вразнос - и делает это с достойной лучшего применения регулярностью.
    Так, вчера вечером я снова наблюдал +21млн. по одной своей карте и +10млн. по второй. Что бы с моими картами было, поверь я ПЦ? ;-\ Так что, увы,

    Леонид_Голубков:

    Необходимость постоянного контроля за банком со стороны клиента-специфика МТБ :znaika: .

    :-(
     

    Strel.by172:

    случайно попавших в этот список людей.

    Это imho несложно посмотреть: сравнить размер тех.овера с ежедневными остатками и/или паттерном приходов-расходов.
     
    Рад снова видеть Вас на ветке. Не бросайте нас, пожалуйста, как Мария ;-)

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 2 октября 2013 07:44
    Strel.by172:

    Pickard:

    Strel.by172, конечно, чувство локтя и единой команды очень нужное, отзываться хорошо о коллегах - норма в порядочном коллективе.
    Но как банк отработал по теховердрафтщикам? Если были понятны субъекты, которые лезли напролом, зная на что идут, как можно было в одну калитку с ними определить людей, попавших без умысла, из-за работы ПО? И вместо точечной работы с отдельными типами опять получить вагон негатива на всех профильных сайтах. После этого рассказ о роли "...трамплина в  выстраивании долгосрочных и эффективных  отношений с клиентами в крупном розничном бизнесе.  СRM  гарантирует рост управляемости, прозрачности, контроля и понимания отношений с клиентами" и далее по тексту, читается с явным недоумением и воспринимается как фарс.

    Ну слава Богу, хоть коллектив у нас порядочный:-)
    А Вы точно знаете, как банк отработал? "теховердрафтщики"... Интересный термин...У меня есть более понятное для нормальных людей определение для данного явления, но во избежание " вагона негативных бла-бла-бла" воздержусь. 50 заблокированных клиентов из 220 тысяч-куда уж точечнее? На текущий момент знаю только о 3-х случайно попавших в этот список людей.

    И сколько нахомячили эти 50 клиентов? А то получается что у кого то 15 баксов на месяц списать (а тут несколько раз проскакивала такая инфа) - нормально, а может у них только 1000 баксов лежала и для них это деньги. Если посмотреть относительно капитала, то у Вас "Уставной фонд составляет 121 857 452 000 белорусских рублей", http://www.mtbank.by/about/mtb , что по нынешнему курсу почти 13 500 000$, и эти 15 баксов для клиента, такие же как и почти 200 000$ для банка. И учитывая что там 15 баксов не торопились возвращать, неужели эти 15 человек нахомячили значительно более 200 000$

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 2 октября 2013 07:57
    Andrew-1978:

    неужели эти 15 человек нахомячили значительно более 200 000$

    Легко. Здесь (а может, на Инфобанке) проскакивало сообщение про клиента, которому ПЦ любезно предоставил 700млн.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    5001

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    5001
    # 2 октября 2013 08:31
    andkh:

    Andrew-1978:

    неужели эти 15 человек нахомячили значительно более 200 000$

    Легко. Здесь (а может, на Инфобанке) проскакивало сообщение про клиента, которому ПЦ любезно предоставил 700млн.

    и что делал банк, если клиент просто снимал эти деньги через банкомат?

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 2 октября 2013 08:54 Редактировалось Frog_, 1 раз.

    andkh, полностью согласен, но тут скорее всего была воля руководства, чтобы подчиненные разобрались с клиентами, а не с багами. Тут речь 50 клиентах которым система предоставила положительные остатки, а вот почему не ведется речь о клиентах у которых система отобрала их деньги, пусть и по мелочи, но их больше, и остаток минусовый не показывают, может некоторые и не замечали, 0 и ноль, а на самом деле минус.
    Кстати вот сегодня 8:56, баланс 0, а должно быть опять 2 868 что выписка и показывает. Вот поэтому и приходится забросить денег и сразу потратить.
    Кстати 30-го на закрытие опер дня, все-таки в 20:45 не хватило времени для конверсионного, все на завтра перенесли, вот хотелось бы узнать кто может отвечать за реально упущенную выгоду по "офигенскому" реалтаймовому процессингу?
    САВА,А что он может сделать, если они не могут определить в чем баг и исправить, откуда они знают чьи это деньги?
    Снял, и на след день отследили недостаток большой по системе. Даже больше скажу их проще снять в USD и в кассе.

  • petrikov Neophyte Poster
    офлайн
    petrikov Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #697170

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 2 октября 2013 08:59

    Что-то банк совсем не радует. Процессинг лежит (ладно на коленях стоит), деньги пропадают со счета, банк намеренно загоняет в овердрафт. Клиенту каждый день (час) нужно следить за своим счетам.

    Сцепление и др.
  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 2 октября 2013 09:10 Редактировалось LastWalrus, 1 раз.

    Strel.by172, я и сегодня могу попасть с теховер, потому что уже несколько дней висит непонятная сумма на счете, которая внезапно появилась и не просматривается по выпискам... хотя, надо глянуть сумму теховера в прошлый раз, вдруг именна эта сумма материализовалась на счете.

    Ну и чтобы 2 раза не вставать, вот операция, по курсу на какой день сконвертировались рубли?

    T 27.09.2013 24.09.2013 ****** Оплата товаров и услуг USD 29.16 265 939

    bbb
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 2 октября 2013 09:33
    LastWalrus:

    Ну и чтобы 2 раза не вставать, вот операция, по курсу на какой день сконвертировались рубли?
    T 27.09.2013 24.09.2013 ****** Оплата товаров и услуг USD 29.16 265 939

    Это и я могу сказать: на 26.09.2013. Выше по теме мы с МТБанк'ом детально разбирали похожий пример.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 2 октября 2013 09:42
    andkh:

    LastWalrus:

    Ну и чтобы 2 раза не вставать, вот операция, по курсу на какой день сконвертировались рубли?
    T 27.09.2013 24.09.2013 ****** Оплата товаров и услуг USD 29.16 265 939

    Это и я могу сказать: на 26.09.2013. Выше по теме мы с МТБанк'ом детально разбирали похожий пример.

    спасибо. похоже просматривая курсы с 24 по 27, не заметил курс 26 в 9120.

    bbb
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 2 октября 2013 10:20

    АБС тормозит, 10:19 операции по выписке прошли, остатки висят вчерашние (бери не хочу, т.е. на балансе есть деньги, которые списаны), и когда можно будет воспользоваться деньгами? Опять после закрытия всех отделений?

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4627

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 2 октября 2013 10:24 Редактировалось Pharmacist, 1 раз.

    Гхм... мало того, что начислен долг по процентам (ДТ. грейс закрыт вовремя), так еще и появилось начисление по процентам... и по ДТ и по ОМА, на которых положительного остатка в сентябре не было...

    Strel.by172:

    Приношу извинения за некорректное начисление %% по кредиткам. Проблему погашения из пополнения при одновременном приходе финансовых транзакций решили, но перед закрытием месяца не рискнули ставить патч. Завтра до 18:00 все суммы будут урегулированы. Не спешите писать заявления. Если уже после останутся вопросы-обращайтесь.
    Патч ставим в пятницу-в октябре таких проблем не ожидаем.
    Ещё раз приношу извинения попавшим под эту ошибку клиентам.

    ага...подождем.

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 2 октября 2013 10:26

    Кстати тут возникла мысль, правомерно ли клиенту на валютную карту (это его собственные средства, кредит в валюте не дают) вешать >100% годовых пени за просрочку теховердрафта за технические проблемы банка?

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 2 октября 2013 10:34
    Frog_:

    10:19 операции по выписке прошли, остатки висят вчерашние (бери не хочу, т.е. на балансе есть деньги, которые списаны), и когда можно будет воспользоваться деньгами?

    Лично я после давешней показательной порки поостерегусь использовать дебетовки в обычном режиме. Надеюсь, Strel.by172 или кто-нибудь ещё из сотрудников маякнёт нам, когда остаткам на картах снова можно будет верить и пользоваться, не опасаясь влететь в тех.овер и последующий блок.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • radimaxus Member
    офлайн
    radimaxus Member

    167

    15 лет на сайте
    пользователь #179864

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 2 октября 2013 10:38

    если б они ещё, кроме борьбы с "теховердрафтщиками", и по заявлениям о разборе их косяков оперативнее работали, когда они суммы непонятные списывают сами, а так получается одностороннее движение. Видимо, надо писать каждую неделю повторы заявлений, а не ждать бесполезно 15 дней, которые в итоге растягиваются до месяца.

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 2 октября 2013 10:43

    andkh, Так я не пользуюсь так уж чтобы, конкуренты четко помогают, это производственная необходимость.
    Тут есть ньюанс, никто не пользуется и никто не узнает работает оно или нет, бо персонал не смог протестить это и выявить проблемы овер 2,5 месяца, а нам за бетаальфатест чето не доплачивают как обещано по договору, а за то что сам возьмешь бьют по рукам.

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    andkh, И кстати да Strel.by172, можно больше верить в плане информации, ну Юрий еще, остальным нет

  • petrikov Neophyte Poster
    офлайн
    petrikov Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #697170

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 2 октября 2013 10:52

    В теховер не влазил, списали деньги по какой-то докладной. бред

    Сцепление и др.
  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2717

    16 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2717
    # 2 октября 2013 12:11
    серый волк:

    12Eddy12:

    Пробовал искать поиском - не нашёл. Когда обнуляются лимиты в 5млн на виртуальные операции? А то даже на телефон денег не могу кинуть, пишет "операция не разрешена".

    аналогично, пытаюсь добиться толку уже неделю,4 раза звонил ....При этом подтвердили, что лимит в 5 млн. по моей карте не достигнут.Может это какая то негласная блокировка "кулибиных"?

    Ну вот наконец то!В течении недели решилось! Сегодня позвонили- устранили ошибку, можете оплачивать услуги через МойБанк....

Тема закрыта