Ответить
  • HomeSecurity Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    HomeSecurity Senior Member Автор темы

    4723

    18 лет на сайте
    пользователь #105084

    Профиль
    Написать сообщение

    4723
    # 29 января 2011 11:11 Редактировалось HomeSecurity, 183 раз(а).

    Есть вопрос? Для начала напишите его в окошке "ПОИСК в сообщениях темы" (или вот тут)

    Цель темы - привлечь покупателей, производителей, продавцов и установщиков дверей к независимому и объективному диалогу. Давайте помогать друг другу. :beer:

    1. Linea Cali (Италия);
    2. Palladium (Китай);
    3. AGB (Италия);
    4. Apecs (Китай);
    5. Archie (Китай);
    6. Armadillo (Китай);
    7. Colombo Design (Италия);
    8. Gamet (Польша);

    Gorsvet:

    Уже неоднократно писал на форуме, но периодически приходится повторять в разных ракурсах. В дальнейшем, чтоб не переписывать опять, подсказывайте читателям форума задавать поиск по форуму по ключевым словам :
    ЧТО ТАКОЕ ЭКОШПОН
    КЛАССИФИКАЦИЯ МАТЕРИАЛОВ
    Экошпон - термин коммерческий. Производитель практически любого материала имеет право так назвать свое покрытие, ибо это термин нигде не прописанный (ГОСТы и СТБ), он придуманный дизайнерами искусственных покрытий.
    На самом деле существует набор материалов, которыми могут покрываться двери, а маркетологи имеют право называть их как угодно в зависимости от полета фантазии и стереотипов в голове покупателя - кортекс, экошпон, 3d шпон, wood-look эффект, искусственный шпон, финиш-пленка и тп. На самом деле существуют следующие основные типы покрытий:
    - бумажные пленки (в народе пленки, бумаги). Большой класс материалов с большой разбежкой по цене, внешнему виду, технологии производства и качествам.
    Основа бумажная, на ней печатают рисунок структуры дерева, металла, камня - чего угодно.
    Существует различное качество - с пропитками и без, с верхними защитными и/или декоративными слоями и без.
    Состоят из нескольких слоев. Иногда верхним слоем делают лак или ПЭТ. Бывает с имитацией текстуры и без (чаще достигается нанесением лакированных или матовых прожилок). Текстура почти неощутимая и неглубокая из всех материалов, ибо он самый тонкий (один из вернее) Самый неустойчивый класс материалов. Бывает глянцевым, но как правило из-за тонкости на глянце проявляется шагреневость той поверхности, которая под ним (чаще МДФ). Поэтому - на любителя.
    -CPL - в народе пластик. Не всегда похож на пластик. Один из самых твердых и неубиваемых материалов (в готовом изделии). Материал имеет срок годности около 0,5 года (иногда до 1 года) в ненанесенном виде, то есть в виде запасов на производствах почти не хранится. Как правило используется для комплектации строительных объектов в связи с тем, что закупается под заказ и сразу вырабатывается, а так же с тем, что имеет относительно "недомашний", немножечко производственный вид. Бывает в древесных и однотонных декорах, бывает с высоким глянцем. Ранее широко использовался для производства дверей, сейчас его потребление сокращается из-за наличия более дешевых, качественных иск. материалов с длительными сроками хранения.
    - ПВХ - один из наиболее толстых материалов (но бывает и тонкое). Может быть с глубокой текстурой и без нее, глянцевый и матовый. Считается экологически самым вредным и аллергенным из существующих покрытий.
    Однако существует несколько производителей, которые имеют относительно "экологичную" версию ПВХ, по крайней мере они ее так позиционируют. И она действительно почти не воняет. Обычно двери из недорогого ПВХ имеют специфический запах "клеёнки".
    - полипропиленовые пленки. Широкое распространение материал получил последние 1,5года, считается одним из новых. Бывает разной толщины, твердости, с глубокой текстурой и без (как правило чем глубже и ощутимее текстура, тем хрупче и недолговечнее материал, так как глубина достигается за счет меловых добавок со слов производителя)
    - полиэфиновые и полиэфирные пленки. Пока широкого распространения не получили, очень редкие, поэтому распространяться не буду.
    Большинство искусственных покрытий почти неремонтопригодны, несмотря на все заверения продавцов неустойчивы к серьёзным механическим повреждениям (за исключением антивандальных вариаций, которые впрочем тоже могут быть при большом желании убиты когтями среднестатистического кота).В незначительной или микроспопической степени содержат фенолы, формальдегиды, хлор и прочие страшные слова.
    Основная проблема покупателей при распознавании типа материала в магазине связана с тем, что продавец знает только "коммерческое" название материала, позиционируемое производителем дверей. А производитель все реже и реже называет точный тип покрытий, и практически никогда не называет производителя самого иск. покрытия (обычно это коммерческая тайна). Сейчас очень развит маркетинг, и каждый старается назвать свое покрытие красивым словом. Более-менее точно знать чьи именно материалы и какие использует тот или иной производитель дверей могут знать люди, глубоко посвященные в тему. Не всегда даже производитель дверей обладает полной и достоверной информацией об используемом им покрытии (точнее его химическом составе).
    С большего, я считаю, покупателю нужно знать только основной тип покрытия (например ПВХ это или полипропилен). Остальная инфа засоряет мозг, так как она в розничном магазине как правило на 70% искаженная, недостоверная, или придуманная хитрыми маркетолагами и не содержит реальных фактов. Чувствуя это, практически каждый второй покупатель обычно пытается втихаря поцарапать дверь ногтиком, ключиком, отковырнуть материал на стыке на предмет прочности оного, в общем "попробовать на зуб". И тут я людям очень сочувствую: на колбасе хотя бы с большего написано какие Е там в рецептуре. А тема покрытий в дверной отрасли традицонно скупа на точные факты, цифры и тыпы.
    Из натуральных покрытий выделим наиболее распространенные:
    ***натуральный шпон. Бывает разных пород древесины, от рядовых и самых распространенных шпона дуба и ясеня, до ценных пород ореха, оливы и африканских пород. При правильной отделке обладает значительной стойкостью Ремонтопригоден. Чаще всего в ходу толщины в промежутке от 0,3мм до 2,5мм (чаще ближе к первому). Основные проблемы:
    1. как всякий натуральный материал имеет неоднообразную поверхность (2 двери из одной партии могут иметь кардинально разный рисунок шпона, и не все покупатели хотят с этим мириться. Шпон американского ореха - один из рекордсменов по разнородности. Более того, красить его не всегда просто. И случается много всяких какашек как при ручной покраске, так и при покраске в камере.
    2. Как правило по нормам допускаются небольшие пороки - самое нелюбимое покупателями - трещинки, сколы. Некоторые покупатели любят порассматривать в лупу двери за 250уе из шпона. Так вот, если чувство прекрасного в Вас велико - не подходите с лупой к дверям дешевле 500евро.
    3. Капризен. В случаях недостаточно качественного покрытия и/или нанесения на поверхность со временем может незначительно выгорать, выцветать, трескаться, вздуваться, отслаиваться, скалываться.
    Теперь самое мое нелюбимое:
    ***шпон fine-line.
    Где-то в Африке, Китае имеются делянки, которые засаживают быстрорастущими породами дерева (например тополь, абачи и проч.). После умерщвления оных их пилят на тонкие листы шпона, складывают в большую стопку, в нее добавляют по паре процентов клея или связующего, и паре процентов красителя, смотря какую породу дерева мы собираемся имитировать. То есть все-таки около 92% в нем - натуральное дерево. Какое-то.
    Затем его прострагивают например поперек - и вот на выходе у нас получается например "Венге". Или "красное дерево". А если это беленый дуб или очень светлый оттенок как-то по-другому названный - очень рекомендую от него отказаться. Это капризнейший из капризных и противнейший из противных. В процессе доставки до производителя дверей, лежанию у него на складе или уже у Вас дома он произвольно меняет оттенок с сторону розового или желтого. Причем полотно может поменять цвет в одну сторону, а наличники в другую, даже если он из одной партии. Поверьте, видел разное. Кроме того, он самый хрупкий, ибо видимо из него как-то вытравливают родной неприглядный цвет на более светлый. Что-то вроде пергидрольной блондинки, которая от природы имеет темные волосы. У нее на голове безжизненная пакля. Так и этот беленый дуб - он наиболее подвержен растрескиванию, углублению существующих незначительных трещин. На темных цветах типа Венге в помещениях с повышенной влажностью (как правило, но не обязательно) могут появляться чудные белёсые пятнышки. В качестве отделки файн-лайна чаще всего используются самые дешевые лаки, поэтому внешний вид двери товарным через пару лет уже не будет. Даже если лака было много и он дорогой - это не панацея, хотя риск уже меньше.
    В общем если не сразу, то через полгода-года, а если повезет через года 2-3 он начнет Вас нервировать медленной но верной потерей товарного вида. В отдельных случаях, у везучих людей с правильной вентиляцией и привычкой париться в бане, а не в ванной, было замечено, что вид сохраняется 5 лет и более лет без изменений. Если Вы не выигрывали в лотерею хотя бы 1 раз в жизни, хотя бы 100 рублей, лучше не проверяйте свое везение на этих дверях. Читайте остальные пункты.
    Тема огромная и неисчерпаемая, с многими исключениями и инновациями. И если Вы дочитали досюда - браво! Вы - Капитан Терпеливость.
    А теперь - не спрашивайте меня, что из этих покрытий самое лучшее. Не существует абсолютно достоверного ответа. Я же не спрашиваю Вас какой автомобиль самый лучший - у каждого свои преимущества - кто-то любит дедушкин корч, кто-то раритетный Мерседес, кто-то последний Феррари, а кто-то КАМАЗ.
    По-моему, я превзошёл себя!

    Выбирать межкомнатные двери удобно в каталоге Onliner.by - catalog.onliner.by и на барахолке - baraholka.onliner.by

    С уважением, Виктор Лобач, "Home Security".
  • Gorsvet Senior Member
    офлайн
    Gorsvet Senior Member

    667

    15 лет на сайте
    пользователь #397611

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 25 января 2014 23:03

    еси они там почти на улице стоят илли в плохо и неравномерно отапливаемом помещении. специально искать оку с 5мм зазорами на жданы не поеду - бесперспективно. и жаль тратить на это время. чтоб не быть голословным одтвердите свои слов фото. а то люди от тоже про 15 см пишут, а фото нет. и как в такое верить?

  • qwerty2 Member
    офлайн
    qwerty2 Member

    254

    14 лет на сайте
    пользователь #459217

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 26 января 2014 15:51

    добрый день... прочитала тему и совсем запуталась...
    выбираю, как и некоторые тут, между профиль дорсом и жлобином...
    как я понимаю, однозначно ответить сложно...но все таки хотелось бы, чтобы кто-нибудь посоветовал , что из этого выбрать, учитывая, что молодая семья с детьми и собакой, а также в санузлах не идеальная вентиляция...
    и еще: раздвижную систему можно ли установить на жлобин и на профиль дорс?

  • Gorsvet Senior Member
    офлайн
    Gorsvet Senior Member

    667

    15 лет на сайте
    пользователь #397611

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 27 января 2014 11:50
    kvo1212:

    Gorsvet,спасибо большое!
    Двери Дарьяно мы пока рассматриваем как вариант. Конкретно на модели не остановились.Пока стоим перед выбором Профильдорс или Дарьяно. Чтобы Вы посоветовали. Да, и еще:меня интересует каким шпоном покрыты двери Дарьяно?

    Разным.Преимущественно натуральным ясенем. Определитесь с моделью киньте ссыль, подскажем что знаем.

  • smetankovii Senior Member
    офлайн
    smetankovii Senior Member

    1939

    18 лет на сайте
    пользователь #109388

    Профиль
    Написать сообщение

    1939
    # 27 января 2014 12:20

    Gorsvet, помогите и нам советом... по дизайну двери должны быть примерно такие http://bergdoors.by/products/yekoshpon/p1x-2-2-2-2-2-2, но цвет нужен самый максимальный к черному, а еще и глянец... что подскажите? и как вообще такая модель данного производителя? что можно еще рассматривать? дверь до 500у.е. со всем (сама дверь комплект+установка+фурнитура)...надо 5 штук,
    а еще подскажите ищем что то типо такого с размером проема 2,2м на 1,2м
    http://images.yandex.by/yandsearch?source=psearch&text=%D1%81%D1% ... 04_big.jpg
    к кому можно обратиться?

    censored by forest.ranger
  • Gorsvet Senior Member
    офлайн
    Gorsvet Senior Member

    667

    15 лет на сайте
    пользователь #397611

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 27 января 2014 12:54
    smetankovii:

    Gorsvet, помогите и нам советом... по дизайну двери должны быть примерно такие http://bergdoors.by/products/yekoshpon/p1x-2-2-2-2-2-2, но цвет нужен самый максимальный к черному, а еще и глянец... что подскажите? и как вообще такая модель данного производителя? что можно еще рассматривать? дверь до 500у.е. со всем (сама дверь комплект+установка+фурнитура)...надо 5 штук,

    Черный глянец - это дверь, которая не будет стоить дешевле 500 уе за комплект без фурнитуры и установки. Ну никак!! Глянец любой не будетстоить менее 500-600уев
    Даже скорее еще дороже скажем от 700-800уе. (из крупных серийщиков наверное Софья что-то предложит, либо под заказ у мелких производителей)
    Просто черные патинированные найти можно. Из белорусов выпускает Халес, цвет черный абрикос, полазьте по их сайту.
    Остальное просто близко к черному, но не черное
    Дарьяно - серия Премиум вроде было что-то близко к черному. (не Ваш бюджет но..)
    Европан цвет "темный венге" но не эта модель.
    Белвуддорс - цвет Палисандр
    Остальное все сильно дороже - Волховец серия Перфетто (бук венге)..

    smetankovii:

    а еще подскажите ищем что то типо такого с размером проема 2,2м на 1,2м
    к кому можно обратиться?

    за стекляшками попробуйте в Лацио, еще стекляшки черные или с черным стеклом есть у Дарьяно.

  • redola-junior Member
    офлайн
    redola-junior Member

    474

    13 лет на сайте
    пользователь #723960

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 27 января 2014 13:47

    smetankovii, Могу еще как один из вариантов предложить вам рассмотреть Дверпром , цвет серый орех в живую очень хорош. Я бы назвала его черный с проседью, если поставить черное глянцевое стекло, будет почти что вам нужно.
    Можель К12 http://www.dveri-vsem.com/magkomnatn-dveri/ser-k/96-model-k12
    А это фото реальное, только стекло тонкой полоской.

    Мы с мужем, кстати остановились на этом варианте, с цветом пока только думаем, тк окончательно не определились с цветом пола.

  • Kantovius Senior Member
    офлайн
    Kantovius Senior Member

    1125

    17 лет на сайте
    пользователь #151788

    Профиль
    Написать сообщение

    1125
    # 27 января 2014 13:59 Редактировалось Kantovius, 1 раз.

    del

  • Gorsvet Senior Member
    офлайн
    Gorsvet Senior Member

    667

    15 лет на сайте
    пользователь #397611

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 27 января 2014 13:59
    redola-junior:

    smetankovii, Могу еще как один из вариантов предложить вам рассмотреть Дверпром , цвет серый орех в живую очень хорош. Я бы назвала его черный с проседью, если поставить черное глянцевое стекло, будет почти что вам нужно.
    ......

    Ну, серых неглянцевых вариантов хватает, рассматривают же черные.
    Но как вариант этот тоже относительно неплох

  • Uzef_008 Junior Member
    офлайн
    Uzef_008 Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #1028420

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 27 января 2014 14:06
    qwerty2:

    добрый день... прочитала тему и совсем запуталась...
    выбираю, как и некоторые тут, между профиль дорсом и жлобином...
    как я понимаю, однозначно ответить сложно...но все таки хотелось бы, чтобы кто-нибудь посоветовал , что из этого выбрать, учитывая, что молодая семья с детьми и собакой, а также в санузлах не идеальная вентиляция...

    "ОКА". Минусы с разнотоном наличника и полотна недавно обсудили. Ещё из нюансов : перепады цвета на полотнах (клеенная древесина с разной структурой : светлее-темнее-темнее-светлее).На любителя. Стекло односторонний пескоструй -бороться с пятнами на стекле сложно. Всё это обсолютно не критично. За эти деньги - нормальные двери (и в санузлах стоять они будут нормально) . Профильдорс - по полотну всё ровненько , аккуратненько .Собачка их конечно может быстро убить - всё-таки плёнка. Зато модели повеселее и стекло триплекс в отдельных моделях. Если Профильдорс сильно не травмировать - хороший вариант.

    Не надо печалиться, вся жесть впереди.
  • st-helena89 Junior Member
    офлайн
    st-helena89 Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #587109

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 27 января 2014 15:21

    Здравствуйте, пыталась прочитать ветку, но окончательно запуталась. Подскажите, на чем остановиться: Casa Porte, МариаМ или PROFILDOORS. Как будет вести себя экошпон в санузле?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    119584

    16 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль

    119584
    # 27 января 2014 16:13

    st-helena89, вот недавно был ответ-совет по Casa Porte...

    marishka0107:

    mexx318:

    marishka0107, что угодно только не касапорте! качество похабное, не советую.

    Спасибо за совет! :)

  • st-helena89 Junior Member
    офлайн
    st-helena89 Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #587109

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 27 января 2014 16:22 Редактировалось st-helena89, 1 раз.
    innaal:

    st-helena89, вот недавно был ответ-совет по Casa Porte...

    marishka0107:

    mexx318:

    marishka0107, что угодно только не касапорте! качество похабное, не советую.

    Спасибо за совет! :)

    Спасибо, значит теперь выбор между Древпром и PROFILDOORS.

  • qwerty2 Member
    офлайн
    qwerty2 Member

    254

    14 лет на сайте
    пользователь #459217

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 27 января 2014 17:50

    Uzef_008, спасибо за ответ :)

  • Tanuca Member
    офлайн
    Tanuca Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #509995

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 28 января 2014 14:38

    Уважаемые форумчане, необходимы двери в туалет, который находится непосредственно в ванной комнате. Поэтому двери должны спокойно переносить влажность. Прочитала про пластиковые межкомнатные двери, но ни где таких не нашла в Минске. И еще нужны две двери с фрамугой (ширина проёма 90.×2650 и 1500×2650). На российских сайтах видела, а у нас не нашла. Может кто поможет. Буду очень благодарна.

  • multistrada Neophyte Poster
    офлайн
    multistrada Neophyte Poster

    17

    17 лет на сайте
    пользователь #146388

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 28 января 2014 16:08 Редактировалось multistrada, 1 раз.

    Добрый день!
    Есть проблем, вот суть вопроса - моей маме-пенсионерке устанавили дверь. По рекомендации, заказала дверь у "Сергея", который без оформления договора установил в проем 1.20 установил дверь 0.90 и оставшийся проем "зашил" гипсокартоном. Все неплохо, но гипсокартон в одном месте делает "радиус" наружу, который, естественно невозможно заштукатурить. На предложение устранить проблему гр. Сергей, ответил, что это не его проблема и посоветовал больше его не донимать. На предложение встретится и на месте обсудить вариант устранения не соглашается, при вопросе "где договор", "и Ф.И.О." просто сбросил вызов и больше не желает разговаривать. Как понимаю, в расчете на простоту моей мамы, просто договор был проигнорирован, и деньги за работу взял в полном объеме сразу по окончании монтажа, а это:180 "хорошая", как было сказано моей маме, дверь (глухая, шпон, сделана в Сморгони, больше ничего сказать не могу - не спец.), 45 фурнитура, доборы, материалы (гипс, брусок, саморезы), установка-монтаж... из них 70 за гипсокартон. Итого 380 долларов.

    Большая просьба, подскажите как привлечь гр. Сергея добросовестно выполнить свою работу. Вопрос, в силу поведения последнего, принципиальный. Кроме имени и тел. 8 029 3584580 больше ничего не известно.

    Буду очень признателен за полезный совет.

    P.S. Фото работ выложу позже.

  • Alexander979 Senior Member
    офлайн
    Alexander979 Senior Member

    914

    14 лет на сайте
    пользователь #576123

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 28 января 2014 19:44

    multistrada,

    хохотушка17:

    Да ничего вы не сделаете уже: официального договора нет, деньги уплачены, свидетелей того, что именно эти строители сделали вам некачественный ремонт, тоже нет.
    В следующий раз будете умнее и станете присутствовать и контролировать работу мастеров на каждом этапе.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=8332793

  • st-helena89 Junior Member
    офлайн
    st-helena89 Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #587109

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 28 января 2014 21:33

    Посоветуйте, что лучше взять
    Древпром К 12

    или Профильдорс 37х

  • askir79 Member
    офлайн
    askir79 Member

    286

    13 лет на сайте
    пользователь #763544

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 28 января 2014 22:13

    Уважаемые продавцы дверей! Скажите пожалуйста, а у вас бывают распродажи?! Или только "Закажите двери до конца месяца!!! А то с 1февраля они подорожают!-как в http://dverki.by

  • Vladimir_1978 Senior Member
    офлайн
    Vladimir_1978 Senior Member

    989

    17 лет на сайте
    пользователь #136447

    Профиль
    Написать сообщение

    989
    # 28 января 2014 23:01
    Kantovius:

    Народ, везде сделал дверные проемы высотой 2.07 м. Это без учета что ламинат положу. Хватит высоты чтобы двери без порожка поставить? А с порожком?

    без порога хватит
    чьи двери?

    8029-3782955 / 5710440
  • Dvernik Senior Member
    офлайн
    Dvernik Senior Member

    1744

    15 лет на сайте
    пользователь #373061

    Профиль
    Написать сообщение

    1744
    # 29 января 2014 11:38 Редактировалось Dvernik, 1 раз.

    st-helena89, оба варианта хороши и по качеству к ним претензий не будет.Единственный недостаток модели К-12 это стекло сатин 8 мм ,вот если бы стоял триплекс,было бы вообще все отлично.

    Опыт - совокупность знаний и навыков, являющаяся результатом деятельности. Мы накапливали свой опыт 20 лет.