Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Ms13 Member
    офлайн
    Ms13 Member

    302

    16 лет на сайте
    пользователь #117408

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 13 декабря 2012 02:01
    kadlk:

    Мне никто не звонит, 1.2 :D

    стабильно раз в год шлют смс о том что у меня закончилать страховка на авто, только авто своего у меня пока нет :)

    Я как всегда Кросав4еГ... :)
  • slava2506 Senior Member
    офлайн
    slava2506 Senior Member

    2202

    13 лет на сайте
    пользователь #283591

    Профиль
    Написать сообщение

    2202
    # 13 декабря 2012 12:01
    Ms13:

    kadlk:

    Мне никто не звонит, 1.2 :D

    стабильно раз в год шлют смс о том что у меня закончилать страховка на авто, только авто своего у меня пока нет :)

    и звонят и смс присылают..... раньше , как то, всё открытки по почте с напоминанием присылали!

  • Andrey_K2009 Senior Member
    офлайн
    Andrey_K2009 Senior Member

    5700

    15 лет на сайте
    пользователь #165069

    Профиль
    Написать сообщение

    5700
    # 13 декабря 2012 14:25

    что то темка не туда пошла... вас кто то со страховками кидает? о_0

  • Васса Senior Member
    офлайн
    Васса Senior Member

    3404

    14 лет на сайте
    пользователь #222353

    Профиль
    Написать сообщение

    3404
    # 14 декабря 2012 10:12

    Добрый день,

    Мы хотели бы сообщить Вам, что Вы были одобрены, чтобы получить сумму € 80,000 компенсации евро.

    Дополнительную контактную информацию:

    Компенсация департамента
    Казначейство Ее Величества
    E-mail: hon.osborne1@hotmail.co.uk
    Телефон: +447024069146

    диктор
    Г-н Генри Brian

    Научите меня правильно/граммотно/красиво составить ответ. Шоп за беларусскую лахудрень, недостойную компенсации в 80 тыш эвро не приняли... как никак-иё Величества, казначейства, само письмо прислало... ощень денех хоцца.. :shuffle:

    да! :)
  • Faraon01 Senior Member
    офлайн
    Faraon01 Senior Member

    1571

    12 лет на сайте
    пользователь #527439

    Профиль
    Написать сообщение

    1571
    # 14 декабря 2012 10:14

    Васса, это ваш шанс разбогатеть :lol:

    Это, конечно, противоречит моим принципам, но надо сказать правду.
  • Васса Senior Member
    офлайн
    Васса Senior Member

    3404

    14 лет на сайте
    пользователь #222353

    Профиль
    Написать сообщение

    3404
    # 14 декабря 2012 10:19
    Faraon01:

    Васса, это ваш шанс разбогатеть :lol:

    ато! :D Я везучая, начнут каких финансовых подтверждений, согласия просить-обращусь сюда за помощью-скинетесь? Я поделюсь, потом, быть может.. 8)

    да! :)
  • Faraon01 Senior Member
    офлайн
    Faraon01 Senior Member

    1571

    12 лет на сайте
    пользователь #527439

    Профиль
    Написать сообщение

    1571
    # 14 декабря 2012 10:21

    начинайте собирать вещи для ломбарда, потребуется много

    Васса:

    финансовых подтверждений,

    :D

    Это, конечно, противоречит моим принципам, но надо сказать правду.
  • Ромалэ Member
    офлайн
    Ромалэ Member

    402

    12 лет на сайте
    пользователь #567339

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 14 декабря 2012 11:50
    Васса:

    Научите меня правильно/граммотно/красиво составить ответ. Шоп за беларусскую лахудрень, недостойную компенсации в 80 тыш эвро не приняли... как никак-иё Величества, казначейства, само письмо прислало... ощень денех хоцца.. :shuffle:

    Я обычно отвечаю нормальным текстом вперемешку со словами, искусственно искаженными, чтобы через онлайн-переводчик не переводилось. Например:
    "Здравствуйте, казначейство вашумать. Я заинтересована в Вашем предложении чувидло. Жду ответа, ажно пад мышкай чешится. Спасибо, с наилучшими квакалками, Нина".
    Они переведут текст через гугл-переводчик и подвоха не заметят. Можно как в сценке камеди клаба про мидовского переводчика поговорку какую-нибудь всунуть. Переведут, но не поймут. :)

  • Воевода Senior Member
    офлайн
    Воевода Senior Member

    1100

    12 лет на сайте
    пользователь #425139

    Профиль
    Написать сообщение

    1100
    # 14 декабря 2012 13:02

    Кстати вот.
    Несколько столичных приятелей находили при помощи социальных сетей людей, которым предлагали за денежное вознаграждение оформить на себя в рассрочку мобильный телефон или планшетный компьютер и в дальнейшем со всеми документами и комплектующими передать "заказчикам". После этого средства связи реализовывались на рынке или посредством все той же сети Интернет.

    Если вы пострадали от действий изображенных на фото молодых людей, просьба обращаться в Центральное РУВД Минска или по телефонам: 8 (017) 288-02-02, 8 (029) 123-67-23.

    Нам, белорусам, до уровня жизни загнивающей еврозоны расти и расти еще.
  • dik8571 Senior Member
    офлайн
    dik8571 Senior Member

    1269

    15 лет на сайте
    пользователь #165486

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 14 декабря 2012 14:50

    Были уже уголовные дела по таким "бизнесменам"... В Бресте дали 6 лет в прошлом году за подобное мошенничество... Тоже разных бомжей-алконавтов находили и... Бомжи и дальше бомжуют, алконавты, я думаю, дальше пьют, а "хитрож..е ребята" - реально сели... А сколько их еще будет, "слабых до халявы"?! Это им не шоколадки по гиперам тырить... Самый "вкусные" кредиты на товары только через банки, а банки много чего "могут себе позволить", как в части поиска, так и наказания "за кидок"... Надо понимать, что отсидев, они еще по иску банку будут обязаны выплатить долги, да с индексацией... Если родные "не уложаться" до суда, дабы "скостили наказание"... Вообщем, всем подобным "махинаторам" желаю "обязательно поэксперементировать" на подобные темы в узком мужском кругу "мест не столь отдаленных"...

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 14 декабря 2012 15:21 Редактировалось _ZingeR_, 1 раз.
    dik8571:

    Надо понимать, что отсидев, они еще по иску банку будут обязаны выплатить долги, да с индексацией...

    это вряд ли. у банка к ним претензий быть не может. только иск от терпил (поскольку они признаны жертвами обмана), а с банком терпилам все-таки придется разбираться самостоятельно.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • dik8571 Senior Member
    офлайн
    dik8571 Senior Member

    1269

    15 лет на сайте
    пользователь #165486

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 14 декабря 2012 15:56

    Возможно... Но с учетом того, что с "терпил" (владельцов паспортов) часто "взятки гладки", то приличный юрист банка, думаю, как-то сможет (не уверен, но допускаю), пусть частично, "перевести стрелки" на собственно мошенников в части полученных убытков... Конечно, если у них есть "чего брать"... А нет, так и "посидят"... Будет несколькими "проходимцами" на улицах меньше... Хотя бы несколько лет. Банки же эти убытки по-любому с лихвой отобъют "ударными" реальными процентными ставками на остальных "любителях быстрых потребкредитов"... На тех, кто сознательно (может и не всегда) готов платить "за себя и за того парня"... :)

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 14 декабря 2012 16:45
    dik8571:

    Но с учетом того, что с "терпил" (владельцов паспортов) часто "взятки гладки", то приличный юрист банка, думаю, как-то сможет (не уверен, но допускаю), пусть частично, "перевести стрелки" на собственно мошенников в части полученных убытков...

    не вижу ни малейшей перспективы :D
    банк с ними в сношения не вступал ни в коей мере, и ни по гражданскому, ни по уголовному кодексу их ничего не связывает
    вообще для банка в таких случаях спокойненько списывать убытки - нормально. иногда даже выгодно ;) - т.к. риски покрываются высокими процентами, а дополнительно ещё и страхуются.

    кстати, если терпила из-под банка соскочит по причине своей "гладкости" и социальной ориентированности на крыжачок, то и с мошенника он в порядке регресса ничего получить не сможет :znaika:

    Добавлено спустя 28 минут 21 секунда

    вы за банк не переживайте, они своё дело знают. схема примерно такая (сочиняю на ходу, все совпадения случайны)

    колхозное девочко закончило школу и поступило в мерчендайзеры сезонных фруктов с лотка, понаехав в минск. в связи с чем арендовала 1к квартиру в сухарево и приобрело иФоне5 в потребительский кредит.
    в конце месяца её доход составляет, за вычетом начётов по недостаче, 50 баксов белками и пинок под зад, что с учетом платы за аренду и по кредиту... лень считать, в общем, понятно.

    девачко уезжает обратно в н.п. 3.14здычево для помощи престарелым родителям, чем и живет.
    айфон прячет в сене чтобы мамка не прознала про кредит, а скорее всего протеряла по пьянке ещё в минске.

    банк рисует штрафные проценты за просрачку, штрафы, проценты на штрафы и т.д.
    в очень скором времени сума задолженности фиксируется на значении, на порядок превышающей начальную, после чего после некоторых судебных формальностей выясняется - денех в обозримом будущем не будет, поскольку трусы и другие предметы личной гигиены реализации в зачёт долга не подлежат, а больше личного имущества приставы не зафиксировали.

    банк получает сумму задолженности, за вычетом комиссионных, от страховой компании.
    страховая компания остаётся терпеливо ждать, когда девачко получит в наследство корову, после чего тоже наверное что-то урвёт. а если и нет - не обидится, у ей всё посчитано, плата за услуги такие риски покрывает.

    в общем, все счастливы :D
    несмотря на изначально явную неплатёжеспособность кредитополучателя.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6110

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6110
    # 14 декабря 2012 19:12
    _ZingeR_:

    не вижу ни малейшей перспективы

    Вообщем родственники столкнулись. Украло одно алко-чудо у них добра на 700$, чудо посадили (по совокупности, не только у них воровало), исправительные работы и все такое. А добра естесвенно и след простыл, продано и пропито! Теперь несколько раз в месяц приходит денежный перевод на 5 тыс. бел. рублей с "химии"...
    Вот так вот! Химии вроде два или три года, как дальше выплачивать будет неизвестно...

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • PABUH Android Team
    офлайн
    PABUH Android Team

    1988

    13 лет на сайте
    пользователь #408793

    Профиль
    Написать сообщение

    1988
    # 14 декабря 2012 19:26

    Давеча приходили к маме проверять воду.... практически втюхали фильтры, уже даже договор на рассрочку стали оформлять, как приехал брат с женой и выставили их за дверь!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1391347]Хоккейный клуб "Динамо-Минск" в КХЛ[/url] Xbox Live: [url=https://account.xbox.com/ru-RU/Profile?gamerTag=PABBUH%2077]PABBUH 77[/url]
  • dik8571 Senior Member
    офлайн
    dik8571 Senior Member

    1269

    15 лет на сайте
    пользователь #165486

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 14 декабря 2012 22:20

    Вобщем да, _ZingeR_ , Вы очевидно правы... Банку так проще... Что-то я "лоханулся" с фантазией про материалные компенсации от мошенников... :)
    Ну а paparazzo пожелаем не отчаиваться... С нашей инфляцией время, конечно, играет "за должников", пусть бы и предусмотрена индексация... Но если иск подан в суд и судом признан, то есть возможность получить хоть что-то, ибо подавать на исполнение (выплаты долга по решению суда) можно хоть до пенсии должника, не забывая (напоминая судебным исполнителям) об индексации... Правда есть вероятность, что к тому времени или сумма, даже с учетом индексации, будет уже несущественна для истца по части "еще куда-то ходить и чего-то просить", либо должник помрет... :( Но пока должник жив перспективы есть... :)

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6110

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6110
    # 15 декабря 2012 00:53

    Ну а paparazzo пожелаем не отчаиваться...

    Мне-то с чего? Не у меня же украли :-)

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    21 год на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 15 декабря 2012 03:05 Редактировалось Joker27, 2 раз(а).

    _ZingeR_, анек в тему :)

    - Девушка, Вы минчанка
    - Да!
    - А что Вы делаете на выходных?
    - Дадому паеду

    ЗЫ Когда уже юго-западные гетто понаехавших льготников сожгут - минчанам легче дышать станет... :)

  • zaicew Senior Member
    офлайн
    zaicew Senior Member

    5406

    11 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 15 декабря 2012 03:41
    Воевода:

    Кстати вот.
    Несколько столичных приятелей находили при помощи социальных сетей людей, которым предлагали за денежное вознаграждение оформить на себя в рассрочку мобильный телефон или планшетный компьютер и в дальнейшем со всеми документами и комплектующими передать "заказчикам". После этого средства связи реализовывались на рынке или посредством все той же сети Интернет.

    Если вы пострадали от действий изображенных на фото молодых людей, просьба обращаться в Центральное РУВД Минска или по телефонам: 8 (017) 288-02-02, 8 (029) 123-67-23.

    прикольно
    ктож мог пострадать от воздействия таких лиц

    только ЛОХИ

  • stanyuk Member
    офлайн
    stanyuk Member

    444

    18 лет на сайте
    пользователь #38950

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 15 декабря 2012 15:04

    И снова Соседи на Долгиновском.. No comments..