Ответить
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 15 августа 2016 20:56 Редактировалось opelvector, 2 раз(а).
    Pavel.Nikolaevich.:

    opelvector, а чего так розеток мало.
    Съэкономил.
    Понятно.
    Да и на отоплении походу тоже.
    Хотя ты же в +5 потеешь. :-D

    в каждом гараже 8 розеток - по 4 на каждой стене
    ну и одна для теслы :trollface:

    по 15 ребер в каждом гараже
    они зимой и не включаются никогда (на случай глобального похолодания)
    ниже +5 даже без отопления не опускалось
    пришлось потеть :D

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    Pavel.Nikolaevich.:

    wood_man:

    Pavel.Nikolaevich., для теслы главное вывел, молодец :super:

    Это подпитка дома от 3 фазного генератора,
    А с виду как для теслы.

    не, подпитка в котельной
    там вся автоматика и генератор

    тут для теслы точно

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    умняга:

    opelvector, годно. осталось плитку нашлепать

    нет, плитку шлепать не буду
    покрашу пол полимером, а стены до уровня пояса плиткой гресом
    стены покрашу

    через месяц, как стяжка наберет мощи, начну все это дело

    ну и громадные стеллажи буду делать :D
    куплю сварочник, куплю много уголков и труб и буду сам варить

    слайдов и базаров будет киламетар :trollface:

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    типа такого хатю

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22840

    20 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22840
    # 15 августа 2016 21:10

    Мне кажется "типа такой хочу" - это не просто покрасить стяжку :D

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 15 августа 2016 21:16
    wilson:

    Мне кажется "типа такой хочу" - это не просто покрасить стяжку :D

    ну значит не просто покрасить :D
    но хочу такой пол как в передачах на дискавери, где машины крутят
    на таком полу и лежать приятно под машиной или квадром

    не люблю я плитку на полу хоть убей :(

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22840

    20 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22840
    # 15 августа 2016 21:24

    Мне кажется это наливные полимерные полы. Цены там приятные для кошелька :molotok:

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Meganchik Senior Member
    офлайн
    Meganchik Senior Member

    1442

    17 лет на сайте
    пользователь #173138

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 15 августа 2016 21:24
    opelvector:

    типа такого хатю

    :super:

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 15 августа 2016 21:26 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    wilson:

    Мне кажется это наливные полимерные полы. Цены там приятные для кошелька :molotok:

    без глянца есть и не такие уж и цены страшные

    у меня друг сам заливал
    он правда зеленый лил с резиной в составе
    очень прикольный пол на ощупь и ходить по нему

  • Meganchik Senior Member
    офлайн
    Meganchik Senior Member

    1442

    17 лет на сайте
    пользователь #173138

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 15 августа 2016 21:26
    wilson:

    Мне кажется это наливные полимерные полы. Цены там приятные для кошелька :molotok:

    они, точно) Видел в живую. Вещь.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22840

    20 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22840
    # 15 августа 2016 21:32

    Чем больше глянца, тем лучше сопротивление разным жидкостям и устойчивость к загрязнению. Все как с краской.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 15 августа 2016 21:34 Редактировалось opelvector, 2 раз(а).
    wilson:

    Чем больше глянца, тем лучше сопротивление разным жидкостям и устойчивость к загрязнению. Все как с краской.

    через месяц начну изучать эту тему, а пока стяжка набирает прочность
    плитку по бортам думаю через недельку начну клеить
    полы по финишу уже

    хочу до морозов в гаражах уже разложиться и потеть там в +5

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9732

    16 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9732
    # 15 августа 2016 21:59

    Короче посоны, с деревянным или мдф плинтусом я вас предупредил. Не суть важно сколько у тя инструмента, без е.....ли не обойдешься. Ну и меня вспомните) только чур хорошим словом...

    Грибонутый
  • kvv1984 Spinning team
    офлайн
    kvv1984 Spinning team

    130

    13 лет на сайте
    пользователь #765761

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 15 августа 2016 22:34

    WhiteWings, у меня в квартире плинтуса из МДФ, послушайте KillRiba, реально с монтажом много сложностей, хоть стены и пол ровные, но все равно местами есть видимая щель. Плюс геморой с креплением к крашеной стене, на жидкие гвозди не получилось у строителей, пришлось сверлить и колхозить (((

    Meganchik, когда я весной хотел сделать армированую черновую стяжку с заходом на ростверк, здесь меня тоже отговорили, что это вкорне не правильно, а если делать плиту то по серьезному(потолще и с арматурой в 2 слоя). Решил делать полы по грунту, но это в ноябре, или даже по весне.

    Spinning team
  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 15 августа 2016 22:52 Редактировалось wood_man, 1 раз.

    От МДФ в доме, белые крылья начнут желтеть :D , в общем я предупредил.

  • okazja Senior Member
    офлайн
    okazja Senior Member

    580

    16 лет на сайте
    пользователь #252229

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 15 августа 2016 23:00 Редактировалось okazja, 2 раз(а).

    Meganchik, если карман жмет делайте плиту.

    я же всегда делал стяжку. тут главное трамбовать тщательно и много много много воды. и я никогда не армировал черновую стяжку. всегда заливал по утрамбованному грунту и все. а треснет она или не треснет под утеплителем, чистовой стяжкой и под плиткой мне фиолетово. под перегородки выкапывается траншея 30*15 см и заполняется арматурой 3 прутка и бетоном. типа мини фундамент такой. но это если опираться ниче не будет на перегородку. ваще не вижу ни одной причины по которой нужно лить плиту с заводом на фунд. цоколь увеличивается кстати на 20-25 см, а это $ при отделке)

    да, и если выберете стяжку, то лучше сделать до стен (имею ввиду обратную засыпку и трамбовку... залить можно одновременно с армопоясом например), т.к. потом нужно будет долго и упорно возить грунт внутрь. это хорошо если гараж в доме, есть проем, можно нанять бобкэт маленький погрузчик. а когда стен нет, вызвал амкодор, он засыпал в несколько заходов с трамбовкой послойно. у меня это занимало всегда 1 смену.

    по трамбовкам рекомендую брать ногу и обычную виброплиту вместе. ногой трамбуешь, плитой гладишь, сверху поливаешь и грунт корочкой покрывается.

  • ЗлобныйКрыска Member
    офлайн
    ЗлобныйКрыска Member

    238

    16 лет на сайте
    пользователь #248728

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 15 августа 2016 23:09

    Вынужденно залил плиту по грунту ибо 1/4 дома - подвальная котельная. Утеплил снаружи 5см эппс, маловато?
    хочу еще 7-10см утеплителя под чистовую стяжку бабахнуть...
    А как почитаю так вообще ппц какой-то :-?

  • okazja Senior Member
    офлайн
    okazja Senior Member

    580

    16 лет на сайте
    пользователь #252229

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 15 августа 2016 23:14

    вынужденно это кто вынудил?)

  • ЗлобныйКрыска Member
    офлайн
    ЗлобныйКрыска Member

    238

    16 лет на сайте
    пользователь #248728

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 15 августа 2016 23:16 Редактировалось ЗлобныйКрыска, 1 раз.
    okazja:

    вынужденно это кто вынудил?)

    подвал :trollface:

    P.S. подвал штука конечно хорошая, но столько с ним гемора и незапланированных трат $$ :(

  • Fаgot Senior Member
    офлайн
    Fаgot Senior Member

    1702

    10 лет на сайте
    пользователь #1859329

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 15 августа 2016 23:19 Редактировалось Fаgot, 1 раз.

    .............

  • a_kress Senior Member
    офлайн
    a_kress Senior Member

    2488

    17 лет на сайте
    пользователь #145815

    Профиль
    Написать сообщение

    2488
    # 15 августа 2016 23:48 Редактировалось a_kress, 1 раз.
    wilson:

    Мне кажется "типа такой хочу" - это не просто покрасить стяжку :D

    Однозначно.
    Наливное покрытие наносят на влажный бетон.
    По сухому, ещё не встречал таких. :-?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1079688

    Профиль

    0
    # 16 августа 2016 02:00
    код выделить все
    Архитектору выгодно сделать дорогой дом: ведь стоимость проекта определяется как процент от сметной стоимости строительства. Дороже дом – дороже проект. Чем больше дорогостоящих материалов, экзотических конструкторских решений и технологий применил архитектор – тем лучше! Больше денег он получит за проектирование, дороже будет авторский надзор. Часто стоимость проекта зависит от площади дома - $ за метр квадратный площади. Зачем рисовать дом в 200 метров, когда такой же дом можно, если очень постараться, уместить и в 350. Просто комнаты будут просторнее, а так, больше отличий никаких. Угадайте, какой дом архитектору нарисовать выгоднее 200 или 350 метров?

    Многие архитекторы и строители часто потакают любым, заведомо абсурдным желаниям и прихотям заказчика, специально культивируя его заблуждения – клиент всегда прав! Потом, разобравшись во всём сам, сделав выводы, исправлять и переделывать построенное он снова поручит этому же архитектору и этому же строителю. «Грамотные» специалисты, построив дом, обеспечивают себя работой по доделке/переделке всего и вся вперёд на долгие годы - «неграмотные» проектируют всё так, что строить просто и технологично, эксплуатировать удобно и недорого, а переделывать и дорабатывать нечего.

    Пример:

    - Дом… дом в высоком сосновом бору…со стеклянной крышей и фасадом… балконами, лоджиями - как в Сочи…бассейн среди сосен…

    - Замечательно, просто замечательно! Я признаться и сам о таком всегда мечтал вот только…

    Про себя:" Кошмар, сумасшедшие уже без намордников по улицам ходят – так, могут накинуться, и покусают кого-нибудь…"

    - Мечтал… Мечтал, чтобы… дом в высоком сосновом бору…со стеклянной крышей и фасадом… балконами, как в Сочи,…бассейн среди сосен…и мост, мост хрустальный через Москва-реку, и на том мосту, чтоб Шиховские мужики балалайками торговали! Какой вкус, какой выбор, безупречно! Приято иметь дело с такими клиентами.

    - Наконец-то мы встретили единомышленника! С каким человеком замечательным познакомились, в какую фирму хорошую обратились! – думаете вы, а эти – другие, вчера что нам сказали? Что бред, глупость, такие дома никто не строит – он дорог в эксплуатации, непрактичен, и все равно его потом переделывать придётся.

    Через пять лет:

    - Здравствуйте! Что случилось… проблемы с домом? Крыша стеклянная итальянская не нравится… фасад из стекла… протекает по весне и холодно зимой… сосны мешают - света белого не видно - … что вы говорите? Какая неожиданность, кто - бы мог подумать!

    - Крышу переделаем, батарей добавим, сосны вырубим, балконы и бассейн застеклим (не Сочи, - понимаю), смету посчитаем – пришлем!

    - С каким человеком замечательным мы познакомились, в какую фирму хорошую обратились! – думаете вы снова.

    Правильно, с людьми работать нужно уметь – люди тебе за это всегда благодарны будут!

  • vladbelreper Senior Member
    офлайн
    vladbelreper Senior Member

    1410

    12 лет на сайте
    пользователь #942900

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 16 августа 2016 08:09 Редактировалось vladbelreper, 1 раз.

    Audio_TOP, правильно. Прорабы работают за 10% от сметы. Чем больше объем, тем больше барыш. А себе строят как надо без излишеств и извращений. Не гнушаясь некондиции и бу стройматериалов. Я видел много домов своих собратьев по цеху. А потом возникает вопрос, почему себестоимость жилья строителей выходит в разы меньше чем у простых смертных.

    Инженер-строитель (ПГС) Горный инженер (РЭНГМ) Магистр технических наук (Строительство) 4-РУ