WhiteWings, у меня в квартире деревянные плинтуса Pedross. Но я стены все ровнял в плоскость, пол тоже по всей квартире выведен в уровень и на нем лежит паркет. И хоть в теории все очень ровное, но на стыке с паркетом заметны щели (планки паркета все-же неровно стыкуются с плинтусом). Паркетчики эти примыкания промазали герметиком для паркета (подобранным под цвет плинтуса), смотрится хорошо, мне нравится.
И еще дам совет небольшой - садите плинтуса только на гвозди, поскольку я наивно думал на крепления посадить, но даже с моими ровными стенами это оказалось нереально (креплениями плотно не прижмешь к стене).
По практичности - провода не положишь, плинус не снимешь, но мне все равно нравится.


