Ответить
  • Spectre Senior Member
    офлайн
    Spectre Senior Member

    1090

    23 года на сайте
    пользователь #9074

    Профиль
    Написать сообщение

    1090
    # 15 августа 2016 18:47

    WhiteWings, у меня в квартире деревянные плинтуса Pedross. Но я стены все ровнял в плоскость, пол тоже по всей квартире выведен в уровень и на нем лежит паркет. И хоть в теории все очень ровное, но на стыке с паркетом заметны щели (планки паркета все-же неровно стыкуются с плинтусом). Паркетчики эти примыкания промазали герметиком для паркета (подобранным под цвет плинтуса), смотрится хорошо, мне нравится.

    И еще дам совет небольшой - садите плинтуса только на гвозди, поскольку я наивно думал на крепления посадить, но даже с моими ровными стенами это оказалось нереально (креплениями плотно не прижмешь к стене).

    По практичности - провода не положишь, плинус не снимешь, но мне все равно нравится.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1079688

    Профиль

    0
    # 15 августа 2016 18:47

    Meganchik, мне кажется плита перекрытия будет лучше, помимо основания под перегородки она придаст стабильности и под основание наружных стен ИМХО.

  • Spectre Senior Member
    офлайн
    Spectre Senior Member

    1090

    23 года на сайте
    пользователь #9074

    Профиль
    Написать сообщение

    1090
    # 15 августа 2016 18:48
    Meganchik:

    2) монолитная плита по всему периметру, опираясь на ленту, высотой 0,15м (армируется 12 арматурой в два слоя с высотой пролета 10см, поэтому плиту лить 15см) Минусы - работы будет больше стоить + бетон с доставкой и бетона больше + арматуры пойдет больше. Но надежнее и залить можно сейчас уже.

    1) Для 15см достаточно одного слоя армирования, два слоя используют когда 20-25 см.
    2) Арматуру можете брать 10-ку, тоже достаточно будет.

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7200

    17 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7200
    # 15 августа 2016 18:53 Редактировалось WhiteWings, 1 раз.
    Spectre:

    И еще дам совет небольшой - садите плинтуса только на гвозди, поскольку я наивно думал на крепления посадить, но даже с моими ровными стенами это оказалось нереально (креплениями плотно не прижмешь к стене).

    Так а гвозди куда забиваются? У меня стены и перегородки или кирпичные или вообще бетонные (ФБС3)...

  • Meganchik Senior Member
    офлайн
    Meganchik Senior Member

    1442

    17 лет на сайте
    пользователь #173138

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 15 августа 2016 19:05
    Spectre:

    Meganchik:

    2) монолитная плита по всему периметру, опираясь на ленту, высотой 0,15м (армируется 12 арматурой в два слоя с высотой пролета 10см, поэтому плиту лить 15см) Минусы - работы будет больше стоить + бетон с доставкой и бетона больше + арматуры пойдет больше. Но надежнее и залить можно сейчас уже.

    1) Для 15см достаточно одного слоя армирования, два слоя используют когда 20-25 см.
    2) Арматуру можете брать 10-ку, тоже достаточно будет.

    так чем тогда стяжка отличается от плиты.... щас мозг взорвется...
    Стяжку же тоже армируют... но ее не заводят на стены. плиту же армируют и льют по периметру...
    может кто внятно по полкам разложить?

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7200

    17 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7200
    # 15 августа 2016 19:08
    Meganchik:

    так чем тогда стяжка отличается от плиты

    Ну как бы по-простому: стяжка - не самонесущая конструкция (опирается на что-то), а плита - самонесущая (под ней пустота может быть).
    И армировать стяжку не обязательно арматурным каркасом/сеткой, у меня стяжка армирована только микрофиброй.

  • умняга Senior Member
    офлайн
    умняга Senior Member

    2044

    16 лет на сайте
    пользователь #215382

    Профиль
    Написать сообщение

    2044
    # 15 августа 2016 19:15

    Meganchik, Плита имеет опирание как заметили выше и армируется в 1-2 слоя арматурой нужного сечения и нужным шагом. Так же в местах усиленной нагрузки есть дополнительное армирование.
    Стя́жка по́ла — представляет собой слой (как правило, цементно-песчаный), который относится к структуре пола в качестве основы для напольного покрытия.
    Может устраиватся как по плитам перекрытия так и по бетонной подготовке

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22840

    20 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22840
    # 15 августа 2016 19:21

    WhiteWings Жидкие гвозди.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 15 августа 2016 19:27 Редактировалось wood_man, 1 раз.
    ViktorL:

    зарежете без щелочек же углы....а потом температурно-влажностная деформация и привет щели либо между плинтусом и стеной, либо в местах стыков.

    я на стадии проектирования стараюсь избегать усовых соединений, беда с ними совсем. В плинтусе, молдинге, наличнике и пр. есть решения без соединения на ус в углах.

  • Meganchik Senior Member
    офлайн
    Meganchik Senior Member

    1442

    17 лет на сайте
    пользователь #173138

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 15 августа 2016 19:31

    WhiteWings, умняга, значит надо, наверное, проливать, трамбоваться и лить стяжку 10см (армировать сеткой, а не арматурой) через год, как постоит и стены уже будут с крышей.

  • Spectre Senior Member
    офлайн
    Spectre Senior Member

    1090

    23 года на сайте
    пользователь #9074

    Профиль
    Написать сообщение

    1090
    # 15 августа 2016 19:32 Редактировалось Spectre, 2 раз(а).

    WhiteWings, если у вас будут приклеены обои, то к ним и к полу удобно клевым пистолетом приклеивать.

    Если стены под покраску, тогда гвозди на деревянные чопик или родные крепления (но они неплотно прилегают).

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 15 августа 2016 19:48
    Spectre:

    тогда гвозди на деревянные чопик

    так и представляю как вайтвингс чопики стругает :lol:
    Тогда уж деревяху "прилипить" к стене и предусмотреть в плинтусе "ответку" под эту деревяху, а к ней уже пристреливать плинтус, но это все естесно касается изготавливаемого под заказ.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #570074

    Профиль

    0
    # 15 августа 2016 19:55
    wood_man:

    Spectre:

    тогда гвозди на деревянные чопик

    так и представляю как вайтвингс чопики стругает :lol:
    .

    Ничего удивительного.:-D
    У кого из нас мост не падал (с)

  • умняга Senior Member
    офлайн
    умняга Senior Member

    2044

    16 лет на сайте
    пользователь #215382

    Профиль
    Написать сообщение

    2044
    # 15 августа 2016 20:10

    Meganchik, не знаю ваш проект. потому ничего не скажу.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 15 августа 2016 20:29

    пока вы тут чешете, мне стяжку в гаражах красивенную закатали

    саню смарю унесло в края далекие :D

  • умняга Senior Member
    офлайн
    умняга Senior Member

    2044

    16 лет на сайте
    пользователь #215382

    Профиль
    Написать сообщение

    2044
    # 15 августа 2016 20:40

    opelvector, годно. осталось плитку нашлепать

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #570074

    Профиль

    0
    # 15 августа 2016 20:42 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    opelvector, а чего так розеток мало.
    Съэкономил.
    Понятно.
    Да и на отоплении походу тоже.
    Хотя ты же в +5 потеешь. :-D

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 15 августа 2016 20:45 Редактировалось wood_man, 1 раз.

    Pavel.Nikolaevich., для теслы главное вывел, молодец :super:

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7145

    18 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7145
    # 15 августа 2016 20:47
    Spectre:

    WhiteWings, у меня в квартире деревянные плинтуса Pedross.

    Нормальные пацаны в свой дом товары от ПЕДРОС стремаются ставить.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #570074

    Профиль

    0
    # 15 августа 2016 20:47 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    wood_man:

    Pavel.Nikolaevich., для теслы главное вывел, молодец :super:

    Это подпитка дома от 3 фазного генератора,
    А с виду как для теслы.