Ответить
  • latex MemberАвтор темы
    офлайн
    latex Member Автор темы

    107

    14 лет на сайте
    пользователь #481410

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 11 мая 2012 13:57 Редактировалось Vespa_crabro, 144 раз(а).

    Официальный сайт
    Официальная страничка на Facebook
    Неофициальная страничка Vkontakte
    Неофициальный сайт и Форум
    Информационно-справочная страница на zgorki.ihb.by
    Почтовый адрес квартала: Минский район, 223056, а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1 (зеленый), 1/1 (желтый), 1/2 (оранжевый), 1/3 (столбик)

    Устав ТС «Квартал Зеленые Горки»
    Прием: ВТ, ЧТ, 17.00-19.00 в помещении ТС (ул.Зеленая, д.1/3, вход с обратной стороны дома)
    Председатель Лапко Василий Васильевич, тел. +375 29 160 66 14
    Бухгалтер Швед Татьяна Ивановна, тел. + 375 29 651 61 90
    Паспортист Липская Людмила Александровна
    Инженер Иван Аркадьевич, тел. +375 29 315 48 76
    Электрик Шеринков Александр Михайлович, тел. +375 29 677 94 08
    Инженер строительной организации Вячеслав Николаевич, тел. +375 44 753 34 35 (сдает квартиры собственникам, организует устранение строительных дефектов)
    Представитель застройщика по гарантийным вопросам Василий, тел. +375 44 735 46 45
    Обслуживание домофонов. ИП Дорошевич, тел. + 375 29 552 09 92
    В Телеграме созданы: Информационный бот и Чат Квартала «Зеленые Горки»

    БОТ: на данный момент в стадии доработки. Вся информация взята с нашего сайта, форума и где-то накопалась в сети (адреса, телефоны и ссылки на парикмахерские, сто, расписание транспорта, магазины и акции т.д.). Если увидите ошибки/описки или есть идеи, что можно и полезно добавить в него - пишите в раздел «обратная связь» или мне в личку тут (только огромная просьба - делиться информацией, а не ставить задачи ;) )

    Так же, если вы потеряли/нашли что-то ИЛИ кто-то не выключил свет в авто/заблокировал проезд и надо оповестить владельца, ИЛИ надвигается цунами на квартал и об этом необходимо оповестить всех жителей: ПИШЕМ В РАЗДЕЛ «Обратная Связь»

    Добавляйте себе бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot):
    1. по ссылке: https://t.me/TS_ZG_bot
    2. Можете через поиск в телеграме найти его
    3. Отсканируйте QR-КОД

    Разделы информационного бота:

    ЧАТ: Чат призван заменить нам форум онлайнера и сделать обмен информацией удобнее и быстрее.
    Обращаем внимание на распространение рекламы! Она должна быть согласована с админами через обратную связь бота или указывайте номер дома и квартиры, где вы проживаете 

    Добавляйте себе чат "Зеленые Горки". Ссылка на него в меню бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot) или QR-код

    Установка Телеграмм.
    Замечание. Обращаю внимание тех, кто имеет проблемы с английским языком. ТелеграммХ - все меню на английском, в ней еще реализованы не все функции "исходной" Телеграмм. Различия.
    Вам лучше установить Телегамм на русском.

    Как это сделать.
    В броузере смартфона/ноутбука/компьютера открываем страницу download-telegram.ru . Выбираем вариант под ваш смартфон (Android - Iphone - Windows Phone - другие ОС). Скачиваем и устанавливаем русифицированный Телегамм.
    Он будет просить указать телефонный номер для привязки/проверки. Вводите любой свой номер (лучше начинать +375...). На указанный номер сразу приходит СМС с кодом подтверждения. Если (смартфоном) код автоматически не подхватится - введите его сами.
    Просит ввести (обязательно) имя и (необязательно) фамилию. Вводите имя - можно любое.
    Пойдут традиционные запросы на разрешения - можно ли получить доступ к... Выбираете сами: каждое ваше Да - это опасность, но и какая-то функция; Нет - опасности нет, но и функциональность Телегамм вами урезана.
    Для подключения к боту ЗГ - ищите в меню Телеграмм кнопку Бот, вводите t.me/TS_ZG_bot .
    Чат "Зеленые Горки" подключается уже из бота, по понятной кнопке.

    Как пользоваться QR-кодами, не пишу. Кто понимает, что это такое, тому выше написанная инструкция не нужна.

    ... У вас на сматфоне установлен Вайбер? Тогда можно попробовать просканировать им два QR-кода.
    (В Вайбере сверху слева нажать на три линии... далее нажать на пункт QR-код.)

    Сообщайте, пожалуйста, куратору в ЛС или на форуме о необходимости добавления информации о Вашей квартире:
    ДОМ №4 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1DH-X_6-EzhbxZofBN2BAbJ5SA ... ag/pubhtml
    ДОМ №5 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1688NYBtkVK00DrAhzzhEs3bh2 ... 84/pubhtml
    ДОМ №6 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/2:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1-5lxfvwMiJrHv2m5ztAnxi56U ... xE/pubhtml
    ДОМ №7 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/3:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/17BzYgs4j6xO9YV78AIfDSClDR ... K4/pubhtml

    Список-жильцов автовладельцев

    Жильцам:

    ССЫЛКА
    Последний день занесения данных 1-е число каждого месяца (или первый рабочий день, если 1-е число будет выходным днем).
    пример заполнения формы для квартиры номер 346 из дома 5 без корпуса, собственником которой является товарищ Бесфамильный, у которого на конец декабря 2016 года значения счетчиков учета холодной и горячей воды были 120 и 30 соответственно.

    Подключение телефона/интернета от БЕЛТЕЛЕКОМ (by tatyanka)
    Подключение к кабельному телевидению (by zao_efir).

    zao_efir, 12 октября 2016:
    Видеонаблюдение на экранах телевизора могут смотреть только абоненты ЗАО Эфир.
    Трансляция на частоте 855,25 МГц (канал С69) в аналоговом формате. Нашим абонентам чтобы настроить этот канал, нужно просто запустить автопоиск каналов в аналоговом режиме.

    Телефон аварийных электросетей Минского района 8-017-504-53-32

    КУП «ЖКХ Минского района», Адрес: п. Гатово, Минский р-н, 223017.
    Телефон аварийно-диспетчерской службы 503 35 85, Тел приемной 503 46 65, Тел. «горячей линии» 503 35 81
    Жилищно-коммунальное управление «Гатово», д. 24, ул. Металлургическая, п. Гатово, Минский р-н, 223017
    телефоны аварийно-диспетчерской службы 503 35 81, моб. тел. (8029) 309 07 37, тел. «горячей линии» 503 55 06
    Вопросы теплового, водопроводно-канализационного, банного хозяйства ЖКУ № 8 Тел.509 28 81
    Вопросы эксплуатации жилфонда ЖЭУ № 8 Тел. 509 25 91

    Мачулищанский отдел милиции УВД Минского района
    223012, Минский р-н, Спортивная 1, г/п Мачулищи
    017 5046142
    Участковые инспекторы милиции Мачулищанского ОМ Минского РУВД
    Участковый инспектор милиции ЖАРИКОВ ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ
    Территория обслуживания: Сеницкий сельский исполнительный комитет: пос. Юбилейный, а/г Сеница
    ОПОП расположен в административном здании Сеницкого с/с в а/г Сеница. Телефон: 506-12-69

    Предложения услуг от жителей ЗГ. При необходимости добавить предложение, писать куратору в ЛС.

    ТРАНСПОРТ:
    Расписание городского автобусного маршрута №104
    Схемы и расписание маршрутного такси 1131, актуальность - 03.05.2016

    279 - Атолино - Юго западная станция (Минск)
    213 - Мариполь - Юго западная станция (Минск)
    359 - Леонтевичи - Юго западная станция (Минск)
    Актуальное расписание - http://ticketbus.by/

    СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ
    Пристрой лишних стройматериалов в ЗГ и Юбилейном

    Куратор ветки Vespa_crabro

  • Lelick Senior Member
    офлайн
    Lelick Senior Member

    769

    18 лет на сайте
    пользователь #123814

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 1 июля 2013 17:23
    Vespa_crabro:

    и того, что квартиры со второго этажа начинаются

    а на первом будут какие-то объекты культурно-социального назначения? :roll:

  • olya7252137 Senior Member
    офлайн
    olya7252137 Senior Member

    999

    15 лет на сайте
    пользователь #314581

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 1 июля 2013 17:27

    На первом точно будет квартира ТС с отдельным входом.

  • Vespa_crabro Куратор team
    офлайн
    Vespa_crabro Куратор team

    2079

    16 лет на сайте
    пользователь #179589

    Профиль
    Написать сообщение

    2079
    # 1 июля 2013 18:21

    Lelick, Ну по информации с сайта на страничке с планировками указано, что размещенные там планировке действительны для 2-12 и 13-19 этажей 7 дома.
    olya7252137, не великовата квартирка то будет у ТС? в 400 квадратных метров))) может одна или две квартиры будут на первом этаже все таки :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Я бы на месте застройщика сдала бы площади в аренду, пусть салон откроют или тренажерку.

  • olya7252137 Senior Member
    офлайн
    olya7252137 Senior Member

    999

    15 лет на сайте
    пользователь #314581

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 1 июля 2013 20:03

    Vespa_crabro, то, что ТС там будет - это точно! На собрании говорили. У ТС будет отдельный вход. А вот если тренажерку сделают, то это вообще будет классно!

  • OlegVK2 Senior Member
    офлайн
    OlegVK2 Senior Member

    644

    13 лет на сайте
    пользователь #714413

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 2 июля 2013 09:56
    Vespa_crabro:

    Я бы на месте застройщика...

    Именно в этом суть - Застройщик САМ решит, как распорядится принадлежащими ему квадратными метрами, никто этому собственнику не укажет, как распоряжаться его имуществом. Отчасти этот вопрос Застройщик уже обдумывал, еще только когда выдавал задание на проектирование (или выбирал типовой проект). И в доме 4 были не все квартиры пронумерованы и распроданы - не случайно, а с определенными намерениями.

    не великовата квартирка то будет у ТС? в 400 квадратных метров))) Может и квартирка/офис. Руководителя из.... Не нам решать.

  • flasteisha Member
    офлайн
    flasteisha Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #783457

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 2 июля 2013 10:10
    OlegVK2:

    Vespa_crabro:

    Я бы на месте застройщика...

    Именно в этом суть - Застройщик САМ решит, как распорядится принадлежащими ему квадратными метрами, никто этому собственнику не укажет, как распоряжаться его имуществом. Отчасти этот вопрос Застройщик уже обдумывал, еще только когда выдавал задание на проектирование (или выбирал типовой проект). И в доме 4 были не все квартиры пронумерованы и распроданы - не случайно, а с определенными намерениями.

    не великовата квартирка то будет у ТС? в 400 квадратных метров))) Может и квартирка/офис. Руководителя из.... Не нам решать.

    понятно, что застройщик решать будет))) но помечтать-то о тренажерке или фитнесе каком можно ведь))

  • olya7252137 Senior Member
    офлайн
    olya7252137 Senior Member

    999

    15 лет на сайте
    пользователь #314581

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 2 июля 2013 10:16

    Когда ВВ возвращается из отпуска?

  • flasteisha Member
    офлайн
    flasteisha Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #783457

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 2 июля 2013 10:30 Редактировалось flasteisha, 1 раз.

    У кого квартира 37 кв. м. во сколько вам вылился ремонт??

    Добавлено спустя 18 секунд
  • OlegVK2 Senior Member
    офлайн
    OlegVK2 Senior Member

    644

    13 лет на сайте
    пользователь #714413

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 2 июля 2013 11:17 Редактировалось OlegVK2, 4 раз(а).
    olya7252137:

    OlegVK2, забор поглащает шум! Вот пусть специалисты приедут и посчитают.
    Почему Вы решили, что это будет СУПЕР дорого (если только Вы работаете в этой отрасли и знаете прайс-лист)?
    Вот как рассчитывается высота забора! http://mirzaborov.com/zabory/shumozashchitnye-zabory.html

    1. Специалисты приедут, когда им кто-нибудь заплатит.
    2. Вы работаете в этой отрасли и знаете прайс-лист. Нет не работаю и точных цен не знаю. Но имею опыт заказчика официального (по всем правилам) строительства различных объектов. И всегда проектная смета строительства оказывалась страшнее (да-да не больше, а страшнее) максимально предполагаемой, а факт.затраты - еще больше. Плюс вне стройсметы идут затраты на получение разрешений, заданий, согласований и т.п. большого ряда организаций. Чаще всего - за плату.
    3. Почему Вы решили, что это будет СУПЕР дорого. Это относительно возможностей и можно оспорить. Но здесь на форуме уже были дискуссии о том, строить ли велопарковку, автопарковку, забор вокруг микрорайона со шлагбаумом, ... Все прекращалось, когда вопрос переходил в плоскость Все ли согласны платить. Сразу выяснялость, что не все... здесь низкобуджетный дом, и раскупают его не-$миллионеры. Так с этим забором будет.

    Маленький пример непонятного неспециалистам роста стоимости строительства цены кв.метра.
    А-100 Девелопмент решил построить 4 жилых дома в Сенице, распродать и получить доход. Также по договоренности с отдельными заказчиками + автозаправку и магазин. При получении разрешений на проектирование и землеотвод исполком выдал свое задание предусмотреть соц.объекты - скважина; Белтелеком - проложить оптокабель, причем дотянуть до АТС. ...В конечном итоге все будет построено и распродано, но затраты на строительство скважины и кабельной линии компенсированы себе застройщиком через удорожание квадратного метра объектов продажи (читайте- квадр.метра жилых и нежилых помещений). Хотя на баланс и в эскплуатацию скважина и оптокабель приняты ЖКХ и связистами.

  • aimandrik Member
    офлайн
    aimandrik Member

    249

    13 лет на сайте
    пользователь #778239

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 2 июля 2013 12:02

    Основной форум по 7 дому в "Зеленых горках" будет на онлайнере или на zgorki.ihb.by/forum/?

    То плоть загуляет, а духу не весело, То дух воспарит, ну, а плоть позабыта, И нет ни гармонии ни равновесия, то чешутся крылья, то ноют копыта!
  • olya7252137 Senior Member
    офлайн
    olya7252137 Senior Member

    999

    15 лет на сайте
    пользователь #314581

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 2 июля 2013 12:21

    OlegVK2, велопарковки будут, забор тоже. Никто не обсуждал желание платить / не платить. Что плохого в шумозащитном заборе? Мы заплатили большой (половина з/п) вступительный взнос. Такие же взносы заплатят еще 3 дома.
    Так что лучше - поставить забор и жить комфортнее или пусть эти деньги ест инфляция. За них сделают ремонт в ТС - стоимость ремонта никто ни с кем не обсуждает тоже.
    В валюту перевести вступ. взносы не получится.
    И кто сказал, что придется скидываться заново? Денег достаточно. Пусть деньги работают на благо жильцов, а не на благо Белагропромбанка (скорее всего), а потом 300 % инфляция!
    Вы изначально настроены на негатив.

  • Vespa_crabro Куратор team
    офлайн
    Vespa_crabro Куратор team

    2079

    16 лет на сайте
    пользователь #179589

    Профиль
    Написать сообщение

    2079
    # 2 июля 2013 12:25
    olya7252137:

    велопарковки будут,

    В торце 4 дома прикрутили держатели для колес великов, если еще навес сделают и сеткой обнесут - чем не велопарковка, дешево и сердито.

  • aimandrik Member
    офлайн
    aimandrik Member

    249

    13 лет на сайте
    пользователь #778239

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 2 июля 2013 12:46

    А какое будет ограждение?
    У меня есть проект с проволокой и вышками по углам? Недорого!

    То плоть загуляет, а духу не весело, То дух воспарит, ну, а плоть позабыта, И нет ни гармонии ни равновесия, то чешутся крылья, то ноют копыта!
  • olya7252137 Senior Member
    офлайн
    olya7252137 Senior Member

    999

    15 лет на сайте
    пользователь #314581

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 2 июля 2013 13:00 Редактировалось olya7252137, 2 раз(а).

    Телефоны Минавтодора (http://www.maddor.by), который занимается установкой забора: 259 85 10 (11, 96, 68 )
    Там пояснили:
    1. Перед строительством дома производятся замеры шума. Как мне сказали в отделе продаж, таких замеров не было.
    2. Если дом находится ближе 500 м. от дороги, то должны быть установлены шумозащитные ограждения. (Наш дом ближе к трассе).
    3. При сдаче дома должен быть подписан акт санитарно-гигиенической службой. Надо спросить об этом у Застройщика.
    4. Если при закрытых окнах шум слышен (у нас слышен гул) - нормы нарушены.
    Т.е. нам нужно было перед подписанием акта измерить уровень шума в квартире. Если нарушены нормы - акт не подписывать.
    Если нормы по уровню шума не соблюдены, то в Минавтодоре посоветолвали жильцам, которые будут принимать квартиры так и сделать (замерить уровень шума), а тем, кто уже заселился остается только выставлять претензии Застройщику и решать проблему в судебном порядке, т.к. акт приемки уже подписан. Они удивились, что санитарная служба приняла такой дом (без шумозащитного ограждения).
    Забор поставить они могут. Стоимость 300 м. забора составляет 800 млн. руб.

  • Vespa_crabro Куратор team
    офлайн
    Vespa_crabro Куратор team

    2079

    16 лет на сайте
    пользователь #179589

    Профиль
    Написать сообщение

    2079
    # 2 июля 2013 13:13

    Если дом находится ближе 500 м. от дороги

    Раз Вы изучили вопрос досконально, озвучьте, пожалуйста, нормы.

    Ну хз, слуцкая трасса не шумнее проспекта Независимости, и уж Мкад точно шумнее. Но тем не менее забора на Казинца, где дома в 30м от МКАД нет. И илитный дом в Брилевичах в 100м от МКАД тоже остался без забора.
    Сомневаюсь, что нормы были нарушены, а-100 с его репутацией врядли себе это позволит.

    Другой вопрос в том, что шумоизоляционный забор никто не обещал, и люди ВСЕ РАВНО покупали квартиры с окнами на трассу.
    Лично мое требование при покупке квартиры были только окна во двор, т.к я прожила несколько лет с окнами, выходящими на проспект, хоть дом и в 200м от дороги, и про шум знаю не понаслышке.

  • olya7252137 Senior Member
    офлайн
    olya7252137 Senior Member

    999

    15 лет на сайте
    пользователь #314581

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 2 июля 2013 13:35

    Нормы знает санитарно-гигиеническая служба. Но в Минскавтодоре сказали, что забор уже не ставится при удаленности от трассы на 500 м. и более.
    Я ЗА забор, поэтому и изучила вопрос. Будет он или нет я не могу решить единолично.
    Квартиру выбирали по планировке. Если бы знали, что такая засада с шумом, то выбрали бы другой вариант.
    Хотя некоторые жильцы к шуму привычны.

  • deme07 Junior Member
    офлайн
    deme07 Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #617689

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 2 июля 2013 19:04
    flasteisha:

    У кого квартира 37 кв. м. во сколько вам вылился ремонт??

    Добавлено спустя 18 секунд

    +1

  • Simiramida Junior Member
    офлайн
    Simiramida Junior Member

    71

    20 лет на сайте
    пользователь #54362

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 2 июля 2013 20:00

    Предположительно 166 квартира, может хватит сверлить который день после 19.00? У ребенка истерика уже :((((((
    Главное, что не открывает никто и хоть бы что!!!! Может это все-таки 10 или 8 этажи 3 подъезда, но более сильный звук - именно оттуда.

    Язык - самое опасное оружие: рана от меча легче залечивается, чем рана от слова. (П. Кальдерон)
  • Patraka Member
    офлайн
    Patraka Member

    490

    13 лет на сайте
    пользователь #683318

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 2 июля 2013 20:58

    С нашей дворовой стороны тоже идёт шум от прилукской трассы и разворотного кольца и днём и ночью,честно говоря мы находимся внутри развовротного колльца путепровода слуцкой трассы,а сейчас по ночам строят седьмой дом спать невозможно (панеленвозы разгружаються,кран гудит,рабочие орудуют кувалдой,работает бетономешалка) это конечно временно
    Предлагаю весь квартал обнести шумопоглащающим забором будет похоже на тюрьму :D Шутка

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    olya7252137, Уже принемает в офисе с 17 00

  • Vespa_crabro Куратор team
    офлайн
    Vespa_crabro Куратор team

    2079

    16 лет на сайте
    пользователь #179589

    Профиль
    Написать сообщение

    2079
    # 2 июля 2013 21:54 Редактировалось Vespa_crabro, 2 раз(а).

    Simiramida, поддерживаю, дятлов, стучащих, долбящих и сверлящих после 7 вечера, надо перфорировать их же перфораторами.

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Patraka:

    сейчас по ночам строят седьмой дом спать невозможно

    я предлагала выйти на демонстрации против уплотнения квартала)))
    седьмой дом весь красивый вид на сеницу в закате загораживает