Ответить
  • origa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    origa Junior Member Автор темы

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #50787

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 июля 2009 20:00

    FAQ "Получение визы в Великобританию"

    1. Заполнить онлайн форму заявления, следуя инструкциям на сайте (при необходимости зарегистрироваться на сайте).
    2. Выбрать дату и время посещения представительства.
    3. Оплатить визовый сбор с помощью пластиковой карточки в течение 3 часов после выбора даты и времени.
    После оплаты на Ваш e-mail придёт письмо с указанием времени и даты, когда нужно явиться в посольство. Время и дату также можно посмотреть на сайте, однако на сайте возможно неправильное отображение времени ( к примеру, -1 час).
    4. Распечатать заявление.
    5. Явиться в посольство в указанный день и время, сделать там электронное сканирование отпечатков пальцев и электронную фотографию.
    При себе иметь следующие документы:
    • действующий паспорт;
    • заполненную и распечатанную форму онлайн заявления;
    • одну цветную фотографию на светлом фоне размером 3,5 × 4,5 см;
    • дополнительные сопроводительные документы.

    Все документы должны сопровождаться переводом на английский язык.
    6. Проверять свою электронную почту, ожидая уведомление от посольства о том, в какой день и время Вы сможете забрать свой паспорт.

    Рекомендуемый список сопроводительных документов, в зависимости от типа запрашиваемой визы:

    • приглашение от спонсора в Соединенном Королевстве (приглашающего лица), в котором бы указывалось, откуда заявитель знает спонсора (например, родственник, бизнес-партнер, друг, и т. д.), причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона спонсора. Приглашение может быть прислано по факсу, почте и электронной почте и приложено к анкете в день подачи документов в посольство;
    • ксеро- или фотокопия первой страницы паспорта спонсора в Соединенном Королевстве (копии страниц с белорусскими визами, если спонсор посещал Республику Беларусь; если спонсор не является гражданином Соединенного Королевства или Европейского Союза, то копии страниц с визами и иммиграционными штампами, на основании которых он находится в Соединенном Королевстве).
    • подтверждение финансового состояния спонсора в Соединенном Королевстве (например, выписки из банковского счета (bank statement), квитанции о полученной зарплате (pay slips) – минимум за три месяца, предшествующих подаче документов на открытие визы);
    • информация о жилье (accommodation) спонсора (mortgage details, council tax, rental agreement);
      свидетельства контакта заявителя со спонсором в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы, телефонные счета, фотографии);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • подтверждение финансового положения родителей заявителя или других спонсоров;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
      письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от туристической компании в Соединенном Королевстве с указанием гостиницы и условий размещения (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • письмо с описанием маршрута от местной туристической компании (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • подтверждение финансового положения заявителя (справка с работы с указанием должности и размеров заработной платы за последние 6 месяцев, расписанная помесячно, выписка из банка);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • копия бронирования отеля;
    • копия бронирования авиабилетов;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • оригиналы или бронь билетов из Соединенного Королевства в страну назначения;
    • виза или другой въездной документ в страну назначения;
    • документы о целях пребывания заявителя в стране назначения;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от делового партнера (компании / организации) в Соединенном Королевстве, в котором должны быть указаны причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита заявителя. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона делового партнера;
    • свидетельства контактов заявителя с деловым партнером в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
    • оригинал и копия трудовой книжки;
    • доказательства деловой активности / деятельности компании, в которой работает заявитель, с подтверждением целесообразности деловой поездки в Соединенное Королевство, доказательства контактов с компанией в Соединенном Королевстве;
    • копия бронирования отеля.

    Визовый сбор вносится всеми заявителями, независимо от возраста. В случае отказа в выдаче визы, визовый сбор не возвращается.

    Отказ в получении визы письменно оформляется сотрудником визового отдела.
    Менеджер по вопросам выдачи разрешений на въезд рассматривает каждый случай отказа в течении 24 часов.
    Аппеляции на отказ по заявлению могут подавать:
    • члены семьи / близкие родственники, проживающих в Соединенном Королевстве;
    • супруга (и), жениха (невеста) или партнер, не состоящие в официальном браке и желающие поселиться в Соединенном Королевстве;
    • студенты, обучающиеся в Соединенном Королевстве в течение срока, превышающего 6 месяцев;
    • обладатель разрешения на работу в Соединенном Королевстве в качестве штатного сотрудника.

    220030, Минск,
    ул. К. Маркса, 37.
    TEL: + 375 17 210 59 20.
    FAX: +375 17 220 23 06.
    EML: britinfo@nsys.by, VisaEnquiries.Minsk@fco.gov.uk (по визовым вопросам).
    Время работы:
    пн-чт. 9:00-17:30, обед 13-00:14-00, пт. 9:00-15:00

    Посмотреть на карте
    Посольство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РБ

    При подготовке использованы материалы Тимура Кресникова (interfax.by)

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 28 июля 2014 23:57

    yulia_bb, позвоните в dhl, пару страниц назад кто-то давал контакты.
    ну и не критично. ещё можно подождать. всего 1 раб день прошел.

    Belarus2UK
  • Laura_Lora Member
    офлайн
    Laura_Lora Member

    186

    10 лет на сайте
    пользователь #1140113

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 29 июля 2014 00:07

    hannabelka, хочу у вас спросить, т.к. реальной ситуацией по визам владеете только вы, судя по посетителям ветки. Что-либо изменилось по settlement визам?, имею ввиду необходимые 18600 для этого вида виз, т.к. знаю, что все ждали суд и отмену этого порога.

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 29 июля 2014 06:43

    НО выиграл суд. У кого доход менее 18600 (без детей) будет отказ.

    Belarus2UK
  • Alexstokes Neophyte Poster
    офлайн
    Alexstokes Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1029143

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 29 июля 2014 11:22 Редактировалось Alexstokes, 1 раз.

    Всем добрый день!
    Родители-пенсионеры подавали документы на гостевую визу в Великобританию на ул.К.Маркса еще аж 11 июня (11.06.2014). До сих пор нет ни писем, ни звонков. Пересылку по DHL им не предложили. Проживают далеко - 250 км от Минска . Есть ли возможность как-то узнать по номерм GWF готовы ли визы и где паспорта? Может кто-то идет на днях получать свой паспорт, были бы признательны за помощь - уточнить на месте, не лежат ли там паспорта родителей... заранее спасибо. GWF032077877 Valiantsina Smaliakova, GWF032019318 Mikhail Smaliakou.

    И еще вопрос - забирать паспорта из визового центра может кто угодно, если есть квитанции?

  • Laura_Lora Member
    офлайн
    Laura_Lora Member

    186

    10 лет на сайте
    пользователь #1140113

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 29 июля 2014 11:31

    hannabelka, спасибо . Долго эта тема в прессе обсуждалась. Мнения у всех разные по этому поводу, жестковато они в итоге :)

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 29 июля 2014 12:14

    на 18600 до налогов в год пара будет влачить жалкое существование, особенно если жильё арендовать. А когда детки родятся так вообще мрак.

    Belarus2UK
  • Laura_Lora Member
    офлайн
    Laura_Lora Member

    186

    10 лет на сайте
    пользователь #1140113

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 29 июля 2014 12:20

    у них минимальная ЗП на 5000 ниже. И писали, что около 50% коренных жителей имеют годовой доход ниже 18600, это их какой-то университет высчитал.

    Это они сокращают таким образом легальную миграцию в соответствии с предвыборными обещаниями Премьера.

    Добавлено спустя 19 минут 5 секунд

    Там была одна история в этих удерживаемых документах на визы.
    Жених имеет хороший бизнес в Англии и невесту там же, но сам живет в Австралии.
    Они подавали документы на визу , чтобы расписаться в Англии и там жить вместе.
    Их документы тоже попали на удержание ( а теперь в итоге на отказ в получении визы) из-за того, что доходы иностранца не учитываются, а учитываются доходы британского гражданина (невеста не имеет 18600 ) .

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 29 июля 2014 12:45
    Laura_Lora:

    у них минимальная ЗП на 5000 ниже

    правильно, а остальное бенефитами набирают. если 18600, то они уже не положены.

    Laura_Lora:

    Это они сокращают таким образом легальную миграцию в соответствии с предвыборными обещаниями Премьера.

    правильно делают.

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    25% работающих молодых людей в возрасте от 20 до 34 лет живут с РОДИТЕЛЯМИ!

    Belarus2UK
  • Yuliya_CHATT Junior Member
    офлайн
    Yuliya_CHATT Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #1314364

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 29 июля 2014 14:13

    Добрый день,

    Я подавала на британскую визу много раз, а вчера пришла в шок с новыми анкетами и с правилами. Я подаю на Family Visit (2 года), у меня муж британец. В принципе в старом паспорте есть действующая виза до октября, но я хочу продлить сейчас, так как потом не будет возможности. Дату поездки я написала 21 сентября, хотя анкету еще пока заполняю...
    Прочитавши последние 10 страниц форума, у меня закрадываются сомнения..
    А кто-нибудь может дать консультации по заполнению анкеты? Я в принципе всю анкету уже заполнила, но некоторые вопросы смущают и не хочется совершить какую-нибудь глупую ошибку...
    Даже изначально просто в ведении имени. Раньше была отдельная графа, где вводилась девичья фамилия, сейчас я ее не могу найти. Этот вопрос удалили? А с именем отчество тоже надо вводить?
    Другой вопрос, в некоторых графах я не могу ввести все слова полностью, например, Ministry of Internal Affairs, я только догадываюсь, что это надо сократить как MIA?
    И вообще, какие-нибудь скрытые подвохи? Например, вопрос о стоимости перелета? Я еще даже не планировала покупать билет. Им нужно показывать билет? Или стоимость проживания? Я могу приблизительно написать, но это как-то надо обосновывать, если я останавливаюсь у мужа и его родителей? Раньше я просто приблизительно писала, мне никогда вопросы не задавали...
    Еще вопрос "Что я планирую делать в UK". Мой ответ "spend time with my husband, sightseeing" Этого будет достаточно? Или нужны какие-то определенные объяснения. Мы ничего не планировали особенного, просто встретиться с родственниками и друзьями.

    В целом, вообще кроме процесса подачи, что-нибудь изменилось? Может увеличился объем отказов, может справка А больше не нужна, а вот справка Б теперь существенна? На что надо больше заострить внимание? Или я просто стала "загружаться" без причины?

    Заранее благодарна за все ответы!!!

  • Laura_Lora Member
    офлайн
    Laura_Lora Member

    186

    10 лет на сайте
    пользователь #1140113

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 29 июля 2014 14:35

    им необходимо сначала остановить поток мигрантов, в том числе злостных нелегалов из ЕС. Это приток румын и болгар. А взялись за семьи. Что будет дальше, так и оставят жить людей по разные стороны границы, там же и дети есть. Не понятно. Придется британским гражданам как-то заработать годовые 18600 чтобы привезти семью с ребенком или же они будут жить в разных странах. До сих пор не верю , что такое возможно, ведь эта страна всегда была гарантом демократии и последовательностью принятия решений.

    hannabelka:

    25% работающих молодых людей в возрасте от 20 до 34 лет живут с РОДИТЕЛЯМИ!

    да, жильё снять очень дорого, но всё же они стараются покинуть родителей и быть независимыми, заводить семьи и детей и потом они уже могут оплачивать ренту за квартиру со значительным снижением. Сначала снимают квартиры на окраинах, постепенно перебираясь в центр. Практически вся молодежь стремится к независимости уже после совершеннолетия.

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 29 июля 2014 15:27
    Yuliya_CHATT:

    Даже изначально просто в ведении имени. Раньше была отдельная графа, где вводилась девичья фамилия, сейчас я ее не могу найти. Этот вопрос удалили? А с именем отчество тоже надо вводить?

    упростили анкету. вся процедура как и раньше.

    Yuliya_CHATT:

    Другой вопрос, в некоторых графах я не могу ввести все слова полностью, например, Ministry of Internal Affairs, я только догадываюсь, что это надо сократить как MIA?

    можно

    Yuliya_CHATT:

    Еще вопрос "Что я планирую делать в UK". Мой ответ "spend time with my husband, sightseeing" Этого будет достаточно?

    достаточно

    Yuliya_CHATT:

    Может увеличился объем отказов, может справка А больше не нужна, а вот справка Б теперь существенна? На что надо больше заострить внимание?

    вся процедура как и раньше

    Yuliya_CHATT:

    Или я просто стала "загружаться" без причины?

    отставить панику!

    проверьте личные сообщения

    Belarus2UK
  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 29 июля 2014 18:24

    Вопрос на засыпку.
    В талоне Appointment Confirmation сейчас какой адрес?
    Раньше было:
    Your appointment is now confirmed for:
    Wednesday 21 May 2014 at 12:15 at:
    British Embassy Minsk
    37 Karl Marx Street

    ...
    Как сейчас?

    Belarus2UK
  • fear.com Neophyte Poster
    офлайн
    fear.com Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #1243723

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 29 июля 2014 18:28 Редактировалось fear.com, 1 раз.

    hannabelka,

    TelePerformance Minsk Visa Application Centre
    Teleperformance Ltd
    President Hotel
    18 Kirova Street
    Minsk
    220030

    Но это не в подтверждении, так как мест что-то нет :)

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 29 июля 2014 18:50

    fear.com, Так в pdf написано? В талоне?

    Belarus2UK
  • karfa Member
    офлайн
    karfa Member

    204

    12 лет на сайте
    пользователь #653961

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 29 июля 2014 19:10
    Laura_Lora:

    у них минимальная ЗП на 5000 ниже. И писали, что около 50% коренных жителей имеют годовой доход ниже 18600, это их какой-то университет высчитал.

    Это они сокращают таким образом легальную миграцию в соответствии с предвыборными обещаниями Премьера.

    Добавлено спустя 19 минут 5 секунд

    Там была одна история в этих удерживаемых документах на визы.
    Жених имеет хороший бизнес в Англии и невесту там же, но сам живет в Австралии.
    Они подавали документы на визу , чтобы расписаться в Англии и там жить вместе.
    Их документы тоже попали на удержание ( а теперь в итоге на отказ в получении визы) из-за того, что доходы иностранца не учитываются, а учитываются доходы британского гражданина (невеста не имеет 18600 ) .

    Доходы иностранца учитываются, если это счёт в банке с накопленными средствами сроком не менее 6 месяцев, доходы от аренды или правильно (что такое правильно я не очень понимаю) оформленные дивиденды от бизнеса. В анкете на визу невесты есть такой пункт, где заявитель указывает свои средства, которые он может использовать в UK и прикладывает доказательства этих средств. Поэтому то что не добирают по зарплате можно добрать показав личные накопления заявителя, а не только спонсора. Конечно зарплату иностранца они не считают.

    Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут. "Алиса в Стране чудес"
  • Yuri2014 Neophyte Poster
    офлайн
    Yuri2014 Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #1224487

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 29 июля 2014 20:30
    hannabelka:

    fear.com, Так в pdf написано? В талоне?

    Да, в Appointment Confirmation именно так и написано.

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 29 июля 2014 20:44
    Yuri2014:

    hannabelka:

    fear.com, Так в pdf написано? В талоне?

    Да, в Appointment Confirmation именно так и написано.

    Спасибо

    Belarus2UK
  • Laura_Lora Member
    офлайн
    Laura_Lora Member

    186

    10 лет на сайте
    пользователь #1140113

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 29 июля 2014 21:44

    karfa, дело не в деталях что указывать в анкете, мне это не надо.
    Сам факт финансовых требований неподъемных для 50% британских подданных слегка удивил.

  • karfa Member
    офлайн
    karfa Member

    204

    12 лет на сайте
    пользователь #653961

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 29 июля 2014 22:16
    Laura_Lora:

    karfa, дело не в деталях что указывать в анкете, мне это не надо.
    Сам факт финансовых требований неподъемных для 50% британских подданных слегка удивил.

    Я с Вами абсолютно согласна, демократией там и не пахнет в этом вопросе. Как сказал мой будущий муж, когда мы собирали все его документы для мой визы: "Британцу сейчас проще жениться на Болгарском мужчине, чем на Белорусской женщине". Может на это всё и рассчитано ха-ха.

    Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут. "Алиса в Стране чудес"
  • Laura_Lora Member
    офлайн
    Laura_Lora Member

    186

    10 лет на сайте
    пользователь #1140113

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 29 июля 2014 23:45 Редактировалось Laura_Lora, 2 раз(а).
    karfa:

    удачи Вам )))