Ответить
  • WPl Senior Member
    офлайн
    WPl Senior Member

    4157

    4 года на сайте
    пользователь #3362211

    Профиль
    Написать сообщение

    4157
    # 30 сентября 2025 12:12
    Кира_Михайловна:

    WPl:

    сколько там всего мест надо на ту продлёнку?

    в школе дочки набирали 100 человек в 1-ые классы
    продленочных мест было выделено 96
    Т.е. более чем достаточно
    Никаких доказательств что она нужна я не предоставляла
    Просто написала заявление
    Продленочный класс по соседству с учебным, и т.к. моя попала в интегрированный класс, "чужих" детей там нет
    По факту ходит 15 из 22 ребят
    возможно, это частный случай конкретно нашей школы, но и там, где надо что-то выбивать - такой же частный случай

    не, в 1м и 2м классе - всё просто - там для всех она. В 3м уже сложнее - сборный класс из 3х сделали 30 человек. Типо уже взрослые счиатется и продлёнка не положена в большинстве

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    26375

    13 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    26375
    # 30 сентября 2025 12:24 Редактировалось oks_1964, 2 раз(а).
    WPl:

    не, в 1м и 2м классе - всё просто - там для всех она. В 3м уже сложнее - сборный класс из 3х сделали 30 человек. Типо уже взрослые счиатется и продлёнка не положена в большинстве

    Ой, 15 лет назад в нашей школке тоже можно было 3-классника (нельготника) в продленку (общую) определить. Достаточно было родителям написать заявление с указанием причины (типа "не с кем оставить" ). Но с платными обедами. А в школе по участку для классов "выравнивания" вообще продленка до 4-го класса была для всех с бесплатными обедами))).

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Кира_Михайловна, решились на интегрированный? И правильно! Класс маленький, ребенка индивидуально "оближут" :beer: .

  • Кира_Михайловна Senior Member
    офлайн
    Кира_Михайловна Senior Member

    20756

    12 лет на сайте
    пользователь #1209655

    Профиль
    Написать сообщение

    20756
    # 30 сентября 2025 12:31
    oks_1964:

    Кира_Михайловна, решились на интегрированный? И правильно! Класс маленький, ребенка индивидуально "оближут"

    Я не настаивала в какой именно класс попасть. Интегрированный, так пусть.
    школа новая, оснащена всякими пандусами, лифтами, подъемниками и т.д. Поэтому детей с нарушение опорно-двигательного аппарата направляют к нам, как я поняла
    Пока не вижу никаких минусов
    в классе 22 человека из них 4 второгодники на интеграции. Итого на основных уроках только 18
    Одна девочка на коляске, для других детей это опыт и воспитание в плане того, что люди бывают разные и с ними тоже можно дружить
    Полезная штука.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    26375

    13 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    26375
    # 30 сентября 2025 12:36 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Кира_Михайловна:

    oks_1964:

    Кира_Михайловна, решились на интегрированный? И правильно! Класс маленький, ребенка индивидуально "оближут"

    Я не настаивала в какой именно класс попасть. Интегрированный, так пусть.
    школа новая, оснащена всякими пандусами, лифтами, подъемниками и т.д. Поэтому детей с нарушение опорно-двигательного аппарата направляют к нам, как я поняла
    Пока не вижу никаких минусов
    в классе 22 человека из них 4 второгодники на интеграции. Итого на основных уроках только 18
    Одна девочка на коляске, для других детей это опыт и воспитание в плане того, что люди бывают разные и с ними тоже можно дружить
    Полезная штука.

    Вы ж блатная))). По факту там "плюшек" полно. Начиная от лечебной физ-ры-логопеда-дефектолога (не отходя от "кассы" ) и заканчивая бесплатными обедами и продленкой))). Знаете, на что люди идут для того, чтобы в логогруппу попасть? Мне в свое время в ЦКРО рассказали :) Так что блатная Вы!

  • Кира_Михайловна Senior Member
    офлайн
    Кира_Михайловна Senior Member

    20756

    12 лет на сайте
    пользователь #1209655

    Профиль
    Написать сообщение

    20756
    # 30 сентября 2025 12:40
    oks_1964:

    Начиная от лечебной физ-ры-логопеда-дефектолога (не отходя от "кассы" ) и заканчивая бесплатными обедами и продленкой)))

    нет никаких бесплатных обедов
    есть только бесплатные завтраки для 1 клашек
    Остальное питание в день (обед и полдник) что-то около 4-5 рублей
    Занятия с логопедом бесплатные есть. Это правда. :znaika:

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    19756

    12 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    19756
    # 30 сентября 2025 12:53
    WPl:

    oks_1964:

    Именно! Но одни родители почему-то используют "даваемое". А других родителей "в школу не пускаюць".
    Проще поскулить на форуме, чем добиться для ребенка продленки при наличии оснований.

    так там не надо добиваться - надо просто заявление написать - т.е. минимум действий...вообще минимум :-?

    это тоже самое , как я ему объяснял, что в его 10ку возьмут любого ученика не по прописке - свободно, без блата, коррупции , взяток и прочуй чуши - но просто если он:
    1. напишет в 4м классе, в мае, олимпиаду их - на Д1 или хотя бы на Д2
    2. придёт к ним с нормальными дипломами с города, юм , тг и пр.

    В 10 пока ещё норм пед. состав и толковые люди работают, которым понятно, что чтобы 10 оставалась той же хорошо известной 10й - ей нужны те, кто имя делать будет. Одной Шарамед маловато будет для славы....

    а муж ее Шарамед Игорь- робототехник дектский на Лего)
    в быту- трудовик дети прозвали)
    вечно даже на соревы в халате ходил)
    не всегда честно медальки получал по робототехнике. пару раз ему замечания делал.
    подсказывл в туалете ина корилоре. флэшку передавал. а однажды выставил три команды с одним решением. одинаковые роботы для одной задачи, с одинаковым адгоритмом, который сперли у россиян...
    он выиграл и его дети с треском пролетели в финале ВРО за границей... зато ему оплатили поездку...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    26375

    13 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    26375
    # 30 сентября 2025 12:54
    Кира_Михайловна:

    oks_1964:

    Начиная от лечебной физ-ры-логопеда-дефектолога (не отходя от "кассы" ) и заканчивая бесплатными обедами и продленкой)))

    нет никаких бесплатных обедов
    есть только бесплатные завтраки для 1 клашек
    Остальное питание в день (обед и полдник) что-то около 4-5 рублей
    Занятия с логопедом бесплатные есть. Это правда. :znaika:

    Абделили))). В соседней школе 15 лет назад классы выравнивания (это между интеграцией и нормой) питались бесплатно! И обед, и полдник давали до 4-го класса.
    А про остальные "плюшки", как я понимаю, в рабочем порядке узнаете))).

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    19756

    12 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    19756
    # 30 сентября 2025 12:55

    это было в прошлой жизни с 2015 по 2017. те соревы были в ПВТ. нац отбор в команду. поездку сборной оплатил Епам и Лознер. Минобр не участвовал в финансировании.

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    26375

    13 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    26375
    # 30 сентября 2025 12:56 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    kvas_tank:

    а муж ее Шарамед Игорь- робототехник дектский на Лего)
    в быту- трудовик дети прозвали)
    вечно даже на соревы в халате ходил)
    не всегда честно медальки получал по робототехнике. пару раз ему замечания делал.
    подсказывл в туалете ина корилоре. флэшку передавал. а однажды выставил три команды с одним решением. одинаковые роботы для одной задачи, с одинаковым адгоритмом, который сперли у россиян...
    он выиграл и его дети с треском пролетели в финале ВРО за границей... зато ему оплатили поездку...

    Так ТБ кто отменял? Вы???
    И речь идет вообще-то о преподавателе физики, а не её муже. Еще кота и хомяков-рыбок вспомните.

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    19756

    12 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    19756
    # 30 сентября 2025 13:33

    вообще не понятно о чем у вас речь и как можно было докрутить в своей голове так суть моего поста)

    ну ладно)
    еще раз)
    речь о соревнованиях лего-роботов) там есть правила и регламент. ТБ нету)
    оп педагог в доп образовании и информатик в основном.
    дети его пролетели в Индии. честно готовить он не смог больше его дети не выходили в нац сборную.

    Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд

    ах, да.
    не все в статье показано
    https://minsknews.by/ot-robota-pauka-do-traktora-moshhnostyu-540- ... -v-minske/

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    что показательно:
    на фото колаборативный Добот.
    в линейке есть и образовательные версии для школ.
    вот это и есть ранняя профориентация. и школьник сможет программировать лучше индустриальный робот.
    и соревнования для школьников есть.
    https://dobot.ru/

    Добавлено спустя 15 минут 31 секунда

    и такая новость:
    В Минске провёли встречу с председателем Минского городского исполкома Владимиром Кухаревым

    К обсуждению присоединились экспортно-ориентированные предприятия Петербурга: Обуховский завод, Бионика 2.0, Брейн Девелопмент, а также МГБот.
    Два последних это образовательная робототехника.
    Направлением петербургско-белорусского сотрудничества готовиться стать сфера робототехники, а именно – внедрение петербургских разработок в минские школы.

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    26375

    13 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    26375
    # 30 сентября 2025 14:11
    kvas_tank:

    что показательно:
    на фото колаборативный Добот.
    в линейке есть и образовательные версии для школ.
    вот это и есть ранняя профориентация. и школьник сможет программировать лучше индустриальный робот.
    и соревнования для школьников есть.
    https://dobot.ru/

    Понятно. Лего -- фигня. Дружно заставить школы переходить на Дробот. В рамках обязательного компонента образования!!!

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    19756

    12 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    19756
    # 30 сентября 2025 14:28

    Дробот)
    вы во все профи)
    вам бы министром)
    на все посты отвечаете аки художник- я так вижу и это истина...

    Добавлено спустя 49 секунд

    п.с. больше не вступаю в беседы с клоунессами)

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    26375

    13 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    26375
    # 30 сентября 2025 14:38 Редактировалось oks_1964, 2 раз(а).
    kvas_tank:

    Дробот)
    1. вы во все профи)
    вам бы министром)
    на все посты отвечаете аки художник- я так вижу и это истина...

    Добавлено спустя 49 секунд

    2. п.с. больше не вступаю в беседы с клоунессами)

    1. Я анализирую посты. Всего лишь. Могу интенцию автора установить (что и сделала -- рекламируете очередной продукт). Различий между Доботом и Лего не знаю и знать не хочу (как большинство родителей).
    2. Зато вы крупный специалист в искусстве. Кстати, клоунада -- очень уважаемое в искусстве направление. В отличие от коммивояжера-втюхивальщика "продуктов".

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    11354

    22 года на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    11354
    # 30 сентября 2025 16:47 Редактировалось Compiller, 1 раз.

    какая разница, как будет зваться тот комплект? на котором детям будет проще обучаться алгоритмизации
    путь это будет не кубик Рубика, не Лего, не Ардуино или ESP...
    микробит/добот и прочие... Если образцы и пособия будут хорошие и проработанные - детям самим будет нравится это делать!
    пусть это будет хоть дедов Запорожец, как в Простоквашино

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    моим, к примеру, одинаково заходит и лего и сборка автомата в школе... и кубики Рубика

    IT сантехник-ассенизатор
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    15272

    17 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    15272
    # 30 сентября 2025 17:36
    Кира_Михайловна:

    WPl:

    Организовано всё прекрасно для детей

    Согласна
    У нас просто миллион кружков для детей.
    Одних танцев три разных вида
    Бассейн, шахматы, гитара, вокал, оригами и лепка, театральная студия, футбол, тэквандо, некая загадочная 3д арифметика, что-то там про айти и робототехнику, графика и акварель... и это только что я сходу вспомнила
    Не заскучаешь точно

    очень круто.
    это в школе прямо и бесплатно?

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    26375

    13 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    26375
    # 30 сентября 2025 17:39
    Compiller:

    какая разница, как будет зваться тот комплект? на котором детям будет проще обучаться алгоритмизации
    путь это будет не кубик Рубика, не Лего, не Ардуино или ESP...
    микробит/добот и прочие... Если образцы и пособия будут хорошие и проработанные - детям самим будет нравится это делать!
    пусть это будет хоть дедов Запорожец, как в Простоквашино

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    моим, к примеру, одинаково заходит и лего и сборка автомата в школе... и кубики Рубика

    Так это понятно. Но квастанк то одно рекламирует ("Лего_наше_фсё"), потом -- другое ("Лего_отстой, вот Ардуино....";). Понятно, что для дома-семьи родители (если разберутся сами) купят что угодно. Но речь идет о занятиях в школе, притом массово.
    Ну вот сомневаюсь я, что эти самые наборы из мелких деталей будут работать в условиях массового обучения. А на балансе школы стоять будут. Так что учителю проще эти наборы скотчем замотать и на полочку поставить (для проверунов), чем ежедневно по 100500 раз комплектацию пересчитывать. А тут и до конца срока эксплуатации наборы не выдерживают по параметру "современность".
    Не, на внешколке немассовой можно делать что угодно. Но... по словам того же квастанка и учителя "ленивые", и руководители кружков не компетентные. А уж турниры, где можно применять только конкретный набор конкретного производителя... Ну вот что-то явно не то.

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    15272

    17 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    15272
    # 30 сентября 2025 17:42
    WPl:

    - в моей гимназии для многодетных приоритет потому что Родина и Президент поддерживает многодетные семьи и заботится о нашем счастливом будущем, luxy не даст соврать ! :lol:

    льготник. у льготников своя жизнь.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    26375

    13 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    26375
    # 30 сентября 2025 17:42 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    marffa:

    Кира_Михайловна:

    WPl:

    Организовано всё прекрасно для детей

    Согласна
    У нас просто миллион кружков для детей.
    Одних танцев три разных вида
    Бассейн, шахматы, гитара, вокал, оригами и лепка, театральная студия, футбол, тэквандо, некая загадочная 3д арифметика, что-то там про айти и робототехнику, графика и акварель... и это только что я сходу вспомнила
    Не заскучаешь точно

    очень круто.
    это в школе прямо и бесплатно?

    Во многих УО на все кружки детей не хватает. Насчет "бесплатно" -- ну вот расходники (а они точно недешевые) явно приходится родителям покупать. Если они не рассматривают этот самый кружок как обычную передержку типа детской комнаты в ТЦ. Та же акварель (краски, кисточки, бумага) -- штуки недешевые, допустим.

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    marffa:

    WPl:

    - в моей гимназии для многодетных приоритет потому что Родина и Президент поддерживает многодетные семьи и заботится о нашем счастливом будущем, luxy не даст соврать ! :lol:

    льготник. у льготников своя жизнь.

    Так никто ж не запрещает другим стать льготниками. Родить 3-х детей, переехать в сельскую местность. Но по продленке чаще всего проблема решаема. Если не в сентябре, то в октябре ребенка в продленку определяют. С питанием (обедом-полдником), конечно, нельготникам сложнее. Из-за госфинансирования.

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    19756

    12 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    19756
    # 30 сентября 2025 17:50
    Compiller:

    какая разница, как будет зваться тот комплект? на котором детям будет проще обучаться алгоритмизации
    путь это будет не кубик Рубика, не Лего, не Ардуино или ESP...
    микробит/добот и прочие... Если образцы и пособия будут хорошие и проработанные - детям самим будет нравится это делать!
    пусть это будет хоть дедов Запорожец, как в Простоквашино

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    моим, к примеру, одинаково заходит и лего и сборка автомата в школе... и кубики Рубика

    только что из этого при конкуренции будет плюсом на собеседовании?
    хобби для общего развититя или прикладное что-то?
    в определенных условиях все три перечисленных занятия могут стать прикладными. а это точно то что надо?

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    oks_1964:

    kvas_tank:

    Дробот)
    1. вы во все профи)
    вам бы министром)
    на все посты отвечаете аки художник- я так вижу и это истина...

    Добавлено спустя 49 секунд

    2. п.с. больше не вступаю в беседы с клоунессами)

    1. Я анализирую посты. Всего лишь. Могу интенцию автора установить (что и сделала -- рекламируете очередной продукт). Различий между Доботом и Лего не знаю и знать не хочу (как большинство родителей).
    2. Зато вы крупный специалист в искусстве. Кстати, клоунада -- очень уважаемое в искусстве направление. В отличие от коммивояжера-втюхивальщика "продуктов".

    вы тольо посты анализируете за минуту после их публикации. а глазами не видели, руками не трогали но осуждаю)

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    26375

    13 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    26375
    # 30 сентября 2025 18:00 Редактировалось oks_1964, 3 раз(а).
    kvas_tank:

    вы тольо посты анализируете за минуту после их публикации. а глазами не видели, руками не трогали но осуждаю)

    Я не разбираюсь в моделях робоконструкторов. Посмотрела фотографии, почитала ваши (и журналистские) восторги. Пришла к выводу, что ваш пост -- обычный типа_рекламный вброс. Либо учитесь объяснять разницу между одним и другим конструкторам. Желательно с учетом аудитории.
    Ставить в приоритет тип робоконструктора при выборе УО для ребенка???? Рассматривать личные качества учителя информатики на внешкольных мероприятиях как основную причину для выбора УО для ребенка? Вы серьезно?