Ответить
  • latex MemberАвтор темы
    офлайн
    latex Member Автор темы

    107

    14 лет на сайте
    пользователь #481410

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 11 мая 2012 13:57 Редактировалось Vespa_crabro, 144 раз(а).

    Официальный сайт
    Официальная страничка на Facebook
    Неофициальная страничка Vkontakte
    Неофициальный сайт и Форум
    Информационно-справочная страница на zgorki.ihb.by
    Почтовый адрес квартала: Минский район, 223056, а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1 (зеленый), 1/1 (желтый), 1/2 (оранжевый), 1/3 (столбик)

    Устав ТС «Квартал Зеленые Горки»
    Прием: ВТ, ЧТ, 17.00-19.00 в помещении ТС (ул.Зеленая, д.1/3, вход с обратной стороны дома)
    Председатель Лапко Василий Васильевич, тел. +375 29 160 66 14
    Бухгалтер Швед Татьяна Ивановна, тел. + 375 29 651 61 90
    Паспортист Липская Людмила Александровна
    Инженер Иван Аркадьевич, тел. +375 29 315 48 76
    Электрик Шеринков Александр Михайлович, тел. +375 29 677 94 08
    Инженер строительной организации Вячеслав Николаевич, тел. +375 44 753 34 35 (сдает квартиры собственникам, организует устранение строительных дефектов)
    Представитель застройщика по гарантийным вопросам Василий, тел. +375 44 735 46 45
    Обслуживание домофонов. ИП Дорошевич, тел. + 375 29 552 09 92
    В Телеграме созданы: Информационный бот и Чат Квартала «Зеленые Горки»

    БОТ: на данный момент в стадии доработки. Вся информация взята с нашего сайта, форума и где-то накопалась в сети (адреса, телефоны и ссылки на парикмахерские, сто, расписание транспорта, магазины и акции т.д.). Если увидите ошибки/описки или есть идеи, что можно и полезно добавить в него - пишите в раздел «обратная связь» или мне в личку тут (только огромная просьба - делиться информацией, а не ставить задачи ;) )

    Так же, если вы потеряли/нашли что-то ИЛИ кто-то не выключил свет в авто/заблокировал проезд и надо оповестить владельца, ИЛИ надвигается цунами на квартал и об этом необходимо оповестить всех жителей: ПИШЕМ В РАЗДЕЛ «Обратная Связь»

    Добавляйте себе бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot):
    1. по ссылке: https://t.me/TS_ZG_bot
    2. Можете через поиск в телеграме найти его
    3. Отсканируйте QR-КОД

    Разделы информационного бота:

    ЧАТ: Чат призван заменить нам форум онлайнера и сделать обмен информацией удобнее и быстрее.
    Обращаем внимание на распространение рекламы! Она должна быть согласована с админами через обратную связь бота или указывайте номер дома и квартиры, где вы проживаете 

    Добавляйте себе чат "Зеленые Горки". Ссылка на него в меню бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot) или QR-код

    Установка Телеграмм.
    Замечание. Обращаю внимание тех, кто имеет проблемы с английским языком. ТелеграммХ - все меню на английском, в ней еще реализованы не все функции "исходной" Телеграмм. Различия.
    Вам лучше установить Телегамм на русском.

    Как это сделать.
    В броузере смартфона/ноутбука/компьютера открываем страницу download-telegram.ru . Выбираем вариант под ваш смартфон (Android - Iphone - Windows Phone - другие ОС). Скачиваем и устанавливаем русифицированный Телегамм.
    Он будет просить указать телефонный номер для привязки/проверки. Вводите любой свой номер (лучше начинать +375...). На указанный номер сразу приходит СМС с кодом подтверждения. Если (смартфоном) код автоматически не подхватится - введите его сами.
    Просит ввести (обязательно) имя и (необязательно) фамилию. Вводите имя - можно любое.
    Пойдут традиционные запросы на разрешения - можно ли получить доступ к... Выбираете сами: каждое ваше Да - это опасность, но и какая-то функция; Нет - опасности нет, но и функциональность Телегамм вами урезана.
    Для подключения к боту ЗГ - ищите в меню Телеграмм кнопку Бот, вводите t.me/TS_ZG_bot .
    Чат "Зеленые Горки" подключается уже из бота, по понятной кнопке.

    Как пользоваться QR-кодами, не пишу. Кто понимает, что это такое, тому выше написанная инструкция не нужна.

    ... У вас на сматфоне установлен Вайбер? Тогда можно попробовать просканировать им два QR-кода.
    (В Вайбере сверху слева нажать на три линии... далее нажать на пункт QR-код.)

    Сообщайте, пожалуйста, куратору в ЛС или на форуме о необходимости добавления информации о Вашей квартире:
    ДОМ №4 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1DH-X_6-EzhbxZofBN2BAbJ5SA ... ag/pubhtml
    ДОМ №5 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1688NYBtkVK00DrAhzzhEs3bh2 ... 84/pubhtml
    ДОМ №6 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/2:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1-5lxfvwMiJrHv2m5ztAnxi56U ... xE/pubhtml
    ДОМ №7 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/3:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/17BzYgs4j6xO9YV78AIfDSClDR ... K4/pubhtml

    Список-жильцов автовладельцев

    Жильцам:

    ССЫЛКА
    Последний день занесения данных 1-е число каждого месяца (или первый рабочий день, если 1-е число будет выходным днем).
    пример заполнения формы для квартиры номер 346 из дома 5 без корпуса, собственником которой является товарищ Бесфамильный, у которого на конец декабря 2016 года значения счетчиков учета холодной и горячей воды были 120 и 30 соответственно.

    Подключение телефона/интернета от БЕЛТЕЛЕКОМ (by tatyanka)
    Подключение к кабельному телевидению (by zao_efir).

    zao_efir, 12 октября 2016:
    Видеонаблюдение на экранах телевизора могут смотреть только абоненты ЗАО Эфир.
    Трансляция на частоте 855,25 МГц (канал С69) в аналоговом формате. Нашим абонентам чтобы настроить этот канал, нужно просто запустить автопоиск каналов в аналоговом режиме.

    Телефон аварийных электросетей Минского района 8-017-504-53-32

    КУП «ЖКХ Минского района», Адрес: п. Гатово, Минский р-н, 223017.
    Телефон аварийно-диспетчерской службы 503 35 85, Тел приемной 503 46 65, Тел. «горячей линии» 503 35 81
    Жилищно-коммунальное управление «Гатово», д. 24, ул. Металлургическая, п. Гатово, Минский р-н, 223017
    телефоны аварийно-диспетчерской службы 503 35 81, моб. тел. (8029) 309 07 37, тел. «горячей линии» 503 55 06
    Вопросы теплового, водопроводно-канализационного, банного хозяйства ЖКУ № 8 Тел.509 28 81
    Вопросы эксплуатации жилфонда ЖЭУ № 8 Тел. 509 25 91

    Мачулищанский отдел милиции УВД Минского района
    223012, Минский р-н, Спортивная 1, г/п Мачулищи
    017 5046142
    Участковые инспекторы милиции Мачулищанского ОМ Минского РУВД
    Участковый инспектор милиции ЖАРИКОВ ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ
    Территория обслуживания: Сеницкий сельский исполнительный комитет: пос. Юбилейный, а/г Сеница
    ОПОП расположен в административном здании Сеницкого с/с в а/г Сеница. Телефон: 506-12-69

    Предложения услуг от жителей ЗГ. При необходимости добавить предложение, писать куратору в ЛС.

    ТРАНСПОРТ:
    Расписание городского автобусного маршрута №104
    Схемы и расписание маршрутного такси 1131, актуальность - 03.05.2016

    279 - Атолино - Юго западная станция (Минск)
    213 - Мариполь - Юго западная станция (Минск)
    359 - Леонтевичи - Юго западная станция (Минск)
    Актуальное расписание - http://ticketbus.by/

    СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ
    Пристрой лишних стройматериалов в ЗГ и Юбилейном

    Куратор ветки Vespa_crabro

  • OlegVK2 Senior Member
    офлайн
    OlegVK2 Senior Member

    644

    13 лет на сайте
    пользователь #714413

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 1 июля 2013 12:15

    По ряду признаков с прошлой недели наблюдаю, что в системе водоснабжения значительно возрасло давление.
    Думаю, запущено новое оборудование - начала работать станция второго подъема или подключена новая скважина?
    Как теперь водой на верхних этажах? Заметно ли улучшение?

    ...просто не могу нарадоваться нашим оптоволокном!!!! ...Подключил ТП "Рекорд 5"..
    Да, планы Рекорд и введены, чтобы использовать возможности оптоволокна. Правильный выбор.
    Впрочем, и более "медленные" планы будут стабильно держать связь. Все-таки опто-линия новая.
    Надеюсь, какие-нибудь горе-строители ее рвать не будут (кажется, кабель лежит в стороне от зоны застройки).

    olya7252137, какой высоты должен звукозащитный забор для защиты 10-этажного дома?
    Соответственно, какая у него ветровая нагрузка, прочность, фундаменты... => цена будет заоблачная, подстать забору.
    Ограждение микрорайона на этом фоне выглядит "детской игрушкой".
    Сделайте вывод о возможности реализации такого проекта.

  • olya7252137 Senior Member
    офлайн
    olya7252137 Senior Member

    999

    15 лет на сайте
    пользователь #314581

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 1 июля 2013 12:35

    OlegVK2, зачем ставить забор с 10-ти этажный дом? Можно такой же, как на другой стороне трассы. Шума будет гораздо меньше. В Чехии, например, все трассы ограждены такими заборами. И не важно, есть там или нет жилой застройки. Европа! А мы в самом центре ее.
    Привыкнуть к шуму можно (человек ко всему привыкает). Но если можно улучшить условия проживания, то почему это не сделать?

  • flasteisha Member
    офлайн
    flasteisha Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #783457

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 1 июля 2013 12:37

    А мне кажется Вы, OlegVK2, не совсем правы... Ведь дома достаточно утоплены в низину и при установке шумозащитных экранов далеко не все 10 этажей будут учитываться)

  • freakn life:) community
    офлайн
    freakn life:) community

    5554

    21 год на сайте
    пользователь #34966

    Профиль
    Написать сообщение

    5554
    # 1 июля 2013 12:45

    olya7252137, ну при закрытых окнах трассу не слышно, слышно какой-то равномерный шумок, похожий может на насосы или двигатели, мот котельная, не знаю, а мот и трасса так "гудит", но в принципе мне нормально (привыкши жить недалеко от железной дороги).
    Vespa_crabro, периодически да, есть какой-то аромат, как будто бы болотная вода

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    OlegVK2, мне тоже показалось, что напор воды повысился.

    Ба!
  • olya7252137 Senior Member
    офлайн
    olya7252137 Senior Member

    999

    15 лет на сайте
    пользователь #314581

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 1 июля 2013 13:38 Редактировалось olya7252137, 1 раз.

    Про напор воды: станцию 2-го подъема не включили.
    Вчера вечером (22.30 где-то) напор был плохой. Сегодня утром (07.10) - напор плохой. В 7.30 кран прочмыхался (выходил воздух) и напор улучшился.
    Плюс, когда принимаешь душ происходит что-то непонятное с горячей водой. Напор остается такой-же, но вода становится прохладная, через несколько минут опять идет теплая, потом опять прохладная. Короче, встроенный контрастный душ.
    Vespa_crabro, у нас тоже воняет в ванной.

  • mercuree Member
    офлайн
    mercuree Member

    312

    16 лет на сайте
    пользователь #219940

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 1 июля 2013 13:56

    Может кто сдаёт 1 комнатную квартиру тут?)если да то напишите в личку)

  • olya7252137 Senior Member
    офлайн
    olya7252137 Senior Member

    999

    15 лет на сайте
    пользователь #314581

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 1 июля 2013 14:05 Редактировалось olya7252137, 1 раз.

    http://realt.onliner.by/2013/07/01/telefon-doveriya/ - С сегодняшнего дня начинает работать телефон доверия 2-100-190, позвонив по которому, вы можете рассказать о проблемах, которые у вас возникли при строительстве. Все поступившие жалобы и предложения станут предметом детального анализа рабочей группы по проблемным вопросам строительной отрасли. Сообщения на горячую линию будут принимать до 1 сентября с 8:30 до 18:30.

    Звоним про включение станции второго подъема!

    Добавлено спустя 12 минут 46 секунд

    Позвонила по номеру! Дозвонилась сразу, сообщила о проблеме с водой и с шумозащитным ограждением. Сказали, что мой звонок ОЧЕНЬ ВАЖЕН для них.
    Если у кого-то есть возможность позвонить - звоните. Так мы быстрее решим наши проблемы.

  • Murka345 Member
    офлайн
    Murka345 Member

    456

    14 лет на сайте
    пользователь #596557

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 1 июля 2013 14:22

    Сегодня началась продажа квартир в 7 доме!!!Муж уже поехал на офис заключать договор!;-))))ура!!! Скоро можно начинать делать шахматку на 7дом!;-))))

  • olya7252137 Senior Member
    офлайн
    olya7252137 Senior Member

    999

    15 лет на сайте
    пользователь #314581

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 1 июля 2013 14:35

    Murka345, поздравляем! По чем продают?

  • OlegVK2 Senior Member
    офлайн
    OlegVK2 Senior Member

    644

    13 лет на сайте
    пользователь #714413

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 1 июля 2013 14:36 Редактировалось OlegVK2, 2 раз(а).

    ... когда принимаешь душ происходит что-то непонятное с горячей водой. Напор остается такой-же, но вода становится прохладная, через несколько минут опять идет теплая, потом опять прохладная. Короче, встроенный контрастный душ.

    Такое бывает - кто-то ниже (отводы ранее по трубам) сильно открывает/закрывает горячую или холодную воду (например, при работе стиральных машин). Вследствие этого резко меняется давление соответствующей воды (что наиболее заметно на "критических" верхних этажах), соответственно, в смесителе меняется соотношение потоков горячая/холодная. Результат - контрастный душ. О стиральной машине знаю из личного опыта.

    Сказали, что мой звонок ОЧЕНЬ ВАЖЕН для них.
    Важен ДЛЯ НИХ для доказательства, что не зря организована эта структура, которая подтвердит, что Глава оказался провидцем, указав на дядек-"плохишей"-засланцев в строительной отрасли... Только не понятно, почему провидец раньше не видел/не знал, что при себестоимости кв.метра 500-600 уе (так ли?) потребители платят вдвое больше. По идее, чиновники государств.вертикали работают на нанимателя.

  • AHXEH Senior Member
    офлайн
    AHXEH Senior Member

    962

    16 лет на сайте
    пользователь #208152

    Профиль
    Написать сообщение

    962
    # 1 июля 2013 14:41
    olya7252137:

    Murka345, поздравляем! По чем продают?

    http://zgorki.by/index.php/kvartiry/tseny-na-kvartiry

  • Murka345 Member
    офлайн
    Murka345 Member

    456

    14 лет на сайте
    пользователь #596557

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 1 июля 2013 14:51

    Надеюсь, что когда переедем вопрос с водой будет решон:-)))вечно так не будет!

  • OlegVK2 Senior Member
    офлайн
    OlegVK2 Senior Member

    644

    13 лет на сайте
    пользователь #714413

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 1 июля 2013 15:04 Редактировалось OlegVK2, 1 раз.
    Murka345:

    Надеюсь, что когда переедем вопрос с водой будет решон:-)))вечно так не будет!

    ТАК не будет. Перспективы были описаны хорошие.
    Но пока ... по моей дороге от остановки до дома в 2 точках из-под земли пробились (пока маленькие) ключи - фонтанчики. Возможно, потребуется остановка насосов для ликвидации порыва водопровода.

  • randooom Member
    офлайн
    randooom Member

    183

    16 лет на сайте
    пользователь #226622

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 1 июля 2013 15:17
    OlegVK2:

    какой высоты должен звукозащитный забор для защиты 10-этажного дома?

    Олег, Вы уроки физики посещали? Вот вам наглядное пособие :D

    А вообще я за забор.

  • Vespa_crabro Куратор team
    офлайн
    Vespa_crabro Куратор team

    2079

    16 лет на сайте
    пользователь #179589

    Профиль
    Написать сообщение

    2079
    # 1 июля 2013 15:23 Редактировалось Vespa_crabro, 1 раз.

    Раз такие пироги, я запилила новую шахматку на 7 дом:
    https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtZM--XDexUXdFQ5bGRt ... sp=sharing
    Т.к инфы у меня нет, кроме кол-ва квартир на этаже, и того, что квартиры со второго этажа начинаются, то заполнять расположение квартир будете сами :)
    Murka345, вы будете первой :beer:

  • Naaike Member
    офлайн
    Naaike Member

    417

    18 лет на сайте
    пользователь #128685

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 1 июля 2013 16:09

    randooom, если бы звук так распостранялся как у вас ))

    5 дней нет инета (( чето сразу не заладилось, теперь жди нашего сервиса, денег дофига, сервиса.... нету.

  • OlegVK2 Senior Member
    офлайн
    OlegVK2 Senior Member

    644

    13 лет на сайте
    пользователь #714413

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 1 июля 2013 16:18
    randooom:

    Олег, Вы уроки физики посещали? Вот вам наглядное пособие

    Посещал.
    Здесь речь идет не о защите от света фар, луч которого распространяется по прямой, как на Вашем рисунке (даже на нем есть упрощение - выполните чертеж в масштабе, поместив авто не у забора, а на самой удаленной от забора полосе движения). Речь о звуковой волне, которая огибает препятствия вследствие проявления у звуковой волны свойств волновой интерференции.
    Посмотрите на высоту звукоотражающего зеленого забора в Сенице, когда проезжаете в автомобиле. Заметьте, что этот забор, высоту которого наращивали прозрачным пластиком, защищает жилую зону в основном одноэтажной застройки. Мне понятно, что этот забор построен таким не просто так, как кому-то захотелось, а специалисты рассчитывали его высоту и материалы, имея задание снизить шумы от проектного транспортного потока до уровня, установленных нормативами уровня шума в жилых зонах.
    Поэтому повторюсь - стоить забор будет дорого.
    Более дешевый вариант - замена стеклопакета на пакет с большим количеством камер.

  • Vespa_crabro Куратор team
    офлайн
    Vespa_crabro Куратор team

    2079

    16 лет на сайте
    пользователь #179589

    Профиль
    Написать сообщение

    2079
    # 1 июля 2013 16:37 Редактировалось Vespa_crabro, 1 раз.
    Naaike:

    5 дней нет инета (( чето сразу не заладилось, теперь жди нашего сервиса, денег дофига, сервиса.... нету.

    Naaike, :D :trollface:

  • olya7252137 Senior Member
    офлайн
    olya7252137 Senior Member

    999

    15 лет на сайте
    пользователь #314581

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 1 июля 2013 16:37

    OlegVK2, забор поглащает шум! Вот пусть специалисты приедут и посчитают.
    Почему Вы решили, что это будет СУПЕР дорого (если только Вы работаете в этой отрасли и знаете прайс-лист)?
    Вот как рассчитывается высота забора!
    http://mirzaborov.com/zabory/shumozashchitnye-zabory.html

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    randooom, правильно все написал про забор.

  • randooom Member
    офлайн
    randooom Member

    183

    16 лет на сайте
    пользователь #226622

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 1 июля 2013 16:46

    OlegVK2, если вы хотите полностью избавиться от звука, так вам нужно стены шумоизолировать и окна предварительно заложить кирпичем. Стандартного забора, как у меня и olya7252137 на схеме хватит, чтобы значительно снизить шум дороги.

    Но так вроде не очень удобно :)