Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6636

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6636
    # 10 декабря 2012 16:38

    Ромалэ, но всё равно в барахолке Онлайнера лайфовские симки без переоформления в 2 раза дешееевле! ;)

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    18 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 10 декабря 2012 16:38
    Ромалэ:

    quaker64, потому что было время, когда при покупке каких-то там телефонов в лайф симка давалась без оформления. Теперь такие симки не дают.

    Да что там без оформления, я года три назад подключался на лайф в официальной точке продаж, заполнял договора, с паспортом, всё как положено. А потом, где-то через год, захотел сменить тариф, пошел в центральный офис и там выяснилось, что мой номер числится за незнакомой мне особью женского пола, т.е. я не владелец и ничего сменить не могу :o Life - возможно всё! :roof:

  • velostreetracer Senior Member
    офлайн
    velostreetracer Senior Member

    629

    15 лет на сайте
    пользователь #189020

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 10 декабря 2012 16:54 Редактировалось velostreetracer, 1 раз.
    TriveR:

    profet:

    А самое интересное, что официальных сервисных центров от производителей HDD нет в Беларуси. И по-моему даже в Москве их нет (от WD то точно нет). Так что при поломке отправят в шарашкину контору, там напишут "мол сами виноваты" и отказ от гарантии/замены.

    Подтверждаю.У меня 2 раза так было. Веник отрабатывал 10 месяцев и накрывался. В СЦ забрали на проверку,через месяц дали откал,пол я повредил герметичный слой какой-то. А второй раз я его типа уронил-))

    Вот, а в Юлмарте 10 минут и: "да, у вас бэды. Посмотри, Женя, есть у нас там такой на складе?" А калечный винт не отдали, сказали, что им тогда нечего будет отдавать назад поставщику. :(
    Кстати, вспомнил, на корпусе стационарного были царапины (друг не мог попасть в пазы в блоке :D ). И ничего, долго рассматривали, я поинтересовался, может что-то случилось, сказали, что тут мелкие царапины есть, но фиг с ними. А я их и в самом деле заметил только в этот момент. :)
    Кстати, менял оба раза Hitachi, что-то мне с ними не свезло. :-?

    "Что ж такое?! Были же люди как люди и вдруг все сразу стали кретинами. Парадокс..." ©
  • Android1204 Senior Member
    офлайн
    Android1204 Senior Member

    711

    15 лет на сайте
    пользователь #184836

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 10 декабря 2012 22:27

    Дождалась и я :D
    Шановні Высоцкая,

    Я зв'язуюся з Вами за позовом мого покійного клієнта коштів, яка була на зберігання в банк тут, у Ломе-Того на ім'я г-н Кліффорд Высоцкая, хто був залучений в жахливу аварію двигуна вздовж дороги початківця експрес зі своєю родиною. Я вирішив зв'язатися з вами, як в терміновому порядку з цього питання. Я хочу представити вам в банк як живого найближчих родичів, так що фонд вартістю 15 млн. дол США буде випущений до Вас. Як ви реагуєте на мене, то я раджу вам створити yahoo.com або gmail.com адресу електронної пошти і використовувати його, щоб зв'язатися зі мною на цю електронну пошту (am19030@yahoo.com) для повної інформації.

    З повагою,

    Бар. Мур

    Не удержалась - ответила :D

    Корону на голове некоторым эффективнее всего поправлять ударом в ухо!
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40663

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40663
    # 10 декабря 2012 22:32

    Android1204, а чего это к вам на хохляцком?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Android1204 Senior Member
    офлайн
    Android1204 Senior Member

    711

    15 лет на сайте
    пользователь #184836

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 10 декабря 2012 22:41

    Не знаю :-? как бэ отношения не имею к Украине. :shuffle:

    Корону на голове некоторым эффективнее всего поправлять ударом в ухо!
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40663

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40663
    # 10 декабря 2012 22:44

    Android1204, а отвечали на каком?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Android1204 Senior Member
    офлайн
    Android1204 Senior Member

    711

    15 лет на сайте
    пользователь #184836

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 10 декабря 2012 22:48

    :D :D :D
    Шановний Бар. Мур. Зі скорботою повідомляю Вам що не можу прийняти спадщину покійного родича, так як мені віра не дозволяє, але з перевелікой радістю хочу Вам подарувати ці гроші, тільки переведіть на мій електронний гаманець всього лише суму в 5 000 доларів що б покрити паперову тяганину.
    Пи.Си. номер електронного гаманця скину в наступному листі після того як прийде Вашу згоду на сей щедрий дар.

    З повагою, Висоцька.

    Корону на голове некоторым эффективнее всего поправлять ударом в ухо!
  • PABUH Android Team
    офлайн
    PABUH Android Team

    1989

    13 лет на сайте
    пользователь #408793

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 10 декабря 2012 22:51
    Android1204:

    :D :D :D
    Шановний Бар. Мур. Зі скорботою повідомляю Вам що не можу прийняти спадщину покійного родича, так як мені віра не дозволяє, але з перевелікой радістю хочу Вам подарувати ці гроші, тільки переведіть на мій електронний гаманець всього лише суму в 5 000 доларів що б покрити паперову тяганину.
    Пи.Си. номер електронного гаманця скину в наступному листі після того як прийде Вашу згоду на сей щедрий дар.

    З повагою, Висоцька.

    А не стыдно обманывать человека? Он же помочь хотел!!!

    Добавлено спустя 43 секунды

    Bierman:

    Android1204, а чего это к вам на хохляцком?

    а для них все одно на каком писать!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1391347]Хоккейный клуб "Динамо-Минск" в КХЛ[/url] Xbox Live: [url=https://account.xbox.com/ru-RU/Profile?gamerTag=PABBUH%2077]PABBUH 77[/url]
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40663

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40663
    # 10 декабря 2012 22:52
    Android1204:

    :D :D :D
    Шановний Бар. Мур. Зі скорботою повідомляю Вам що не можу прийняти спадщину покійного родича, так як мені віра не дозволяє, але з перевелікой радістю хочу Вам подарувати ці гроші, тільки переведіть на мій електронний гаманець всього лише суму в 5 000 доларів що б покрити паперову тяганину.
    Пи.Си. номер електронного гаманця скину в наступному листі після того як прийде Вашу згоду на сей щедрий дар.

    З повагою, Висоцька.

    :D

    Android1204:

    Не знаю :-? как бэ отношения не имею к Украине. :shuffle:

    или переводчик так сработал или :-?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70411

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70411
    # 10 декабря 2012 22:54

    Android1204, а попробуйте на албанском ответить (не на Олбанском ! ) :shuffle:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Android1204 Senior Member
    офлайн
    Android1204 Senior Member

    711

    15 лет на сайте
    пользователь #184836

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 10 декабря 2012 22:55
    PABUH:

    А не стыдно обманывать человека? Он же помочь хотел!!!

    очень стыдно :weep: :D

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    A.Z.:

    Android1204, а попробуйте на албанском ответить (не на Олбанском ! )

    Со мной больше не хотят общаться :o :spy:

    Корону на голове некоторым эффективнее всего поправлять ударом в ухо!
  • 175035 Senior Member
    офлайн
    175035 Senior Member

    747

    15 лет на сайте
    пользователь #175035

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 10 декабря 2012 23:49 Редактировалось 175035, 2 раз(а).

    А вот моя история. Недавно нашел на онлайнеровской барахолке плеер. http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=5464429 В объявлении написано, что "работает отлично, пользовался аккуратно, зад немного пошарпан". Я сам из Минска, а продавец из Гомеля. Ну договорились с ним, что вышлет почтой. Запросил 600 тык. Все хорошо, посылка пришла через 2 дня. Только это был плеер с раздолбаным корпусом, неработающим входом для наушников, сломанным вайфаем и еле-еле заряжающейся батареей. Написал продавцу, мол, че за фигня. Он ответил, что ничего не знает, все работало перед отправкой. И доказать я никому ничего не могу. Вот профиль продавца на онлайнере https://profile.onliner.by/user/623488 Не попадайтесь на его удочку!

  • velostreetracer Senior Member
    офлайн
    velostreetracer Senior Member

    629

    15 лет на сайте
    пользователь #189020

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 11 декабря 2012 01:03 Редактировалось velostreetracer, 1 раз.
    Snap Man:

    А вот моя история. Недавно нашел на онлайнеровской барахолке плеер. http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=5464429 В объявлении написано, что "работает отлично, пользовался аккуратно, зад немного пошарпан". Я сам из Минска, а продавец из Гомеля. Ну договорились с ним, что вышлет почтой. Запросил 600 тык. Все хорошо, посылка пришла через 2 дня. Только это был плеер с раздолбаным корпусом, неработающим входом для наушников, сломанным вайфаем и еле-еле заряжающейся батареей. Написал продавцу, мол, че за фигня. Он ответил, что ничего не знает, все работало перед отправкой. И доказать я никому ничего не могу. Вот профиль продавца на онлайнере https://profile.onliner.by/user/623488 Не попадайтесь на его удочку!

    Помнится, на ТУТе была статья про пацана, который вместо 2-ух пар Найков выслал рваные кеды, сказал, что пошутить хотел. 2,5 года дали шутнику. Так что может стоит попробовать?.. ;) Например, хотя бы напомнить про этот случай, ну и для пущей решительности, фото написанной заявы отослать. Не прокатит - можно и ход делу дать, мало ли... :moderator:

    "Что ж такое?! Были же люди как люди и вдруг все сразу стали кретинами. Парадокс..." ©
  • 175035 Senior Member
    офлайн
    175035 Senior Member

    747

    15 лет на сайте
    пользователь #175035

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 11 декабря 2012 01:10 Редактировалось 175035, 2 раз(а).
    velostreetracer:

    Snap Man:

    А вот моя история. Недавно нашел на онлайнеровской барахолке плеер. http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=5464429 В объявлении написано, что "работает отлично, пользовался аккуратно, зад немного пошарпан". Я сам из Минска, а продавец из Гомеля. Ну договорились с ним, что вышлет почтой. Запросил 600 тык. Все хорошо, посылка пришла через 2 дня. Только это был плеер с раздолбаным корпусом, неработающим входом для наушников, сломанным вайфаем и еле-еле заряжающейся батареей. Написал продавцу, мол, че за фигня. Он ответил, что ничего не знает, все работало перед отправкой. И доказать я никому ничего не могу. Вот профиль продавца на онлайнере https://profile.onliner.by/user/623488 Не попадайтесь на его удочку!

    Помнится, на ТУТе была статья про пацана, который вместо 2-ух пар Найков выслал рваные кеды, сказал, что пошутить хотел. 2,5 года дали шутнику. Так что может стоит попробовать?.. ;) Например, хотя бы напомнить про этот случай, ну и для пущей решительности, фото написанной заявы отослать. Не прокатит - можно и ход делу дать, мало ли... :moderator:

    да у меня походу безвыигрышная ситуация. как я смогу доказать что плеер ни я сломал?

  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    14 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 11 декабря 2012 01:14
    Snap Man:

    как я смогу доказать

    никак. плюнуть и растереть.
    а в Минске таких не было, чтоб помацать можно было?

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • МиГ Senior Member
    офлайн
    МиГ Senior Member

    2155

    18 лет на сайте
    пользователь #53792

    Профиль
    Написать сообщение

    2155
    # 11 декабря 2012 01:26
    Snap Man:

    velostreetracer:

    Snap Man:

    А вот моя история. Недавно нашел на онлайнеровской барахолке плеер. http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=5464429 В объявлении написано, что "работает отлично, пользовался аккуратно, зад немного пошарпан". Я сам из Минска, а продавец из Гомеля. Ну договорились с ним, что вышлет почтой. Запросил 600 тык. Все хорошо, посылка пришла через 2 дня. Только это был плеер с раздолбаным корпусом, неработающим входом для наушников, сломанным вайфаем и еле-еле заряжающейся батареей. Написал продавцу, мол, че за фигня. Он ответил, что ничего не знает, все работало перед отправкой. И доказать я никому ничего не могу. Вот профиль продавца на онлайнере https://profile.onliner.by/user/623488 Не попадайтесь на его удочку!

    Помнится, на ТУТе была статья про пацана, который вместо 2-ух пар Найков выслал рваные кеды, сказал, что пошутить хотел. 2,5 года дали шутнику. Так что может стоит попробовать?.. ;) Например, хотя бы напомнить про этот случай, ну и для пущей решительности, фото написанной заявы отослать. Не прокатит - можно и ход делу дать, мало ли... :moderator:

    да у меня походу безвыигрышная ситуация. как я смогу доказать что плеер ни я сломал?

    Ну почему же безвыйгрышная, как-то у меня ещё был один случай, тоже покупал на барахолке через почту, электронную игру своему ребенку. И так же как у Вас, в объявлении было указано, что всё в отличном рабочем состоянии. А приехала развалюха без шурупов и расклеившаяся по швам, но самое главное, вообще не рабочая. Отправил обратно по той же стоимости, что и приобрёл, а назад посылку никто не захотел забирать, звонил этому так называемому продавцу, а он мол я за пересылку платил, верните мне деньги за пересылку, объясняю, что я покупал нормальный рабочий аппарат, а тут пришло не понятно что, но всё бесполезно - верните мне деньги за пересылку и всё тут. Короче благо в чеке был указан домашний адрес отправителя, пробил его домашний номер телефона по адресу и связался с родителями этого горе продавца, объяснил по хорошему ситуацию и через три дня деньги вернулись. После этого я зарёкся ничего не покупать посредством почты. Думал, что это первый и последний раз такая непруха, а нет, теперь вот история с веником. Короче что-то последнее время не очень везёт с б.у. покупками. Хотя раньше сколько всего покупал, так таких проблем ни разу не возникало.

    Добавлено спустя 22 минуты 16 секунд

    Совет, даже если деньги вам вернуть не получится, то Вы предупредите остальных в его других объявках о том, какой честный продавец. После этого тут он точно ничего не продаст.
    P.S. Я немного начал, надеюсь меня за это не окартуют.

  • alexru69 Senior Member
    офлайн
    alexru69 Senior Member

    1081

    13 лет на сайте
    пользователь #360138

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 11 декабря 2012 03:43 Редактировалось alexru69, 1 раз.

    ...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2771

    15 лет на сайте
    пользователь #151005

    Профиль

    2771
    # 11 декабря 2012 08:53

    Был случай: понадобилась знакомому Nokia 1100 рабочая состояние не важно. Нашли, без корпуса но рабочая. Договорились по цене и продавецотправил аппарат почтой. Получив посылку был удивлен: единственное то что аппарат включался больше ничего на почте не заметил забрав посылку. Пришел домой поставил сим: клавиша меню неработает, сеть не находит, полифонический динамик неработает. Отписал продавцу что за дела?! Он мне: аппарат рабочий у вас руки кривые... Разобрал егоа там вместо подложки лавиатуры которая должна быть сплошной из кусочков нескольких вырезали. Под клавишей меню вообще нет контакта, оторван. С обратной стороны паяли Ровные руки видимо тем паяльниом который был в наличие.
    Пытался ему что то доказать, бесполезно.... В его обьявлениях написал как он продает рабочие аппараты...
    В итоге несколько раз обжогся с наложными отправлениями теперь лучше переплачу но в Минске встречусь посмотрю и куплю.

    +375295524414 или пишите в viber
  • 68694 Senior Member
    офлайн
    68694 Senior Member

    922

    18 лет на сайте
    пользователь #68694

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 11 декабря 2012 09:45

    на форуме по китайским аукционам прочитал очень дельный совет подходящий в данном случае: снимать на видео процесс открытия почтовых посылок :znaika: Думаю в таком случае, если посылка отличается от товара в объявлении, вероятность доказать свою правоту очень высока.