Тема закрыта
  • Mama-Yanna Member
    офлайн
    Mama-Yanna Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #197809

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 16 марта 2010 19:14

    рост предложения остановится - агенты с работы по домам расползаются

    Тут главное не переборщить с эмоциями, а то как организуют минус трисста за завтрашний день:D

    А вообще тенденция оч хорошая, бо сравниваю с прошлым годом по количеству - это примерно уровень начала февраля (04.02.09 - 8909 всего и 7510 - минск).

    Щас буду ждать, когда перевалит 9000, уже есть небольшие подвижки по снижению ценника, но пока не существенные.

  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    21 год на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 16 марта 2010 19:26
    crazymedvedik:


    Но у них как раз очень развита аренда. И многие просто не хотят покупать то, что можно снять. Менталитет. Мобильность. У нас нет этого. Приходится мерить зарплатами на покупку. А съем и у нас выгоднее, чем покупка. Проблема в том, что НЕТ длительного стабильного съема. Будут гарантии, что чел проживет (при регулярной оплате) в квартире 20-30 лет и покупок станет меньше.

    Ну и добавьте сюда нашу нестабильность валют, зарплат и всего остального.

    А нафига нам эта мобильность, когда двигаться то некуда внутри страны.

    Те кто уезжать собираются, те по любому тут про бетон думать не будут.

    А те кто не планирует? Какая тут нужна мобильность? Что бы мобильно перебраться из малиновки в зеленый луг?

  • EXTENSA20 Member
    офлайн
    EXTENSA20 Member

    296

    14 лет на сайте
    пользователь #217753

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 16 марта 2010 19:28
    Shiva:

    Message #3

    Да...

    Весело тут у вас.

    Веселые вы парни, молодые.Спрос..предложение..По верхам нахватались.

    И само собой, если вдруг будет крах финансовой системы государства, обнищание народа, то ясный-красный упадет в енотах, и я куплю пару подъездов сдавать лимите борисовской.

    Забавно не это.

    Забавно наблюдать, как вы тут мастурбируете друг друга.

    Ну не продам я за 500, не продам медведикам, ничего не отдам , все моё.

    Потому что медведики-то думают, оно только сейчас упадет, мы купим за 25к, и нам будет наконец где жить, а оно пойдет вверх и мы наконец наконец (с).

    Думают, что вырастет, знают что вырастет.

    Считают, ненавидят, злорадствуют . . Это ваша обида на то, что сейчас вам банально не хватает капитала, чтобы играть на РН. Не дотягиваете. Ушел от вас РН. А уж как упадет - Порвете всех своими чириками. there will be no mercy. "продавцы" - лохи и лошицы. И вы станете наконец из богатыми, если все вокруг станут бедняками. Что же , в стране слепых - и одноглазый = король.

    Ладно.

    Да, и не захлебнитесь тут завтра орать, ответа не будет. А квартиру могу сдать, если чего.

    НУ ТЫ И КЛОУН ГОРЛАСТЫЙ!!! ЗА ЛИМИТУ ЧТО ТО ТРЁШЬ... НА СЕБЯ ВЫНИМАТЕЛЬНО В ЗЕРКАЛО ПОСМОТРИ СНАЧАЛА:ass:

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (17 марта 2010 14:38)
    Основание: пункт Правил 1.5

    alphaville
  • Accik Member
    офлайн
    Accik Member

    347

    18 лет на сайте
    пользователь #68912

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 16 марта 2010 19:31
    Skinner:

    crazymedvedik :

    Но у них как раз очень развита аренда. И многие просто не хотят покупать то, что можно снять. Менталитет. Мобильность. У нас нет этого. Приходится мерить зарплатами на покупку. А съем и у нас выгоднее, чем покупка. Проблема в том, что НЕТ длительного стабильного съема. Будут гарантии, что чел проживет (при регулярной оплате) в квартире 20-30 лет и покупок станет меньше.

    Ну и добавьте сюда нашу нестабильность валют, зарплат и всего остального.

    А нафига нам эта мобильность, когда двигаться то некуда внутри страны.

    Те кто уезжать собираются, те по любому тут про бетон думать не будут.

    А те кто не планирует? Какая тут нужна мобильность? Что бы мобильно перебраться из малиновки в зеленый луг?

    мобильной ещё и в том, что маленькой семье (муж и жена) не нужен 2-х этажный дом. За него дорого платить, он дорог в обслуживании.

    Родился ребёнок - сменили дом, стало их двое-трое, сменили на дом побольше. И такое отношение к жилью делает людей мобильнее - им незачем держаться за квартиру в малине. Они спокойно могут перехать в другой город и там спокойно снять жильё. Без каких-либо проблем сменить место жительства.

    был, видел, знаю
  • viktor26 Senior Member
    офлайн
    viktor26 Senior Member

    735

    14 лет на сайте
    пользователь #210520

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 16 марта 2010 19:34

    Часто бывает после сдачи ремонт делать надо.У нас ведь как не мое не жалко

  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    21 год на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 16 марта 2010 19:44
    Accik:


    мобильной ещё и в том, что маленькой семье (муж и жена) не нужен 2-х этажный дом. За него дорого платить, он дорог в обслуживании.

    Родился ребёнок - сменили дом, стало их двое-трое, сменили на дом побольше. И такое отношение к жилью делает людей мобильнее - им незачем держаться за квартиру в малине. Они спокойно могут перехать в другой город и там спокойно снять жильё. Без каких-либо проблем сменить место жительства.

    Так какие проблемы, я уже 2 раза продавал покупал. И буду еще.

    Разницы принципиальной с переездом на съемном не вижу.

    Мне кажется у них просто тупо ленивые люди.

    Если у них там краны текут или слив в унитазе сломался или лампочка перегорела то это должен быстренько починить хозяин.

    Вот в этом и основное преимущество.

  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 16 марта 2010 20:08

    Мне кажется у них просто тупо ленивые люди.

    Если у них там краны текут или слив в унитазе сломался или лампочка перегорела то это должен быстренько починить хозяин.

    Вот в этом и основное преимущество.

    это одно из преимуществ съёма, не надо париться ни о чём, сломалась посудомойка — один звонок и завтра её починили. А у себя в доме пойдёшь покупать новую сам. И это хорошо, если посудомойка, а если крыша протекла или котёл навернулся — 5-10 штук вынь да положь.

    но основное преимущество это таки мобильность, когда в любой момент можно найти новую работу в другом штате и свалить туда, перевезя небольшое количество вещей, а не зависать на рынке надолго или сбрасывать цену до безобразия, чтоб быстро купили.

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • omm1 Senior Member
    офлайн
    omm1 Senior Member

    1518

    15 лет на сайте
    пользователь #151626

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 16 марта 2010 20:15
    EXTENSA20:

    Shiva:

    Message #3

    Да...

    Весело тут у вас.

    Веселые вы парни, молодые.Спрос..предложение..По верхам нахватались.

    И само собой, если вдруг будет крах финансовой системы государства, обнищание народа, то ясный-красный упадет в енотах, и я куплю пару подъездов сдавать лимите борисовской.

    Забавно не это.

    Забавно наблюдать, как вы тут мастурбируете друг друга.

    Ну не продам я за 500, не продам медведикам, ничего не отдам , все моё.

    Потому что медведики-то думают, оно только сейчас упадет, мы купим за 25к, и нам будет наконец где жить, а оно пойдет вверх и мы наконец наконец (с).

    Думают, что вырастет, знают что вырастет.

    Считают, ненавидят, злорадствуют . . Это ваша обида на то, что сейчас вам банально не хватает капитала, чтобы играть на РН. Не дотягиваете. Ушел от вас РН. А уж как упадет - Порвете всех своими чириками. there will be no mercy. "продавцы" - лохи и лошицы. И вы станете наконец из богатыми, если все вокруг станут бедняками. Что же , в стране слепых - и одноглазый = король.

    Ладно.

    Да, и не захлебнитесь тут завтра орать, ответа не будет. А квартиру могу сдать, если чего.

    НУ ТЫ И КЛОУН ГОРЛАСТЫЙ!!! ЗА ЛИМИТУ ЧТО ТО ТРЁШЬ... НА СЕБЯ ВЫНИМАТЕЛЬНО В ЗЕРКАЛО ПОСМОТРИ СНАЧАЛА:ass:

    Ты чего обиделся? Тебе как глаз единственный откроют, ты сразу в позу и давай показывать всем свой глаз.

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35255

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35255
    # 16 марта 2010 20:16
    taralex:


    но основное преимущество это таки мобильность, когда в любой момент можно найти новую работу в другом штате и свалить туда, перевезя небольшое количество вещей, а не зависать на рынке надолго или сбрасывать цену до безобразия, чтоб быстро купили.

    Сдал свою и переехал в новую съемную :)

  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 16 марта 2010 20:17
    Skinner:

    crazymedvedik:


    Но у них как раз очень развита аренда. И многие просто не хотят покупать то, что можно снять. Менталитет. Мобильность. У нас нет этого. Приходится мерить зарплатами на покупку. А съем и у нас выгоднее, чем покупка. Проблема в том, что НЕТ длительного стабильного съема. Будут гарантии, что чел проживет (при регулярной оплате) в квартире 20-30 лет и покупок станет меньше.

    Ну и добавьте сюда нашу нестабильность валют, зарплат и всего остального.

    А нафига нам эта мобильность, когда двигаться то некуда внутри страны.

    Те кто уезжать собираются, те по любому тут про бетон думать не будут.

    А те кто не планирует? Какая тут нужна мобильность? Что бы мобильно перебраться из малиновки в зеленый луг?

    Да. Согласен. Поэтому у нас такой вариант не прокатывает. У нас берут и живут в ней десятилетиями.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 16 марта 2010 20:34
    vadim68:

    crazymedvedik:

    Может предложить им Чигладзе без доплаты? Как никак столица европейского государства.

    Не, нифига, нельзя без доплаты ....... пусть доплачивают :P

    Ну да. На Чигладзе ведь даже 2 окна есть! По крайней мере я надеюсь...:)

    А вообще ребята в Лондоне совсем с ума посходили. За эту конуру по 60 косарей зелени за метр. Сказал бы кто они после таких цен, но карточку дадут.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 16 марта 2010 20:51

    Слоник то уже не первую неделю все спокойнее и спокойнее. Давненько такого не было.

    А ведь весна идет. И особо бетон не в фаворе...

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • fuhj Member
    офлайн
    fuhj Member

    327

    15 лет на сайте
    пользователь #173870

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 16 марта 2010 20:52

    Квартирка (если это можно так назвать) на ковалевской порадовала - 4 дубля, но этот поразил больше всех: http://realt.by/sale/flats/object/187756/

    УЮТНОЕ МЕСТО В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ!!! Кв-ра с удобствами. Наша реклама самая ЭКСКЛЮЗИВНАЯ!!!

    :D

    Мне снился сон про наш веселый наворот Что будто вновь кругом пятьсот... (с) В.С.Высоцкий
  • Mama-Yanna Member
    офлайн
    Mama-Yanna Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #197809

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 16 марта 2010 20:57

    А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

    Вы искали: город: Минск;

    количество комнат: 1; раздельные комнаты;

    цена до 40;

    дата поступления (обновления): за 2 недели

    Найдено 21 из 8753

    ВСЕ БЛИЖЕ И БЛИЖЕ ЖЕЛАННЫЕ ВРЕМЕНА :D

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35255

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35255
    # 16 марта 2010 21:02
    Mama-Yanna:

    А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ Вы искали: город: Минск; количество комнат: 1; раздельные комнаты; цена до 40; дата поступления (обновления): за 2 недели Найдено 21 из 8753 ВСЕ БЛИЖЕ И БЛИЖЕ ЖЕЛАННЫЕ ВРЕМЕНА

    Из них 4 повтора Ковалевской и загадочное Жудро бесплатно :D

    Не понимаю поиска однушки до 40, если в такой хруще метр под 2 тыр :znaika:

  • Mama-Yanna Member
    офлайн
    Mama-Yanna Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #197809

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 16 марта 2010 21:15

    Asia, Вы явно не в теме :D

  • inki Senior Member
    офлайн
    inki Senior Member

    1361

    17 лет на сайте
    пользователь #75574

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 16 марта 2010 21:16
    Yanina:

    Еще надо учитывать, что по советским гостам панель живет не более 50 лет!!! сейчас думаю строят не лучше (возможно даже хуже)!!!

    уточните плз по каким гостам оно живет не более 50 лет? а лучше не пишите о чем не знаете :)

    по поводу нынешнего строительства простой пример -

    новостройка на волгоградской, кирпичный дом обшили минераловатными плитами, данный вид утепления (минвата по фасадам + штукатурка) расчитан на 25 лет в лучшем случае (т.е. нормальный материал, качественная работа, надлежащая эксплуатация)

    об этом знают и мегаумы в БНТУ и эксперты и проектировщики

    данный вид утепления используется только для существующих домов (старой застройки) как практически не имеющий альтернативы (быстро и относительно дешево)

    итого 1. кирпичный дом = "элитный", 2. утеплен с фасадов = "мегаэлитный":D

    +1 панелям за стабильное качество :D хрен с ними что не элитные зато не пытаются впарить лажу по дурной цене

    и понимайте меня как хотите (с) =)
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35255

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35255
    # 16 марта 2010 21:16
    Mama-Yanna:

    Asia, Вы явно не в теме

    не настолько, чтоб радоваться продажам хрущей под 2 тыр

  • Ашот Senior Member
    офлайн
    Ашот Senior Member

    4940

    15 лет на сайте
    пользователь #171806

    Профиль
    Написать сообщение

    4940
    # 16 марта 2010 21:21

    Asia

    Не понимаю поиска однушки до 40, если в такой хруще метр под 2 тыр

    Всё просто - недавно и этот отстой продавался под 50т.

    Тенденции в сторону удешевления на лицо.

    Себя от себя я усердно лечу, живя неспеша и достойно. Я бегаю медленно, тихо кричу и гневаюсь очень спокойно.
  • CooperIII Senior Member
    офлайн
    CooperIII Senior Member

    3208

    20 лет на сайте
    пользователь #20973

    Профиль
    Написать сообщение

    3208
    # 16 марта 2010 21:30

    Тенденции в сторону удешевления на лицо.

    На одном продавце тенденции не видно.

Тема закрыта