Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3514

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3514
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • abv Senior Member
    офлайн
    abv Senior Member

    1586

    18 лет на сайте
    пользователь #42332

    Профиль
    Написать сообщение

    1586
    # 16 января 2014 17:33

    SD-MAX,
    у вас будет честных 5мбит, так что время скачки любого файла можно рассчитать, например здесь .
    Причем там будет скорее всего 5+5 (5 - внешка, 5 внутренний), так что одновременно можете скачивать 2 фильма с такой скоростью (один снаружи, второй изнутри) ;)

  • Nin64 Senior Member
    офлайн
    Nin64 Senior Member

    740

    12 лет на сайте
    пользователь #463630

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 16 января 2014 20:59

    Все отлично, но последние 2 вечера творится какая-то вакханалия. Вчера примерно после 12 вечера были дисконекты чуть ли не каждую минуту вплоть до 2 ночи. Сегодня - минут 10 назад разорвало и до сих пор лежит :(

  • qizer Senior Member
    офлайн
    qizer Senior Member

    1488

    18 лет на сайте
    пользователь #56103

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 17 января 2014 10:27

    Nin64, это где так? про дисконнекты Владимир писал, что на ДС начались в последнее время обрывы, но ДС уже занимается над устранением и вроде как успешно, пока боле не видно проблем.

    Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу. [img]http://box.iptel.by/f/21532_542.gif[/img]
  • jurets Member
    офлайн
    jurets Member

    111

    16 лет на сайте
    пользователь #100173

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 18 января 2014 23:42 Редактировалось jurets, 1 раз.

    Здравствуйте, думаю вот подключиться к unet. Пока что выбрал тариф "Отличный". Но интереса ради хотел уточнить по поводу принципа начисления бонусного трафика на тарифах "Форсаж".

    Приведу цитату с сайта unet.by:

    1. Если за день используется меньше дневного объема трафика, то делается скидка на ежедневную оплату на следующий день. Соответственно начисляется меньше трафика.

    2. Если использовали меньше половины дневного объема, то на следующий день делается скидка 50% с начислением 50% трафика, а неиспользованная сегодня разница трафика до половины дневного объема накапливается.

    3. Если использовали больше дневного объема и закончился накопленный трафик, то на следующий день списывается полная дневная оплата и начисляется полный объём дневного трафика.

    Судя по пункту #2, чтобы получить скидку 50% на следующий день, в текущий день надо использовать до 50% от текущего дневого трафика?

    Например, на Форсаж-2 в 1-й день дают 3 ГБ. Чтобы получить скидку 50% на 2-й день, я должен выкачать не более 1.5 ГБ. Тогда на 2-й день мне начисляют эти 1.5 ГБ. И чтобы на 3-й день мне получить скидку 50%, на 2-й день должен выкачать не более 750 МБ? И так далее. Либо здесь все же имеется в виду половина полного дневного объема (3 ГБ) ?

    Спасибо :)

  • Zuzia82 Senior Member
    офлайн
    Zuzia82 Senior Member

    1262

    14 лет на сайте
    пользователь #212075

    Профиль
    Написать сообщение

    1262
    # 19 января 2014 09:11 Редактировалось Zuzia82, 1 раз.

    jurets, весь неизрасходованный трафик до 50% дневного лимита(в случае с форсажем 2 это 1,5гб) накапливается. Т.е. если вы сегодня потратили только 1гб, то 0,5гб уйдут в накопление. Чтобы на 3ий день получиться скидку вам достаточно вложиться в 1,5гб + 0,5гб(накопление) во 2ой день.

  • -DeMa- Android Team
    офлайн
    -DeMa- Android Team

    5554

    18 лет на сайте
    пользователь #41549

    Профиль
    Написать сообщение

    5554
    # 19 января 2014 09:44 Редактировалось -DeMa-, 1 раз.
    jurets:

    Например, на Форсаж-2 в 1-й день дают 3 ГБ. Чтобы получить скидку 50% на 2-й день, я должен выкачать не более 1.5 ГБ. Тогда на 2-й день мне начисляют эти 1.5 ГБ. И чтобы на 3-й день мне получить скидку 50%, на 2-й день должен выкачать не более 750 МБ? И так далее. Либо здесь все же имеется в виду половина полного дневного объема (3 ГБ) ?

    Нет, 3 ГБ вам начисляется каждый день в любом случае, но если вы сегодня израсходовали меньше 1,5 ГБ, то на следующий день вы получите 3ГБ по цене в 2 раза меньше, при этом ваши оставшиеся 1,5 ГБ так же перейдут на следующийи день.
    Давно уже предлагал Uno777, в шапке дать толковое описание тарифов Форсаж, а то постоянные вопросы и разобраться там крайне тяжело.

  • Zuzia82 Senior Member
    офлайн
    Zuzia82 Senior Member

    1262

    14 лет на сайте
    пользователь #212075

    Профиль
    Написать сообщение

    1262
    # 19 января 2014 10:28 Редактировалось Zuzia82, 1 раз.
    =DeMa=:

    при этом ваши оставшиеся 1,5 ГБ так же перейдут на следующийи день.

    Не совсем так. На следующий день перенесется 1,5гб -- израсходованный трафик.

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2534

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2534
    # 19 января 2014 12:38

    =DeMa=, запутали человека :)

    Не будет 3 ГБ каждый день. Если делается скидка на оплату в 50%, то и трафика начисляется 50%.

    По сути Форсаж позволяет взять дорогой тариф. Но если он не используется полностью, то сам превращается в более дешевый.

  • -DeMa- Android Team
    офлайн
    -DeMa- Android Team

    5554

    18 лет на сайте
    пользователь #41549

    Профиль
    Написать сообщение

    5554
    # 20 января 2014 06:30
    Uno777:

    =DeMa=, запутали человека

    Вот я и говорю, что описание нужно толковое, а то 3 последних сообщения и 3 разные версии начисления

  • qizer Senior Member
    офлайн
    qizer Senior Member

    1488

    18 лет на сайте
    пользователь #56103

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 20 января 2014 17:27 Редактировалось qizer, 1 раз.

    jurets, Форсаж 2+, ежедневно 3 или 18гб
    чтобы была максимальная скидка - надо потратиться до 1.5 или 9гб
    на след. день к остатку прибавляется 1.5 или 9гб (если скидка 50% - то 1.5 или 9)
    И на след день чтобы действовала скидка на новый день надо израсходовать не более 1.5 или 9 + остаток со вчерашнего дня.

    Если скидка получится не 50%, а 10% (например), то зачислены будут 2.7 или 16.2 гб (1-0.1*трафик, где 0.1 - скидка 10%)

    Для удобства в личном кабинете в самом низу будет доступна информация о том, сколько осталось трафика на повышенной скорости и сколько трафика можно расходовать без уменьшения скидки.

    Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу. [img]http://box.iptel.by/f/21532_542.gif[/img]
  • jurets Member
    офлайн
    jurets Member

    111

    16 лет на сайте
    пользователь #100173

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 20 января 2014 18:53

    Всем ответившим - спасибо! Я так и представлял, просто докопался до формулировки в приведенной цитате. Теперь всё понятно окончательно. :)

  • Serjik_Serjik Senior Member
    офлайн
    Serjik_Serjik Senior Member

    1377

    15 лет на сайте
    пользователь #161245

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 20 января 2014 21:38

    Ради интереса, какая нужна скорость, чтобы смотреть айпитиви? Пользуюсь через гостевой доступ с байфлая, скорость 3 мегабита, почти все каналы зависают так, что нельзя смотреть. некоторые не открываются вовсе.

    Чуть что, это не претензия, просто интересно, какая нужна скорость.

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2534

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2534
    # 20 января 2014 22:32 Редактировалось Uno777, 1 раз.

    Serjik_Serjik, в 3 мбита может реально упираться и тормозить.

    Я запустил для примера парочку каналов и посмотрел скорость в Task Manager. Часто выскакивает за 3 Мбит/с, а иногда доходит до 5.

  • Serjik_Serjik Senior Member
    офлайн
    Serjik_Serjik Senior Member

    1377

    15 лет на сайте
    пользователь #161245

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 21 января 2014 01:42

    Uno777, спачибо

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35990

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35990
    # 21 января 2014 12:52 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    Тоже длительное время вникал в форсажи :). На мой взгляд понять было бы проще, если объяснить, что ежедневно покупается определенный объем скоростного трафика состоящий из двух частей - часть 1, за пол-суммы и часть 2 - еще за пол-суммы - что кстати и происходит при активации ТП. Если вторая часть не понадобилась, то на след.день продается только половина скоростного трафика за пол-суммы. И на следующий день - опять половина и т.д.

    Весь купленный трафик - сбрасывается в общий накопитель - откуда и расходуется по мере надобности. Когда накопитель превращается в тыкв число меньше половины вашего ежедневного трафика - то на след.день снова продаются две части скоростного трафика за полную скидку :).

    Никогда не слишком.
  • Андрей-KISH Passat B6 Club
    офлайн
    Андрей-KISH Passat B6 Club

    2511

    17 лет на сайте
    пользователь #78071

    Профиль
    Написать сообщение

    2511
    # 22 января 2014 07:39 Редактировалось Андрей-KISH, 3 раз(а).

    как только заканчивается скоростной трафик, скорость падает до 200 Кбит/с , вместо гарантируемой скорости в 2Мбит/с....

    Звонки в службу поддержки(девушки не пробиваемы) никакого результата не дали:
    - перезагрузите роутер
    - сделайте тест скорости
    - ограничивает скорость ресурс откуда качаете
    - все из-за вашего антивируса или его отсутствия и т.д.

    Да и много вопросов по списанию трафика... при имеющихся 3Гб внешнего и 17Гб внутреннего трафика, после закачки фильма размером 13Гб с внутренних ресурсов, результат - везде 0Гб

    Тарифный план «Отличный» ул.Ландера 4
    Обычная скорость Интернет: 2 048 Кбит/c
    Обычная скорость UNET.BY: 4 096 Кбит/c

  • qizer Senior Member
    офлайн
    qizer Senior Member

    1488

    18 лет на сайте
    пользователь #56103

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 22 января 2014 11:29

    Serjik_Serjik, минимально для потокового видео надо два, но лучше от 5

    MOHCTPiK, может когда смогу грамотно сформулировать описание тарифов - опишу, но пока всё как-то не объективно получается, ибо не простые тарифы, не простые ( :

    Андрей-KISH, тяжело мне будет отслеживать тут этот вопрос... зайдите лучше в сообщество, там мне привычнее

    Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу. [img]http://box.iptel.by/f/21532_542.gif[/img]
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35990

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35990
    # 22 января 2014 12:37
    qizer:

    но пока всё как-то не объективно получается, ибо не простые тарифы, не простые ( :

    Я 1 раз увидел, как происходит списание и учет в ЛК - все сразу прояснилось ;). Да и люди - далекие от интернета и прочего - очень просто поняли мое объяснение - что бы завтра иметь скидку 50%, в день они должны потребить меньше такого то объема, либо восполнить потребленный излишек из накопителя. Сколько пользовались форсажами - вопросов у них по расчету не было :).

    Никогда не слишком.
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2534

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2534
    # 22 января 2014 14:36
    Андрей-KISH:

    как только заканчивается скоростной трафик, скорость падает до 200 Кбит/с , вместо гарантируемой скорости в 2Мбит/с....

    Кбит/с и Кбайт/с не перепутали?

    Где смотрели значение скорости?

    Программы скачивания и браузеры показывают скорость в Кбайтах/с.

    200 Кбайт/с = 1600 Кбит/с = 1,6 Мбит/с

  • zsvv Member
    офлайн
    zsvv Member

    277

    14 лет на сайте
    пользователь #218268

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 22 января 2014 18:53

    Uno777, Сегодня в Уручье был очередной сбой. Проблему вроде решили, но не у меня. ТП сначала говорила что я в сети, но потом согласились с тем что интернета нет. Предложили вызов специалиста аж на пятницу. Выходит что до пятницы без интернета. Так дело не пойдёт. Сегодня 22 число. Последний день уплаты налогов. Благодаря вашему интернету у меня не работал Клиент-банк. Вынужден был бежать с платежкой в банк. Еле успел. Примите меры.

    Все вопросы в личку. Отвечаю в течение 5-10 минут.