Ответить
  • localhost Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    localhost Senior Member Автор темы

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 6 апреля 2008 11:22 Редактировалось localhost, 3 раз(а).

    Последние новости:

    Кошелек или жизнь: пешеходы запросто рискуют собой, а боятся только штрафов

    В Минске проживает порядка 2 млн человек. Также здесь зарегистрировано около 800 тыс. транспортных средств. Плюс приезжие. И каждый день эти миллионы и сотни тысяч передвигаются бок о бок, совсем близко друг к другу. Иногда смертельно близко. Аварии с участием пешеходов происходят очень часто. Это один из самых распространенных видов ДТП не только в столице, но и в целом в стране. Совсем недавно общество будоражили случаи гибели детей под колесами автомобилей. На таких примерах все чувствуется острее. Суд вынес приговоры, виновные отбывают наказания. Но проблема осталась: как при четко прописанных и известных всем и каждому правилах дорожного движения в городе под колесами машин ежегодно гибнут десятки человек? Чтобы разобраться в этом, корреспондент Onliner.by отправился в несколько рейдов с сотрудниками ГАИ. Что из этого вышло, читайте в нашем материале.

    В Минске появились световые коридоры для пешеходов

    В Минске на днях появились первые световые коридоры для пешеходов. В отличие от обычного освещения, лампы новых мачт будут иметь более узконаправленный свет белого цвета, что значительно повысит видимость пешеходов на проезжей части.

    Пешеходы на ходулях, или Как увидеть человека на «зебре». Репортаж с акции ГАИ

    Обычно водители, сбившие пешеходов, объясняют: не заметил, только почувствовал удар, потом увидел лежащего человека. Эти слова часто подтверждают очевидцы, которые говорят, что машина до ДТП либо не тормозила вообще, либо стоп-сигналы загорелись в самый последний момент. Однако не заметить этих задорных девушек в яркой одежде, чей рост, учитывая ходули, составил два с половиной метра (!), было сложно. Сегодня они дежурили на одном из минских перекрестков, где пешеходы всегда пересекают дорогу с опаской. Но даже в такой ситуации один водитель не пропустил людей на «зебре».

    Немцы создали датчики, которые сделают пешеходов «видимыми» для автомобилистов. Их можно установить на мобильный телефон

    В техническом университете Мюнхена разработали систему, которая сможет предупредить водителя о невидимых за другими автомобилями пешеходах, сообщает Motor-talk. Для «оповещения» навигационной системы автомобиля пешеходу достаточно установить на смартфон специальное приложение, превращающее его в транспондер. Кроме того, авторами были созданы миниатюрные транспондеры, которые можно поместить в детский рюкзак или сумку, а также вшить в одежду.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Bulldog Senior Member
    офлайн
    Bulldog Senior Member

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 4 августа 2009 15:22

    EuroKwak,

    ПЛИ!!!!!!

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль

    2406
    # 4 августа 2009 15:56

    EuroKwak, а если у человека дочь рожает или там утюг забыла выключить?

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9044

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9044
    # 4 августа 2009 21:38

    snusmumer, :insane: И это повод через 8 полос идти?

    ЗЫ: типичный клиент комаровки, имхо. Утюг и роды не при делах - никуда она не бежала потом...

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль

    2406
    # 5 августа 2009 11:25

    никуда она не бежала потом...

    вспомнила что утюг сломался.

    И это повод через 8 полос идти?

    а почему это может быть поводом к нарушению скоростного режима как это здесь пропагандируется во всех ветках?

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 7 августа 2009 17:32
    snusmumer:

    EuroKwak, а если у человека дочь рожает или там утюг забыла выключить?

    аха, и это повод, чтоб ходить вот так

    и кому потом нужно будет, что там утюг или дочь?

    не дай бог.

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 13 августа 2009 16:03

    вчера днем на пл. Коласа 4 чудака с газонокосилками перемещались по проспекту :molotok:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3111

    20 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3111
    # 13 августа 2009 16:39

    Фенрир, дык гозонакосилки тяжелые, в переход не спустешся а до перехода который метрах в 200 слева, впадлу.

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 14 августа 2009 12:12

    BibeR, ну, не сказал бы я, что они такие уж и тяжелые.. работал с такой, да и не обязательно по ступенькам..есть же пандус :znaika:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3111

    20 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3111
    # 14 августа 2009 14:11

    Фенрир, Вы это им расскажите, как впрочим и некоторым комунальшикам которые вдоль бордюров метут, при этом стоят на ПЧ. Блин ну неужели тяжело мести с газони или тротуара, самому же безопаснее будет, выбъют метлу из рук и все.

  • woodturner Senior Member
    офлайн
    woodturner Senior Member

    2858

    15 лет на сайте
    пользователь #175712

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 18 августа 2009 21:37

    Уже не ходит,значит не идиот!

    Меняю проигрыватель на выигрыватель
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9044

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9044
    # 18 августа 2009 21:49

    Дядя Саша Мастер, чо за хню постите? Что тут, что в "Дурдоме на дорогах" :insane:

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • grohl Senior Member
    офлайн
    grohl Senior Member

    1273

    16 лет на сайте
    пользователь #128933

    Профиль
    Написать сообщение

    1273
    # 19 августа 2009 17:24

    я сам и водитель, и пешеход (пока больше пешеход, волею судьбы), так за последние лет десять не могу вспомнить ни одного случая, что бы мне кто-сигналил, или я кого заставил резко оттормозиться. дорогу конечно бывает перехожу в неположенных местах, но только в случае полной уверенности отсутствия какого-либо транспорта в радиусе поражения меня. а вот вчера одну мамашу с коляской обматерил нехорошими словами, она переходила крестообразный перекресток ПО ДИАГОНАЛИ, с коляской. благо движение там далеко от интенсивного, но наблюдал это я когда сам стоял со своей коляской на переходе и ждал пока проедет машина двигавшаяся метрах в ста. мамаша, узнав от меня про себя много нового фыркнула недовольно, и пробурчав что-то вроде "хамло, а ещё отец" поцокало дальше.

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11282

    17 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11282
    # 22 августа 2009 18:20

    Часов 23 - 23.30 еду по Жукова от Пушкина . остановка ТС сразу за мостом через Карлочку. Еду 60-65 км/ч. стоит автобус. Только я поравнялся с его :ass: как вижу , что спереди из за него на дорогу вылетает пацан лет 18-20. Как я тормозил.........млять этот придурок :molotok: ушуршал далее в темноту. Минуты 3 просто стоял в полосе и еще минут 10-15 руки -ноги колотились...

    С удовольствем бы уши оторвал и принес родителям..

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 22 августа 2009 22:20

    С удовольствем бы уши оторвал и принес родителям..

    лучше яйца, чтобы не плодил себеподобных :znaika:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 25 августа 2009 14:44
    EuroKwak:

    Дядя Саша Мастер, чо за хню постите? Что тут, что в "Дурдоме на дорогах"

    Впрочем как и в "парковках"...:roll:

  • CJK1301 Senior Member
    офлайн
    CJK1301 Senior Member

    2054

    15 лет на сайте
    пользователь #171177

    Профиль
    Написать сообщение

    2054
    # 26 августа 2009 10:45

    Иногда не знаешь чем думают отдельные пешеходы. Инстинкт самосохранения у некоторых отсутствует напрочь. Был у меня один случай вообще атас. Короче повернул я с проспекта Независимости на Городской Вал, еду в сторону Немиги. Время было уже к вечеру и начинало темнеть. На перекрестке с Интернациональной красный - стоим я во втором ряду рядом со мной в первом стоит маршрутка. В это время из кармана выезжет автобус МАЗ- гармошка, разворачивается и двигается в третий ряд в сторону Немиги. Как только автобус закончил разворот нам загорается зеленый и мы стартуем, приближемся к передней части автобуса(маршрутка на полкорпуса впереди меня). И тут из-за автобуса выбегает какой-то ***(не знаю даже как его назвать). К счастью он успевает пробежать перед носом моей машины и врезается в водительскую дверь маршрутки, я даже сообразить не успел. В зеркало успел заметить что маршрутчик вышел из машины, возможно провел воспитательную работу в виде нескольких пи**лин. А если бы я ехал чуть быстрее или маршрутка чуть медленнее то он точно под кого-то из нас попал бы. Из-за автобуса ни я ни маршрутчик его не видели до последнего момента. Мозг отсутствует полностью.

    Часто мы не знаем что мы видим, пока не узнаем на что мы смотрим
  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 26 августа 2009 16:51

    А вот что обнаружил в г.Гродно :shuffle:

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11282

    17 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11282
    # 27 августа 2009 02:34

    iXtrem, :super: везде бы так!!!

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 27 августа 2009 11:45

    БыкЗдоровый, Согласен, идея неплохая, но почему реализация с провинции,а не столицы? :conf:

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • xx Senior Member
    офлайн
    xx Senior Member

    15140

    20 лет на сайте
    пользователь #17789

    Профиль
    Написать сообщение

    15140
    # 27 августа 2009 15:09

    iXtrem, :super: :super:

    респект тем кто это осуществил