Ответить
  • SemaBY Senior Member
    офлайн
    SemaBY Senior Member

    4459

    19 лет на сайте
    пользователь #38577

    Профиль
    Написать сообщение

    4459
    # 7 мая 2009 09:20

    Yopster, на самом деле другие операторы это практикуют но очень-очень редко. К примеру, у велика такая процедура имеется, только нужно согласие вышестоящего руководства, то есть пишешь заявление на такую возможность. Есть у велика и другая схема, подключаешься на ТП "Пара", то есть на одном лицевом счёте висит два номера и один баланс соответсвенно (как у БелСела), а если хочешь сменить ТП "Пара" на другой тариф то при смене на любой возможный тариф кроме На связи договор не разделяют на два (то есть по желанию клиента), а вот если хотябы один из этих двух номеров ты хочешь на ТП "На связи" перевести то они разделяют обязательно на два договора (два ЛС).

    Смысл в одном ЛС у БелСела - так проще бороться с должниками, то есть за один номер задолжал и все остальные номера отключили, хочешь не хочешь придёться пополнять счёт. В этом плане удобство в том, что нужно меньше сотрудников и времени на борьбу с должниками потому как найти один ЛС с минусом проще чем искать к примеру 5 и более номеров которые на разных контрактах, и ещё нужно учитывать что сотрудники не всегда внимательны при заведении сведений абонента в системе , то есть в итоге если где-то допущена ошибка то такой номер уже затерялся и на него не сразу выйдут. Тут БелСел просто выбрал опять же более экономически выгодный путь.

  • Yopster Member
    офлайн
    Yopster Member

    199

    15 лет на сайте
    пользователь #150805

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 7 мая 2009 09:38

    Тут БелСел просто выбрал опять же более экономически выгодный путь.

    Долго смеялся.. Без обид :D

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7228

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7228
    # 7 мая 2009 09:47

    на слово не верю, факты плиз, сказать можно чего угодно.

    Я привел один факт - как минимум я в лице 5 своих номеров. Речь не идёт о завоевании огромного числа НОВЫХ абонентов, а о сохранении тех, которые ещё остались и приносят доход (как никак 30% - считаю, что приличная цифра)

    что-то дилеры все разбежались и так как вы не думают

    Я думаю вы прекрасно знаете от чего разбежались диллеры.

    или может своим примером покажете - займитесь распространением телефонов cdma и Ваш оптимизм резко убавится когда потенциальные покупатели будут отказываеться от покупки из-за соотношения стоимость/функциональность а не из-за тарифов

    Я этим и так занимался (на добровольных началах :lol:), благодаря чему абонентская база Белсела увеличилась минимум на 25 человек :D

    сами себе противоречите - откуда тогда будут Ваши новые голосовые подключения??? думаете старые абоненты ещё раз клюнут на эту контору??? очень смешно

    Чукча не читатель, чукча - писатель? Перечитай ещё раз. Я не говорю, что будет МНОГО НОВЫХ голосовых подключений, но то останутся те, которые есть и они обеспечат некоторое количество новых подключений.

    плюс для самого Соборова, так как только при его правлении в глазах учредителей компания начала рост после продолжительного падения и только при нём компания вышла с убыточного состояния (как писалось в интервью), и только при нём компания превысила 110 тысячный рубеж абонентов и дальше наращивает абонбазу, при чём ARPU от Инетчиков вполне устраивает учредителей

    :lol: Плюс для учередителей только один - получаемая прибыль, а сколько при этом обслуживается абонентов - глубоко фиолетово

  • SemaBY Senior Member
    офлайн
    SemaBY Senior Member

    4459

    19 лет на сайте
    пользователь #38577

    Профиль
    Написать сообщение

    4459
    # 7 мая 2009 11:28

    Yopster,

    Долго смеялся.. Без обид

    смейся пожалуйста

  • Yopster Member
    офлайн
    Yopster Member

    199

    15 лет на сайте
    пользователь #150805

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 7 мая 2009 11:40

    SemaBY, просто ты так красочно расписал экономическу выгодный путь Белсела в организации работы с лицевыми счетами, что мне стало страшно за ужасные финансовые потери Гсм-щиков..Как они, бедные, страдают, наверное.:D

  • SemaBY Senior Member
    офлайн
    SemaBY Senior Member

    4459

    19 лет на сайте
    пользователь #38577

    Профиль
    Написать сообщение

    4459
    # 7 мая 2009 11:41

    Vladislav,

    Я этим и так занимался (на добровольных началах ), благодаря чему абонентская база Белсела увеличилась минимум на 25 человек

    уверен что вы занимались просто устной рекламой оператора, а не распространением телефонов - а это совсем разные вещи. Попробуйте купить хотя бы 1-10 телефонов в России для продажи здесь и посмотрим как много Вы на этом заработаете и что самое главное как быстро они у Вас разойдутся

    Чукча не читатель, чукча - писатель?

    вот-вот, видимо Вы про себя пишите, ибо не прочли вторую часть сообщения, ну я его повторю для тех кто, как Вы же и говорили, в танке (да, кстати, Vladislav, уважайте собеседника, я в Ваш адрес ничего не писал, а Вы уже два раза отличились):

    думаете старые абоненты ещё раз клюнут на эту контору??? очень смешно

    далее:

    Плюс для учередителей только один - получаемая прибыль, а сколько при этом обслуживается абонентов - глубоко фиолетово

    ну тут как сказать, если будут продавать оператора, то уже сколько у них будет абонентов как раз таки будет не фиолетово, а как раз таки выходит на первый план

  • SemaBY Senior Member
    офлайн
    SemaBY Senior Member

    4459

    19 лет на сайте
    пользователь #38577

    Профиль
    Написать сообщение

    4459
    # 7 мая 2009 11:42

    Yopster, могу тебя заверить - один оператор страдает (за второго просто не знаю, не знаю их точной схемы), и ещё от биллинга зависит

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7228

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7228
    # 7 мая 2009 12:49

    уверен что вы занимались просто устной рекламой оператора, а не распространением телефонов - а это совсем разные вещи. Попробуйте купить хотя бы 1-10 телефонов в России для продажи здесь и посмотрим как много Вы на этом заработаете и что самое главное как быстро они у Вас разойдутся

    Да причем здесь это? Конечно сейчас они никому не нужны, но это только потому, что Белсел сам хоронит голос. Прекрасно помню как разлетались аппараты в своё время, когда были достойные предложения (вернее когда не было более заманчивых предложений от других опсосов)

    И ещё раз перечитайте, где я предлагал зарабатывать на телефонах? :molotok:

    вот-вот, видимо Вы про себя пишите, ибо не прочли вторую часть сообщения, ну я его повторю для тех кто, как Вы же и говорили, в танке (да, кстати, Vladislav, уважайте собеседника, я в Ваш адрес ничего не писал, а Вы уже два раза отличились):

    Ну простите, но когда ваш собеседник не читает, а только пишет - то это не собеседник. Вы вообще можете осознать разницу между фразмами: "не будет много новых подключений", "не разбегутся те что есть" и "вернутся старые"?:insane:

    ну тут как сказать, если будут продавать оператора, то уже сколько у них будет абонентов как раз таки будет не фиолетово, а как раз таки выходит на первый план

    ИМХО так считаете только вы. Вот пример: две компании - одна обслуживает 100 абонентов и имеет 100 тыщ дохода, а вторая обслуживает тысячу абонентов и имеет 50 тыщ дохода. Ну и что стоит дороже?

  • Yopster Member
    офлайн
    Yopster Member

    199

    15 лет на сайте
    пользователь #150805

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 7 мая 2009 13:52
    SemaBY:

    Yopster, могу тебя заверить - один оператор страдает

    SemaBY, тут заверяют только фактами. Без фактов ты можешь сказать только ИМХО :wink:

  • SemaBY Senior Member
    офлайн
    SemaBY Senior Member

    4459

    19 лет на сайте
    пользователь #38577

    Профиль
    Написать сообщение

    4459
    # 7 мая 2009 15:20

    Yopster, о.к., ИМХО, если конечно тебя это как то убедит

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7228

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7228
    # 25 мая 2009 13:04

    Акция «2Х2» от DIALLOG: двойное предложение - двойная выгода!

    Новое предложение оператора связи третьего поколения DIALLOG позволяет абонентам получать выгоду в двойном объеме: два тарифных плана на выбор, голосовые услуги и услуги передачи данных в одном предложении, и самое главное – стоимость телефона входит в абонплату, а время доступа в Интернет увеличено вдвое.

    «Наше предложение дает абонентам возможность экономии денежных средств. Фактические расходы клиента на приобретение телефона, подключение и дальнейшее обслуживание включены в ежемесячную абонплату по тарифным планам, участвующим в акции. Преимущества участия очевидны: минимальная стоимость одного мегабайта начинается от 8,6 рублей, время доступа в Интернет увеличено вдвое, что позволяет получать до 10 Гб трафика ежемесячно», - прокомментировал Сергей Апанасевич, начальник коммерческого управления DIALLOG.

    Участники акции получают двойное время доступа в Интернет на тарифных планах «DIALLOG – передача данных 50» и «DIALLOG – передача данных 100» тарифной линейки «Передача данных 1х».

    Абоненты в рамках акции получают в собственность один из трех телефонов на выбор: Ubiquam U-300, Daewoo Itteki S42 и Kyocera KE-301. Предлагаемые аппараты работают на всей территории покрытия DIALLOG (93% городского населения) в формате 1х.

    Минимальная предоплата при подключении на акционные ТП в размере абонплаты: «Передача данных 50» - 65 000 руб., «Передача данных 100» - 86 000 руб. Ежемесячное время доступа в Интернет, включенное в абонплату, для участников акции увеличено вдвое: до 100 и 200 часов соответственно. При подключении на ТП «Передача данных 50» и выборе телефона Ubiquam U-300 первоначальный платеж составляет 118 830 руб., дальнейшие платежи - 58 500 бел.руб.

    Источник

    Какое-то сомнительное предложение... Особенно в части "выгодных условий голосовых звонков"... Кто что думает?

    Я вот только не понял про телефон. На ПД-50 абонплата 65 000, а при покупке U300 ежемесячный платёж 58500... :insane:

  • Vojdaa Member
    офлайн
    Vojdaa Member

    263

    17 лет на сайте
    пользователь #98310

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 25 мая 2009 15:15

    Долги поджимают, вот и необходимо телефоны как то пристроить. Отдел маркетинга как всегда на высоте:super:

    Лень даже под акцию отдельный ТП сваять.

  • henaro Senior Member
    офлайн
    henaro Senior Member

    1028

    20 лет на сайте
    пользователь #23028

    Профиль
    Написать сообщение

    1028
    # 25 мая 2009 16:24

    Акцию однозначно в топку!:molotok: Имхо в здравом уме на такое клюнуть сложно. Единственный способ как-то впарить старьё - сварганить адекватный акционный ТП. В нашем случае адекватом и не пахнет. Кому сейчас нужна повремёнка? Покажите мне этого человека, я хочу его видеть :spy:

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7228

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7228
    # 26 мая 2009 09:08

    Да, акция совсем какая-то мутная :insane:

  • SemaBY Senior Member
    офлайн
    SemaBY Senior Member

    4459

    19 лет на сайте
    пользователь #38577

    Профиль
    Написать сообщение

    4459
    # 26 мая 2009 09:12

    и где правила данной акции???

    по какое число, как деньги будут списываться и т.д.

    на сайте вообще такой новости вроде нет

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7228

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7228
    # 26 мая 2009 11:59

    Удалили новость с сайта Белсела :o

    Почитали с утреца онлайнер - поняли, что облажались, и затерли новость:lol:

  • henaro Senior Member
    офлайн
    henaro Senior Member

    1028

    20 лет на сайте
    пользователь #23028

    Профиль
    Написать сообщение

    1028
    # 26 мая 2009 12:39

    Vladislav, :D ага, только что посмотрел - няма. А было? Я только на е-мэйл получал, на сайт не ходил

  • Logg Junior Member
    офлайн
    Logg Junior Member

    84

    15 лет на сайте
    пользователь #150538

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 26 мая 2009 12:40

    Удалили новость с сайта Белсела

    Почитали с утреца онлайнер - поняли, что облажались, и затерли новость

    ... старанно:spy:, по ходу акция точно пошла: в субботу на BelaMusic наблюдались промоутеры Diallog (листовки раздавали), потом онлайнер написал, на сайте повесили, по инету распространилось. Закрыть точно не могли, процесс ведь пошел. Что бы это могло быть?:conf:

  • henaro Senior Member
    офлайн
    henaro Senior Member

    1028

    20 лет на сайте
    пользователь #23028

    Профиль
    Написать сообщение

    1028
    # 26 мая 2009 12:47

    Logg, диверсия - сайт поломали конкуренты, убоявшиеся такого страшного тарифа :wink: Что интересно - то интересно. Может отменить-не отменят, но додумаются поменять повремёнку на траффик? Это было бы действительно зачётно. Что-то во мне, правда, сильно сомневается 8)

  • мурдашка Member
    офлайн
    мурдашка Member

    116

    15 лет на сайте
    пользователь #154986

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 26 мая 2009 12:48
    henaro:

    ага, только что посмотрел - няма. А было? Я только на е-мэйл получал, на сайт не ходил

    Была-была, нам обоим не могло привидеться... а то что ее убрали - может внесут изменения, подробные пункты по нашим вопросам... ИМХО :znaika:

    Как править миром незаметно для санитаров?