Ответить
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 8 января 2014 10:40 Редактировалось 13308, 1 раз.

    acc.f,

    Нужно ли вообще платить налоги в случае зароботка через биржу - двойное налогооблажение ведь запрещено, процент ведь с тебя берут из биржы, которая платит налоги.

    Нужно. В данном случае это предпринимательская деятельность чистая, никакое двойное налогоблажение тут не прокатит, тем более ты не налоги платишь бирже а комиссию.
    Короче - либо чистое ИП и платить налоги, либо вообще всё в серую.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Если все же требуется регистрация ИП - то под что регистрировать и из чего платить? Есть только договор с биржей и вирт счет, вывод отдельная песня.

    Думаю вполне подойдет и вирт. счет и договор с биржей. Но это уже в самой налоговой и уточняйте.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • acc.f Neophyte Poster
    офлайн
    acc.f Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1023926

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 10 января 2014 00:02
    Ivan Igorevich:

    acc.f,

    Нужно ли вообще платить налоги в случае зароботка через биржу - двойное налогооблажение ведь запрещено, процент ведь с тебя берут из биржы, которая платит налоги.

    Нужно. В данном случае это предпринимательская деятельность чистая, никакое двойное налогоблажение тут не прокатит, тем более ты не налоги платишь бирже а комиссию.
    Короче - либо чистое ИП и платить налоги, либо вообще всё в серую.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Если все же требуется регистрация ИП - то под что регистрировать и из чего платить? Есть только договор с биржей и вирт счет, вывод отдельная песня.

    Думаю вполне подойдет и вирт. счет и договор с биржей. Но это уже в самой налоговой и уточняйте.

    Добрый день,

    Спасибо вам и всем кто писал за ответы. Вот здесь ответили на похожий вопрос если кому интересно: http://ecommercelaw.ru/ask - в моем случае получается не ИП а физ лицо с авторским вознаграждением - http://ecommercelaw.ru/kak-zarabotat-dengi-s-fotobanka.html. Верно? Кто знает, ответьте.

    P.s: Для себя решил идти законным путем. Надоело жить в неопределенности и страхе. А то получается, что ты барыга какой-то, а не IT-шник.

  • manana Member
    офлайн
    manana Member

    488

    19 лет на сайте
    пользователь #35212

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 17 января 2014 23:06

    Вы сами все проверяйте и копайте.

    Ребята Вам ответили, но никакой ответственности не несут. Вы же не знаете, кто конкретно Вам ответил даже.

    Судя по тому, как они отвечали на мои вопросы, ребята - теоретики. Может и хорошие, но многих ньюансов не знают, похоже.

    BORN TO BE HAPPY
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3950

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3950
    # 27 января 2014 12:18

    Ребята, вы главное помните, что то, что вам сказали в налоговой на консультации - это всего лишь мнение гос служащего, который вас консультировал. Официальную трактовку может дать только орган, который выпустил соответствующее постановление. Т.е. даже письменный запрос в районную или городскую налоговую - филькина грамота.
    И по количеству тупого бреда топик просто зашкаливает. Пруфлинков нет вообще, мнения людей, которые не могут прочитать простейшие вещи, пишется тут как прописная истина.

  • iDeo Member
    офлайн
    iDeo Member

    351

    13 лет на сайте
    пользователь #364540

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 27 января 2014 13:52
    -=KazLo=-:

    Пруфлинков нет вообще

    пруфлинк? :)

    Сами-то что можете по сабжу рассказать?

    все мои суждения могут быть ошибочны и верны с равной вероятностью, в любом случае оставляю за собой право не вступать в перепалку
  • Botiki Member
    офлайн
    Botiki Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #254214

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 28 января 2014 17:11

    Уже год работаю по договору оферты с Apple и Google Admob - по договору оферты + Invoice - плачу 2% по ОКЭД 72600.

    Единственное что настораживает, что точной трактовки, и подходил ли эта ситуация под ту в которой можно платить 2% вместо 5%, не в одной налоговой четко так и не сказали. Поэтому решил платить 2%, если в результате проверке скажут 5% - придется доплатить =)

  • iDeo Member
    офлайн
    iDeo Member

    351

    13 лет на сайте
    пользователь #364540

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 29 января 2014 01:13
    Botiki:

    скажут 5%

    уже сказали. С Нового года ;)

    все мои суждения могут быть ошибочны и верны с равной вероятностью, в любом случае оставляю за собой право не вступать в перепалку
  • Botiki Member
    офлайн
    Botiki Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #254214

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 29 января 2014 11:18
    iDeo:

    уже сказали. С Нового года

    Не совсем понял, отменили 2% или тебе в налоговой именно сказали? И чем обосновали?=)

  • sepuka Senior Member
    офлайн
    sepuka Senior Member

    1452

    19 лет на сайте
    пользователь #39533

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 29 января 2014 13:22

    2% по экспортным операциям было до конца прошлого года

  • iDeo Member
    офлайн
    iDeo Member

    351

    13 лет на сайте
    пользователь #364540

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 29 января 2014 14:36

    Botiki, налоговым кодексом

    ...
    12. Не продлен срок действия ставки налога при УСН в размере 2% (абз. 3, 4 п. 165 статьи 2 Закона N 96-З).
    ...

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=63698&start=16560#p335957

    все мои суждения могут быть ошибочны и верны с равной вероятностью, в любом случае оставляю за собой право не вступать в перепалку
  • Botiki Member
    офлайн
    Botiki Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #254214

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 29 января 2014 16:14

    Расстроили меня ребята))

  • GoldenDenver Junior Member
    офлайн
    GoldenDenver Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #391651

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 14 февраля 2014 13:35

    Всем привет! Проконсультируйте, плиз.
    В общем, собрался я заняться заработком в интернете с помощью буксов (сервисов активной рекламы или CAP) – т.е. клики, письма, оплачиваемые задания. Суть работы для приемлемого заработка заключается в том, чтобы создавать мультиаккаунты, т.е. много аккаунтов для работы в одном сайте-буксе, и, соответственно, для каждого аккаунта будут созданы свои данные и будет создан свой кошелёк Webmoney. Т.е. кошельков будет много - столько же, сколько и аккаунтов. Например, будет 50 аккаунтов – будет 50 кошельков Webmoney. Затем деньги (которые будут поступать с буксов в WMZ или WMR) просто сгоняются на какой один кошелёк и уже потом выводятся.
    И посему вопрос: можно ли как-то оформить официально такую схему заработка в инете?

  • chelovek27 Neophyte Poster
    офлайн
    chelovek27 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1086153

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 16 февраля 2014 15:15

    Здравствуйте, кто-нибудь имел дело с odesk? Реально ли в Беларуси работать легально с odesk?

  • blr_spy Senior Member
    офлайн
    blr_spy Senior Member

    569

    16 лет на сайте
    пользователь #138368

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 7 марта 2014 22:16

    если я хочу работать удаленно (делать дизайн) на российского заказчика то следует оформить ИП (успрощенка? платить раз в месяц?) платить ФСЗН (сколько надо сумма? раз в месяц?) и договор обязательно делать? а если заказчиков несколько и заказы мелкие то как быть с этими догорами?

  • olkar Member
    офлайн
    olkar Member

    369

    14 лет на сайте
    пользователь #229964

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 19 марта 2014 22:47
    Botiki:

    Уже год работаю по договору оферты с Apple и Google Admob - по договору оферты + Invoice - плачу 2% по ОКЭД 72600.
    Единственное что настораживает, что точной трактовки, и подходил ли эта ситуация под ту в которой можно платить 2% вместо 5%, не в одной налоговой четко так и не сказали. Поэтому решил платить 2%, если в результате проверке скажут 5% - придется доплатить =)

    если во время проверки решат что 5, не только взыщут но и оштрафуют.
    Лучше задайте вопрос по общему мейлу налоговой и зафиксируйте ответ, чтоб потом было на что сослаться.

  • Maurus Member
    офлайн
    Maurus Member

    308

    17 лет на сайте
    пользователь #79985

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 22 марта 2014 23:10

    Упрощенка 5%, были оказаны услуги по договору иностранной компании, на счет в банке пришла сумма в иностранной валюте превышающая 1000 евро. Что-то нужно в статистику предоставлять или нет?

  • ArtKos Junior Member
    офлайн
    ArtKos Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #275334

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 24 апреля 2014 19:18 Редактировалось ArtKos, 2 раз(а).

    Del

  • sepuka Senior Member
    офлайн
    sepuka Senior Member

    1452

    19 лет на сайте
    пользователь #39533

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 25 апреля 2014 11:26
    ArtKos:

    Ситуация такая:
    Зарабатываю музыкой продаю ее на стоках. Доход стал приличным- хочу легализовать его. Для того что бы иметь возможность взять кредит в банке или для выезда за границу (отчет о доходах предоставлять). Обязательноли регистрировать ИП или же можно просто платить подоходный налог раз в год- и этого будет достаточно что бы получить большую сумму в кредит.?

    Скажем так -- я должен постоянно следить, чтобы по выручке не перевалить за грань, после которой надо переходить с УСН на ОСН, но если мне однажды в голову с тяжелейшего бодуна вдруг придёт странная и нелепая мысль взять потребительский кредит, то практически ни в каком банке мне его не дадут, бо я ИП. На данном историческом этапе получается как-то так.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32500

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32500
    # 25 апреля 2014 12:08
    sepuka:

    то практически ни в каком банке мне его не дадут, бо я ИП.

    Да ладно, чего это? Есть отдельный список документов для ИП, знаю человека который на квартиру кредит брал с учетом ИП-шного дохода.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • sepuka Senior Member
    офлайн
    sepuka Senior Member

    1452

    19 лет на сайте
    пользователь #39533

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 25 апреля 2014 13:05
    Gwynbleidd:

    sepuka:

    то практически ни в каком банке мне его не дадут, бо я ИП.

    Да ладно, чего это? Есть отдельный список документов для ИП, знаю человека который на квартиру кредит брал с учетом ИП-шного дохода.

    Не то, чтобы сильно интересовался, просто иногда для скоротания времени пробегал глазами по настенной и раскладываемой на столах агитации в разных банках -- люблю читать мелкие буковки для разминки глаз. И возможно это отсев на уровне младшего состава, решаемый со старшими манагерами с документами в руках, но само наличие упоминания для чего-то да делается.