Ответить
  • Rescator Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rescator Senior Member Автор темы

    4532

    21 год на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4532
    # 1 августа 2007 18:48 Редактировалось matkiv, 17 раз(а).

    Хотелось бы, что б в ветке присутствовала дружелюбная атмосфера, и чтение и обсуждение добавляло бы только положительные эмоции.

    Привет.
    Есть вопросы по Греции.
    Надо выехать 5-6 сентября в Грецию.
    Как проще доехать (все варианты)?
    Как лучше оформлять визу в Грецию на основании брони в гостинице?
    Где консульство?
    У кого есть опыт открытия визы?
    Отели?
    Хорошо ли знают на reception'е русский/английский?
    Сколько стоит в сентябре средний dbl на сутки(неделю)?
    Буду признателен за любую информацию.
    Спасибо.
    Климат Греции - субтропический средиземноморский. На территории страны он несколько различается.
    В северной половине Греции самые холодные месяцы - январь и февраль. В это время в ночные часы температура воздуха понижается до слабо положительных значений (+1...+3), а в отдельные годы и до слабо отрицательных ( 0...-2), в дневные часы составляет 8...10 градусов. Самое теплое время года - июль и август. Даже в ночное время в этих месяцах температура не бывает ниже +20, днем она частенько перебирается через тридцатиградусный рубеж. Самый дождливый период на севере страны длится с ноября по январь. В это время число дней с осадками колеблется от 10 до 12 дней в месяц. Самый сухой период: с июля по сентябрь (месячное число дней с осадками от 3 до 5).
    Для наглядности можете посмотреть архив погоды по месяцам за последние 3 года, выбрав необходимый город или курорт:
    Архив погоды
    Самый жаркий период длится с середины июля до середины августа. В это время средняя температура воздуха на низменностях составляет 25,5 °С - 28 °С, но нередко поднимается до 40 °С - 45 °С. Поэтому любителям отдыха при умеренной температуре лучше отдыхать в Греции в мае, июне, сентябре и октябре (на Крите и Родосе).
    На побережьях летнюю жару смягчают морские бризы. В отдалении от моря высокие летние температуры переносятся сравнительно легко благодаря исключительной сухости воздуха.
    Греция относится к числу стран - участниц Шенгенского соглашения. Для посещения Греции россиянам (гражданам РБ), а также гражданам СНГ требуется виза. Документы на ее оформление можно подать в визовый центр http://www.vfsglobal.com/greece/belarus/contact_us.html . Посольства Греции в РБ нет. Ближайшее посольство - Генеральное Консульство Греции в Москве ул. Спиридоновка, д.14 (м. Пушкинская, Баррикадная).

    Греческий визовый центр

    Так же много информации о шенгенской визе можно найти Шенген виза. Общие вопросы

    Регулярные рейсы:
    Минск - прямых регулярных рейсов нет, если хочется самостоятельно и обязательно из Минска, то возможна покупка билета на чартерный рейс http://charter.by/Default.aspx.
    Вильнюс - только RyanAir - Ханья (Крит)
    Каунас тот же RyanAir Кос, Родос.

    Для тех, кто собирается сврим ходом ехать в Грецию на машине есть соседняя ветка:
    РБ - Греция на автомобиле: Tips&Tricks

    Греческая мобильная связь делится на два типа: подключение по договору (оплачиваются приходящие в конце месяца счета, доступно только постоянным жителям Греции) и prepaid-пакеты (доступны всем, в том числе и иностранцам). Следует иметь в виду, что с лета 2009 года все пакеты сотовой связи предоплаченного времени необходимо приобретать только с предъявлением документов, удостоверяющих личность. Данное требование действует, как на резидентов страны, так и на иностранцев. Поэтому купить греческую СИМ-ку отныне можно только в салонах связи. Карты пополнения счета по-прежнему доступны в продаже в супермаркетах и уличных палатках.
    COSMOTE , дочерняя компания государственного оператора ОТЭ;
    WIND https://www.wind.gr/en/for-individual/mobile/ , первый сотовый оператор Греции, вначале назывался Telestet, затем был выкуплен итальянским оператором TIM и был переименован в WIND;
    VODAFONE , второй сотовый оператор Греции Panafone, был выкуплен английским оператором Vodafone;
    Оператор Q-TELECOM , бывшее мобильное подразделение компьютерной компании Info-Quest, был выкуплен в 2007 году оператором WIND, под торговой маркой Q сохранен только prepaid-пакет.

    Отчеты о поездках и небольшая информация по регионам:

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 1 мая 2013 16:02

    kompas, собираюсь в грецию летом.. с учетом того. что греки в Москве выдают мульты годовые на раз - решил тоже туда подать..но сначала написал в ВЦ в Москву...

    From:-----------------------
    Sent: Tuesday, April 23, 2013 10:10 PM
    To: Information – Greece in Russia - Moscow
    Subject: получение Визы из Беларуси

    Здравствуйте!!

    Из-за очень большой загруженности и невозможности попасть в ближайший месяц, в Литовское посольство в Республике Беларусь которое уполномочено выдавать визы в Грецию гражданам Республики Беларусь, хотел бы уточнить возможность получения визы гражданином Республики Беларусь через Визовый центр в г.Москва.

    В связи с этим прошу Вас ответить на несколько вопросов:

    1.Возможно ли оформить визы через визовый центр гражданам Республики Беларусь?

    2.Я планирую визит в Грецию с женой и ребенком (5 лет) на отдых. Обязательно ли их присутствие при подаче документов или один человек может подать документы за всех?

    2.Обязательно ли личное присутствие при подаче документов или документы могут быть поданы/переданы через курьерскую службу (например DHL)

    Спасибо
    С Уважением,

    Среда, 24 апреля 2013, 13:16 UTC от Information – Greece in Russia - Moscow<info.grmos@vfshelpline.com>:

    Добрый день!

    По правилам граждане Белоруссии должны подавать документы на греческую визу в Литовском посольстве.

    Вы можете подать документы на визу в Москве при наличии регистрации в Москве.

    При наличии московской регистрации Вы можете подать документы и за себя, и за своих родственников при наличии оригиналов документов, подтверждающих родство между Вами.

    Подать документы на визу курьерской службой невозможно.

    С уважением,

    Визовый сервис-центр Греции.

    From: ------------------------
    Sent: Wednesday, April 24, 2013 5:26 PM
    To: Information – Greece in Russia - Moscow
    Subject: Re[2]: получение Визы из Беларуси

    Здравствуйте!!

    Спасибо за оперативный ответ. Еще одно уточнение.

    -Если я один буду подавать документы и за жену и за ребенка - то московская регистрация необходима всем или только мне, как подающему документы?

    Спасибо
    С Уважением,

    От кого: Information – Greece in Russia - Moscow<info.grmos@vfshelpline.com>
    Кому: -------------------------
    25 апреля, 17:25
    Добрый день!

    Да, регистрация, на основании которой Вы будете подавать документы за всю семью, необходима каждому заявителю.

    С уважением,

    Визовый сервис-центр Греции

    Добавлено спустя 57 секунд

    kompas, Вы самостоятельно, не через агенство, подавали в ВЦ Греции в Москве? и на сколько дали визы и на сколько просили?

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • kompas Senior Member
    офлайн
    kompas Senior Member

    624

    19 лет на сайте
    пользователь #32430

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 1 мая 2013 16:19
    Yuracx:

    kompas, Вы самостоятельно, не через агенство, подавали в ВЦ Греции в Москве? и на сколько дали визы и на сколько просили?

    Да, всегда сам подавал. Последний раз дали на год.
    Значит сейчас всё поменялось!

    Athens, Greece Ορθοδοξια η θανατος
  • ice_cold Neophyte Poster
    офлайн
    ice_cold Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #674568

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 1 мая 2013 21:12

    из ВЦ Греции в Москве ответили, что по правилам белорусы должны подавать в Литовское посольство в Минске, но если лично привезешь документы в Москву в ВЦ, то их примут

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 1 мая 2013 21:22

    ice_cold, Вы сами спрашивали?

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • kompas Senior Member
    офлайн
    kompas Senior Member

    624

    19 лет на сайте
    пользователь #32430

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 2 мая 2013 00:16

    В начале июня еду на 4 ночи на о.Левкада.
    Нашел недорогие апартаменты. за 4 ночи 60 евро за 2х местный номер!
    В общем, через полтора месяца ждите отчет!)

    Athens, Greece Ορθοδοξια η θανατος
  • fibonacci Member
    офлайн
    fibonacci Member

    108

    17 лет на сайте
    пользователь #91776

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 2 мая 2013 10:40 Редактировалось fibonacci, 1 раз.
    Yuracx:

    kompas, собираюсь в грецию летом.. с учетом того. что греки в Москве выдают мульты годовые на раз - решил тоже туда подать..но сначала написал в ВЦ в Москву...

    А виза сколько будет стоить 35 или 60 евро?

  • Roman4x4 Senior Member
    офлайн
    Roman4x4 Senior Member

    1652

    19 лет на сайте
    пользователь #34993

    Профиль
    Написать сообщение

    1652
    # 2 мая 2013 13:31

    Вчера (1-го мая) зашел на сайт литовского посольства записаться на подачу документов - весь май забит, на июнь нельзя регаться. Вопрос 1: это как с польским посольством сейчас такая проблема или вчера было временное помутнение и можно самому как-нить зарегаться или подойти записаться? Есть у кого-нить опыт?

    Позвонили в агентсво, там за 60 ойро за человека предлагают отнести документы. Нас 2 взрослых + двое детей = 120 ойро за визы и 240 агентсву. Жирновато как-то агенству... Вопрос 2: Сейчас все агенства такие жадные или можно найти дешевле? Есть контакты вменяемых агенств?

    Заранее спасибо.

    P.S. Едем на машине, сами букаем жилье.

  • TatsianaF Junior Member
    офлайн
    TatsianaF Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #822057

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 2 мая 2013 15:47

    Всем привет. Мы купили тур в Грецию с вылетом из Киева. В турфирме сказали открывать визу через Лит.пос-во самим или по 120 евро с носа через посредников. Я с 30 апреля не могу зарегистрироваться там. ни 30 ни сегодня 2 мест не было уже с 9.00, хотя сайт я так понимаю работает с 9.00. Подскажите там вообще реально зарегистрироваться??? Спасибо всем кто откликнулся.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 2 мая 2013 16:43

    TatsianaF, если хотите подробный ответ на свой вопрос - то здесь в ШАПКЕ все расписано... если краткий - то сходите с утра в посольство... и получите талончик.. только там очередь.. говорят часа два стоять надо..
    Roman4x4, кстати Вам тоже по этой ссылке...

    Если коротко - то все ОЧЕНЬ просто...в агенства ходят либо ленивые, либо очень богатые... При наличие оплаченной брони и билетов + фин обеспечение - дают 100% на требуемые даты..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 2 мая 2013 21:25
    Yuracx:

    сходите с утра в посольство... и получите талончик.. только там очередь.. говорят часа два стоять надо..

    месяц назад талончики выдавали с 10 утра. Лучше поехать к 8.00-8.30.
    Муж приехал к 9.00, талончик получил только в 11.00 и на неделю вперед

    Yuracx:

    .в агенства ходят либо ленивые, либо очень богатые..

    мы покупали тур в агентстве, они же и визы мне и ребенку делают сейчас...
    без дополнительной оплаты :shuffle: Это, как попадешь :-?

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • TatsianaF Junior Member
    офлайн
    TatsianaF Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #822057

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 3 мая 2013 09:15 Редактировалось TatsianaF, 1 раз.

    Большое всем спасибо, просто мы из Гомеля и платить тур фирме по 60 сверху конечно не хотим. я пытаюсь зарегистрироваться электронно, но не получается. А за талончиком нужно тоже всей семьей ехать или можно кому-то одному??? А может кто знает работает ли посольство 10 мая???
    Как же все таки зарегистрироваться на сайте??? Может ночью?

  • fibonacci Member
    офлайн
    fibonacci Member

    108

    17 лет на сайте
    пользователь #91776

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 3 мая 2013 09:20 Редактировалось fibonacci, 1 раз.
    TatsianaF:

    А за талончиком нужно тоже всей семьей ехать или можно кому-то одному???

    можно одному, возьми паспорта только с собой.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 3 мая 2013 11:33
    innaal:

    без дополнительной оплаты Это, как попадешь

    innaal, это говорит лишь о том, что стоимость услуг уже была включена в стоимость.. Бесплатно - это точно никто делать не будет..

    TatsianaF:

    Как же все таки зарегистрироваться на сайте??? Может ночью?

    Вам регистрироваться надо в Литовское посольство... Выше есть ссылка - там вроде все расписано.. Ночью регистрироваться бесполезно.. Практически каждый день выкидывают новые даты.. счас сезон, поэтому их быстро разбирают... как правило мониторить надо с 8.00-10.00...

    Кто-то пишет что делает это легко и просто, а кто-то не может это сделать уже две недели

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 3 мая 2013 12:22
    Yuracx:

    это говорит лишь о том, что стоимость услуг уже была включена в стоимость.

    Yuracx, может быть, я плохо умею считать :shuffle: , но пока, в состоянии, посчитать
    предоставленную скидку при раннем бронировании, с сайта Музенидиса и понять, что с
    меня не взяли оплаты за помощь в визовых услугах... Так работают уважающие себя
    агентства со своими постоянными туристами, только и всего...

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 3 мая 2013 12:53 Редактировалось Yuracx, 1 раз.
    innaal:

    Так работают уважающие себя
    агентства со своими постоянными туристами, только и всего...

    innaal, не хочу Вас ни в чем переубеждать... может так и есть.. хотя я сомневаюсь ....я с агенствами не связываюсь , т.к. не вижу смысла в их услугах.. ..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Technics Senior Member
    офлайн
    Technics Senior Member

    5965

    17 лет на сайте
    пользователь #99678

    Профиль
    Написать сообщение

    5965
    # 3 мая 2013 13:51

    Yuracx, не все агентства берут за оформление и получение визы, и срок очень приятный 5 рабочих дней.

    В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально идиот.
  • ice_cold Neophyte Poster
    офлайн
    ice_cold Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #674568

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 3 мая 2013 22:14
    Yuracx:

    ice_cold, Вы сами спрашивали?

    да

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    innaal:

    Yuracx:

    это говорит лишь о том, что стоимость услуг уже была включена в стоимость.

    Yuracx, может быть, я плохо умею считать :shuffle: , но пока, в состоянии, посчитать
    предоставленную скидку при раннем бронировании, с сайта Музенидиса и понять, что с
    меня не взяли оплаты за помощь в визовых услугах... Так работают уважающие себя
    агентства со своими постоянными туристами, только и всего...

    Музенидис - хорошее агенство, когда в первый раз ехала в Грецию, очень помогли :)

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 4 мая 2013 02:30
    ice_cold:

    Музенидис - хорошее агенство,

    :-? вроде как, это туроператор, а не агентство. Мы покупали
    тур совсем не в Музенидисе, я даже и не знаю...занимаются
    ли они продажами самостоятельно, а совершенно в другом
    турагентстве.

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • irina63462 Member
    офлайн
    irina63462 Member

    492

    15 лет на сайте
    пользователь #178187

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 4 мая 2013 02:49

    Собираемся посетить О.Корфу. Подскажите, какие ночные заведения предлагает остров?

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 4 мая 2013 10:51 Редактировалось Yuracx, 13 раз(а).
    Technics:

    Yuracx, не все агентства берут за оформление и получение визы, и срок очень приятный 5 рабочих дней.

    Technics, опять же... Вы можете все это сделать сами... 2 раб дня - это срок выдачи визы в ВЦ греции в Москве.. в общем порядке.. без записи...для всех желающих. имеющих пакет документов

    а поводу цен.. два взр +один ребенок... вот допустим в авторизованном агенстве Музинидиса мне предложили на две недели на мои даты эти апартаменты с вылетом из .Москвы -Киева примерно за 1850 уев за две недели...+ визы (200 уев..это цены из агенства) + добраться туда назад(300-400уев)...итого примерно минимум 2500 уев без питания...

    если туда же самостоятельно делать и лететь из Вильнюса то получается 750 (отель) +600 перелет +50 трансферы из/в вильнюс +150 виза + 100 трансфер по Криту = 1650... разница 850 уев...

    Сюда с визами, перелетом из Вильнюса, всеми трансферами на две недели - 1600 уев... разница примерно 900 уев...и вот чтобы сказать что я ОЧЕНЬ сильно напрягся чтобы за 20 минут забронировать жилье и 20 минут чтобы купить авиа билеты - так вроде и нет...да и 3 часа до вильнюса несопоставимо с 10-12 часами до Киева-Москвы

    и вот теперь вопрос что входит в эти 900 уев... а есть еще допустим это
    где за проживание - 500 уев(а не 750)...отнимите от 1650 еще 250 уев.. получится вообще 1 400 за две недели.. со всеми расходами (визы,трансферы, проживание, перелет)...

    innaal:

    Так работают уважающие себя
    агентства со своими постоянными туристами, только и всего...

    innaal, ну это Вам так говорят...
    Тут пообщался с менеджером из Минска..

    спасибо.. и еще..
    стоимость опять же без получения визы?
    10:17
    да, в стоимость не входят визы и страховки
    10:17
    а помощь в получении визы Вы оказываете и если да, то соклько это стОит?
    10:17
    у Вас ранее были визы шенген?
    10:18
    да
    литва
    10:18
    тогда можем попробовать через греческое консульство в Москве - могут открыть мультивизу на полгода. Стоимость - 80евро на взрослого и для 5-летнего ребенка бесплатно.

    Стоимость - 80евро на взрослого и для 5-летнего ребенка бесплатно

    так...для информации..с сайта посольства...

    КОНСУЛЬСКИЙ СБОР – 60 ЕВРО.
    ПРИ ПОДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ НА ПОЛУЧЕНИЕ ВИЗЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ ДО 12 ЛЕТ КОНСУЛЬСКИЙ СБОР НЕ ВЗИМАЕТСЯ.

    З.Ы. никого нив чем не убеждаю.. все вышеизложенное - исключительно информация к размышлению.. не стОит воспринимать как предмет спора..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская