Ответить
  • mydiving Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mydiving Senior Member Автор темы

    10578

    13 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    10578
    # 10 июня 2013 12:03 Редактировалось mydiving, 231 раз(а).

    -

    На дворе 21 век, а старые игрушки прошлого покоя не дают. Эта ветка создана для коллекционеров и тех, кто имеет или ищет старые экземпляры аудиокассет, кому близка и интересна тема винтажного аудио.

    ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЕТКА ПО ОБМЕНУ КАССЕТАМИ

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=46&t=11981825

    приобрету японскую магнитолу
  • Крейсер Senior Member
    офлайн
    Крейсер Senior Member

    1821

    12 лет на сайте
    пользователь #473908

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 10 декабря 2013 08:35
    Hamlet:

    mydiving, демки Hitachi попадались и были они вообще?

    Добавлено спустя 18 секунд

    У меня есть.

    "Все, что выходит из-под рук японца, будь то сковородная ручка или магнитофон, должно быть произведением искусства". Коносуке Мацусита
  • Hamlet Senior Member
    офлайн
    Hamlet Senior Member

    4612

    23 года на сайте
    пользователь #811

    Профиль
    Написать сообщение

    4612
    # 10 декабря 2013 10:25

    Крейсер, :super:
    Известно какие модели комплектовались данной кассетой?
    Можно скан с двух сторон в хорошем качестве для сайта?

  • mydiving Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mydiving Senior Member Автор темы

    10578

    13 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    10578
    # 10 декабря 2013 10:26

    http://molotok.ru/kasseta-demonstracionnaya-sharp-japan-i3781230732.html
    тактика такова, в момент выкладки через воторой ник накручивается интересная хозяину цена а потом лот 20 дней висит доначала движухи.

    Черные квадраты на демках шарпа действительно имют место.
    У меня на желтой тоже черный
    Какого бабая японцам было на такой демке петатную машину в два цвета гонять?

    приобрету японскую магнитолу
  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    17 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 10 декабря 2013 10:42
    mydiving:

    http://molotok.ru/kasseta-demonstracionnaya-sharp-japan-i3781230732.html
    тактика такова, в момент выкладки через воторой ник накручивается интересная хозяину цена а потом лот 20 дней висит доначала движухи.

    на ебэе такое тоже встречается.
    а в этом случае это очевидный факт.

    STOP the WAR!
  • Крейсер Senior Member
    офлайн
    Крейсер Senior Member

    1821

    12 лет на сайте
    пользователь #473908

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 10 декабря 2013 11:36
    Hamlet:

    Крейсер, :super:
    Известно какие модели комплектовались данной кассетой?
    Можно скан с двух сторон в хорошем качестве для сайта?

    Мне достался с магнитофоном что на фото.
    Сканера нет, фото могу сделать, чуть позже.

    "Все, что выходит из-под рук японца, будь то сковородная ручка или магнитофон, должно быть произведением искусства". Коносуке Мацусита
  • Hamlet Senior Member
    офлайн
    Hamlet Senior Member

    4612

    23 года на сайте
    пользователь #811

    Профиль
    Написать сообщение

    4612
    # 10 декабря 2013 20:03 Редактировалось Hamlet, 1 раз.
    A-Lexus:

    а в этом случае это очевидный факт.

    Капитан очевидность откройте мне глаза на факт накрутки, может я чего-то не замечаю? А так хочется научится разоблачать различный аферюг и не быть облапошенным :)

  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    17 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 10 декабря 2013 21:52 Редактировалось A-Lexus, 2 раз(а).
    Hamlet:

    mydiving:

    Сам себе продает:)

    Какие ваши доказательства? :)

    Hamlet:

    A-Lexus:

    а в этом случае это очевидный факт.

    Капитан очевидность откройте мне глаза на факт накрутки, может я чего-то не замечаю? А так хочется научится разоблачать различный аферюг и не быть облапошенным :)

    юридически никому из нас здесь нельзя представить доказательства, т.к. их у нас быть не может. здесь действительно только опыт и наблюдения помогут не словить лопуха на свою шею. такой метод "раскрутки" пришел на наши аукционы с ебэя. часто лоты, которые выставлялись продавцом снова им же выставляются несмотря на то что они были уже проданы. в случае с кассетой здесь, то можно посмотреть фото и увидеть что один и тот же покупатель лидировал и за 18 дней до окончания торгов и выиграл аукцион по окончании при этом цена поднялась почти вдвое. сомневаюсь, что реальный покупатель так сильно желал эту кассету что удвоил ее цену и опередил других желающих. это очень высокая цена за такую кассету. по-моему это очевидно и кому как не завсегдатаям этого форума этого не знать. тут же многие, если не все, покупают/продают кассеты и магнитолы. о "загоне лоха" на цену пишут на многих форумах об аукционе Ебэй. отловить это крайне сложно и почти невозможно. чтобы не загнаться самому нужно знать реальную цену товара и не превысить ее. в случае эксклюзивных и редких коллекционных вещей вряд ли такое возможно. тут уж каждый решает для себя стоит платить столько или нет и уже не важно это реальная цена лота или вас как лоха загнали на задраный ценик продавец и его друзья или продавец с нескольких аккаунтов.
    я при покупке на аукционах Ебэй заряжаю снайпера и ставлю максимальную ставку, которую я готов заплатить и не учавствую в гонке. а т.к. мою ставку не видно, то меня никто не гонит на высокий ценик. это хоть какой-то шанс не попасться на удочку и не стать лохом на разводе.
    типа как-то так.

    STOP the WAR!
  • rawavlad Senior Member
    офлайн
    rawavlad Senior Member

    1211

    10 лет на сайте
    пользователь #961427

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 10 декабря 2013 22:33 Редактировалось rawavlad, 1 раз.
    A-Lexus:

    я при покупке на аукционах Ебэй заряжаю снайпера.

    Это не совсем законно.И такие действия на площадках тоже отслеживают.

    "коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
  • Energetic Левша Team
    офлайн
    Energetic Левша Team

    2176

    20 лет на сайте
    пользователь #17567

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 10 декабря 2013 22:52

    rawavlad, почему же? На ебее это стандартная функция.

  • rawavlad Senior Member
    офлайн
    rawavlad Senior Member

    1211

    10 лет на сайте
    пользователь #961427

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 10 декабря 2013 23:32 Редактировалось rawavlad, 1 раз.

    Официально "снайперы" запрещены.
    Чтобы не быть голословным:
    http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html
    §10 п.9 читайте ВНИМАТЕЛЬНО!
    Хотите расстаться с логином-продолжайте.

    "коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
  • sergtheseal Senior Member
    офлайн
    sergtheseal Senior Member

    5422

    16 лет на сайте
    пользователь #135662

    Профиль
    Написать сообщение

    5422
    # 10 декабря 2013 23:42

    Кассеты, для таких схем, мелкий и дешевый товар. Посмотрите на лоты продавцов кассет . Кассеты средним ценником 10-40 дол , модели машинок , буклетики 1-4 дол . Сидеть и умничать на копеечном товаре , тем более в Москве ( средняя з.п 2000 дол. ) как то мелковато . С такими финтами на товаре другой ценовой категории можно заработать гораздо больше . Кассеты дорожают потому, что дол. дешевеет . В Москве 30-50 дол . это та сумма за которую человек готов жопу от дивана оторвать и не важно по какому поводу . Хотя фантики от жУвачки можно считать исключением http://molotok.ru/vkladysh-ot-zhvachki-malabar-i3777211300.html

    ХВАТИТ ТЫРИТЬ МОИ АВАТАРКИ
  • Energetic Левша Team
    офлайн
    Energetic Левша Team

    2176

    20 лет на сайте
    пользователь #17567

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 11 декабря 2013 00:09
    rawavlad:

    Официально "снайперы" запрещены.
    Чтобы не быть голословным:
    http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html
    §10 п.9 читайте ВНИМАТЕЛЬНО!
    Хотите расстаться с логином-продолжайте.

    Может мы о разных вещах говорим, но на ебее без сторонних программ можно указать максимальную сумму, которую готовы отдать за лот, и другие её не увидят и торг будет вестись автоматом, пока кто-то не перебьёт вашу ставку.

  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    17 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 11 декабря 2013 08:29 Редактировалось A-Lexus, 1 раз.
    Energetic:

    rawavlad:

    Официально "снайперы" запрещены.
    Чтобы не быть голословным:
    http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html
    §10 п.9 читайте ВНИМАТЕЛЬНО!
    Хотите расстаться с логином-продолжайте.

    Может мы о разных вещах говорим, но на ебее без сторонних программ можно указать максимальную сумму, которую готовы отдать за лот, и другие её не увидят и торг будет вестись автоматом, пока кто-то не перебьёт вашу ставку.

    не совсем так. Снайпер делает ставку в последние секунды на один шаг больше чем уже есть. услуга Ебэй не совсем такая. как я понял она автоматически ставит ставку увеличивая ее на один шаг в пределах вашей максимальной суммы. максимальную сумму никто не видит но ваши текущие ставки видят все (не пробовал). в этом случае велик шанс увеличить цену товара конкуренцией т.к. ее будет повышать каждый. в случае снайпера не видны ни макс. сумма ни ваши ставки (т.к. их нет). покупаю я редко и на не очень большие суммы (не больше 100 евро) так что риск минимален, но он есть. программа-снайпер установлена не у меня на компе, а где-то в сети на сервере. оттуда и делается ставка. на форуме обсуждения этой программы жалоб на блокировку аккаунта пока не было.

    STOP the WAR!
  • rawavlad Senior Member
    офлайн
    rawavlad Senior Member

    1211

    10 лет на сайте
    пользователь #961427

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 11 декабря 2013 10:48
    A-Lexus:

    жалоб на блокировку аккаунта пока не было.

    А кто признается. Есть один московский коллекционер Юра(Yuko),возможно кто-то его из присутствующих его и знает.Так вот он иногда и сообщает администрации площадки о использовании "снайпера".Несколько аккаунтов уже заблокировали.
    Наиболее правильно,с моей точки зрения,есть процедура,когда ника(логина) не видно.Тогда трудно узнать с кем ты соперничаешь.

    "коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    17 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 11 декабря 2013 10:52 Редактировалось A-Lexus, 1 раз.
    rawavlad:

    A-Lexus:

    жалоб на блокировку аккаунта пока не было.

    А кто признается. Есть один московский коллекционер Юра(Yuko),возможно кто-то его из присутствующих его и знает.Так вот он иногда и сообщает администрации площадки о использовании "снайпера".Несколько аккаунтов уже заблокировали.
    Наиболее правильно,с моей точки зрения,есть процедура,когда ника(логина) не видно.Тогда трудно узнать с кем ты соперничаешь.

    при использовании моего снайпера (не моего, а который я использую) ника и не видно. он появляется только тогда когда ставка выиграла на последней секунде. здесь использование технологии снайпера засечь проблематично. и об отсутствии блокировки аккаунтов я писал именно про этот снайпер. там бы уже создателям нажаловались пользователи, но пока тихо. да и я не злоупотребляю.

    STOP the WAR!
  • mydiving Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mydiving Senior Member Автор темы

    10578

    13 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    10578
    # 11 декабря 2013 12:08 Редактировалось mydiving, 1 раз.

    специально для давно закончивших школу!
    sanyo after school

    приобрету японскую магнитолу
  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    17 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 11 декабря 2013 13:28

    mydiving, у них только одна сторона прозрачная или это фантик проглядывается? и для чего эти кассеты? почему "после школы" называются?

    STOP the WAR!
  • rawavlad Senior Member
    офлайн
    rawavlad Senior Member

    1211

    10 лет на сайте
    пользователь #961427

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 11 декабря 2013 13:52
    mydiving:

    специально для давно закончивших школу!

    Я их "обзываю" иначе - ПРОДЛЕНКА. Как-то по смыслу больше подходит.

    "коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
  • mydiving Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mydiving Senior Member Автор темы

    10578

    13 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    10578
    # 11 декабря 2013 18:59 Редактировалось mydiving, 4 раз(а).

    Япошки всегда любили веселенькое!

    Практически все японские демки были с таинственным лейблом, круто звучашим для наших ушей Я-срак (Jasrac).
    К сожалению это не звукозаписываюая фирма, а банальнo, контора соблюдения авторских прав Japanese Society for Rights of Authors, Composers and Publishers

    приобрету японскую магнитолу
  • Hamlet Senior Member
    офлайн
    Hamlet Senior Member

    4612

    23 года на сайте
    пользователь #811

    Профиль
    Написать сообщение

    4612
    # 11 декабря 2013 19:12
    A-Lexus:

    в случае с кассетой здесь, то можно посмотреть фото и увидеть что один и тот же покупатель лидировал и за 18 дней до окончания торгов и выиграл аукцион по окончании при этом цена поднялась почти вдвое. сомневаюсь, что реальный покупатель так сильно желал эту кассету что удвоил ее цену и опередил других желающих. это очень высокая цена за такую кассету. по-моему это очевидно и кому как не завсегдатаям этого форума этого не знать. тут же многие, если не все, покупают/продают кассеты и магнитолы.

    Хм... мне вот интересно, а откуда вам известно, что покупатель лидировал за 18 дней до окончания торгов? специально отслеживали лот? Тоже хотели купить или с какой-то другой целью?
    В аукционах часто участвуете? То, что вы описываете обычное дело, я сейчас тоже кое где лидирую и через несколько дней скорее всего заберу лот по цене в два-три раза дороже теперешней и о чем это говорит?
    Про завсегдатых на форуме и цены особенно на кассеты тут вы попали в точку :) поэтому рынка кассет у нас нет и не будет