Ответить
  • Анна2 Member
    офлайн
    Анна2 Member

    155

    18 лет на сайте
    пользователь #47302

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 1 октября 2007 12:38

    Victor Kulik,

    большое спасибо Вам за проделанную работу! :)

  • Selyava Neophyte Poster
    офлайн
    Selyava Neophyte Poster

    9

    17 лет на сайте
    пользователь #88725

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 1 октября 2007 15:18
    Славутич:

    Selyava, а тяга вообще есть? Не проверял?

    Проверяла, нет тяги!

    Поднималась к соседям сверху, они даже пустили посмотреть, что они никаких ниш и перепланировок не делали, еще этажом выше никто не открыл, а еще выше сказали, что ничего не делали и в квартиру не пустили.

    Я пока решила оставить этот вопрос, т.к. оно виднее будет когда совсем переедешь, сейчас активно переезжаю как только заселюсь и почувствую какой-либо дискомфорт, то уже в ЖЭС пойду пусть ищут где собака порылась. Знаю одно, если только какой-то нехороший человек сделал перепланировку, то ему мало не покажется.

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совета Министров Республики Беларусь от 31.12.2006 N 1805

    "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕУСТРОЙСТВА И ПЕРЕПЛАНИРОВКИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ЖИЛЫХ ДОМАХ И ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РЕКОНСТРУКЦИИ ОДНОКВАРТИРНЫХ, БЛОКИРОВАННЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ И НЕЖИЛЫХ ПОСТРОЕК НА ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ"

    а ответственность по ст.21.16 КоАП РБ

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1118

    19 лет на сайте
    пользователь #36326

    Профиль

    1118
    # 1 октября 2007 15:34
    Victor Kulik:

    SergeyW (цитата):Victor Kulik (цитата): Я себе уже поставил

    А куда обращаться

    К сантехникам (не ЖЭС).

    Кинь плз в личку телефончик и скока точно стоит. Чето ничего не нашел.

  • 30458 MemberАвтор темы
    офлайн
    30458 Member Автор темы

    335

    19 лет на сайте
    пользователь #30458

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 2 октября 2007 15:36

    Документы сегодня переданы в ЖЭС и копия в ИСТА. В пятницу, со слов начальника ЖЭСа г-на Жильского Н.Ф., будет подписан договор на обслуживание. После этого начнется составление тепловых паспортов квартир. Следите за объявлениями на подъезде.

    А кто не подпишется,тем отключим газ.
  • serb111 Member
    офлайн
    serb111 Member

    259

    18 лет на сайте
    пользователь #47320

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 2 октября 2007 18:31

    Вот закончим сбор подписей под счетчиками тепла, я выложу основные эпизоды этой компании и аргументы почему люди отказываются ставить свою подпись. Так сказать средний статистический портрет жителей дома

    Уже пора.

  • 30458 MemberАвтор темы
    офлайн
    30458 Member Автор темы

    335

    19 лет на сайте
    пользователь #30458

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 3 октября 2007 12:22

    Как и обещал, выкладываю описание жителей дома. Анализ сделан по опросу более 200 жителей так что можно считать выборку репрезентативной.

    Вначале о категориях людей, которые живут в доме.

    1. Строящиеся от УКСа по льготным ценам. Люди платили за жилье или платят до сих пор по кредитам. Эта категория считает деньги и подписывались охотно. Больше всего порадовали представители Интеграла, подписывались без долгих объяснений.

    2. Социальное жилье (договор найма с городом). Жилье получено бесплатно. Существует две субкатегории: семьи с детьми-инвалидами (эти квартиры подписывались сразу) и семьи, скажем так, злоупотребляющие алкоголем. С последними было хуже всего. В основном категорическое нет и никакие аргументы не приемлют. Квартиры разгромлены и т.п. Хотя нет правил без исключения. В 10 подъезде хозяин одной такой квартиры чуть не выгнал меня с применением физической силы из своего жилища, но потом через неделю пришел сам (sic!) и подписал коллективную заявку.

    3. Средний возраст и молодежь построилась за свои или обменяли с доплатой старые квартиры. Наиболее логически мыслящая категория. Вопросы касались только нюансов съема показаний и расчетов. Подписывались почти все.

    4. Большие начальники и “конкретные пацаны”. К этой категории относятся люди, для который деньги не заработаны, а просто свалились с неба. В 3-ей категории есть тоже люди с деньгами, но деньги эти заработаны и народ владеет терминами инвестирование, окупаемость проекта и т.д. В 4-ой же категории эти термины напрочь отсутствуют. Люди демонстративно показывают свои деньги и факт даже наличия слова “экономия” их приводит в ужас. К тому же отношение было, сверху вниз, мол сборщики подписей от него зависимы и нужно обязательно показать власть.

    5. Категория мужчин, которые просто на все говорят нет. Принцип: Баба-Яга против (с).

    Аргументы по которым отказывались ставить подпись:

    1. Белоруский принцип “моя хата с краю ничего не знаю”. Мол вы платИте по счетчикам, а мы посмотрим на вас.

    2. Старые люди, которые верят во всяческие льготы.

    3. Старые люди, которых просто возмущает факт, что вентиля надо прикрывать. Заявлено было дословно, что я мол всю жизнь форточку зимой открывал, когда жарко, а сейчас вы предлагаете мне наклоняться и закрывать вентиль? Никогда этого не будет! No comments

    4. Люди с низким образованием, в основном категория 2 б. Понятие счетчика для них отсутствует, да и видя стеклянные глаза от чрезмерной дозы алкоголя объяснить было что-то сложно.

    5. Никого в свою квартиру пускать не буду. Это же раз в год будут приходить и снимать показания. Не пущу!!

    6. Те кто нарастил батареи, таких действительно много. Может не 15-20% как пишет Славутич, но процентов 10 есть точно.

    7. Потеряна вера в людей. Аргумент: при съеме показаний сосед нальет водки съемщику и тот поставит меньше значение, чем реально есть. И сосед заплатит меньше меня, мол систему можно обмануть. Это из области подключиться к электрощиту соседа и пусть он за меня платит.

    8. Представители МАПИДа, ЖЭСов и пр. Аргумент один: мы в счетчики не верим и к нам больше не приходите..

    В общей массе не более 2-3, максимум 4 человека с подъезда говорили твердое нет.

    Во время прохождения этой компании от жильцов поступали следующие предложения по сбору подписей для новых коллективных заявок (желающие могут брать инициативу на себя):

    1. Переход на двухтарифные счетчики электроэнергии

    2. Запретить стройку дома во дворе

    3. Открыть мусоропроводы/ закрыть мусоропроводы. В 5-ом подъезде мусоропровод периодически взламывают. По моему субъективному мнению это самый грязный подъезд.

    4. Убрать мусорку со двора. Актуально для 10-го подъезда.

    5. Обратиться в ГАИ и запретить проезд грузового транспорта по ул. Корженевсого. Шумно и задымленность.

    Остальные участники инициативной группы могут поделиться своими впечатлениями тоже.

    А кто не подпишется,тем отключим газ.
  • SashaR Senior Member
    офлайн
    SashaR Senior Member

    2658

    22 года на сайте
    пользователь #3519

    Профиль
    Написать сообщение

    2658
    # 3 октября 2007 12:50

    Во время прохождения этой компании от жильцов поступали следующие предложения по сбору подписей для новых коллективных заявок (желающие могут брать инициативу на себя):

    1. Переход на двухтарифные счетчики электроэнергии

    2. Запретить стройку дома во дворе

    3. Открыть мусоропроводы/ закрыть мусоропроводы. В 5-ом подъезде мусоропровод периодически взламывают. По моему субъективному мнению это самый грязный подъезд.

    4. Убрать мусорку со двора. Актуально для 10-го подъезда.

    5. Обратиться в ГАИ и запретить проезд грузового транспорта по ул. Корженевсого. Шумно и задымленность.

    Добавлю к этому еще пункт №6: Поднять вопрос В АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА :D об переносе автобусного кольца подальше от дома :super: (9-й п.)

    Самому задавали вопросы по п.п. 1, 2, ну и 6.

    Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
  • 30458 MemberАвтор темы
    офлайн
    30458 Member Автор темы

    335

    19 лет на сайте
    пользователь #30458

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 3 октября 2007 12:59

    По поводу автобусного кольца порадовала женщина, которая заявила, что когда покупала квартиру, ей сказали, что вид с квартиры на зеленую зону. После покупки выяснилось, что оказывается автобусы под окнами. Было недовольство

    А кто не подпишется,тем отключим газ.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1118

    19 лет на сайте
    пользователь #36326

    Профиль

    1118
    # 3 октября 2007 15:11
    Victor Kulik:


    2. Запретить стройку дома во дворе

    Я думаю все бы подписались, но 100% нереально

  • Леди Neophyte Poster
    офлайн
    Леди Neophyte Poster

    29

    17 лет на сайте
    пользователь #103585

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 3 октября 2007 16:47

    Есть еще предложение:

    -маршрутка до проспекта с ДС "Корженевского";

  • GOSE Onliner Watch Club
    офлайн
    GOSE Onliner Watch Club

    1271

    20 лет на сайте
    пользователь #21211

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 3 октября 2007 17:34
    Леди:

    Есть еще предложение:

    -маршрутка до проспекта с ДС "Корженевского";

    +1

    На Вашем фоне я выгляжу честным и порядочным (с) М.Жванецкий
  • supchik Member
    офлайн
    supchik Member

    148

    19 лет на сайте
    пользователь #39630

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 3 октября 2007 23:57
    GOSE:

    Леди (цитата):Есть еще предложение:

    -маршрутка до проспекта с ДС "Корженевского";

    +1

    +2

    пункт 4 +1

  • serb111 Member
    офлайн
    serb111 Member

    259

    18 лет на сайте
    пользователь #47320

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 4 октября 2007 07:30

    В 5-ом подъезде мусоропровод периодически взламывают.

    наверное, кто-то там ущет что-то вкусненькое...

  • serb111 Member
    офлайн
    serb111 Member

    259

    18 лет на сайте
    пользователь #47320

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 4 октября 2007 07:36

    Остальные участники

    могут поделиться своими впечатлениями тоже.

    6. Озеленить свой двор своими силами (каждый подъезд сам): клумбы, цветники, альпийские горки, кусты и пр.

    7. Покрасить ( это к ЖЭСу) детскую площадку.

  • Kanash Senior Member
    офлайн
    Kanash Senior Member

    1178

    18 лет на сайте
    пользователь #72196

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 4 октября 2007 10:34
    Selyava:

    Славутич (цитата):

    Selyava, а тяга вообще есть? Не проверял?Проверяла, нет тяги! Поднималась к соседям сверху, они даже пустили посмотреть, что они никаких ниш и перепланировок не делали, еще этажом выше никто не открыл, а еще выше сказали, что ничего не делали и в квартиру не пустили. Я пока решила оставить этот вопрос, т.к. оно виднее будет когда совсем переедешь, сейчас активно переезжаю как только заселюсь и почувствую какой-либо дискомфорт, то уже в ЖЭС пойду пусть ищут где собака порылась. Знаю одно, если только какой-то нехороший человек сделал перепланировку, то ему мало не покажется. ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совета Министров Республики Беларусь от 31.12.2006 N 1805 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕУСТРОЙСТВА И ПЕРЕПЛАНИРОВКИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ЖИЛЫХ ДОМАХ И ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РЕКОНСТРУКЦИИ ОДНОКВАРТИРНЫХ, БЛОКИРОВАННЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ И НЕЖИЛЫХ ПОСТРОЕК НА ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ" а ответственность по ст.21.16 КоАП РБ

    Были случаи, когда не помогали уговоры убрать холодильники из вентиляций, элементарно с крыши дома в вентиляцию опускался ломик.В 99,999999% вентиляция освобождалась от посторонних девайсов.Не помогала даже кирпичная кладка и другие защитные перегородки-все навылет.Но это так...Накрайняк:D

  • AlexLog Member
    офлайн
    AlexLog Member

    180

    18 лет на сайте
    пользователь #73122

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 4 октября 2007 11:34

    Это наверно не из той серии - у нас вентиляция идет за трубами в туалете - нафига туда холодильник ставить ?

  • Kanash Senior Member
    офлайн
    Kanash Senior Member

    1178

    18 лет на сайте
    пользователь #72196

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 4 октября 2007 11:51

    я впринципе про кухню.

  • Neste Member
    офлайн
    Neste Member

    136

    20 лет на сайте
    пользователь #23623

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 5 октября 2007 08:54

    4. Убрать мусорку со двора. Актуально для 10-го подъезда.

    7. Покрасить ( это к ЖЭСу) детскую площадку.

    8. Убрать детскую площадку со двора. Актуально для общего культурного уровня дома.

    (Или отборный мат долетающий оттуда мешает только мне?)

  • 30458 MemberАвтор темы
    офлайн
    30458 Member Автор темы

    335

    19 лет на сайте
    пользователь #30458

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 5 октября 2007 10:26

    Neste, к сожалению, даже снос площадки не решит проблемы. Если люди ругаются матом, то они ругаются всюду. И объяснить им невозможно, что можно общаться несколько по другому.:(

    А кто не подпишется,тем отключим газ.
  • Soni Senior Member
    офлайн
    Soni Senior Member

    1007

    20 лет на сайте
    пользователь #19848

    Профиль
    Написать сообщение

    1007
    # 8 октября 2007 09:37

    Обратила внимание, что весь первый этаж Вашего дома это офисы. Скажите, Вам не мешает такое соседство, не беспокоят работники офисов жильцов живущих на втором этаже, и какой распорядок дня фирм первого этажа (до какого часа им разрешено работать находясь в жилом доме) . Дело в том, что я живу в этом же районе в доме на втором этаже с производственной фирмой на первом и столкнулась с шумами, которые слышны у меня в квартире. Скоро будет год как решаю эту проблему и все безрезультатно. :(

    “So many things, so little time“