Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Samsung Digimax S800

Ответить
  • deicider Neophyte Poster
    офлайн
    deicider Neophyte Poster

    24

    17 лет на сайте
    пользователь #79218

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 9 декабря 2006 15:06

    Rapbit, Что с кошкой не так? Дергалась зараза.

    Divsen, Ну вобщем да, не совсем коректно, но я в большей степени сравнивал возможности фотиков в работе. Могу просто чего нибудь кэноном нащелкать а вы посмотрите, а то велись споры какой фот шумней а сравнивать не счем было, т.ч. можете заказывать какие фотки нужны.

    Для скорости съёмки в режиме непрерывной попробуйте поставить меньшее разрешение (1Мп), должен снимать быстрее.

    Одинаково.

  • kennedy Neophyte Poster
    офлайн
    kennedy Neophyte Poster

    3

    17 лет на сайте
    пользователь #77351

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 9 декабря 2006 16:59

    Купил месяц назад.

    Минусы.

    1. один битый пиксел.

    2. дифракция оптикой

    Плюсы.

    1. цена за 8Мп невысока

    2. видео неплохо

  • OPROS Neophyte Poster
    офлайн
    OPROS Neophyte Poster

    1

    17 лет на сайте
    пользователь #79566

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 декабря 2006 23:01

    ВОТ ТАКАЯ ВОТ ФИГНЯ

  • Vovodya Member
    офлайн
    Vovodya Member

    121

    17 лет на сайте
    пользователь #74897

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 12 декабря 2006 08:52

    icon_confused.gif Нет icon_confused.gif

    А куда ты их отправил?

    В ящике посмотрел,в личке тоже.........

    Может,не дошли пока.......

    Я думаю, что надо было или подтвердить или как-то закрепить. Не знаю, короче. Мож, ещё куда? На мыло?

    Я не виноват. :)

  • Vovodya Member
    офлайн
    Vovodya Member

    121

    17 лет на сайте
    пользователь #74897

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 12 декабря 2006 08:54

    OPROS, а, что это за фигня такая?

  • Watcher50 Senior Member
    офлайн
    Watcher50 Senior Member

    1049

    18 лет на сайте
    пользователь #42752

    Профиль
    Написать сообщение

    1049
    # 12 декабря 2006 19:34
    kennedy:

    Купил месяц назад.

    Минусы.

    1. один битый пиксел.

    2. дифракция оптикой

    Плюсы.

    1. цена за 8Мп невысока

    2. видео неплохо

    ну.. в таком случае у меня минусище .. у меня тож 1 битый но плюс к этому 2 горячих..

    люблю правила....
  • ALXR Senior Member
    офлайн
    ALXR Senior Member

    1773

    20 лет на сайте
    пользователь #15871

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 14 декабря 2006 23:55 Редактировалось ALXR, 1 раз.

    Unfortunately, the message isn't actual and was removed

  • Rapbit Member
    офлайн
    Rapbit Member

    169

    17 лет на сайте
    пользователь #74690

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 16 декабря 2006 00:53
    ALXR:

    Можно ли как-нибудь из него RAW вытащить? Может есть умельцы, прошивальшики и т.п.?

    У меня был фотик "ровершот рс-501с" (тонкий),я его нехило приложил как-то раз и он сохранял файлы в РАВ и ТИФФ :lol:

    Я офигел,честно говоря.....

    Потом "неисправность"исчезла сама собой и более не появлялась.

    П.С.За руководство к действию принимать не советую.Сорри за дикий оффтоп.

    Homo sum et nihil humani a me alienum puto.
  • karatel_2 Senior Member
    офлайн
    karatel_2 Senior Member

    1029

    18 лет на сайте
    пользователь #49878

    Профиль
    Написать сообщение

    1029
    # 16 декабря 2006 12:01

    Народ подскажите плиз в самом фотике разъем miniUSB или какой другой?

    Aspire today inspire tomorrow...
  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 17 декабря 2006 00:37

    karatel_2, в фотике разъём специальный, похожий на сотиковский, он и для скачки и для зарядки.

    ALXR,

    Можно ли как-нибудь из него RAW вытащить? Может есть умельцы, прошивальшики и т.п.?

    Только не плачте, но поддержка tiff есть на L85, который на 30 баксов всего дороже... :) , я сам не подозревал... 8)

    С другой стороны, оно вам зачем надо? Обычно RAW, TIFF используют фотики классом повыше - полупрофи или профи (здесь само сабой). У нашего, думаю, реально конечно прошить по новой и получить другие форматы, по сути, только процессор разгрузится от сжатия в jpeg.

    Я тут про другое хочу спросить: кто-нить пользуется форматом jpeg2000? (*.jp2) Как-то зашёл у меня вопрос о пересылке по инету большой (ну просто очень жирной) фотки, а денег жалко, да и времени тоже (инет-учёт за байты + низкая скорость), вот я и порыскал в известном месте в поисках формата посжатистее (или архиватора типа), ну ессессно нашёл прогу, с поддержкой нового формата и переделки имеющихся jpeg- файлов в этот самый jp2 формат. Вот... Запехнул эту несусветно жирную фотку (2Мб) в прогу, пересохраняю в формате jp2, с указанием сжатия и сразу просмотр, как в фотошопе, и... сжал фотку до размера в 200кб. При просмотре на мониторе разницы не видно вообще. А если так, то зачем платить больше? Но я пошёл дальше, и сжал фотку до 20кб - результат меня устроил, например для пересылки в письмах, с десяток фоток друзьям, типа вот мы на пьянке... или вот мы грибы собирали, и всё это в 200-250 кб уложиться можно, и без ощутимой потери изображения. Какая прога? Image Analyzer. Внимание: ваша винда такой формат не поймёт, для просмотра можно использовать либо саму прогу (не очень удобно), либо средство просмотра Bitmap Image из пакета Nero7. Другие просмотрщики я не проверял.

    Это было к вопросу о форматах... :D

    Ну и кто всё-таки пользуется или слышал/видел этот формат напишите, я сам тока въезжаю в него, а может и получше что-то есть на примете у вас? Короче, ждём-с ваши комментарии.

    Divsen Internet Profit
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    330

    17 лет на сайте
    пользователь #74949

    Профиль

    330
    # 17 декабря 2006 13:49

    ну.. в таком случае у меня минусище .. у меня тож 1 битый но плюс к этому 2 горячих..

    А какое отличие "горячего" пиклеля от "битого"?:conf:

  • KIVAL Neophyte Poster
    офлайн
    KIVAL Neophyte Poster

    27

    17 лет на сайте
    пользователь #77156

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 19 декабря 2006 08:55

    samsonov,


    А какое отличие "горячего" пиклеля от "битого"?

    Кхе-кхе, гххм... (пыхх...пыхх) Давно это было!.. В стародавние времена, когда цифровые фотоаппараты были величиной с дом, матрицы были тоже очень большие, и изготавливали их умельцы-ремесленники в своих артелях. И в процессе этого кустарного производства матрицы очень часто получались деформированными. И не знали умельцы, что же с такими матрицами делать. Совсем было отчаялись... (пыхх...пыхх) Но прознали они, что где-то на дальнем-предальнем Востоке живёт Мастер Матриц, и отправились умельцы к нему за советом, и научил их Мастер исправлять матрицы... Прошли годы, века, эпохи. Цифровые фотоаппараты стали совсем маленькие, матрицы - мизерные, но хранят производители секреты и умения древних мастеров. Всё так же в процессе производства случаются деформированные матрицы. Не выбрасывать же их! И вот эти матрицы собираются в отдельную коробочку и относятся в специальный отдел по ремонту матриц. Там просчитываются точки исправления деформаций, затем в эти точки ставятся специальные наноправИла и с определённой силой по ним бьют нанокувалдой. И часто в этих точках пиксели не выдерживают удара и выходят из строя, становясь навсегда белыми, вот их то и называют на японо-корейском сленге "битыми". (пыхх...пыхх) Но иногда в этих точках нужно не ударное, а термическое воздействие. И тогда точки греют наноавтогеном, а пиксели, которые от нагрева навсегда становятся одного какого-либо цвета, называют "горячими"! Вот такая легенда (пыхх...пыхх), хотите - верьте, хотите - проверьте!:znaika::ura::D

    P.S. На моём - один битый и один горячий... и не напрягаюсь (пыхх...пыхх)!:D

  • vx53 Neophyte Poster
    офлайн
    vx53 Neophyte Poster

    26

    18 лет на сайте
    пользователь #73084

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 19 декабря 2006 14:52

    2Divsen:

    проводил эксперименты на Image Analyzer 1.26.2

    Диагноз:

    -различия между оригиналом (8Мпс 1,2МБ) и сжатым jp2 (200КБ) есть, и они (для меня) существенны (могу залить для примера / по желанию) :shuffle:

    (темой качества при одинаковом размере сжатых фотографий jpeg и jpeg2000 пока не занимался...)

    -при агрессивном сжатии намного превосходит стандартный jpeg :super:

    -ACDSee 8.0 их прекрасно читает/конвертит (в/из) :spy:

    Во время поиска наткнyлся на Image Analysis 5.4.2b, еще не до конца разобрался - но инстумент безусловно полезный :idea:

    2KIVAL:

    прошу воспринять правильно :beer:, - вот после таких постов, и не хочится читать пред-щие 32 страницы.

    "Краткость - сестра таланта"©

  • Vovodya Member
    офлайн
    Vovodya Member

    121

    17 лет на сайте
    пользователь #74897

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 20 декабря 2006 19:37

    Всем привет.

    Вот и прошла неделя тревог и напряжённых ожиданий. Теперь можно признатся. Вот держу свой S800тый, вернувшийся из Волгограда. Мой бедолага побывал в ремонте, в сервисном центре. Всё началось с того, что при попытке слить в комп фотки, компьютер не угадал друга. "Неопознанное устройство". И так на трёх компах. Он снимал без проблем, на экране всё просматривалось, на телике тоже. Но компьютером не опозновался.

    А теперь внимание - При выдёргивании штекера из гнезда фотокамеры, будте очень осторожны. В моём аппарате, оторвался проводок от гнезда (не дословно конечно). На сервисе, пропаяли "ножку"и пожурили за мою "безрукость".

  • deicider Neophyte Poster
    офлайн
    deicider Neophyte Poster

    24

    17 лет на сайте
    пользователь #79218

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 21 декабря 2006 07:05

    У меня кстати с новья как то долго с компом конектится, точнее конектится нормаль а при записи тормозит приходилось разъем шевелить, достало меня это да и скорость маленькая, купил картридер за 150р и балдю, провод с собой таскать не надо, меньше места занимает и скорость в разы выше.

    Вот он

    по размеру чуть шире флешки

  • Eugeny_T Member
    офлайн
    Eugeny_T Member

    271

    17 лет на сайте
    пользователь #80625

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 21 декабря 2006 17:00

    Купил сей девайс... Первое впечатление не очень. Откровенно говоря ждал лучшего. Не хватает резкости, много мыла, на заднем плане полно шумов. Правда первые кадры пока делал на работе, при искусственном освещении. Режим авто с ним справляется очень плохо. Вручную получилось значительно лучше, но все равно, пока откровенной радости от снимков не испытываю.. :(

    Основная проблема машин не в том, что они загрязняют воздух. Основная проблема в том, что они убивают людей. (с) Э.Пеньялоса.
  • xriak Neophyte Poster
    офлайн
    xriak Neophyte Poster

    1

    17 лет на сайте
    пользователь #80638

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 декабря 2006 17:37

    Господа!

    Будьте добры напишите пожалуйста как вести макросъёмку(режимы и т.д.) объектов размером ок. 1 см.

    Заранее благодарен.

    С уважением

  • Vovodya Member
    офлайн
    Vovodya Member

    121

    17 лет на сайте
    пользователь #74897

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 21 декабря 2006 18:44

    купил картридер за 150р и балдю,

    Советуешь приобрести такой?

    Купил сей девайс... Первое впечатление не очень. Откровенно говоря ждал лучшего. Не хватает резкости, много мыла, на заднем плане полно шумов.

    Пришлось два раза прочитать пост. С начала думал, что это о картридере.

    Eugeny_T, так ты фотик купил? S800 ? И чего, отличается от зеркалки? Странно. :rotate:

  • Vovodya Member
    офлайн
    Vovodya Member

    121

    17 лет на сайте
    пользователь #74897

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 21 декабря 2006 19:01

    Будьте добры напишите пожалуйста как вести макросъёмку(режимы и т.д.) объектов размером ок. 1 см.

    Я снимаю макро на авторежиме. Вроде не сложно. Вкл. режим макро, приближаешь фотик к объекту, нажимаешь кнопку до половины, наводится фокус автоматически и смотришь как там объект съёмки, потом дожимаешь кнопку. Самое важное удержать фот, чтобы руки не дрожали. Лучше конечно приобрести штатив. Ну или хотя бы, на что то положить или опереть.

    Кстати в строй магазине, стоит штатив для лазерного чегото. Такой приятный на вид, по пояс. Цена 305руб. Правда нужно добавить пложадку для фота. А в "Евросети" штатив "Рекам" небольшой - цена 600руб. Где справедливость?

  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 22 декабря 2006 01:20

    Eugeny_T, действительно, вы хоть S800 купили? Мне так надо сильно постараться со своим фотом, чтоб шумы посильнее добыть, даже почти в полумраке без вспышки при "неправильных" параметрах шумов ооочень мало, если не совсем отсутствуют, фотки приводились и не раз, и шум будет заметен сильно и наверняка, если снимать с цифровым зумом.

    Vovodya, "Eugeny_T, так ты фотик купил? S800 ? И чего, отличается от зеркалки? Странно. " - у меня тоже мерседес сначала был, потом я запорожец купил, вроде так же и ездит, ... но ощущение что что-то не так! :D

    Про макросъёмку вроооде писали уже..., на всякий случай напомню, что освещение должно быть максимальное, т.к. вспышка использоваться не должна, если навести резкость не удаётся, значит нет контраста на объекте съёмки, "обманите" фотик положив что-нить рядом с местом прицела (например, при фотании белого кусочка сахара на белом столе - фокуса нет, но: положите радышком семечку или что-то похожее, нацельтесь, теперь не отпуская затвор, переводите объектив на сахар и дожимайте, семечка при желании остаётся за кадром). Так же по инструкции гарантируется съёмка только с 4см, но об этом мы говорили ранее, примеры тоже есть, можно и с 1см умудриться.

    Да, и про штативы конечно. Разброс цен действительно странный: стоят два на вид одинаковых штатива, отличие по всей видимости только в материале ножек, но один стоит 10у.е., а второй - 22у.е. Продавец указывает на разницу в дизайне и производителе, отсюда и разница в стоимости изделий, а ещё, что на цену влияет непосредственно колличество ступеней раздвижения (у кого 2, у кого 3, а то и все 4), конечно чем больше их, тем штатив складывается компактнее, но выше цена. Отсюда вывод: нужен для дома - бери с 2 ступенями и дизайном попроще, нужно таскать его везде - удобство требует дополнительных средств, и чтоб не стыдно было показать.

    Теперь вопрос: почему у фота резьба под штатив сделана у края? Техническое ограничение или подуманный шаг инженеров?

    Divsen Internet Profit