Ответить
  • Dantes607 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dantes607 Senior Member Автор темы

    926

    15 лет на сайте
    пользователь #375576

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 28 марта 2012 17:35 Редактировалось Dantes607, 26 раз(а).

    ЖСПК №1016
    ул. Денисова 4

    Председатель: Банный Александр Петрович, кв. № 23, тел. МТС (029) 510 10 27
    Бухгалтер - Шнитко Ольга Константиновна, кв. №7, тел. МТС (033) 648 72 37.

    Cантехник 8 029 296 07 70 Сергей
    "Аварийка" - 115.
    Расчетно-паспортный центр РПЦ 182 или 183
    Мастер по экспл.ж/ф Парфенова Наталья Владимировна тел. 55-15-64

    Кв. № 23
  • yurtsevich Member
    офлайн
    yurtsevich Member

    172

    13 лет на сайте
    пользователь #721115

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 29 марта 2013 15:16 Редактировалось yurtsevich, 2 раз(а).
    Dantes607:

    Пару дней назад получил первую посылку из Китая со светодиодной лампочкой.

    Быстро, однако, до вас лампочка дошла. Наша посылка только-только покидает Китай, еще недели 2 придется ждать.

    По поводу тестирования. Мне кажется, многое зависит от конкретного исполнения. Т.е. можно взять одну неудачную лампочку и решить, что все диодные такие. Именно поэтому заказал много всяких (разные производители, мощность, исполнение, цена), чтобы можно было сравнивать. Так что как придут наши, обращусь к вам для большего охвата эксперимента.

    Dantes607:

    Хотя можно пока и здесь протестировать активность использования ресурса. Если форум затухнет сам по себе, то и сайт будет не нужен.

    Вот и у меня крутилось в голове примерно это же. Единственное, что мне ОЧЕНЬ не нравится в здешнем форуме, это что нельзя настроить уведомление на почту о новых сообщениях.

  • Dantes607 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dantes607 Senior Member Автор темы

    926

    15 лет на сайте
    пользователь #375576

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 29 марта 2013 15:53 Редактировалось Dantes607, 1 раз.
    yurtsevich:

    Т.е. можно взять одну неудачную лампочку и решить, что все диодные такие. Именно поэтому заказал много всяких (разные производители, мощность, исполнение, цена), чтобы можно было сравнивать. Так что как придут наши, обращусь к вам для большего охвата эксперимента.

    За такими лампочками будущее, поэтому отказываться от них смысла нет. Я взял относительно дешевую лампочку, она не нормирована по такому показателю как коэффициент цветопередачи. Может поэтому от света и ожидал большего. Ну и расширение угла излучения пока насущная тема.
    Еще должны прийти 12 Вт в цоколе Е27 и светильник 3х3 Вт. Заказывал с разницей в пару дней с полученной.
    Протестирую, не понравиться - буду еще искать что-нибудь.
    Думаю сообща подберем что-нибудь приемлемое для квартиры.

    Кв. № 23
  • Edmos Member
    офлайн
    Edmos Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #668826

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 29 марта 2013 19:37

    "Хотя можно пока и здесь протестировать активность использования ресурса. Если форум затухнет сам по себе, то и сайт будет не нужен.
    "нельзя настроить уведомление на почту о новых сообщениях"

    Согласен на 100%, пока дом строился все общались. Закончит строиться все притухнет, возможно какое то время и будет вялотекущее общение скорее по привычке. Очень хотелось бы ошибиться, потому как мое мнение что любое общение оно объединяет, пусть и виртуальное.

  • nadek Junior Member
    офлайн
    nadek Junior Member

    69

    14 лет на сайте
    пользователь #605858

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 29 марта 2013 20:49

    интересно,инструктаж по газу все прошли?

  • an-ne4ka Member
    офлайн
    an-ne4ka Member

    130

    15 лет на сайте
    пользователь #406826

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 29 марта 2013 20:59

    я бы не сказал что ветки других построенных домов "затухли" кое где даже активность возросла .
    а сайт должен решать конкретные задачи , например по обслуживанию дома , решению проблем , общественному обсуждению.

  • worgenbor Member
    офлайн
    worgenbor Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #507470

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 29 марта 2013 21:00
    nadek:

    интересно,инструктаж по газу все прошли?

    А сейчас не важно, все или нет. Тех, кто не прошел отключат, а подключать обратно за деньги будут. А может в другое время пройдут.

  • nadek Junior Member
    офлайн
    nadek Junior Member

    69

    14 лет на сайте
    пользователь #605858

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 29 марта 2013 21:10

    мне думалось,что это задерживает получение ключей

  • Dantes607 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dantes607 Senior Member Автор темы

    926

    15 лет на сайте
    пользователь #375576

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 29 марта 2013 21:14

    Получение ключей может задержать только несвоевременная оплата большинством жильцов или значительное число непринятых квартир. Ну и непредвиденные случаи задержки с подключением газа, воды и электричества.

    Кв. № 23
  • kvatera4 Neophyte Poster
    офлайн
    kvatera4 Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #667924

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 29 марта 2013 21:54

    Здравствуйте, Уважаемый Дантес607,меня зовут Василий ,номер квартиры увидите, если кроме своих записей, почитаете и другие. Правда, мне стало интересно общаться с Вами, суть появилась.Про приказ, честно, не понял ответа,это был простой вопрос к сведущим .На ваш странный вопрос про ник вообще не пойму, с чего в нике должна быть зашифрована квартира .Про "ку" как-нибудь расскажете, что это, буду шутить с детьми .Вернемся к "героям", уважаю порывы смелой четвёрки на самом деле, но я голосовал за проверку компетентными структурами(не думаю, что дорого было бы),потом все сомнения были бы сняты однозначно.Сегодня строители(с административным ресурсом) в наших буднях умеют так процентовать,что там и профессионал не каждый разберёт.Вот тут про "бендера" напомню.Хотя больше анекдот про Петьку подходит:"вот тут-то мне и попёрло", если не знаете, летом на скамейке у дома расскажу.Это к тому, а что вы хотели увидеть, закрашенные цифры в УКСе?Давайте рассуждать здраво, без жалоб и проверок сегодня не сдаются.
    А вот с рекламой вы не спешите , зайдите, хоть посмотрите,что именно Вам противно,и случайно не купить у конкурентов по более дорогой цене.Странно, но мне казалось, что я не рекламирую, а предлагаю будущим соседям воспользоваться случаем,кстати не факт, что у нас найдется всем и по вкусу.Практика показала, что при сдаче дома резко продажи не растут, а вот видеть соседа, который не поможет в чем-то, точно не хотел бы.Но тут каждый воспитан по своему,извините если что,а так приходите, будем рады.Модератор уже был,отшлёпать не смог, меня не было дома,звонил участковому, передал какую-то желтую карточку,наверное с "евроопта" на скидки для многодетных, кстати "почти бесплатно"-это оооооочень спорно.
    Теперь, наконец,итоговая фраза: ребята, давайте жить дружно. Мы ведь соседи.Хотим мы кого-то видеть среди соседей или нет.

  • worgenbor Member
    офлайн
    worgenbor Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #507470

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 29 марта 2013 22:16
    nadek:

    мне думалось,что это задерживает получение ключей

    Да, раньше так и было, а теперь по другому. Кто не прошел инструктаж - отглушат газ и все. И правильно это на мой взгляд. У люде всякие ситуации бывают, но не должен же весь дом из-за этого без ключей сидеть. У меня знакомая года 4 назад получала квартиру, так она инструктаж 1,5 месяца пройти не могла по разным причинам. Её соседи тогда чуть не убили :) .

  • Dantes607 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dantes607 Senior Member Автор темы

    926

    15 лет на сайте
    пользователь #375576

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 29 марта 2013 23:52
    kvatera4:

    Теперь, наконец,итоговая фраза: ребята, давайте жить дружно. Мы ведь соседи.Хотим мы кого-то видеть среди соседей или нет.

    Меня звать Александр, рад знакомству. Я догадался из поста yurtsevich, кто вы и почему такой ник.
    Ну раз возникли вопросы, кратко отвечу.
    1. Фраза "За перенос срока не имели права применять дальше коэффициент после декабря, проверьте, кто компетентен, эту информацию." как-то слабо напоминает вопрос. Больше похоже на указание. Я сперва пропустил эту фразу, но вот фраза про "засланного казачка" повергла в шок. Абсолютно ничего не понял. Ну если сказали "А", то говорите уже и "Б".
    2. "Ку" - это из фильма Реваза ГАБРИАДЗЕ и Георгия ДАНЕЛИЯ «КИН–ДЗА–ДЗА».
    3. Анекдот знаю. Ну ладно мы джентельмены, но за столом сидят и другие "Петьки", которые на слово не верят. Просто берут и проверяют.
    4. Если есть желание - организуйте жалобы и проверки.
    5. На сайте есть правила. Их нужно придерживаться. Это не наш личный сайт, денег за содержание не платим, поэтому ведем себя в соответствии с правилами, которые при регистрации обязались соблюдать И по поводу модератора не нужно ерничать.
    6. По поводу рекламы можно было и на собрании объявить, и в личку написать. На большинстве бесплатных форумов реклама запрещена. Или за деньги.
    Ну ладно, обменялись мнениями и забыли. Будем жить дружно!

    Кв. № 23
  • stroyka2012 Neophyte Poster
    офлайн
    stroyka2012 Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #799835

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 30 марта 2013 09:59

    Что,все успокоились ? Еще рано поддаваться на «развод» строителей, я предлагаю все-таки еще посражаться за свои «кровные» 3-4 тыс.дол.

    ПРЕДЛАГАЮ: написать коллективное письмо в народный контроль исполкома , адресованное на имя председателя Качановой Н.И., в котором указать волнующие нас вопросы:
    Вот мои:

    - объясните, почему заложенный в «Проектной Декларации» нормативный срок строительства 8 месяцев (январь-октябрь 2012г) растянулся еще на 3 месяца с 15 марта 2012года по 28 февраля 2013года.

    Из постановления Совмина №1553 от 18 ноября 2011г о формировании договорной цены : цена, рассчитанная на основании ПСД, просчитанная с учетом прогнозных индексов и нормативного срока строительства на наш дом составляла 24 043 771,86 тыс.бел.руб. После вывода из сметного расчета благоустройство прилегающей к дому территории и установки МАФ, чтобы утешить застройшиков и обнадежить их на удешевление строительства, стоимость строительства составила 20 423 908,980 тыс. бел.руб. В эту стоимость входит внутенняя отделка всех квартир и внеквартирных помещений, а также покраска фасада. Общая площадь квартир-5 136.82 кв.м. получается стоимость 1м2 до 4-х млн. Все было очень красиво и весело. Но нас стали разводить на деньги. Стали менять окна,двери,рамы,краску и доменялись. Я хочу сказать, что все это умело сделано с подачи председателя (вспомните как он ловко предлагал нам замену и вроде как и недорого), но не без плана строителей. Просмотрев банковские платежи ,видно что серьезное финансирование началось с октября месяца и строители просто не успевали освоить деньги на сантехнические работы и отделку, включая даже январь,т.к в январе наш долг в 1,6 млд.все быстро погасили в недельный срок,а больше суммы не заявляли. Вопрос все тот же: ПОДРЯДЧИК НЕ БЫЛ ГОТОВ К ВЫПОЛНЕНИЮ РАБОТ НЕ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА НЕДОСТАТОЧНОСТЬЮ ФИНАНСИРОВАНИЯ , НО КАК Я СЧИТАЮ и ИЗ-ЗА НЕУЧТЕННЫХ РАБОТ ПРОЕКТИРОВЩИКАМИ по НЕСВОЕВРЕМЕННОЙ ВЫДАЧИ ПСД ПО ЗАМЕЧАНИЯМ ПОДРЯДЧИКА, ОБРАЩЕННЫМ ЧЕРЕЗ ЗАКАЗЧИКА К ПРОЕКТИРОВЩИКАМ И БЫЛИ СДВИНУТЫ СРОКИ СДАЧИ, которые и повлекли за собой повышающие коэффициенты на материалы и з/плату.

    - не внушает доверия и рассчитанная стоимость выполненных работ в текущих ценах, следует более точно проверить закупку материалов по срокам их приобретения. Все-таки 7млд. освоенных работ за январь-февраль с учетом перерасчета материалов ..! В это верится с трудом. Не секрет, что основная и большая часть материалов и оборудования были закуплены в 2012году.

    Надеяться, что Беларусьбанк будет сам проверять все расчеты ради 4-х человек, не стоит. Нам надо коллективно обратиться с нашей просьбой о проверке сроков строительства , и узнать кто виноват в срыве срока сдачи : недостаточность финансирования или же ошибки проектировщиков по несвоевременной выдаче изменений ПСД по данному проекту.

    Не надо оплачивать всю сумму, давайте оплатим 50% и срочно напишем коллективное письмо.

  • marinajur Neophyte Poster
    офлайн
    marinajur Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #791311

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 30 марта 2013 10:20
    stroyka2012:

    ПРЕДЛАГАЮ: написать коллективное письмо в народный контроль исполкома , адресованное на имя председателя Качановой Н.И., в котором указать волнующие нас вопросы:
    Вот мои:

    Ya ZA!!! Napisat vado v gos.kontrol po Vit.oblasti,oni sami perenapravlyajut zapros v ispolkom i v prezidentskuju komissiju kopiju otpravit. Ja gotova oformit eto pismo.Dostatochno odnoj moej podpisi,no esli kto zhelaet ostavit tam svoj avtograf,to obrazhajtes.kv.69

    Добавлено спустя 59 минут 7 секунд

    konechno,chem bolshe podpisej,tem luchshe :)

  • stroyka2012 Neophyte Poster
    офлайн
    stroyka2012 Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #799835

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 30 марта 2013 15:03

    привет всем лохам :ЖСПК 1016, сама такая! оплатила 25 млн.за трешку из 50млн.и случайно встретила компетентного человека с КПД где формуют панели на новый дом №1027. Хочу сказать о стоимости новых домов как заявили в УКСе 8900руб за м2.:ставится вопрос о новом конструктивном решении и повышении к-та теплопроводности по наружным панелям, там собираются менять марку утеплителя. Наш дом похоже одни ошибки в проекте,которые мы еще сами и должны оплачивать.
    Я только за письмо. как связаться с кв.69?
    Письмо должно быть ориентировано на указание причины переноса сроков сдачи дома из-за отсутствия финансирования по вине проектировщиков из-за несвоевременной выдачи ПСД по письмам подрядчика на доп.работы не по проекту.Иными словами: Строители не могли проводить работы из-за отсутствия материалов,которые закупаются по тендерам на основании ПСД.
    Еще по финансированию по данным нашего бухгалтера на 29.12.2012 на счету было денег 18 273 000 000 плюс кредиты многодетным 1 000 000 000 .Фактически все деньги без стоимости благоустройства ,по сводному расчету 20 423 908 980руб.
    Пускай пересчитают дом под сдачу декабрем и январем по тем же объемам и мы должны увидеть свои деньги.
    Пока все жду комментариев.

  • marinajur Neophyte Poster
    офлайн
    marinajur Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #791311

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 30 марта 2013 15:58
    stroyka2012:

    Я только за письмо. как связаться с кв.69?

    TEL.VELCOM 80299705851/ZAVTRA SOBIRAJUS PISAT PISMO S JURISTOM. ZVONITE,OBSUDIM TEKST.

    Добавлено спустя 7 минут 5 секунд

    Uvazhaemye sosedi,davajte tak. Pismo vo vse vozmozhnye instanzii my podgotovim i vylozhim na forume,kto zahochet ego podpisat,napishite na forume.Ja dumaju,my mozhem poborotsya za svoi dengi.Privet sosedyam iz 70

  • worgenbor Member
    офлайн
    worgenbor Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #507470

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 30 марта 2013 16:11
    stroyka2012:

    :ставится вопрос о новом конструктивном решении и повышении к-та теплопроводности по наружным панелям, там собираются менять марку утеплителя.

    Чтобы дома холоднее было что-ли?

  • marinajur Neophyte Poster
    офлайн
    marinajur Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #791311

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 30 марта 2013 16:46
    worgenbor:

    Например, в январе изменений было внесено на 266 657 408 руб.: сюда входят много работ, например кладка перегородок из ячеистого бетона( там много было работ буду приводить которые переписала).
    Февраль:
    1. 21 681 772 руб.: штробы в плитах под провода (которые забыли заложить проектировщики); утепление водомерного узла; ограждения лестничной клетки;
    2. 28,5 млн.: продухи, козырьки на лоджии;
    3. 52 495 364 руб.: нашивка брусков в дверные коробки;
    4. 312 176 960 руб.: покраска акриловым составом потолков;
    5. 228 474 404 руб. и 218 172 480 руб.: покраска акриловым составом стен;
    6. 7 329 000 руб.: полы подвальных помещений и др.
    Короче много не стыковок по проекту.

    A mozhet u vas est dannye po obzhej summe dop.rabot po nashemu proektu?

  • worgenbor Member
    офлайн
    worgenbor Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #507470

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 30 марта 2013 17:07

    смотрели только период с января по февраль

  • yurtsevich Member
    офлайн
    yurtsevich Member

    172

    13 лет на сайте
    пользователь #721115

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 30 марта 2013 17:47
    stroyka2012:

    привет всем лохам :ЖСПК 1016, сама такая!...Еще рано поддаваться на «развод» строителей

    Я бы на вашем месте был поосторожней с высказываниями. Пожалуйста. Да и с общим тоном тоже. Ситуация итак была взрывоопасной, сделать ее снова таковой просто, но стоит ли? Вы точно знаете, что делаете? Если вы "вернете" жильцам энную сумму в результате жалоб, вам конечно все скажут спасибо, а если нет и при этом затянете выдачу ключей на энное количество месяцев, думаю наживете себе не одного недоброжелателя.

    Давайте еще раз рассудим.

    1. По поводу цены нового подобного дома. Вы скорее всего ошиблись говоря про коэффициент теплопроводности, по-видимому его планируют уменьшить (чтобы сделать новый дом еще теплее). Таким образом, вы верите в то, что применение другого типа утеплителя способно увеличить цену дома почти в два раза, а всевозможные неблагоприятные обстоятельства (как в нашем случае) увеличить цену на 10% - это из области фантастики? Непоследовательная позиция.
    2. Задержки в уплате взносов были в том числе и по вине кооператива, надеюсь с этим никто спорить не будет. Это была вина не тех, кто прилежно платил свои взносы, а просто фарс-мажор - не нашли вовремя достаточное количество желающих строиться. Строители тут ни при чем. И если вы вычислили, что на такую-то дату задолженности не было, это же не значит что ее не было и в течение всего периода строительства. Задержки по вине задолженности могли накапливаться с каждым месяцем по неделе и в результате вылиться в месяцы в конце стройки.
    3. Цена квадратного метра по сравнению с расчетной увеличилась примерно на 60 долларов. При этом я надеюсь вы понимаете, что только часть дополнительных работ можно отнести к зря потраченным. Например, штробы под освещение в карманах - да, это зря потраченные деньги, без этих затрат можно было бы обойтись. Но полы в подвалах - ну да, проектировщики забыли, но если бы не забыли, они бы включили эти затраты в расчетную стоимость и все равно пришлось бы за это платить. Замена краски, другие двери, замена на стеклопакет на балконах - при чем тут строители? Это мы с вами так решили. С подачи Зайко? И что? Кому сейчас и в каком виде вы предъявите претензии по этому поводу? Таким образом, из этих дополнительных 60 долларов за квадрат, ну может каких 10-20 - это то, что может выгореть с ваших жалоб. Вы действительно считаете, это стоит того?

    Поймите меня правильно, я не отговариваю вас от вашей затеи. Я могу и ошибаться, особенно относительно 3 пункта в моем списке, потому что я, конечно же, могу не знать всех деталей строительства и калькуляции и привел свои умозаключения только на основании данных, которые лежат на поверхности. Но очень надеюсь вы понимаете, что делаете.

  • Rubaka Neophyte Poster
    офлайн
    Rubaka Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #675591

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 30 марта 2013 19:39

    Долго думал, что-же ответить на предложение написать коллективное письмо в народный контроль исполкома, гос.контроль Вит. области и т.д. Но вот написал уважаемый yurtsevich и очень хорошо выразил мои мысли по этому поводу. Ведь после объяснения на собрании и похода наших представителей в УКС глупо отрицать удорожание квартир ,например, из-за ошибок проектантов и некоторых доп.работ. Да и замена окон, дверей и красок на более дорогие - тоже вылилось в дополнительные затраты к проектной стоимости. Конечно, 20-30млн.руб. совсем не лишние, но боюсь, что предстоящая канитель не вернет нам и половины от этой суммы, а сроки растянет на неопределенное время (квартиру не снимаю, жить есть где).