Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Sony Xperia Sola

Ответить
  • Katusha1 Neophyte Poster
    офлайн
    Katusha1 Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #802102

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 апреля 2013 21:19

    Подскажите пожалуйста. Купила телефон, а он без NFC меток. Продавец объяснил, что такая партия. Бывают партии с метками, а бывают без них. Вот думаю, не обманули ли меня, может впихнули какой-то левый телефон. На коробке тоже не указано, что телефон поддерживает эту фукцию. Как так может быть не понимаю, если они входят в обязательную комплектацию.

  • nook.by Neophyte Poster
    офлайн
    nook.by Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #541229

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 22 апреля 2013 09:53 Редактировалось nook.by, 1 раз.
    Katusha1:

    Подскажите пожалуйста. Купила телефон, а он без NFC меток. Продавец объяснил, что такая партия. Бывают партии с метками, а бывают без них. Вот думаю, не обманули ли меня, может впихнули какой-то левый телефон. На коробке тоже не указано, что телефон поддерживает эту фукцию. Как так может быть не понимаю, если они входят в обязательную комплектацию.

    Покупал две Солы. Специально обращал на это внимание и предварительно спрашивал идут ли метки в комплекте. Каждый продавец отвечал по своему, кто то говорил что не идут и не могут идти , кто то говорил что просто партия без, кто то говорил что не видел партии без меток ) Я купил оба телефона с метками.

    При покупке телефона обязательно убедитесь в наличии NFC меток в комплекте

    P.S. Сам метками почти не пользуюсь, но поиграться с ними в начале весело, и их наличие как то греет душу )

  • kra_a Neophyte Poster
    офлайн
    kra_a Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #729670

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 22 апреля 2013 14:38

    Как показывает себя батарея в этом аппарате?

  • ALEX.B Member
    офлайн
    ALEX.B Member

    365

    17 лет на сайте
    пользователь #102302

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 22 апреля 2013 17:41
    Katusha1:

    Подскажите пожалуйста. Купила телефон, а он без NFC меток. Продавец объяснил, что такая партия. Бывают партии с метками, а бывают без них. Вот думаю, не обманули ли меня, может впихнули какой-то левый телефон. На коробке тоже не указано, что телефон поддерживает эту фукцию. Как так может быть не понимаю, если они входят в обязательную комплектацию.

    если Вы, Катюша покупали телефон по цене 260 (плюс минус пару $), то это оригинал, а их распаковывают и иногда достают всё, что можно продать отдельно. Типа флешки, гарнитуры, в данном случае метки... Я с некоторых времен всегда покупаю РСТ, UA, или СТБ. Перед покупкой уточняю запечатана коробка или нет, если нет, то уточняю комплектацию. Предварительно курю интернет на счет комплекта аппарата.
    Да, РСТ, UA, или СТБ стоят дороже, в данном случае я нашел за 300$, но переплата гарантирует, полный заводской комплект, гарантию (простите за тафтологию) да и приятные очучения никем не лапанного телефона)))

  • Katusha1 Neophyte Poster
    офлайн
    Katusha1 Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #802102

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 апреля 2013 18:48 Редактировалось Katusha1, 4 раз(а).

    Я попросила друга купить через интернет-магазин, так как не было возможности сделать это самой. Телефон стоил 245$. Продавец сказал,что эта партия без меток. Друг не придал этому значения,решил,что это мелочь. После чего привез мне и я очень расстроилась (не столько,что их нет, а из-за подлинности аппарата). Сегодня позвонила в этот магазин и оператор сказала,что они продаются отдельно и стоят 7$. И нужно было первоначально уточнять комплектацию. Уверяла, что только оригинальные аппараты, никаких подделок. Сказала,что это лимитированная партия и она немного дешевле. Она еще сказала, что можно сдать на платную экспертизу подлинности. На самом деле я посмотрела, что на коробке не указано среди значков,что есть метки, но на телефоне наклейка NFC есть. Вот сижу и думаю, оригинал или подделка. Просто давно искала телефон и долго выбирала какой купить, хотела,чтоб подошел и хорошо работал, а тут такая неприятная история.

  • ALEX.B Member
    офлайн
    ALEX.B Member

    365

    17 лет на сайте
    пользователь #102302

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 22 апреля 2013 21:16 Редактировалось ALEX.B, 1 раз.

    Katusha1, не расстраивайся, ты не правильно меня поняла наверное. Твой телефон не подделка, просто он был предназначен для продажи в другой стране, но не на территории России (РСТ), Украины (UA), Беларуси (СТБ), т.е. не имеет сертификата, ввезен не легально. Обычно на таких телефонах не совпадают IEMEI с написанными на коробке. Ну и раскомплектовывают их....потом продают тебе же метки по 7$. Но! комплектация может отличаться, в зависимости от предназачения рынка сбыта. Так, что может их и не было изначально в комплекте твоего телефона
    А так, такой же телефон как и у меня, и других обладателей Sola.

  • djeking Member
    офлайн
    djeking Member

    104

    12 лет на сайте
    пользователь #557048

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 22 апреля 2013 22:43
    kra_a:

    Как показывает себя батарея в этом аппарате?

    отлично, я после lg p500 разницы не вижу( у лыжи 1500mha). За ночь 1-2 процента. В игрушках тоже не быстро садиться, игры типа мост вандед, модерн комбат 3. Вообщем батарея как и у обычного андроида.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    если что-то ещё интересно, в личку пишите, я редко в чате

  • Romanix Member
    офлайн
    Romanix Member

    241

    12 лет на сайте
    пользователь #649509

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 22 апреля 2013 23:25 Редактировалось Romanix, 1 раз.

    До недавнего времени хватало внутренней памяти, теперь нужно, что бы кэш игр читался на сд карте как это сделать безболезненно, что бы гарантия на мобильный осталась?

  • svetlana5552 Junior Member
    офлайн
    svetlana5552 Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #575702

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 27 апреля 2013 13:42

    подскажите пожалуйста как можно переместить фото с альбома камеры на моё sd карту в Sony Xperia J ST26i

  • djeking Member
    офлайн
    djeking Member

    104

    12 лет на сайте
    пользователь #557048

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 1 мая 2013 22:32
    Romanix:

    До недавнего времени хватало внутренней памяти, теперь нужно, что бы кэш игр читался на сд карте как это сделать безболезненно, что бы гарантия на мобильный осталась?

    Если только с рутом, тоесть поменять внешнюю и внутреннюю память местами.

  • beavis_max Junior Member
    офлайн
    beavis_max Junior Member

    60

    16 лет на сайте
    пользователь #129960

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 1 мая 2013 23:21

    может кто подскажет. Если видео больше двух часов, то оно обрывается на этих двух часах. В чем может быть проблема?

  • Ndrw Neophyte Poster
    офлайн
    Ndrw Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #736976

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 6 мая 2013 17:38

    Скажите пожалуйста, не отпугивает ли вас несъемный аккумулятор? Понимаю, что звучит немного глупо и что во многих современных телефонах она несъемная, и сам я никогда аккумуляторы не менял в телефонах, но все же как-то настораживает невозможность просто поменять батарейку на новую, когда пройдёт какое-то время и она потеряет свою прежнюю емкость.

  • ALEX.B Member
    офлайн
    ALEX.B Member

    365

    17 лет на сайте
    пользователь #102302

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 7 мая 2013 20:24

    Ndrw, да нормально всё, я вон два года назад покупал xperia x10 mini (тоже несьемная батарея) год попользовался продал, косяков не замечено....

    Добавлено спустя 44 секунды

    У меня другая проблема. Уже неделю воюю с Play market. Он самопроизвольно обновляется до последней версии, а я удаляю обновления и так с каждым запуском программы... В настройках нигде нет пункта автообновление или обновление приложения... Что делать?))

  • salexss Senior Member
    офлайн
    salexss Senior Member

    962

    14 лет на сайте
    пользователь #256229

    Профиль
    Написать сообщение

    962
    # 7 мая 2013 23:34

    ALEX.B, А чем не устраевает навая версия Play market?

  • ALEX.B Member
    офлайн
    ALEX.B Member

    365

    17 лет на сайте
    пользователь #102302

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 8 мая 2013 06:39

    salexss, не нравится цвет, а самое главное большие иконки представленных приложений, не удобно как-то.

    Добавлено спустя 23 минуты 44 секунды

    блин, еще один косяк: баловался с настройками, поставил отдельные обои на экран блокировки... терь не знаю как их убрать?:-D

  • Maksi33 Neophyte Poster
    офлайн
    Maksi33 Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #647885

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 8 мая 2013 16:28

    В телефоне флешка вставлена, но при открытии папки с фото ничего не происходит.
    Также не могу перенести приложения из внутренней память на флешку, пишет: "Нет места на карте памяти"
    Флешка на 32 ГБ, свободно 29 ГБ
    Подскажите, что делать :shuffle:

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Да и вообще в галерее ничего нет, ни одной папки :(

  • F123 Member
    офлайн
    F123 Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #229226

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 11 мая 2013 22:12
    Maksi33:

    В телефоне флешка вставлена, но при открытии папки с фото ничего не происходит.
    Также не могу перенести приложения из внутренней память на флешку, пишет: "Нет места на карте памяти"
    Флешка на 32 ГБ, свободно 29 ГБ
    Подскажите, что делать :shuffle:

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Да и вообще в галерее ничего нет, ни одной папки :(

    1)На флешке создали (или она есть) папка DCIM, туда фото копировали?
    2)Вы пытаетесь перенести приложения с телефона на внутренний (встроенный) накопитель а он всего 4 Гб. Чтобы переносить приложения на вашу флешку нужен root
    В телефоне есть sdcard - внутренний накопитель , и ext_card - ваша флешка на 32, не путайте.

  • Skriming Member
    офлайн
    Skriming Member

    239

    13 лет на сайте
    пользователь #319365

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 11 мая 2013 23:57

    Всё таки смущает объём оперативки. Как игры работают? И нормально ли будет скайп в фоне держать, музыку слушать и в браузере сидеть?)

  • beavis_max Junior Member
    офлайн
    beavis_max Junior Member

    60

    16 лет на сайте
    пользователь #129960

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 12 мая 2013 22:28

    еще раз спрошу

    beavis_max:

    Если видео больше двух часов, то оно обрывается на этих двух часах. В чем может быть проблема?

  • F123 Member
    офлайн
    F123 Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #229226

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 13 мая 2013 14:33
    beavis_max:

    еще раз спрошу

    beavis_max:

    Если видео больше двух часов, то оно обрывается на этих двух часах. В чем может быть проблема?

    Это вы про съемку на камеру имеете ввиду? Или просмотр видео?