Ответить
  • brother3000 Member
    офлайн
    brother3000 Member

    448

    14 лет на сайте
    пользователь #290848

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 13 декабря 2016 10:36 Редактировалось brother3000, 1 раз.

    Среди своих сверстников я первый поимел проблемы со спиной. Удачно но дорого вылечился, ни от кого ничего не скрывал, и ко мне за советом потянулись знакомые со своими спинами :) Нашли специалиста блин
    Я всех посылал подальше к докторам, и выяснилась одна особенность нашей медицины: если пациент попадал к терапевту - уколы и таблетки, если врач - хирург, то однозначно операция, если мануальный терапевт - то конечно, вправление позвонков.
    НИКТО из докторов не сказал: "Вы знаете, вам вероятно лучше обратиться к доктору другой специализации"
    Результат печальный - никому не помогло, кроме случая с операцией, когда человек 4 месяца пролежал с осложнениями.
    Вопрос в студию: у нас есть доктор, который осознает проблему в целом и лечит спину?

  • brother3000 Member
    офлайн
    brother3000 Member

    448

    14 лет на сайте
    пользователь #290848

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 14 декабря 2016 13:55

    ночью плохо спалось, дополню мысль
    1. Создается ощущение полной безнаказанности врачей, которым пох на результат, важно предпринять какие-то действия в рамках специализации
    2. лишний раз подтверждается пословица "если исправно платить за лечение, болезнь приобретает хронический характер"
    3. как следствие, при платном лечении, доктор не заинтересован тебя вылечить

  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 14 декабря 2016 14:18 Редактировалось crimean, 5 раз(а).

    del

  • Lyoshaminsk ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Lyoshaminsk ВИСКИ-клуб

    5612

    15 лет на сайте
    пользователь #185952

    Профиль
    Написать сообщение

    5612
    # 20 декабря 2016 20:58

    Кто-нибудь был у Маслова Олега Викторовича? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

    Se non ci fossero la cattive persone non ci sarebbero dei bravi avvocati.
  • akvamarin Member
    офлайн
    akvamarin Member

    468

    14 лет на сайте
    пользователь #217718

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 21 декабря 2016 22:35

    BAGGO, как ваши дела?

  • Natali2016 Neophyte Poster
    офлайн
    Natali2016 Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1879474

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 22 декабря 2016 19:01
    brother3000:

    Среди своих сверстников я первый поимел проблемы со спиной. Удачно но дорого вылечился, ни от кого ничего не скрывал, и ко мне за советом потянулись знакомые со своими спинами :) Нашли специалиста блин
    Я всех посылал подальше к докторам, и выяснилась одна особенность нашей медицины: если пациент попадал к терапевту - уколы и таблетки, если врач - хирург, то однозначно операция, если мануальный терапевт - то конечно, вправление позвонков.
    НИКТО из докторов не сказал: "Вы знаете, вам вероятно лучше обратиться к доктору другой специализации"
    Результат печальный - никому не помогло, кроме случая с операцией, когда человек 4 месяца пролежал с осложнениями.
    Вопрос в студию: у нас есть доктор, который осознает проблему в целом и лечит спину?

    Ваши слова правдивы на все сто процентов.скажу так, если вы понимаете , что болит спина, то вам у терапевта делать нечего.Можно в Минске обратиться в центр ортопедии и травмотологии, в Украине есть институт Ромоданова вот вам все координаты Обращайтесь к хорошим спецам, как мой папа(он врач педиатр) сказал, если сам не могу понять что делать, всегда обращаюсь к профессорам.У меня в 13 лет нашли увеличение щитовидки, он не думая повез в институт в Харьков, а не выяснял причины и способы лечения у своих коллег.Хотя мне на комиссии школьной эндокринолог сказал, что нужно операция, а профессор сказал перерастет, что и получилось.Делайте выводы.

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    brother3000:

    ночью плохо спалось, дополню мысль
    1. Создается ощущение полной безнаказанности врачей, которым пох на результат, важно предпринять какие-то действия в рамках специализации
    2. лишний раз подтверждается пословица "если исправно платить за лечение, болезнь приобретает хронический характер"
    3. как следствие, при платном лечении, доктор не заинтересован тебя вылечить

    это уже не доктор

  • brother3000 Member
    офлайн
    brother3000 Member

    448

    14 лет на сайте
    пользователь #290848

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 23 декабря 2016 00:21
    Natali2016:

    Можно в Минске обратиться в центр ортопедии и травмотологии

    Я туда обращался. У нас в республике балом правят хирурги. Результат консультации - однозначно СРОЧНАЯ операция. Никому не хочется разбираться с твоей спиной. Проще вырезать, а дальше ... повезет - хорошо, не повезет - мучайся сам. К сожалению

  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 23 декабря 2016 11:45
    brother3000:

    У нас в республике балом правят хирурги

    Так везде .
    вот пару примеров :
    " Когда ребенку исполнился год, я перенесла операцию
    по удалению выраженной грыжи межпозвоночного диска (а именно, ламинэктомию/дискэктомию L5 — S1).
    В течение нескольких месяцев после операции я вела относительно безболезненную жизнь, хотя и не могла поднимать или носить на руках свою дочь. Кроме того, мне рекомендовали не иметь больше детей. Я и сама решила: не стоит допускать возвращения адской боли,так что пусть мой первый ребенок станет и последним. Но через год после операции боль вернулась,
    и врачи посоветовали снова прооперироваться. Вместо этого я решила самостоятельно справиться со своими мучениями и занялась глубоким исследованием причин возникновения боли в спине и методов ее лечения."

    и ещё цитата :

  • Natali2016 Neophyte Poster
    офлайн
    Natali2016 Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1879474

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 23 декабря 2016 13:56
    brother3000:

    Natali2016:

    Можно в Минске обратиться в центр ортопедии и травмотологии

    Я туда обращался. У нас в республике балом правят хирурги. Результат консультации - однозначно СРОЧНАЯ операция. Никому не хочется разбираться с твоей спиной. Проще вырезать, а дальше ... повезет - хорошо, не повезет - мучайся сам. К сожалению

    В Москву!Киев! не опускайте руки.Еще нужны консультации

  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 23 декабря 2016 15:15 Редактировалось crimean, 1 раз.

    del

  • akvamarin Member
    офлайн
    akvamarin Member

    468

    14 лет на сайте
    пользователь #217718

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 24 декабря 2016 06:53
    brother3000:

    Natali2016:

    Можно в Минске обратиться в центр ортопедии и травмотологии

    Я туда обращался. У нас в республике балом правят хирурги. Результат консультации - однозначно СРОЧНАЯ операция. Никому не хочется разбираться с твоей спиной. Проще вырезать, а дальше ... повезет - хорошо, не повезет - мучайся сам. К сожалению

    меня они не стали оперировать,сказали нет показаний,грыжа недостаточно большая

  • mykola_gennadievich Member
    офлайн
    mykola_gennadievich Member

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #831663

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 26 декабря 2016 03:33
    brother3000:

    Среди своих сверстников я первый поимел проблемы со спиной. Удачно но дорого вылечился, ни от кого ничего не скрывал, и ко мне за советом потянулись знакомые со своими спинами :) Нашли специалиста блин
    Я всех посылал подальше к докторам, и выяснилась одна особенность нашей медицины: если пациент попадал к терапевту - уколы и таблетки, если врач - хирург, то однозначно операция, если мануальный терапевт - то конечно, вправление позвонков.
    НИКТО из докторов не сказал: "Вы знаете, вам вероятно лучше обратиться к доктору другой специализации"
    Результат печальный - никому не помогло, кроме случая с операцией, когда человек 4 месяца пролежал с осложнениями.
    Вопрос в студию: у нас есть доктор, который осознает проблему в целом и лечит спину?

    Прошу прощения: так Вам вылечили грыжу? теперь ничего не беспокоит? мрт не делали после?

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    друзья, никто не знает проблемы с кожей тоже из-за грыжи? обсыпает , врачи разводят руками, никто не поймет в чем проблема?

    Добавлено спустя 16 минут 28 секунд

    вообще есть в этой теме те, которые полностью победили данный недуг, все равно каким способом, не находятся в состоянии борьбы, а полностью победили? спасибо

  • brother3000 Member
    офлайн
    brother3000 Member

    448

    14 лет на сайте
    пользователь #290848

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 26 декабря 2016 08:33 Редактировалось brother3000, 2 раз(а).
    mykola_gennadievich:

    Прошу прощения: так Вам вылечили грыжу? теперь ничего не беспокоит? мрт не делали после?

    Как я понимаю, грыжу вылечили. А спину с их слов не долечили. Все переросло в процесс "Раз в месяц приходите, мы посмотрим", приходишь, с тебя полтора миллиона за "не помешает". У меня таких денег на "не помешает" нет. Спустя четыре месяца собираюсь показаться.
    Я уже давно забыл, но за полгода привык, что спина не болит. После тяжелых работ по участку болят (ноют) руки, ноги, грудные мышцы, а поясница не болит и не ноет. Совсем
    МРТ не делал. Зачем? Хотелось сделать, но я себя спросил, что я там хочу увидеть? Если хорошо, то обрадуюсь и перестану собой заниматься, если плохо, то расстроюсь, и тоже скачусь по наклонной. Я сейчас без того хорошо себя чуствую.

    mykola_gennadievich:

    которые полностью победили данный недуг, все равно каким способом, не находятся в состоянии борьбы, а полностью победили?

    Надо понимать, что победы и возврата к прошлой жизни нет. Пришлось поменяться, отчасти это каснулось работы в части сидения за компьютером.
    По рекомендации врачей в некоторых мелочах поменялась жизнь. Для меня это:
    1. Максимально избегается положение сидя, за исключением необходимости - за рулем. Либо стоя, либо лежа. Полностью избегать положения дачника. Купил наколенники.
    2. Ежедневная гимнастика с постоянной прогрессией
    3. Контроль за весом. Не допускать приближения веса до красных значений

  • mykola_gennadievich Member
    офлайн
    mykola_gennadievich Member

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #831663

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 26 декабря 2016 13:05 Редактировалось mykola_gennadievich, 1 раз.
    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    brother3000:

    mykola_gennadievich:

    Прошу прощения: так Вам вылечили грыжу? теперь ничего не беспокоит? мрт не делали после?

    Как я понимаю, грыжу вылечили. А спину с их слов не долечили. Все переросло в процесс "Раз в месяц приходите, мы посмотрим", приходишь, с тебя полтора миллиона за "не помешает". У меня таких денег на "не помешает" нет. Спустя четыре месяца собираюсь показаться.
    Я уже давно забыл, но за полгода привык, что спина не болит. После тяжелых работ по участку болят (ноют) руки, ноги, грудные мышцы, а поясница не болит и не ноет. Совсем
    МРТ не делал. Зачем? Хотелось сделать, но я себя спросил, что я там хочу увидеть? Если хорошо, то обрадуюсь и перестану собой заниматься, если плохо, то расстроюсь, и тоже скачусь по наклонной. Я сейчас без того хорошо себя чуствую.

    mykola_gennadievich:

    которые полностью победили данный недуг, все равно каким способом, не находятся в состоянии борьбы, а полностью победили?

    Надо понимать, что победы и возврата к прошлой жизни нет. Пришлось поменяться, отчасти это каснулось работы в части сидения за компьютером.
    По рекомендации врачей в некоторых мелочах поменялась жизнь. Для меня это:
    1. Максимально избегается положение сидя, за исключением необходимости - за рулем. Либо стоя, либо лежа. Полностью избегать положения дачника. Купил наколенники.
    2. Ежедневная гимнастика с постоянной прогрессией
    3. Контроль за весом. Не допускать приближения веса до красных значений

    Спасибо, туда можно сразу ехать? или сначала к Рыбину , что Вы упомянули? он где там работает или в другом месте?

  • brother3000 Member
    офлайн
    brother3000 Member

    448

    14 лет на сайте
    пользователь #290848

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 26 декабря 2016 21:46
    mykola_gennadievich:

    Спасибо, туда можно сразу ехать? или сначала к Рыбину , что Вы упомянули? он где там работает или в другом месте?

    на сайте есть телефон, записываетесь и ко времени приезжаете. Меня без записи не пускали

  • Lyoshaminsk ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Lyoshaminsk ВИСКИ-клуб

    5612

    15 лет на сайте
    пользователь #185952

    Профиль
    Написать сообщение

    5612
    # 26 декабря 2016 22:46
    brother3000:

    на сайте есть телефон,

    На каком сайте, можно в личку? Сколько у него приём стоит?

    Se non ci fossero la cattive persone non ci sarebbero dei bravi avvocati.
  • Tarakan17 Junior Member
    офлайн
    Tarakan17 Junior Member

    73

    9 лет на сайте
    пользователь #1580366

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 27 декабря 2016 00:02

    Короче пошел лохотрон.Тему пора закрывать.Я еще не встречал болей от мышечных спазмов,что бы позвоночник был здоров.Вот чтобы ни одной протрузии, а спина болит и все тут.Ханы,Бубновские-кому то помогает кому то нет,как нет 100% результата.Кашпировский тоже многим помогал,но мы то знаем что это лЛОХОТРОН.!!!!!!

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1807

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1807
    # 27 декабря 2016 08:44
    Tarakan17:

    Короче пошел лохотрон.Тему пора закрывать.Я еще не встречал болей от мышечных спазмов,что бы позвоночник был здоров.Вот чтобы ни одной протрузии, а спина болит и все тут.Ханы,Бубновские-кому то помогает кому то нет,как нет 100% результата.Кашпировский тоже многим помогал,но мы то знаем что это лЛОХОТРОН.!!!!!!

    В Бубновском есть здравое зерно в виде упражнений. Я тут метался и туда и сюда, пока не пришел к своей системе, которая помогает мне, но это совсем не обязательно поможет кому то другому. Может это прозвучит немного странно, но данная проблема с грыжами весьма отличается друг от друга. У всех разные величины грыж, разные их области, разные ширина каналов, у каждого разный вес, рост, образ жизни, питание итд. Поэтому и столько разных мнений как у больных так и у врачей, что делать. Мой совет все таки искать методом проб, то что помогает именно себе.

  • mykola_gennadievich Member
    офлайн
    mykola_gennadievich Member

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #831663

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 27 декабря 2016 14:03
    forestmasters:

    Tarakan17:

    Короче пошел лохотрон.Тему пора закрывать.Я еще не встречал болей от мышечных спазмов,что бы позвоночник был здоров.Вот чтобы ни одной протрузии, а спина болит и все тут.Ханы,Бубновские-кому то помогает кому то нет,как нет 100% результата.Кашпировский тоже многим помогал,но мы то знаем что это лЛОХОТРОН.!!!!!!

    В Бубновском есть здравое зерно в виде упражнений. Я тут метался и туда и сюда, пока не пришел к своей системе, которая помогает мне, но это совсем не обязательно поможет кому то другому. Может это прозвучит немного странно, но данная проблема с грыжами весьма отличается друг от друга. У всех разные величины грыж, разные их области, разные ширина каналов, у каждого разный вес, рост, образ жизни, питание итд. Поэтому и столько разных мнений как у больных так и у врачей, что делать. Мой совет все таки искать методом проб, то что помогает именно себе.

    То ,что физическая нагрузка помогает, в этом нет никакого сомнения ( у меня дед бабку чисто упражнениями поднял, после инсульта), заниматься нужно всем и здоровым и больным, мне не совсем понятно зачем специальный центр нужен ради этого. Впрочем , может я ошибаюсь, не могли бы Вы, если Вас не затруднит в личку скинуть Ваш комплекс, я просто сам занимаюсь, сравню.
    Что касается грыжи, то совершенно очевидно, что ее нужно :
    1) удалить
    2) создать условия в организме ,что бы сего не повторилось
    Но тут вопрос вот в чем, если организм способен удалить грыжу самостоятельно, без хирургического вмешательства, что доказывают многие снимки, то нужно искать такую систему и к хирургическому вмешательству прибегать только , когда все остальное не работает.

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1807

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1807
    # 28 декабря 2016 08:48 Редактировалось forestmasters, 1 раз.
    mykola_gennadievich:

    не совсем понятно зачем специальный центр

    Не нужен, взял упражнения из книги Бубновского и частично с видео тут скидывали. И делаю в тренажерке. +Бассейн.

    mykola_gennadievich:

    если организм способен удалить грыжу самостоятельно, без хирургического вмешательства,

    Это невозможно не надо тешить себя этой мыслью. А вот научиться жить чтобы она не мешала - да можно.