Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2574

    23 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
  • Зубр38 Neophyte Poster
    офлайн
    Зубр38 Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #392213

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 3 апреля 2011 10:29

    Добрый день уважаемые:)!!!

    Подскажите, что за кондей AEG KWI / KWA 09. Хочу использовать для охлаждения комнаты 18 м2.

  • Хвостик Senior Member
    офлайн
    Хвостик Senior Member

    3839

    15 лет на сайте
    пользователь #184469

    Профиль
    Написать сообщение

    3839
    # 5 апреля 2011 19:46

    Зубр38, обычный китай бюджетного класса.

    А для такой комнаты как у вас (18м2) - странная мощность выбрана (3 квт). Вы будите с синим носом и друг вам колдрекс. Думаю стоит посмотреть что либо на 2 квт...хотя если сторона ЮГ , то вполне.

    Крылья, Ноги...Главное - ХВОСТ!
  • Shoo-Khan Neophyte Poster
    офлайн
    Shoo-Khan Neophyte Poster

    28

    15 лет на сайте
    пользователь #184341

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 11 апреля 2011 17:23

    Здравствуйте.

    Помогите, пожалуйста, советами.

    Заславская 17, окна во двор, 11-й этаж. Дом обшит шубой. Квартира двухкомнатная 50 м2. Все окна на юг-юго-восток (солнце до 16 часов). Хотим поставить кондиционер в среднюю комнату (16 м2) и в перспективе на кухню (8 м2). Маленькая комната закрыта от солнца лоджией.

    1) Требуется ли какое разрешение или можно ставить так?

    2) Как дешевле - один наружный блок на две комнаты или два отдельных кондиционера (знаю, что второе надежнее, но это не является критерием выбора)?

    3) Какая мощность (будет ли отличаться в п.2)?

    4) Марка кондиционера? фирма-установщик?

    5) Какой бюджет потребуется в нынешних реалиях (хотелось бы уложиться в $1500 без кухни)?

    6) Просто добрый совет.

    Спасибо.

  • Хвостик Senior Member
    офлайн
    Хвостик Senior Member

    3839

    15 лет на сайте
    пользователь #184469

    Профиль
    Написать сообщение

    3839
    # 12 апреля 2011 09:47

    Shoo-Khan, добрый день.

    1) Требуется ли какое разрешение или можно ставить так?

    этот вопрос уточняется у ЖЭСА

    2) Как дешевле - один наружный блок на две комнаты или два отдельных кондиционера (знаю, что второе надежнее, но это не является критерием выбора)?

    второе не только надежнее, но и дешевле.

    3) Какая мощность (будет ли отличаться в п.2)?

    предварительно - мощность и на 16м2, и на 8м2 - 2 квт. по холоду. а вобще на кухню конди как-то не советую...сами понимаете что такое кухня.

    4) Марка кондиционера? фирма-установщик?

    марку выбирайте исходя из бюджета. кстати установщика тоже.

    к «бюджетной» группе можно отнести такие бренды как Ballu, DANTEX, Haier, LG, Midea, Airwell. эти кондиционеры самые дешевые — в среднем от 300 (осенью и зимой можно найти даже еще дешевле) до 600 долларов за сплит-систему мощностью 2,0 кВт.

    к среднему классу относятся следующие бренды: Fuji Electric, Mitsubishi Electric, Hitachi, Hyundai, Sanyo, Sharp, Toshiba, Gree. Средняя стоимость кондиционеров этого класса - приблизительно от 700 до 900 долларов за сплит-систему мощностью 2,0 кВт.

    в первую (элитную) группу входят кондиционеры наиболее высокотехнологичных японских компаний. это, например, Daikin и Mitsubishi Heavy.

    написала приблизительно, так что уж не обессудьте :znaika:

    5) Какой бюджет потребуется в нынешних реалиях (хотелось бы уложиться в $1500 без кухни)?

    за 2 кондея можно уложиться в среднем в 1100 у.е. + монтаж...тут как договоритесь) я думаю в 1500 уложитесь, если покупать конди "бюджетного" класса.

    6) Просто добрый совет.

    :super:

    Крылья, Ноги...Главное - ХВОСТ!
  • Хвостик Senior Member
    офлайн
    Хвостик Senior Member

    3839

    15 лет на сайте
    пользователь #184469

    Профиль
    Написать сообщение

    3839
    # 12 апреля 2011 11:39 Редактировалось Хвостик, 1 раз.

    [censored by Guerilla]

    Крылья, Ноги...Главное - ХВОСТ!
  • Shoo-Khan Neophyte Poster
    офлайн
    Shoo-Khan Neophyte Poster

    28

    15 лет на сайте
    пользователь #184341

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 12 апреля 2011 15:36

    Хвостик, спасибо за советы.

    1) Инженер ЖЭСа сказала, что она не возражает, если у меня есть желание, то могу сходить к архитектору района (у меня пока такого желания нет)

    3) А почему на кухню не ставят? Там же такие жаркие процессы как приготовление и поедание пищи...

    4) Приглянулся "Mitsubishi Heavy SRK/C 20 HG-S", неинвенторный. Насколько реально преимущество инверторных систем? Стоит ли переплачивать?

  • Хвостик Senior Member
    офлайн
    Хвостик Senior Member

    3839

    15 лет на сайте
    пользователь #184469

    Профиль
    Написать сообщение

    3839
    # 12 апреля 2011 16:02

    Shoo-Khan, да на здоровье :super:

    3) А почему на кухню не ставят? Там же такие жаркие процессы как приготовление и поедание пищи...

    обалдеете отмывать во первых кондиционер от налета жирового да и вобще, не практично совершенно там это дело.

    4) Приглянулся "Mitsubishi Heavy SRK/C 20 HG-S", неинвенторный. Насколько реально преимущество инверторных систем? Стоит ли переплачивать?

    инвертеры во первых дороже в 2 раза, во вторых если обычный кондиционер работает на постоянной мощности, включаясь и отключаясь по необходимости, то инверторный кондиционер работает постоянно, но с разной мощностью, зависящей от температуры в помещении. Такой принцип работы позволяет экономить электроэнергию, более точно поддерживать температуру, а самое главное избегать сильных перепадов температур, которые бывают заметны при нахождении рядом с кондиционером и которые могут «просквозить» человека при длительном нахождении под струей холодного воздуха. экономия эл.энергии до 35%.

    мое мнение - на бюджет..если деньги позволяют, лучше поставить инвертор.

    ваш вариант выбора хорош по оборудованию. но хеви отнюдь не бюджетный вариант) от 700 у.е. рассмотрите варианты аналогов...можете дешевле найти достойный вариант.

    будут вопросы пишите в личку.

    Крылья, Ноги...Главное - ХВОСТ!
  • PPV1972 Member
    офлайн
    PPV1972 Member

    311

    15 лет на сайте
    пользователь #171874

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 19 апреля 2011 16:32

    К уважаемым специалистам......

    Скиньте в личку, пожалуйста, свои координаты......

    Нужен кондиционер в квартиру.....но с учетом ряда моментов, лучше, наверное, все обсудить при личной встрече с учетом планировки и ограничений....

  • bad_I Senior Member
    офлайн
    bad_I Senior Member

    1008

    16 лет на сайте
    пользователь #123525

    Профиль
    Написать сообщение

    1008
    # 20 апреля 2011 22:57

    Всем доброго времени суток.

    И я за помощью :)

    Входные параметры: комната 17кв.м., восток. Из особенностей: в семье есть совсем мелкий ребенок, комната - она же спальня. Желательна регулировка направления потока воздуха.

    Исходя из этого, смотрю в сторону инверторных с небольшой мощностью на охлаждение (2-2,5кВт).

    Ес-но, цена должна находится в разумном диапазоне, но при этом совершенно нет желания тратить деньги на шило, пусть и относительно дешевое.

    Вопрос еще в том, успеваю ли я банально не попасть в самый "жаркий" и дорогой сезон установки?

    То, что подходит по основным параметрам: http://catalog.onliner.by/compare/srk20zjs+cse7jkdw+asya07lg_aoyr07l/

    Буду очень признательна, если подскажете что-нить дельное по этому вопросу :shuffle:

  • Хвостик Senior Member
    офлайн
    Хвостик Senior Member

    3839

    15 лет на сайте
    пользователь #184469

    Профиль
    Написать сообщение

    3839
    # 21 апреля 2011 09:29

    Вопрос еще в том, успеваю ли я банально не попасть в самый "жаркий" и дорогой сезон установки?

    если поторопитесь до 1 мая еще попадете в "не жаркий сезон":D цены в среднем поднимутся на процентов 10-15

    а вобще то что вы наметили, судя по ссылке, вы точно не успеете в нежаркий сезон затариться...с точностью могу сказать про мицубиши....панасоники врятли тоже найдете до июня...насчет фуджицу немогу ничего сказать.

    тем более инверторы.

    остальное если интересно - в личку.

    Крылья, Ноги...Главное - ХВОСТ!
  • Emilbrah Member
    офлайн
    Emilbrah Member

    274

    16 лет на сайте
    пользователь #141791

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 4 мая 2011 14:08

    Всем привет,

    Есть 2 смежные комнаты (по 12 метров) и коридор (метров 5).

    Подскажите какой лучше кондиционер брать - обычный или сплит (если я правильно понимаю его можно развести на 2 комнаты?)

    Думал обычный поставить в коридор чтобы задувал сразу в две комнаты - но не уверен что получу именно такой результат.

    И второй вопрос - сложно ли кондиционер установить самому? Дело не в минске и не поблизости от минска, везти специалиста далеко - думаю что дорого встанет.

    Всем откликнувшимся заранее спасибо

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • Хвостик Senior Member
    офлайн
    Хвостик Senior Member

    3839

    15 лет на сайте
    пользователь #184469

    Профиль
    Написать сообщение

    3839
    # 4 мая 2011 14:29

    Emilbrah, насчет выбора кондиционера вам нужно определиться с моделью и маркой это первое (исходя из бюджета и т.д.). Полистайте инет, обратитесь к специалистам, обзвоните фирмы. По наличию сейчас считаные марки. Расчет тоже интересный. Вобщем самое невремя покупки :D но раз уже так, то....советы-ответы на ваши вопросы в лс.

    Крылья, Ноги...Главное - ХВОСТ!
  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 5 мая 2011 13:35

    как Вам кондиционеры General Climate

    или лучше доплатить и взять что-нибудь другое?

  • Хвостик Senior Member
    офлайн
    Хвостик Senior Member

    3839

    15 лет на сайте
    пользователь #184469

    Профиль
    Написать сообщение

    3839
    # 5 мая 2011 13:44

    spike, стандартный бюджетный китаец, таких полно.

    если ориентируетесь на "сейчас", то в наличие малых мощностей в стране только китайцы :) с оборудованием туго. думаю стоит подождать...

    Крылья, Ноги...Главное - ХВОСТ!
  • Г_Л_Ю_К Vaper's Club
    офлайн
    Г_Л_Ю_К Vaper's Club

    5818

    18 лет на сайте
    пользователь #43050

    Профиль
    Написать сообщение

    5818
    # 5 мая 2011 15:22

    Подскажите.

    2 раздельные комнаты 10 и 14 м.кв. "смотрят" в 1 строну, разделены стенкой. Как лучше что лучше поступить? Думал о мультисплите с инвертором, по функциям охлаждение и подогрев. Внешний блок на фасад дома между окнами, внутренние на общую стену комнат зеркально по отношению друг к другу, трасса получается минимальной. Может порекомендуете конкретные модели (уровень митсубиши) и с каким бюджетом подходить ( 2-2.5к? больше/меньше? )?

    Спасибо.

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 5 мая 2011 15:30

    Хвостик, а что за Chigo ?

  • Хвостик Senior Member
    офлайн
    Хвостик Senior Member

    3839

    15 лет на сайте
    пользователь #184469

    Профиль
    Написать сообщение

    3839
    # 5 мая 2011 15:53

    spike, не травмируйте мою психику она и так слабая уже)) напишите мне в лс, что хотите по бюджету....я вам порекомендую более интересный вариант, если уж так любите китаёз :D

    Крылья, Ноги...Главное - ХВОСТ!
  • Nato4ka Senior Member
    офлайн
    Nato4ka Senior Member

    4499

    15 лет на сайте
    пользователь #152778

    Профиль
    Написать сообщение

    4499
    # 5 мая 2011 16:48

    доброго времени суток!

    столько страниц лопатить умру :o

    подскажите плиз ХОРОШУЮ модельку МОБИЛЬНОГО кондиционера или как он там правильно?

    поновее, пооптимальнее и может, где лучше приобретать? :-?

    заранее спасибо!;)

    <p>Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки (с) Генрих Гейне</p>
  • YrStroy Senior Member
    офлайн
    YrStroy Senior Member

    4107

    15 лет на сайте
    пользователь #164071

    Профиль
    Написать сообщение

    4107
    # 5 мая 2011 17:49

    Г_Л_Ю_К, У себя точно так и сделал как вы задумывали.

    Только наружный блок разместил под потолком в лоджии чтобы не иметь вопросов по согласованию и разрешениям.

    Трасса минимальная получилась.

  • Хвостик Senior Member
    офлайн
    Хвостик Senior Member

    3839

    15 лет на сайте
    пользователь #184469

    Профиль
    Написать сообщение

    3839
    # 5 мая 2011 22:49

    Nato4ka, хорошая моделька мобильного кондиционера - это словосочетание из ряда вон)) в переводе - это жужжащий пылесос на колёсиках...вам это надо? если только вы в движении , т.е переезды частые. если домой то лучше за эти деньги повесить себе полноценный сплит. в лс написала то, что есть в наличие. да и вобще...про наличие....ждите когда разрешится валютный вопрос...тогда и оборудование пойдет в ассортименте. будет что предложить.

    Крылья, Ноги...Главное - ХВОСТ!