Ответить
  • BLR77 Member
    офлайн
    BLR77 Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #293355

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 20 апреля 2011 09:36

    Саурон,

    Аналогично. У них телефон всё того же Павла. Замкнутый круг.

    Значит, нужно из замкнутого круга выходить. Звоните управляющему и спрашивайте почему домофонщик не выполняет заявки жильцов в установленные сроки? Должен же вестись и учет выполненных заявок жильцов. Насколько я понимаю этот домофонщик обслуживает наш дом? Значит и з/пл мы ему платим?

    §INU§ ®,

    В моём понимании консьерж это человек который ОТВЕЧАЕТ (пусть не материально, но морально) за подъезд в целом, и решение текущих вопросов связанных с эксплуатацией подъезда и квартир.

    Полностью с Вами согласны!

    (Эту тему мы давновато бурно обсуждали на ветке Богдановича-Корж-Саблина-...)

  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1226

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 20 апреля 2011 12:15
    BLR77:

    Саурон,

    Аналогично. У них телефон всё того же Павла. Замкнутый круг.

    Значит, нужно из замкнутого круга выходить. Звоните управляющему и спрашивайте почему домофонщик не выполняет заявки жильцов в установленные сроки? Должен же вестись и учет выполненных заявок жильцов. Насколько я понимаю этот домофонщик обслуживает наш дом? Значит и з/пл мы ему платим?

    §INU§ ®,

    В моём понимании консьерж это человек который ОТВЕЧАЕТ (пусть не материально, но морально) за подъезд в целом, и решение текущих вопросов связанных с эксплуатацией подъезда и квартир.

    Полностью с Вами согласны!

    (Эту тему мы давновато бурно обсуждали на ветке Богдановича-Корж-Саблина-...)

    А Вы уверены, что у управлюящего есть журнал регистрации заявок ?:)

    Предлагаю - написать на имя управляющего заявление с просьбой завести "журнал заявок" и выдать его одной из консъержек (1 или 2 подъезд), чтобы жильцы могли собственноручно или руками консъержки вносить туда заявки.

  • zmei113 Member
    офлайн
    zmei113 Member

    184

    18 лет на сайте
    пользователь #60998

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 2 мая 2011 11:30

    Всем привет! У вас сегодня работает тв от мтис?

  • alisa1007 Member
    офлайн
    alisa1007 Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #205259

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 2 мая 2011 14:48

    Телевидение не работае и света в доме частично нет.

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4750

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4750
    # 4 мая 2011 12:56

    Вчера, 3 мая ТВ заработало. Обратите внимание, что в жировке в статье "Кабельное ТВ" стоит "0".

    В этом причина.

    Бабло побеждает зло.
  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 4 мая 2011 13:54

    Сегодня у 1 подъезда видел мастеров-телевизионщиков, судя по прибору в руках.

    Тамбаз снова не успел в указанный срок подъезды к дому, ушлепки. У меня уже мусора строительного скопилось шо пипец :-(

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4750

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4750
    # 5 мая 2011 15:45

    Кстати, после визита этих теелмонтёров сигнал стал более зашумлённым, зернистость появилась.

    Бабло побеждает зло.
  • isinus Senior Member
    офлайн
    isinus Senior Member

    683

    20 лет на сайте
    пользователь #17153

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 5 мая 2011 17:10

    Саурон, от этого ..... МТИС и отказался, в пользу ZALA.

    После каждого прихода мастеров сигнал становился ещё хуже, либо помехи "убегали" на другой канал (ул. Осипенко).

    А сразу после капремонта сигнал был идеален.

    Одобрен к распространению, как способствующий делу Тьмы. (exSINUS)
  • BLR77 Member
    офлайн
    BLR77 Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #293355

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 6 мая 2011 21:26

    Саурон, а как там у косьержей в комнате свет появился? Или так и сидят в темноте при том, что фонарь на улицу над входной дверью в подъезд горит круглосуточно?:roof: И мы за освещение улицы днем снова должны платить?

    Поясню для тех,кто не в курсе. Пару дней назад среди белого дня приехали на Тургенева. На дворе день и свет на улице над подъездом горит. Открываем дверь в подъезд, а там консьерж у себя в комнате в темноте сидит.

    Спрашиваем у дедушки-одуванчика, мол что случилось? А он и говорит,мол электрик сказал что так теперь и будет - свет на улице будет гореть круглосуточно! Типа по-другому у электрика не получается что-то там настроить...(если честно мы не поняли что дедушка имел ввиду...) И у консьержей света который день нет и не знают когда будет:roof:

    Говорит, управляющему говорили-просили, результат...???

    И мда, к 1 мая Тамбаз снова не смог порадовать нас благоустройством:molotok:

    В отношении горящего днем освещения над входом в подъезд на улице. Думаю, обсуживающей организации необходимо почитать директиву главы государства "Экономия и бережливость..." 2007 года, в соответствии с которой все обязаны экономно расходовать в том числе электроэнергию. Получается, не выполняют, коль улицу освещают днём?

  • августовская MemberАвтор темы
    офлайн
    августовская Member Автор темы

    430

    14 лет на сайте
    пользователь #258131

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 7 мая 2011 01:03

    фонарь на улицу над входной дверью в подъезд горит круглосуточно?

    Хм, надо обратить внимание. Или я не наблюдательна, или в первом не горит. )))

    По благоустройству. Народ, а кто-нибудь может объяснить, какого лешего на площадке, уже плиткой выложенной (между Т5 и 26-эт) некие "островки безопасности" сделаны (отделены бортовым камнем)? Это что вообще? Спецом, чтоб машины ни-ни. Или я чего не догоняю, но выглядит нелепо...

  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 7 мая 2011 10:13

    Скорее всего это что-то типа направляющих островков для организации отдельного въезда и выезда на площадку перед высоткой. Хотя логичнее было бы в этих островках клумбы сделать. А так на них тоже стоянка получится для тех, у кого машина повыше :-)

  • BLR77 Member
    офлайн
    BLR77 Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #293355

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 7 мая 2011 19:11

    Хм, надо обратить внимание. Или я не наблюдательна, или в первом не горит. )))

    Это я про свет над входом во второй подъезд (в первом не обратили внимание).

  • августовская MemberАвтор темы
    офлайн
    августовская Member Автор темы

    430

    14 лет на сайте
    пользователь #258131

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 10 мая 2011 13:21

    что-то типа направляющих островков для организации отдельного въезда и выезда на площадку перед высоткой

    Какие-то уж очень загадочные направляющие. Мой мозг отказывается понимать, как там будет это "направление" задаваться.)))

    Соседи (уже проживающие), все хочу спросить. А что у нас за прикол с водой после 24.00? Вода едва сочится, непонятной тем-ры(при том горячей, зубы кипятком чистишь:(). У нас насосы отключают? они автоматически отключаются? Т.е. у нас четко "комендантский час"? После 12 - мыться ни-ни?))) Признаться, это момент напрягает.

  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 10 мая 2011 13:44

    С одной стороны заехал, с другой выехал. Как-то так думаю :-)

    Что-то ковыряют строители. Ни какого падения давления воды в ночные и любые другие часы быть не должно. Это факт.

  • zmei113 Member
    офлайн
    zmei113 Member

    184

    18 лет на сайте
    пользователь #60998

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 10 мая 2011 17:31

    У меня вот горячая вода всегда начинает из крана течь спустя лишь 2-3минут после включения. пока сетую на то, что мало народа живет в доме и горячая вода не успевает на 3 этаж добраться :)

  • августовская MemberАвтор темы
    офлайн
    августовская Member Автор темы

    430

    14 лет на сайте
    пользователь #258131

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 10 мая 2011 17:53

    Что-то ковыряют строители

    Методично, каждый день, четко после 12 ночи? Сомнительно. ))) Ладно, посмотрим, в общем не смертельно, но неприятно.

    У меня вот горячая вода всегда начинает из крана течь спустя лишь 2-3минут после включения

    Есть такое. Особенно на кухне. Но у нас же стояк один. Видно, пока еще от ванны до кухни доберется... А в ванной быстро стекает до состояния горячей.

  • zmei113 Member
    офлайн
    zmei113 Member

    184

    18 лет на сайте
    пользователь #60998

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 11 мая 2011 09:06

    вчера уже заработал пассажирский лифт во втором подъезде!

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4750

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4750
    # 11 мая 2011 09:08

    Как-то не обращал внимания на напор воды после 24.00, не моюсь, наверное :shuffle:.

    Но вода в бачок набирается нормально 8).

    Сегодня проведу опыты, если раньше не засну.

    Бабло побеждает зло.
  • zmei113 Member
    офлайн
    zmei113 Member

    184

    18 лет на сайте
    пользователь #60998

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 11 мая 2011 12:27

    Кто знает, у нас в доме тоже горячую воду будут отключать для подготовки к зимнему периоду?

  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 11 мая 2011 12:54

    Конечно будут. Мы же от теплосетей запитаны.